Немцы Новосибирской области

dvs

Сообщение dvs » 31 янв 2012, 14:52

Добрый день! Прошу помочь в восстановлении информации по моим родственника, жившим в с.Цветное поле Чистоозерного района Новосибирской области. Дед - Шефер Вильгелм Филиппович, 1907 г. рождения, расстрелян в 1938 г., бабушка - Шефер (Бауэр) Мария Филипповна (умерла в трудармии в 1942 г.) никакой информации по их родителям и предкам нет, может у кого нибудь сохранилась какая нибудь информация - как появились немцы в этом регионе, может ваши предки были знакомы с моими, что поможет восстановить иформацию по нашей семье.

Заранее спасибо, Дмитрий Шефер

elgluhova
Любитель

Сообщение elgluhova » 16 янв 2020, 14:09

Добрый день, прошу помочь, у бабушки написано место рождения Wi jokowa вроде как родилась она в Новосибирской обл., но я не могу не перевести не найти это поселение нигде.

russ.luft
Любитель

Сообщение russ.luft » 16 сен 2020, 02:12

Доброго времени суток. Это моя вторая попытка. Возможно в этот раз кто-то мне действительно поможет. Ищу любые сведения о семье моей бабушки Май Лидии Яковлевны, родилась в апреле 1916 года в с. Гоффенталь, каинского уезда, в то время томской губернии. Сейчас это село Октябрьское новосибирской области. Отец Иоганн Яков Май, мать Анна Шван. Ещё у неё были братья и сёстры, как минимум по двое. Заранее спасибо за любую информацию.

sander
Модератор
Благодарил (а): 1599 раз

Сообщение sander » 16 сен 2020, 06:02

russ.luft писал(а):
16 сен 2020, 02:12
Возможно в этот раз кто-то мне действительно поможет. Ищу любые сведения о семье моей бабушки Май Лидии Яковлевны, родилась в апреле 1916 года в с. Гоффенталь, каинского уезда, в то время томской губернии. Сейчас это село Октябрьское новосибирской области. Отец Иоганн Яков Май, мать Анна Шван. Ещё у неё были братья и сёстры, как минимум по двое.
Вам уже один раз помогли :-) . Какой помощи Вы ещё ожидаете? Вы можете сами себе помочь, просмотрев метрические книги ГАТО здесь: https://www.familysearch.org/search/cat ... %20Library через VPN. Других источников пока нет.
Май проживали ещё в селе Подсосново Алтайского края - родом из Бальцера и Боаро, возможно, Ваши оттуда же.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав

Ответить

Вернуться в «Приуралье и Сибирь»