с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

Справка из Интернета:
Основано в 1906 году переселенцами из Поволжья. До 1917 года — лютеранско-баптистское село в составе Локтевской волости Змеиногорского уезда Томской губернии. Лютеранский приход Томск-Барнаул.
В 1926 году имелись сельсовет, кооперативная лавка, маслоартель, сельскохозяйственные кооперативное и кредитное товарищества, начальная школа, пункт ликбеза, библиотека, изба-читальня, красный уголок. В период коллективизации организованы колхозы «Ландман», «Новая Деревня», имени 18 Партсъезда.

Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 года по Томской губернии, Змеиногорскому уезду, Локтевской волости, сельское общество Саратовское, поселок Саратовский:
[spoiler=]1. Boesel Jakob von Wilhelm - Hussenbach
2. Baum Heinrich von Konrad - Walter
3. Boesel Konrad von Wilhelm - Hussenbach
4. Baum Adam von Konrad - Walter
5. Baum Johann von Konrad - Walter
6. Бутырцев Яков Кондратьевич
7. Weber Konrad von Georg - Sarat.
8. Weber Johann Georg von Georg - Walter
9. Weber Heinrich von Jakob
10. Weidt Christian von Christian - Walter
11. Weidt Jakob von Christian - Walter
12. Weber Johann von Jakob
13. Wiedeman Jakob von Johann - Donhof?, Sarat.
14. Walder Adam von Georg - Walter
15. Walder Johann von Georg - Donskaja
16. Wiedeman Adam von Jakob - Donhof?, Sarat.
17. Вейбер Алексей Георгиевич
18. Генгер? Фридрих Петрович
19. Hessler Heinrich Peter von Kornei - Norka
20. Gies Wilhelm von Johann – Walter
21. Horst Johann Peter von Heinrich - Kolb
22. Gottwig Johann von Nikolaus, 1878 - Walter
23. Gottwig Nikolaus von Philipp - Walter
24. Hessler Heinrich Peter von Heinrich - Beideck?
25. Doll Jakob von Jakob - Walter
26. Klein Georg von Georg – Sarat.
27. Камередер Георг Николаевич
28. Klein Konrad von Konrad - Frank
29. Klein Konrad von Jakob - Frank
30. Klein Konrad von Konrad - Frank
31. Klein Heinrich von Johann - Frank
32. Geist Jakob von Jakob - Sarat.
33. Klein Georg von Georg – Sarat.
34. Klein Heinrichvon Georg – Sarat.
35. Klein Johann Paul von Jakob, 1872 - Frank/Sarat.
36. Каист Гелорри Степанович
37. Klein Adolf von Heinrich - Саратовская
38. Leis Johann Georg von Jakob - Hussenbach
39. Leonhardt Heinrich von Konrad
40. Meohling Adam von Adam - Neu-Donhof?
41. Miller Peter von Heinrich - Beideck
42. Miller Georg von Heinrich - Beideck
43. Nagel Johann von Heinrich - Norka/Beideck
44. Nagel Heinrich von Johann - Beideck
45. Propp Jakob von Konrad - Hussenbach
46. Propp Konrad von Konrad - Hussenbach
47. Propp Jakob von Jakob - Hussenbach
48. Rothe Heinrich von Jakob – Frank
49. Seibel Heinrich von Heinrich – Самарская
50. Trupp Johann Konrad von Georg - Frank
51. Trupp Johann Georg von Georg - Frank
52. Doll Georg von Georg
53. Trupp Heinrich von Heinrich - Frank
54. Titter Philipp von Philipp – Frank
55. Vogel Heinrich von Wilhelm
56. Frank David von Philipp
57. Фольмер Яков Яковлевич
58. Fischer Adam von Peter – Donskaja
59. Цаллер Яков Яковлевич
60. Штайнилер Андрей Петрович
61. Schessler Christian von Christian - Walter
62. Schmidt Heinrich von Heinrich - Frank
63. Schreiner Johann Jakob von Johann - Hussenbach
64. Шварц Андрей Георгиевич – Сарат.
65. Stroh Adam von Heinrich
66. Шнайнер Иван Андреевич – Сарат.
67. Stroh Heinrich von Heinrich - Frank
68. Stroh Konrad von Heinrich - Frank
69. Фольмер Яков Яковлевич
70. Сосидав Иван Иванович
71. Пенер Георгий Георгиевич
72. Даячков Петр Филиппович
73. Кляйн Иван Яковлевич
74. Кригер Иван Адамович - Norka?
75. Фук? (Фус?) Андрей Андреевич
[/spoiler]
Последний раз редактировалось NataV 27 май 2015, 01:03, всего редактировалось 3 раза.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
selekos
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 18:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение selekos »

NataV писал(а):Соглассно этой ссылке http://forum.vgd.ru/post/602/31287/p104 ... d5qmmljvo6 , село Саратовка так же называлось Мокрый Лог. "Саратовка, село. Рубцовский р-н, - село Мокрый Лог"

Карта села Саратовка в Алтайском крае: http://mapdata.ru/altayskiy-krai/rubcov ... saratovka/
карта Саратовки (село)
как варинат
Kashi
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:13

Re: с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение Kashi »

Здравствуйте. Моя бабушка родилась в Саратовке (Дель Фрида Игоровна) она переехала в Казахстан. Позже мои родители (Неля Мергенталер у Александр Шикунов) вернулись в Саратовку где мы жили до 2001-го года и потом переехали в Германию. Я хочу найти информацию о своих пра-пра дедов Дель Яков Яковлевич и Штеинмилер Андрей Петрович. Я так обрадовалась когда нашла этот форум, столько интересной информации. Я хотела спросить как можно увидеть их анкеты с переписи? Я хочу узнать где они до Саратовки жили и информацию о их семей.
Аватара пользователя
Eleo
Постоянный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:20
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 77 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение Eleo »

[quote=NataV post_id=110886 time=1432679433 user_id=10844]
Мои родственники из с. Саратовка, Рубцовского района, Алтайского края:



брат Яков Васильевич Гис 1a913 - 6 мар 1938, та же участь. Жена Павлина Егоровна, на день ареста у них была годовалая дочь.


Добрый день. Мне знакомы эти имена. Я конечно не уверена это ваши или нет. У моей бабушки Попп Екатерины была родная сестра Катарина Елизабет Миллер , мужа звали Егор Миллер. У них была дочь Паулина и она была замужем за Гис. У них была единственная дочь Элла Гис. Мама её умерла рано. Погибла при пожаре. Где они жили я точно не знаю. Но где то на Алтае. Или в Саратовке или в Романовке. Родители Паулины жили в Романовке. Если интересно можете связаться с дочерью Эллы на одноклассниках. Paulina Streck. Zwiesel. Deutschland
интересуют фамилии Леглер, Лехлер из Денгоф и всех колоний Поволжья, Линд, Эрбес,Кайзер,Больц,Гомер , Шварцкопф из Денхоф и Ной Денхоф, Попп,Бопп из Бальцер,Штрауб, Вегеле из Лауб и Ной Лауб, Драйт , Грюнемайер, Миллер, Байдек из Байдек
helsch45
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:39
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 46 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение helsch45 »

,
MiLana писал(а): 03 июн 2015, 16:17NataV писал(а):
Собираю историю села и информацию о первопоселенцах и жителях села
,

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край .спасибо за информацию, здесь я нашла интересную запись про фамилию Шеслер,
13. Шеслер Христиан, его жена Елизавета, их дети: Генрих, Якоб, Егор, Иван,
Екатерина и Елизавета.
Шеслер Егор Христианович( сын)- первый муж моей бабушки Гетц Елизаветы Карловны. Про него мало что известно, знаем что работал бригадиром,
Шеслер Егор Христианович родился в 1909 году с. Вальтер ( Поволжье), умер 17.09.1937 года с. Саратовка Алтайского края.
У него единственный сын Шеслер Виктор Егорович, г.р.1936
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

Kashi писал(а): 14 май 2016, 22:41Здравствуйте. Моя бабушка родилась в Саратовке (Дель Фрида Игоровна) она переехала в Казахстан. Позже мои родители (Неля Мергенталер у Александр Шикунов) вернулись в Саратовку где мы жили до 2001-го года и потом переехали в Германию. Я хочу найти информацию о своих пра-пра дедов Дель Яков Яковлевич и Штеинмилер Андрей Петрович. Я так обрадовалась когда нашла этот форум, столько интересной информации. Я хотела спросить как можно увидеть их анкеты с переписи? Я хочу узнать где они до Саратовки жили и информацию о их семей.
Каshi, вы пробовали написать сообщение пользователю Марьяновка? В его списке есть семья Дель.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

26. Кляйн Егор Егорович - есть
28. Кляйн Кондрат Кондратьевич - есть
29. Кляйн Кондрат Яковлевич - есть
30. Кляйн Кондрат Кондратьевич - есть
31. Кляйн Андрей Иванович - есть
33. Кляйн Георг Георгиевич - есть
34. Кляйн Андрей Георгиевич - есть
35. Кляйн Павел Яковлевич - есть
37. Кляйн Адольф Генрихович - есть
73. Кляйн Иван Яковлевич - есть

Марьяновка, если будет возможность, скажите пожалуйста была ли у кого-нибудь вышеперечисленных Кляйн жена по имени Мария Васильевна? Думаю ей было-бы не больше 22-х лет. Заранее очень благодарю. ..... Скорее всего №26 Егор Егорович.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

Саратовские военные: https://www.myheritage.com/photo-150159 ... vigation=1 ... Пока что знаем имена только троих: Егор Егорович Кляйн (стоит в последнем ряду, второй слева), Якоб Дель (стоит в последем ряду, второй справа) и в гражданской одежде в центре - Конрад Труп. В первом ряду, лежит, с большими усами - возможно Андрей Кляйн.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

helsch45 писал(а): 13 ноя 2018, 17:11Шеслер Егор Христианович( сын)- первый муж моей бабушки Гетц Елизаветы Карловны.
helsch45, я перечитала ваше сообщение и увидела новую деталь. Гетц. Первый муж моей пра-бабушки Софии был Карл Кетц, но я не смогла ничего про него найти. Только сейчас меня озарило что может он был Гетц? До его смерти у них родилось три дочки - Амалия, Мария и Лидия Кетц. Возможно ли что они из одной семьи? --- Связались, действительно один и тот же Карл. Ура!
Последний раз редактировалось NataV 20 июл 2019, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

Вставив информацию об очередном родственнике из Саратовки, подсоединилась к семейному древу из Германии. Там название Саратовка так же стоит как Millerowo. Кому-то знакомо?
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
eugeniakitty
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 17:53
Благодарил (а): 1 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение eugeniakitty »

Hallo. Nummer 37 Klein Adolf könnte mein Urgroßvater sein. Wo oder wie könnte ich über ihn mehr erfahren? VG
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

eugeniakitty писал(а): 22 июл 2019, 17:59Hallo. Nummer 37 Klein Adolf könnte mein Urgroßvater sein. Wo oder wie könnte ich über ihn mehr erfahren? VG
К сожалению Марьяновка на форуме уже давно не был. Я не знаю у кого ещё есть такие переписи, возможно в Барнаульском или Томском архиве? Точно знаю что в Барнаульском архиве есть дела репрессированных. Можете сделать запрос.

Попытайтесь связаться с viktor klein, его сообщения есть на 2-й странице этой темы. Он много знает про Саратовских, особенно Клейн.

Клейн Адольф Андреевич
Родился в 1891 г., Саратовская губ.; в Саратовская губ.; немец;
Член к-за.
Проживал: с. Саратовка Рубцовского р-на.
Арестован 10 января 1938 г.
Приговорен: Особым совещанием при НКВД СССР 19 февраля 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 9, 11 УК.
Приговор: к ВМН.
Расстрелян 8 марта 1938 г.
Место захоронения - в г. Барнауле.
Реабилитирован 29 сентября 1956 г. Верховным судом СССР за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2971 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение sander »

NataV писал(а): 21 янв 2019, 02:06Скорее всего №26 Егор Егорович.
20 сентября 1905 г. в три часа утра у Георга Кляйн и Марии Елизаветы Франк родился сын Георг. У них же 6 марта 1907 г. родилась дочь Мария Елизавета.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

sander писал(а): 24 июл 2019, 04:14
NataV писал(а): 21 янв 2019, 02:06Скорее всего №26 Егор Егорович.
20 сентября 1905 г. в три часа утра у Георга Кляйн и Марии Елизаветы Франк родился сын Георг. У них же 6 марта 1907 г. родилась дочь Мария Елизавета.
Спасибо, огромное, sander! Мы с Виктором Клейн разобрались недавно. Моя Мария которую я искала была урождённая Гис. Я просто не разобралась пока как удалить сообщение. Так вот, моя Мария Васильевна Гис (1891 года) была первой женой Егора Егоровича Клейн (1888 года). Мы и запись об их венчании нашли на днях. Надеюсь ваша информация нам или ещё кому-нибудь пригодиться в будущем! Ещё раз благодарю :-)
Последний раз редактировалось NataV 05 фев 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

В Государственном Архиве Алтайского Края появилась новая поисковая система. Каталог Базы Данных полон информации.
Теперь довольно просто найти информацию для запроса Анкеты Всероссийских переписей 1917 года: http://www.archiv.ab.ru/catalog/poisk_f233/. Update: Так как поисковая система временно не доступна, добавляю список всех кого мне удалось найти. Многие фамилии в базе с ошибками, оставляю их такими какие они есть в архиве для облегчения поиска при запросе.
 
ФИО Населенный пункт (НП) Губерния Уезд Волость Дата поселения Губерния выхода Фонд Опись Дело Лист
Баум Иван Кондратьевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1910 Саратовская губерния 233 1Б 355 145
Баум Адам Кондратьевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 147
Баум Андрей Кондратьевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 151
Бейзель Кондрат Васильевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 не указано 233 1Б 355 149
Бейзель Яков Васильевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 153
Бутырус Яков Кондратьевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 143
Вальдер Иван Георгиевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 159
Вальдер Адам Георгиевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 161
Войдт Христия Христианович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1908 Саратовская губерния 233 1Б 355 169
Войт Яков Христофорович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 167
Войдт Христия Христианович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1908 Саратовская губерния 233 1Б 355 169
Войбер Генрих Яковлевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1908 Саратовская губерния 233 1Б 355 171
Войбер Георг Георгиевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 173
Вебер Иван Яковлевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 165
Вебер Кондрат Егорович Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 175
Вейдер Александр Георгиевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 155
Видеман Адам Яковлевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 157
Видиман Яков Иванович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 163
Канст Яков Яковлевич Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 209
Кайст Гелфрих Степанович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 201
Геслер Фридрих Петрович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 189
Генлер Андрей Карлович Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 187
Госпер Иван Андреевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 183
Гехлер Андрей Андреевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 177
Гиг Василий Иванович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 185
Готвиг Иван Николаевич Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 181
Готвиг Николай Филиппович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 179
Дэлль Яков Яковлевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 193
Дьячков Петр Филиппович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1910 Таврическая губерния 233 1Б 355 191
Камергерст Георг Николаевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 219
Кляин Адольф Генрихович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1905 Саратовская губерния 233 1Б 355 199
Кляин Павел Яковлевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 203
Кляин Андрей Георгиевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 205
Кляин Андрей Иван Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 211
Кляин Георг Георгович Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 207
Кляйн Кондрат Кондратьевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 217
Кляин Кондрат Кондратьевич Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 213
Кляин Кондрат Яковлевич Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 215
Кляин Егор Егорович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 221
Кляйн Иван Яковлевич Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Успенская волость 1900 Саратовская губерния 233 1Б 580 93
Кригер Иван Адамович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1909 Саратовская губерния 233 1Б 355 195
Лейхиф Иван Яковлевич Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Успенская волость 1900 Саратовская губерния 233 1Б 580 99
Милер Георг Андрианович Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 227
Миллер Петр Андреевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 229
Нагель Генрих Иванович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 233
Нагель Иван Андреевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 235
Пенер Георг Георгович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1908 Самарская губерния 233 1Б 355 237
Пропп Яков Яковлевич Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 239
Проп Кондрат Кондратьевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 241
Прок Яков Кондратьевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 243
Ротэ Генрих Яковлевич Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 245
Сайбель Генрих Генрихович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1908 Самарская губерния 233 1Б 355 249
Соседов Иван Игнатьевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1903 Оренбургская губерния 233 1Б 355 247
Тэлль Георг Георгович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 255
Титтер Филипп Филиппович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 251
Трупп Генрих Генрихович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 253
Трупп Георг Георгович Самарский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 257
Трупп Кондрат Георгович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 259
Фишер Адам Петрович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 267
Фогель Андрей Васильевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1908 Саратовская губерния 233 1Б 355 271
Фоль Яков Яковлевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 не указано 233 1Б 355 265
Франк Давид Филиппович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1910 Саратовская губерния 233 1Б 355 269
Фус Андрей Андреевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1906 Саратовская губерния 233 1Б 355 263
Цаллер Яков Яковлевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 273
Шварц Андрей Георгович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Самарская губерния 233 1Б 355 283
Шмид Генрих Генрихович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 287
Шнайнер Иван Андреевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 279
Шрайнер Яков Иванович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 285
Штаймлер Андрей Петрович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 291
Штро Кондрат Андреевич Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1908 Саратовская губерния 233 1Б 355 275
Штро Генрих Генрихович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 277
Штро Адам Генрихович Саратовский Томская губерния Змеиногорский уезд Локтевская волость 1907 Саратовская губерния 233 1Б 355 281
Так же намного проще стало найти конкретно интересующие документы в Базе данных "Архивный фонд": http://www.archiv.ab.ru/catalog/search_org/ .
Последний раз редактировалось NataV 20 авг 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

 Вот некоторые фонды которые могут заинтересовать выходцев из Саратовки:

Фонд: Р671 - "Рубцовский райисполком" опись: 1, Найдено записей: 22
Номер ед.хр. Заголовок дела Кол-во листов Даты документов
  • 1039 Личное дело Беккера Роберта Яковлевича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 14, 1931*-1936
    1040 Личное дело Бехтольда Андрея Егоровича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 10, 1933*-1936
    1041 Личное дело Бучнева Фомы Егоровича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 39, 1929*-1936
    1042 Личное дело Вальдера Ивана Егоровича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 10, 1929*-1936
    1043 Личное дело Винка Якова Кондратьевича, его жены Елизаветы, Винка Якова Кондратьевича II, его жены лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 57, 1931*-1936
    1044 Личное дело Гофмана Фрида Фридовича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 33, 1931*-1936
    1045 Личное дело Гофмана Якова Фридовича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 20, 1931*-1936
    1046 Личное дело Готвиха Адама Николаевича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 27, 1929*-1936
    1047 Личное дело Геслера Петра Федоровича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 9, 1933*-1936
    1048 Личное дело Гусева Григория Назаровича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 31, 1929*-1936
    1049 Личное дело Гейста Егора Ефремовича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 20, 1929*-1936
    1050 Личное дело Готвиха Якова Николаевича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 27, 1929*-1936
    1051 Личное дело Куринова Осипа Андреевича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 20, 1931*-1936
    1052 Личное дело Крафта Петра Богдановича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 16, 1931*-1936
    1053 Личное дело Прыжкова Кузьмы Степановича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 23, 1929*-1936
    1054 Личное дело Раммера Андрея Андреевича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 12, 1933*-1936
    1055 Личное дело Теттер Якова Филипповича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 25, 1929*-1936
    1056 Личное дело Федорова Ильи Степановича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 35, 1929*-1936
    1057 Личное дело Федорова Николая Ивановича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 14, 1931*-1936
    1058 Личное дело Федорова Степана Ивановича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 39, 1933*-1936
    1059 Личное дело Шпиера Егора Егоровича лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 18, 1931*-1936
    1060 Личное дело Войда Адольфа Х. лишенного избирательных прав по Саратовскому сельсовету, 18, 1931*-1936
Фонд: 69 - "Томская губернская казенная палата" опись: 1, Найдено записей: 1
Номер ед.хр. Заголовок дела Кол-во листов Даты документов
252 Переписка об образовании в с. Саратовском потребительного общества 1915-1919

Фонд: 233 - "Алтайская губернская земская управа" опись: 1Б, Найдено записей: 1
Номер ед.хр. Заголовок дела Кол-во листов Даты документов
355 Анкеты сельскохозяйственной переписи пос. Ново-Михайловского, Локтевского, Самарского, Саратовского Локтевской волости Змеиногорского уезда 1917*-1917*

Фонд: Р1692 - "Уполномоченный Совета по делам религий" опись: 1, Найдено записей: 1
Номер ед.хр. Заголовок дела Кол-во листов Даты документов
210 Документы о деятельности религиозного общества лбтеран в с. Саратовка Рубцовского района (информации, списки и др.) 13 1970-1979
Последний раз редактировалось NataV 04 мар 2020, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

Первая Мировая Война - 01.05.1915
Ротте Андрей Андреевич, 29 лет, место рождения: Томская губ., Змеиногорский уезд, Локтевская вол., д. Саратов, рядовой, 111-й пехотный запасный батальон. Уведомление о приеме раненого.
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gos ... 0%BE%D0%B2
Последний раз редактировалось NataV 05 фев 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

Первая Мировая Война
Труп Андрей Кондратьевич
Убит. Именные списки потерь. Место рождения Томская губ., Змеиногорский уезд, Локтевская вол. Стрелок. Воинская часть 6-й стрелковый полк. Дата выбытия 17.08.1915 - 19.08.1915
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_don ... 26page%3D1
Последний раз редактировалось NataV 05 фев 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

ЖЕРТВЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА В СССР - все Саратовские в одном списке
https://base.memo.ru/person/list?params ... 108&page=1
(нажать искать в правом нижнем углу)
Последний раз редактировалось NataV 04 мар 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

 Венчания в Саратовке и Саратовских

1. Конрад Штро (Conrad Stroh), родители крестьяне (крн.) Гейнрих и Анна Маргарита, родился в Медведицко-Крест. Буераке, Сарат.губ., (Франк); холост 21 г.
Екатерина Маргарита Цейлер (Catharina Margaretha Zeiler) родители крн. Яков и Екатерина Маргарита, родилась Медведицко-Крест. Буерак, Сарат.губ., (Франк); девица, 21 г.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Локтевской волости, Змеиногорский уезд; 20 июня 1910 г. Пастором А. Леста
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 693 of 1101; entry 107

2. Адольф Клейн (Adolf Klein), родители крн. Гейнрих и Мария Варвара; родился Медведицко-Крест. Буерак, Сарат.губ., (Франк); холост 19 л.
Екатерина Маргарита Титтер (Catharina Margaretha Titter), родители крн. Филипп и Екатерина Маргарита, родилась Медведицко-Крест. Буерак, Сарат.губ., (Франк); девица 18 л.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Змеиногорск.у., 13 июня 1911 г. Пастором А. Леста
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 716 of 1101; entry 39

3. Иоган Георг Трупп (Johann Georg Trupp), родители крн. Иоган Георг и Маргарита Екатерина, родился Медведицко-Крест. Буерак, Сарат.губ., (Франк); вдов 32 г.
Амалия Лейс (Amalie Leis), родители крн. Иоган Георг и Ева, родилась с. Линево Озеро, Сарат.губ., девица 17 л.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Змеиногорск.у., 13 июня 1911 г. Пастором А. Леста
Source: FamilySearch, DGS 007470209; 716 of 1101; entry 40

4. Иоганнес Роте (Johanes Rothe), родители крн. Гейнрих и Мария Варвара, родился Медведицко-Крест. Буерак, Сарат.губ., (Франк); ев. лют, холост 18 л.
Павлина Гесслер (Pauline Hessler), родители крн. Гейнрих Петр и Христина; родилась в с. Норка, Саратовск.губ.; девица 17 л.; ев. реформ вер.
Венчались в пос. Саратовском, Змеиногорск.у., 13 июня 1911 г. Пастором А. Леста
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 716 of 1101; entry 41

5. Иоган Вильгельм Минх (Johann Wilhelm Munch), родители умерли, родился с. Песковатка, Сарат.губ. (Кольб); вдов 52 г.
Анна Маргарита Штро (Anna Maria Stroh), ур. Штро (Stroh), родители умерли, родилась Медведицко-Крест. Буерак, Сарат.губ. (Франк); вдова 47 л.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Змеиногорск.у., 13 июня 1911 г. Пастором А. Леста
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 716 of 1101; entry 42

6. Гейнрих Шмидт (Heinrich Schmidt), родители крн. Гейнрих и Анна Маргарита; родился Медведицко-Крест. Буерак, Сарат.губ. (Франк); холост 19 л.
Мария Гесслер (Maria Hessler); родители крн. Георг Николай и Юлианна; родилась в Пудовкине; девица 18 л.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Змеиногорск.у., 20 июля 1912 г. Пастором А. Леста
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 777 of 1101; entry 147

7. Гейнрих Баум (Heinrich Baum), родители крн. Конрад и Екатерина Маргарита; родился Гречинна Лука, Саратовск. губ. (Вальтер); холост 23 г.
Агата Войдт (Agatha Woidt), родители крн. Христиан и Екатерина Елизавета; родилась Гречинна Лука, Саратовск. губ. (Вальтер); девица 21 г.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Змеиногорск.у., 20 июля 1912 г. Пастором А. Леста
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 777 of 1101; entry 148

8. Гейнрих Трупп (Heinrich Trupp), родители крн. Конрад и Магдалина; родился Донская обл.; холост 20 л.
Анна Елизавета Гофман (Anna Elisabeth Hoffmann), родители крн. Гейнрих и Мария Екатерина; родилась с. Линево Озеро, Сарат.губ.; девица 17 л.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Змеиногорск.у., 20 июля 1912 г. Пастором А. Леста
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 777 of 1101; entry 149

9. Филипп Пропп (Philipp Propp), родители крн. Яков и Елизавета из пос. Саратовского, Локтевской вол.; родился с. Линево Озеро, Саратовск.губ; ев. лют., холост 19 л.
Наталия Нагель (Natalie Nagel), родители крн. Иоган Петр и Амалия из пос. Саратовскгого, Локтевской вол.; родилась с. Норка, Саратовск.губ.; девица 19 л.; ев. реформ вер.
Венчались в пос. Фридентальском, Локтевск.вол., Змеиногорск. у., 16 июля 1913 г. Пастором М. Зомельт
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 822 of 1101; entry 169

10. Яков Готтфиг (Jacob Gottwig), родители крн. Николай из пос. Саратовский, Локтевской вол.; холост 20 л.
Шарлотта Паппенгейм (Charlotte Pappenheim), родители крн. Фридрих из с. Фридентальского, Локтевской вол.; родилась с. Брунненталь, Саратовск.губ.; девица 18 л.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Фридентальском, Локтевск.вол., Змеиногорск. у., 16 июля 1913 г. Пастором М. Зомельт
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 822 of 1101; entry 170

11. Вильгельм Гесслер (Wilhelm Hessler), родители крн. Иоганнес и Анна Елизавета из пос. Саратовского, Локтевск.вол.; родился с. Аршота (Артеша?); ев. реформ, холост 20 л.
Анна Мария Клейн (Anna Maria Klein), родители крн. Конрад и Екатерина Маргарита из пос. Саратовского, Локтевск.вол.; родилась с. Панфилов; девица 19 л.; ев. лют.
Венчались в пос. Саратовском, Локтевской вол., Змеиногорском у., 28 июля 1913 г. Пастором М. Зомельт
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 827 of 1101; entry 200

12. Иоган Георг Клейн (Johann Georg Klein), родители крн. Иоган Георг и Варвара из пос. Саратовского, Локтевск.вол.; родился Медведицко-Крест. Буерак, Сарат.губ. (Франк); холост 25 л.
Екатерина Елизавета Гис (Catharina Elisabeth Gies), родители крн. Иоган Вильгельм и Екатерина Елизавета из пос. Саратовского, Локтевск.вол.; родилась с. Николаевка; девица 22 г.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Локтевской вол., Змеиногорском у., 28 июля 1913 г. Пастором М. Зомельт
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 828 of 1101; entry 201

13. Александр Трупп (Alexander Trupp), родители крн. Конрад и Елена из пос. Саратовского, Локтевск.вол.; родился Медведицко-Крест.Буерак, Саратовск.губ. (Франк); холост 18 л.
Екатерина Елизавета Шрейнер (Catharina Elisabeth Schreiner), родители крн. Иоган Яков и Анна Елизавета из пос. Саратовского, Локтевск.вол.; родилась с. Линево Озеро, Саратовск.губ.; девица 18 л.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Локтевской вол., Змеиногорском у., 28 июля 1913 г. Пастором М. Зомельт
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 828 of 1101; entry 202

14. Гейнрих Делль (Heinrich Doll), родители крн. Яков и Мария Елизавета из пос. Саратовского, Локтевск.вол.; родился хутор Жеребцова; холост 21 г.
Елизавета Ме(о)линг (Elisabeth Me(o)hling), родители крн. Георг и Анна из пос. Саратовского, Локтевск. вол.; родилась с. Ней-Денгоф, Саратовск.губ.; девица 17 л.
оба ев. лют. вер.
Венчались в пос. Саратовском, Локтевской вол., Змеиногорском у., 28 июля 1913 г. Пастором М. Зомельт
Source: FamilySearch, DGS 007470209; image 828 of 1101; entry 203

Researcher: Natalie Vil
Последний раз редактировалось NataV 05 мар 2020, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

с. Саратовка, Рубцовский район, Алтайский край

Сообщение NataV »

 Умершие и погребенные в Саратовке

1. Баум, Адам (Adam Baum), сын поселянина Адама Баум и жены его Анна Маргарита ур. Клейн; место рождения – Таловка. Умер 8 апреля 1908 г. в 4 ч. утра в возрасте 1 год 7 дней в сел. Саратовском, погребен 10 апреля. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 473

2. Безель, Гейнрих (Heinrich Boesel), сын поселянина Георгия Якова Безель и жены его Анна Елизавета ур. Вебер; место рождения - пос. Саратовский. Умер 23 июня 1908 г. в 10 ч. вечера в возрасте 17 дней в сел. Саратовском, погребен 26 июня. Судороги. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 476

3. Безель, Екатерина Елизавета (Catharina Elisabeth Boesel), дочь поселянина Конрада Безель и жены его Мария Елизавета ур. Фрик; место рождения - Ватьянка, Донской области. Умерла 5 октября 1907 г. в 4 часа утра в возрасте 5 лет 1 месяцев 15 дней в пос. Саратовском, погребена 7 октября. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 320 & 321 of 1048, entry 436

4. Безель, Конрад (Conrad Boesel), сын поселянина Конрада Безель и жены его Мария Елизавета ур. Фрик; место рождения - Донская область. Умер 26 июня 1908 г. в 2 ч. ночи в возрасте 11 лет 8 месяцев 24 дня в сел. Саратовском, погребен 28 июня. Утонул. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 477

5. Бесель, Гейнрих Вильгельм (Heinrich Wilhelm Boesel), поселянин собственник пос. Гуссенбах; место рождения - пос. Гуссенбах. Умер 9 октября 1909 г. в 3 ч. дня в возрасте 57 лет 8 месяцев 14 дней в пос. Саратовском, погребен 11 октября. Водянка. Женат. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 332 & 333 of 1048, entry 489

6. Буркгард, Амалия (Amalie Burkhardt), дочь поселянина Якова Буркгарт и жены его Екатерина Елизавета ур. Темпель; место рождения - пос. Саратовский. Умерла 11 июля 1909 г. в 12 ч. дня в возрасте 2 месяцев 19 дней в пос. Саратовском, погребена 13 июля. Судороги. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 486

7. Буркгардт, Александр (Alexander Burkhardt), сын поселянина Конрада Буркгардт и жены его Екатерина Елизавета ур. Диц; место рождения - пос. Саратовский. Умер 21 июня 1908 г. в 2 ч. утра в возрасте 6 месяцев 22 дня в сел. Саратовском, погребен 23 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 474

8. Буркгардт, Александр (Alexander Burkhardt), сын поселянина Якова Буркгардт и жены его Екатерина Елизавета ур. Темпель; место рождения - сел. Саратовский. Умер 3 июня 1908 г. в 5 часов утра в возрасте 1 год 8 месяцев 21 день в пос. Саратовском, погребен 5 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 462

9. Вальтер, Александр (Alexander Walter), сын поселянина Иоганнеса Вальтер и жены его Екатерина Елизавета ур. Рень; место рождения - сел. Саратовский. Умер 8 июня 1908 г. в 8 час. вечера в возрасте 11 месяцев 23 дня в сел. Саратовском, погребен 10 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 463

10. Вебер, Яков (Jacob Weber), поселянин собственник пос. Розенталь; место рождения - пос. Паульский. Умер 30 ноября 1908 г. в 12 ч. ночи в возрасте 59 лет 9 месяцев 14 дней в пос. Саратовском, погребен 3 декабря. Водянка. Вдовец. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 482

11. Вебер, Яков (Jacob Weber), сын поселянина Гейнриха Вебер и жены его Мария Варвара ур. Штро; место рождения - пос. Саратовский. Умер 16 июня 1908 г. в 4 ч. дня в возрасте 8 месяцев 5 дней в сел. Саратовском, погребен 18 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 468

12. Вебер, Яков (Jacob Weber), сын поселянина Иоганна Георгия Вебер и жены его Екатерина Елизавета ур. Морланг; место рождения - Таловка. Умер 28июня в 9 час утра в пос. Саратовском в возрасте 2 года 7 месяцев, погребен 1 июля. Скарлатина. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 320 & 321 of 1048, entry 433

13. Видершпан, Анна Елизавета (Anna Elisabeth Wiederspahn), дочь поселянина Конрада Видершпан и жены его Анна Елизавета ур. Дилль; место рождения - сел. Саратовский. Умерла 30 мая 1908 г. в 2 часа утра в возрасте 1 год 8 месяцев 29 дней в пос. Саратовском, погребена 1 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 459

14. Видершпан, Гейнрих (Heinrich Wiederspan), сын поселянина Гейнриха Видершпан и жены его Мария Елизавета Гетингер; место рождения - пос. Саратовский. Умер 20 марта 1908 г. в 3 ч. утра в возрасте 2 месяцев 15 дней в пос. Саратовском, погребен 22 марта. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 332 & 333 of 1048, entry 491

15. Видершпан, Елизавета (Elisabeth Wiederspahn), дочь поселянина Конрада Видершпан и жены его Анна Елизавета ур. Диль. Умерла 15 мая 1908 г. в 9 часов вечера в возрасте 6 лет 10 месяцев 17 дней в пос. Саратовском, погребена 18 мая. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 457

16. Гесслер, Гейнрих (Heinrich Hessler), сын поселянина Фридриха Гесслер и жены его Елизавета ур. Фукс; место рождения -пос. Саратовский. Умер 24 ноября 1908 г. в 6 ч. вечера в возрасте 1 год 1 день в пос. Саратовском, погребен 26 ноября. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 481

17. Гесслер, Екатерина (Catharina Hessler), дочь поселянина Конрада Гесслер и жены его Анна Елизавета ур. Гофман; место рождения – Таловка. Умерла 28 декабря 1907 г. в 10 часов вечера в возрасте 7 лет 4 месяцев в пос. Саратовском, погребена 31 декабря. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 447

18. Гесслер, Елизавета (Elisabeth Hessler), дочь поселянина Гейнриха Петра Гесслер и жены его Христина ур. Лель; место рождения – Таловка. Умерла 28 февраля 1908 г. в 7 часов утра в возрасте 5 лет 11 месяцев 7 дней в пос. Саратовском, погребена 2 марта. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 448

19. Гесслер, Елизавета (Elisabeth Hessler), дочь поселянина Конрада Гесслер и жены его Анна Елизавета ур. Гофман; место рождения - Таловка. Умерла 13 декабря 1907 г. в 7 часов вечера в возрасте 4 года 3 месяцев 3 дня в пос. Саратовском, погребена 15 декабря. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 440

20. Гесслер, Конрад (Conrad Hessler), сын поселянина Конрада Гесслер и жены его Анна Елизавета ур. Гофман; место рождения – Таловка. Умер 21 декабря 1907 г. в 5 часов утра в возрасте 5 лет 10 месяцев 12 дней, погребен 23 декабря. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 445

21. Гесслер, Маргарита (Margarethe Hessler), дочь поселянина Фридриха Гесслер и жены его Екатерина Елизавета ур. Фукс; место рождения – Таловка. Умерла 24 мая 1908 г. в 5 ч. утра в возрасте 4 года 2 дня в сел. Саратовском, погребена 26 мая. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 472

22. Горст, Гейнрих (Heinrich Horst), сын поселянина Иоганна Петра Горст и жены его Анна Мария ур. Штро; место рождения - сел. Саратовский. Умер 13 июня 1908 г. в 4 часа дня в возрасте 1 год в сел. Саратовском, погребен 15 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 465

23. Горст, Иоганн Петр (Johann Peter Horst), поселянин; место рождения – Кольб (Песковатка). Умер 27 декабря 1907 г. в 4 часа дня в возрасте 35 лет 3 месяцев 4 дня в пос. Саратовском, погребен 30 декабря. Женат. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 446

24. Готвиг ур. Баннер, Екатерина Елизавета (Catharina Elisabeth Gottwig geb. Banner), жена поселянина Иоганнеса Готфиг; место рождения - Гречина Лука. Умерла 2 октября 1907 г. в возрасте 31 год 9 дней в пос. Саратовском, погребена 4 октября. Дифтерит. Замужняя. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 449

25. Готвиг, Елизавета (Elisabeth Gottwig), дочь поселянина Иоганнеса Готвиг и жены его умерш. Екатерина Елизавета ур. Баннер; место рождения – Буселук. Умерла 9 октября 1907 г. в возрасте 8 лет 3 месяцев 5 дней в пос. Саратовском, погребена 11 октября. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 451

26. Готвиг, Карл (Carl Gottwig), сын поселянина Иоганнеса Готвиг и жены его Екатерина Елизавета ур. Баннер; место рождения – Буселук. Умер 2 октября 1907 г. в возрасте 3 года 5 месяцев 4 дня в пос. Саратовском, погребен 4 октября. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 450

27. Готвиг, Рейнгольд (Reinhold Gottwig), сын поселянина Иоганнеса Готвиг и жены его умерш. Екатерина Елизавета ур. Баннер; место рождения - Буселук. Умер 10 октября 1907 г. в возрасте 1 год 9 месяцев 9 дней в пос. Саратовском, погребен 12 октября. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 452

28. Делле, Екатерина (Catharina Dolle), дочь поселянина Иоганна Георгия Делле и жены его Анна Екатерина, ур. Гис; место рождения – Буселук. Умерла 24 июня 1908 г. в 2 ч. дня в возрасте 1 год 25 дней в сел. Саратовском, погребена26 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 475

29. Делль, Адам (Adam Doell), сын поселянина Якова Делль и жены его Мария Елизавета ур. Виндекер; место рождения - пос. Саратовский. Умер 14 января 1909 г. в 4 ч. дня в возрасте 18 дней в пос. Саратовском, погребен 16 января. Судороги. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 484

30. Друпп (Трупп) ур. Вебер, Магдалина (Magdalene Drupp geb. Weber), жена поселянина Конрада Друпп; место рождения - Гречина Лука (Вальтер). Умерла 20 сентября 1909г. в 3ч. дня в возрасте 41 год 7 месяцев в пос. Саратовском, погребена 22 сентября. От родов. Замужняя. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 488

31. Друпп (Трупп) ур. Мар, Елизавета (Elisabeth Drupp geb. Maar), жена поселянина Иоганна Георгия Друпп; место рождения - Станица Панфилова, Донской области. Умерла 21 мая 1909 г. в 11 ч. дня в возрасте 23 года 5 месяцев 23 дня в пос. Саратовском, погребена 23 мая. Воспаление легких. Замужняя. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 485

32. Друпп (Трупп), Екатерина (Catharina Drupp), дочь поселянина Гейнриха Друпп и жены его Елизавета ур. Каммерцель; место рождения - сел. Саратовский. Умерла 12 мая 1908 г. в возрасте 1 год 2 месяцев 27 дней в 2 часа утра в пос. Саратовском, погребена 14 мая. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 456

33. Друпп (Трупп), Екатерина Маргарита (Catharina Margaretha Drupp), дочь поселянина Конрада Друпп и жены его Магдалина ур. Вебер; место рождения - Таловка. Умерла 3 октября 1907 г. в 10 час вечера в возрасте 3 года 6 месяцев. в пос. Саратовском, погребена 5 октября. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 320 & 321 of 1048, entry 435

34. Друпп (Трупп), Иоанн Георгий (Johann Georg Drupp), сын поселянина Иоганна Георгия Друпп и жены его Елизавета ур. Маар; место рождения – Таловка. Умер 15 декабря 1907 г. в 11 часов вечера в возрасте 2 года 10 месяцев в пос. Саратовском, погребен 18 декабря. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 443

35. Клейн, Яков (Jacob Klein), сын Конрада Клейн, поселянин собств. пос. Саратовского и жены его Маргариты ур. Вихман; место рождения - пос. Саратовский. Умер в пос. Саратовском 29 мая 1910 года в возрасте 11 месяцев 11 дней, погребен 31 мая. Ревматизм. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 263 & 264 of 1048, entry 99

36. Клейн, Гейнрих (Heinrich Klein), сын поселянина Иоганна Павла Клейн и жены его Анна Мария ур. Штро; место рождения - пос. Саратовский. Умер 28 ноября 1909 г. в 3 ч. дня в возрасте 7 месяцев 19 дней в пос. Саратовском, погребен 30 ноября. Судороги. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 332 & 333 of 1048, entry 490

37. Клейн, Екатерина (Catharina Klein), дочь поселянина Конрада Клейн и жены его Мария Варвара ур. Бартоломэ; место рождения - пос. Саратовский. Умерла 16 июля 1908 г. в 3 ч. утра в возрасте 1 год 2 месяцев в сел. Саратовском, погребена 19 июля. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 471

38. Клейн, Иоаннес (Johannes Klein), сын поселянина Гейнрихa Клейн и жены его Мария Елизавета ур. Гейст, место рождения – Гололобовка. Умер 14 июня 1908 г. в 8 час. вечера в возрасте 2 года 9 месяцев 15 дней в сел. Саратовском, погребен 16 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 467

39. Клейн, Иоаннес (Johannes Klein), сын поселянина Конрада Клейн и жены его Мария Варвара ур. Клейн; место рождения - пос. Блюменталь, Локтевск. вол., Змеиногорск. уезд. Умер 17 июня 1908 г. в 9 ч. утра в возрасте 3 года 4 месяцев в сел. Саратовском, погребен 19 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 469

40. Клейн, Мария (Marie Klein), дочь поселянина Гейнриха Клейн и жены его Екатерина Елизавета ур. Вихман; место рождения - сел. Саратовский. Умерла 26 мая 1908 г. в 11 часов вечера в возрасте 2 года 27 дней в пос. Саратовском, погребена 28 мая. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 458

41. Клейн, Мария Екатерина (Marie Catharina Klein), дочь поселянина Конрада Клейн и жены его Екатерина Маргарита ур. Кох; место рождения - Станица Панфилова, Донской области. Умерла 31 мая 1908 г. в 7 час. вечера в возрасте 1 год 3 месяцев 17 дней в пос. Саратовском, погребена 3 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 460

42. Клейн, Яков (Jacob Klein), сын поселянина Гейнрихa Клейн и жены его Мария Елизавета ур. Гейст; место рождения – Гололобовка. Умер 13 июня 1908 г. в 8 ч. вечера в возрасте 6 месяцев 19 дней в сел. Саратовском, погребен 16 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 466

43. Кригер, Иоаннес (Johannes Krieger), сын поселянина Гейнриха Кригер и жены его Мария ур. Вейденкеллер; место рождения - сел. Саратовский. Умер 11 мая 1908 г. в 7 часов утра в возрасте 1 год 27 дней в пос. Саратовском, погребен 13 мая. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 453

44. Леонгардт, Шарлотта (Charlotte Leonhardt), дочь поселянина Гейнриха Леонгардт и жены его Екатерина Маргарита ур. Гомбург; место рождения - пос. Саратовский. Умерла 2 июля 1908 г. в 3 ч. дня в возрасте 11 месяцев 6 дней в пос. Саратовском, погребена 4 июля. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 479

45. Мюллер, Елизавета (Elisabeth Muller), дочь поселянина Георгия Мюллер и жены его Анна Мария ур. Шнелль; место рождения – Таловка. Умерла 6 июня 1908 г. в 8 часов веч. в возрасте 2 года 9 месяцев 17 дней в пос. Саратовском, погребена 8 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 461

46. Нагель ур. Швабауер, Амалия (Amalie Nagel geb. Schwabauer), жена поселянина Иоганна Петра Нагель; место рождения -Голый Карамыш. Умерла 8 декабря 1907 г. в 3 часа дня в возрасте 35 лет 3 месяцев 2 дня в пос. Саратовском, погребена 11 декабря. Грудная болезнь. Замужняя. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 441

47. Нагель, Амалия (Amalie Nagel), дочь поселянина Иоганна Петра Нагель и жены его Амалия ур. Швабауер; место рождения - Таловка. Умерла 21 ноября 1907 г. в 7 часов утра в возрасте 6 лет 6 месяцев 17 дней в пос. Саратовском, погребена 23 ноября. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 438

48. Нагель, Екатерина (Catharina Nagel), дочь поселянина Гейнриха Нагель и жены его Екатерина ур. Гесслер; место рождения – Елань. Умерла 16 декабря 1907 г. в 8 часов вечера в возрасте 5 лет 6 месяцев в пос. Саратовском, погребена 19 декабря. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 444

49. Нагель, Иоаннес (Johannes Nagel), сын поселянина Иоганна Петра Нагель и жены его Амалия ур. Швабауер; место рождения – Таловка. Умер 7 декабря 1907 г. в 2 часа ночи в возрасте 2 года 4 месяцев в пос. Саратовском, погребен 9 декабря. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 439

50. Нагель, Мария (Marie Nagel), дочь поселянина Иоганна Петра Нагель и жены его умершей Амалии ур. Швабауер, место рождения – Таловка. Умерла 11 декабря 1907 г. в 7 часов утра в возрасте 8 лет 1 месяцев 17 дней в пос. Саратовском, погребена 13 декабря. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 322 & 323 of 1048, entry 442

51. Нагель, Петр (Peter Nagel), сын поселянина Иоганна Петра Нагель и жены его Амалия ур. Швабауер; место рождения - Таловка. Умер 6 октября 1907 г. в 5 часов утра в возрасте 4 года 4 месяцев 14 дней в пос. Саратовском; погребен 9 октября. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 320 & 321 of 1048, entry 437

52. Рот, Амалия (Amalie Roth), дочь поселянина Гейнриха Рот и жены его Анна Мария ур. Вихман; место рождения - Станица Панфилова, Донской области. Умерла 23 апреля 1908 г. в возрасте 1 год 6 месяцев в сел. Саратовском, погребена 25 апреля. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 328 & 329 of 1048, entry 470

53. Роте, Елизавета (Elisabeth Rothe), дочь поселянина Гейнриха Роте и жены его Мария Варвара ур. Гейнце; место рождения - Ватьянка, Донской области. Умерла 12 мая 1908 г. в возрасте 2 года 2 месяцев 6 дней в 8 часов вечера в пос. Саратовском, погребена 14 мая. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 455

54. Роте, Лидия (Lydia Rothe), дочь поселянина Гейнриха Роте и жены его Мария Варвара ур. Клейн; место рождения - пос. Саратовский. Умерла 9 января 1909 г. в 4 ч. дня в возрасте 1 год 5 месяцев 15 дней в пос. Саратовском, погребена 14 января. Судороги. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 483

55. Роте, Мария (Marie Rothe), дочь поселянина Гейнриха Роте и жены его Мария Варвара ур. Гейнце; место рождения - сел. Саратовский. Умерла 11 мая 1908 г. в 9 часов утра в возрасте 1 год 19 дней в пос. Саратовском, погребена 13 мая. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 324 & 325 of 1048, entry 454

56. Селль, Яков (Jacob Sell), сын поселянина Иоганна Селль и жены его Анна Маргарита ур. Пфейф; место рождения - пос. Саратовский. Умер 3 августа 1909 г. в 5 ч. утра в возрасте 5 месяцев 8 дней в пос. Саратовском, погребен 5 августа. Судороги. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 487

57. Синнер, Давид (David Sinner), сын поселянина Карла Синнер и жены его Мария ур. Лангафер; место рождения - Черная-речка. Умер 29 июля 1907 г. в 7 час утра в пос. Саратовском в возрасте 1 год 4 месяцев, погребен 31 июля. Скарлатина. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 320 & 321 of 1048, entry 434

58. Титтер, Елизавета (Elisabeth Titter), дочь поселянина Филиппа Титтер и жены его Екатерина Маргарита ур. Клейн; место рождения - Станица Панфилова, Донской области. Умерла 29 июня 1908 г. в 3 ч. дня в возрасте 1 год 7 месяцев 17 дней в пос. Саратовском, погребена 1 июля. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 478

59. Шесслер, Анна Мария (Anna Maria Schessler), дочь Христиана Шесслер, поселян. собств. пос. Саратовского и жены его Елизаветы ур. Титу; место рождения - Станица Панфилова, Донской области. Умерла в пос. Саратовском 12 фев. 1910 года в возрасте 6 лет 2 месяцев 8 дней, погребена 14 февраля. Дифтерит. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 263 & 264 of 1048, entry 98

60. Шрейнер, Гейнрих (Heinrich Schreiner), сын поселянина Иоганна Якова Шрейнер и жены его Анна Елизавета ур. Гетц; место рождения - Ватьянка, Донская область. Умер 12 июня 1908 г. в 8 часов вечера в возрасте 3 года 6 месяцев 22 дня в сел. Саратовском, погребен 14 июня. Оспа. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 326 & 327 of 1048, entry 464

61. Штейнмюллер, Гейнрих (Heinrich Steinmuller), сын поселянина Гейнриха Штейнмюллер и жены его Анна Маргарита ур. Клейн; место рождения - пос. Саратовский. Умер 15 ноября 1908 г. в 12 ч. ночи в возрасте 1 год 1 месяцев 22 дня в пос. Саратовском, погребен 18 ноября. Судороги. Похоронил учитель Христиан Войт. Source: FamilySearch, DGS 007470196, Images 330 & 331 of 1048, entry 480

Researcher: Natalie Vil
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Ответить

Вернуться в «Приуралье и Сибирь»