Ищу населённый пункт

Shtencel
Постоянный участник
Благодарил (а): 1430 раз

Ищу населённый пункт

Сообщение Shtencel » 19 янв 2017, 11:45

Alex Brester писал(а):Иногда мы не можем найти населенный пункт на карте или в перечне населенных пунктов. Иногда название искажено или известна только его часть. Иногда населенных пунктов с одним названием - два или больше. Иногда известны только неофициальные названия населенных пунктов, местности. Ситуаций, когда мы не можем сказать точно что это за населенный пункт и где он находится - множество. Для этих вопросов и создана указанная тема.

Внимание!

Прежде чем задавать вопрос убедительно рекомендуем поискать на него ответ в справочниках по населенным пунктам опубликованных на Авторской странице В.Ф.Дизендорфа, раздел - Справочники.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

VovkaKak писал(а):
Наталья Шевкунова писал(а):По поиску вашего фотоателье попробуйте еще здесь:http: http://www.rusalbom.ru/foto-atelie.html

Фотографы и фотографические ателье дореволюционной России
...
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ГУБЕРНИЯ
...
Прасковея
Королев Иосиф

Наталья Шевкунова писал(а):Вы будете смеяться, но про знаменитые прасковейские коньяки слышали? с.Прасковея в Ставропольском крае, недалеко от меня.Не могу поручиться, что там могло быть фотоателье, но все возможно.
Так что не будем смеяться *THUMBS UP* И, похоже, у них был семейный бизнес \m/

Здравствуйте!
После того, как мне сообщили, что моя бабушка родилась в с.Бруненталь Черноморской области, вернулась опять к этому фото, не дает оно мне покоя. Может быть, оттолкнуться от него в своих поисках. Мне кажется, что этот Бруненталь и с.Воронцово-Александровское где-то недалеко друг от друга, а также там недалеко и с.Прасковея. Как бы во всем этом разобраться, помогите, Владимир, пожалуйста!

VovkaKak
Постоянный участник
Благодарил (а): 13334 раза

Ищу населённый пункт

Сообщение VovkaKak » 27 ноя 2018, 13:55

wmaul писал(а):
23 ноя 2018, 13:16
с. Второй Шах Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края
Прошерстил вот такое АТД:

Изображение

К сожалению, ничего не нашёл подобного *WALL*
Просмотрел всё на Ш, 2, 2-й, Второй, Ней, Ной, Ново, Новый ... *SCRATCH*

Попробуйте ещё вот здесь просмотреть, но это новое: https://rosreestr.ru/site/activity/gosu ... -nazvaniy/

wmaul
Постоянный участник
Благодарил (а): 79 раз

Ищу населённый пункт

Сообщение wmaul » 27 ноя 2018, 19:19

Спасибо Владимир, это название села, я так понимаю по состоянию на 1941 год, а на сегодня (реестр на 26.11.2018) это село либо переименовано, либо вообще не сохранилось. Я тоже прошерстил много списков, но нигде не нашёл. Спасибо.
Мой прадед Мауль Егор (Георг) родился в 1876 в Новоскатовке, но в период 1885 - 1911 жил где-то в Саратовской губернии, но где??? Буду рад любой информации.

Ответить

Вернуться в «Кавказ и Закавказье»