Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Аватара пользователя
Swetlana Z.
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:22
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 310 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Swetlana Z. »

Жители посёлка Гохгейм на 1945 - 1946 года. ( до 1917 г. Томская губ., Барнаульский уезд, Златополинская вол.)

Nur eine Strasse, in der Mitte war der Weg.

Linke Seite:

Rolheiser Johann und Ehefrau
Vogel Valentin, Matröna
Kasper Pius, Adelina Pflug
Kasper Friedrich, Helena
Gerber Pius (die Eltern von ihm)
Kasper Friedrich, Geier Katharina
Anhalt Philipp, Ilinseher Katharina
Feldt Peter, Elisavetha
Kasper Philipp, Lisbeth

Leer Johann, Elisavetha
Geer
Mumber Nikidemius, Barbara
Ilenseher Josif
Friedel Eugen, Katharina
Hecht Veronika
Trenkenschu Emma (g. Oberderfer)

Rechte Seite:

Pflug Simon , Anhalt Katharina
Moser Pius, Trenkenschu Agnes
Feldt Helena
Dotter Agatha
Kretz Peter , Katharina
Huselmann ( Oma)
Linder Eugenia, geb. Huselmann

Rolheiser Philipp, Philimiene
Klass Katharina

Список составлен со слов жительницы села Гохгейм.
Последний раз редактировалось Swetlana Z. 02 июл 2016, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Светлана Цейзер /Сихварт /Рользинг / Обердерфер
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4643 раза

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Heinrich Reichert »

olgpustovit писал(а): 17 май 2021, 14:56 где искать семью Франца Францевича Леер
Думаю вам стоит обратиться к Светлане Цейзер и спросить её : список 1917 года полный или там не хватает Франца Лейер? Кто такой Александр Филипович (1879 г.р.) я ещё могу сказать а вот чиих был Франц Лейер это и мне интересно.
А хотя вы сами тут размахивали свидельством о браке, но не назвали родителей Франца?
olgpustovit писал(а): 16 май 2021, 22:47Так записано в свидетельстве о браке.Как писалась раньше фамилия я не знаю, только из сохранившегося свидетельства о браке.
Как писалась фамилия раньше или после не столь важно. Важно знать что речь идёт именно о том кого вы ищете.

P.S. Кажется я догадываюсь, кто эти Францевичи *SCRATCH* Но сначала вы выложите все свои карты. Искать всегда надо от себя и вглубь, это уже проверенно.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
olgpustovit
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение olgpustovit »

Swetlana Z., здравствуйте! Heinrich Reichert посоветовал обратиться к Вам,по теме Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 и 1917 годов.Прошу Вас помощи в поиске, в списках жителей Лондон,Златополинской волости,Барнаульского уезда,Томской губернии Леер Франц и его сын Леер Франц Францевич 1916 года рождения.Если таковые имеются подскажите есть ли у Франца Леер еще сыновья и дочери,кроме его сына Франца Францевича.Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Swetlana Z.
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:22
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 310 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Swetlana Z. »

olgpustovit писал(а): 18 май 2021, 22:27Swetlana Z., здравствуйте! Heinrich Reichert посоветовал обратиться к Вам,по теме Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 и 1917 годов.Прошу Вас помощи в поиске, в списках жителей Лондон,Златополинской волости,Барнаульского уезда,Томской губернии Леер Франц и его сын Леер Франц Францевич 1916 года рождения.Если таковые имеются подскажите есть ли у Франца Леер еще сыновья и дочери,кроме его сына Франца Францевича.Спасибо за понимание.
Здравствуйте, как звали жену Франца?
Светлана Цейзер /Сихварт /Рользинг / Обердерфер
olgpustovit
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение olgpustovit »

Swetlana Z., здравствуйте!К моему большому сожалению я не могу Вам ответить,так как и сам бы хотел знать имя жены Франца.Единственное что мне известно,что Франц(отчества которого я тоже не знаю) имел сына Франца Францевича ,рожденного в 1916 году,в поселке Лондон.Вот такая история.
Аватара пользователя
Swetlana Z.
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:22
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 310 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Swetlana Z. »

Хорошо, я проверю и дам вам ответ.
Светлана Цейзер /Сихварт /Рользинг / Обердерфер
Аватара пользователя
Swetlana Z.
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:22
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 310 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Swetlana Z. »

olgpustovit писал(а): 20 май 2021, 14:51Swetlana Z., здравствуйте!К моему большому сожалению я не могу Вам ответить,так как и сам бы хотел знать имя жены Франца.Единственное что мне известно,что Франц(отчества которого я тоже не знаю) имел сына Франца Францевича ,рожденного в 1916 году,в поселке Лондон.Вот такая история.
Лейер Франц Францевич род. 22.05.1916 г., жена Евгения Ивановна род. 9.06.1916 г.
Дети:
Августа 25.07.1937 г.
Томара 26.11.1938 г.
Оттилия 10.07.1940 г.
Мать Августа 25.11.1875 г.- умерла 9.11.1943 году. (урожд. Риттер, родители Риттер Георг и Мария-Ева Пфейфер)
Все данные по с/х переписи села Лондон на 1941 год.

Информация по переселению:
Лейер Франц Францевич род. 27.05.1877 г. (так стоит в паспорте от 20.06.1911 г. Гейдельберг)
жена Августина 35 лет (я выяснила что она урожд. Риттер)
Дети:
- Иосиф 13
- Алозий 7
- Клементий 4
- Симон 3
- Магдалена 17


Франц Лейер 1877 г.р. родители: Франц Лейер и Елизавета Бабель
Светлана Цейзер /Сихварт /Рользинг / Обердерфер
olgpustovit
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение olgpustovit »

Swetlana Z. писал(а): 21 май 2021, 18:12
olgpustovit писал(а): 20 май 2021, 14:51Swetlana Z., здравствуйте!К моему большому сожалению я не могу Вам ответить,так как и сам бы хотел знать имя жены Франца.Единственное что мне известно,что Франц(отчества которого я тоже не знаю) имел сына Франца Францевича ,рожденного в 1916 году,в поселке Лондон.Вот такая история.
Лейер Франц Францевич род. 22.05.1916 г., жена Евгения Ивановна род. 9.06.1916 г.
Дети:
Августа 25.07.1937 г.
Томара 26.11.1938 г.
Оттилия 10.07.1940 г.
Мать Августа 25.11.1875 г.- умерла 9.11.1943 году. (урожд. Риттер, родители Риттер Георг и Мария-Ева Пфейфер)
Все данные по с/х переписи села Лондон на 1941 год.

Информация по переселению:
Лейер Франц Францевич род. 27.05.1877 г. (так стоит в паспорте от 20.06.1911 г. Гейдельберг)
жена Августина 35 лет (я выяснила что она урожд. Риттер)
Дети:
- Иосиф 13
- Алозий 7
- Клементий 4
- Симон 3
- Магдалена 17


Франц Лейер 1877 г.р. родители: Франц Лейер и Елизавета Бабель
Светлана здравствуйте!Вы просто волшебница,так мне все быстро нашли,да еще подробно написали,у меня просто нет слов,одни эмоции.Сижу осмысливаю.Огромнейшее Вам спасибо!
olgpustovit
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение olgpustovit »

Swetlana Z. писал(а): 21 май 2021, 18:12Информация по переселению:
Лейер Франц Францевич род. 27.05.1877 г. (так стоит в паспорте от 20.06.1911 г. Гейдельберг)
жена Августина 35 лет (я выяснила что она урожд. Риттер)
Дети:
- Иосиф 13
- Алозий 7
- Клементий 4
- Симон 3
- Магдалена 17
Исходя из вышесказанного ,я понял они переселялись непосредственно из г.Гейельберг ,а мне казалось что они переселенцы из Таврической губернии .Как видно я ошибался и не начал искать их переселение по Российской империи
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4643 раза

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Heinrich Reichert »

Swetlana Z. писал(а): 21 май 2021, 18:12Лейер Франц Францевич род. 27.05.1877 г. (так стоит в паспорте от 20.06.1911 г. Гейдельберг)
жена Августина 35 лет (я выяснила что она урожд. Риттер)
№ 2 Neu Mannheim
14.01.1896
Leier Franz, ledig 19 Jahre aus Nikolaital
Ritter Augustina, ledig 20 Jahre aus Nikolaital
Eltern des Bräutigams: Franz ( Michael V*) Leier und Elisabeta (Franz V*) geb. Babel
Eltern der Braut: Georg Ritter und Maria Eva geb. Pfeifer
Zeugen: Peter Probst und Lorenz Schlee
Источник информации: Саратовский архив, Фонд 365 оп.1 Д.871 Приход Ней Мангейм , записи о венчании.

Дед Франца был Михаил, третий сын первопоселенца Франца Лейер и Катарины ур.Шлик ( вторая жена). Штамм Михаила после женитьбы отделился из отцовского гнезда из колонии Костгейм и поселился в колонии Гейдельберг, Мелитопольского уезда. Примерно в 1870 году сын Михаила - Франц, переселился в новую колонию за Днепром - Зандфельд. Так что в 1877 году, сын Франц родился в этой колонии. Где это находилось? А вот только пару дней назад обновил карты в этой теме Католический приход Ней Майнгейм / Kirchspiel Neu Mannheim
После женитьбы Франца на Августине Риттер молодые поселились в Николайталь (показана также на карте). Первым ребёнком была Магдалена, потом Иосиф, Алозиус ( умер в 1903), после смерти этого родили ещё одного и назвали тоже Алозиус, потом был Клеменс и в 1907 году родился Симон (Семён).
olgpustovit писал(а): 21 май 2021, 22:36Исходя из вышесказанного ,я понял они переселялись непосредственно из г.Гейельберг ,а мне казалось что они переселенцы из Таврической губернии .Как видно я ошибался и не начал искать их переселение по Российской империи
Ну, а уж потом был Алтай.Конечно, а переселились они в сущности из Херсонской губернии...

Мда *SCRATCH* как то неитересно... Бах бах и в дамки. Ни тебе поисков годами, ожиданий ответов от архивов. Ни какого кайфа. Кстати, это первое обширное, но сконцентрированное иследование родословной ветви, обнародованное всего в двух постах этой темы.Но вот где же прямые потомки, носители этой фамилии? За десять лет мне ни один не попался. Да и непрямые потомки редкость. Какие то Лейер стеснительные.Ну да ладно, придётся книгу о фамилии Лейер только для себя писать. *PARDON*
Удачи вам.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
olgpustovit
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение olgpustovit »

Heinrich Reichert писал(а): 21 май 2021, 22:58Но вот где же прямые потомки, носители этой фамилии? За десять лет мне ни один не попался. Да и непрямые потомки редкость. Какие то Лейер стеснительные.Ну да ладно, придётся книгу о фамилии Лейер только для себя писать.
А Вы где искали потомков Лейер?Например,в соц. сетях искали? Я постоянно пробую пробивать свои фамилии,иногда выходит.Вот сегодня прочитал Ваш пост и зашел в одноклассники,с фамилией Лейер там 280 человек,есть из Барнаула,Москвы,Ижнего Тагила.О-очень много из Германии,я думаю это те которые раньше жили на территории,бывшего Союза ,а затем вернулись в Германию.
PhilBern
Постоянный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:23
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение PhilBern »

olgpustovit писал(а): 24 май 2021, 14:57и зашел в одноклассники
Чем то напоминает мне это слова из перефразированого " .... я из лесу вышел, и ... снова зашёл".
Конкретно - когда я несколько раз пытался установить контакт с кем- нибудь на этом форуме, объяснив внятно и вежливо цель моего обращения, то ответом чаще всего было молчание и(или) занесение в черный список. Что удивительно: эти люди раздеваются чуть ли не "до гола" перед всем миром и их это нисколько не смущает. Вот столько к уровню там вращающихся.
Бернгард(т)
Гласнер (Класнер)
Olga Heidt
Частый посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Olga Heidt »

Guten Tag Swetlana.
Мозер Андрей Иоганнович 1877 г.,

Das ist der Vater meines Uhropas Moser Kornej Andreevich 1907.

Leider wissen wir nichts wann sie nach Altei aus der Ukraine gekommen sind oder etwas über die Eltern von Andrej Moser?

2) Май Иосиф Иосифович 1879 г. das könnte der Bruder von Franciska Moser Iosifowna 1881 г. sein der Ehefrau von Kornej Moser?
Leider haben wir hier auch keine Daten über die Eltern?

Haben Sie vielleicht irgendwelche Informationen über diese Familien?
Dankeschön
Аватара пользователя
Swetlana Z.
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:22
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 310 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Swetlana Z. »

Olga Heidt писал(а): 30 май 2021, 19:24Guten Tag Swetlana.
Мозер Андрей Иоганнович 1877 г.,

Das ist der Vater meines Uhropas Moser Kornej Andreevich 1907.

Leider wissen wir nichts wann sie nach Altei aus der Ukraine gekommen sind oder etwas über die Eltern von Andrej Moser?

2) Май Иосиф Иосифович 1879 г. das könnte der Bruder von Franciska Moser Iosifowna 1881 г. sein der Ehefrau von Kornej Moser?
Leider haben wir hier auch keine Daten über die Eltern?

Haben Sie vielleicht irgendwelche Informationen über diese Familien?
Dankeschön
Hallo, ich antworte später Ihnen.
Светлана Цейзер /Сихварт /Рользинг / Обердерфер
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4643 раза

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Heinrich Reichert »

Swetlana Z. писал(а): 06 сен 2017, 18:24Жители села Гохгейм / Hoch-Heim на 1917 г.
Светлана, скажите этот список не полный? По данным вашего списка репрессированных, проходят:
Swetlana Z. писал(а): 11 авг 2016, 13:26Список репрессированных по пол. мотивам
Пос. Лондон
Фукс Андрей Францевич 1902, продавеч сельпо, член к-за "Роте Штерн" п. Лондон
Фукс Данил Данилович 1901, член к-за "Роте Штерн" п. Лондон
Фукс Иван Францевич 1911, шофёр член к-за "Роте Штерн" п. Лондон
Их отцы должны быть - Даниил Иосифович (1868) и Франц Иосифович Фукс (1873) переселенцы из Симонсфельда, Херсонской губернии.
Мой вопрос: По идее эти два должны были быть в списке 1917 года. По крайней мере моя уверенность базируется на данных о рождении у жителей Лондона-Франца Фукс и Екатерины Пробст, дочери Аделины в 1913 году.
Надеюсь на ответ и спасибо заранее.
С уважением Г.Райхерт
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Swetlana Z.
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:22
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 310 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Swetlana Z. »

Heinrich Reichert писал(а): 18 июн 2021, 11:15
Swetlana Z. писал(а): 06 сен 2017, 18:24Жители села Гохгейм / Hoch-Heim на 1917 г.
Светлана, скажите этот список не полный? По данным вашего списка репрессированных, проходят:
Swetlana Z. писал(а): 11 авг 2016, 13:26Список репрессированных по пол. мотивам
Пос. Лондон
Фукс Андрей Францевич 1902, продавеч сельпо, член к-за "Роте Штерн" п. Лондон
Фукс Данил Данилович 1901, член к-за "Роте Штерн" п. Лондон
Фукс Иван Францевич 1911, шофёр член к-за "Роте Штерн" п. Лондон
Их отцы должны быть - Даниил Иосифович (1868) и Франц Иосифович Фукс (1873) переселенцы из Симонсфельда, Херсонской губернии.
Мой вопрос: По идее эти два должны были быть в списке 1917 года. По крайней мере моя уверенность базируется на данных о рождении у жителей Лондона-Франца Фукс и Екатерины Пробст, дочери Аделины в 1913 году.
Надеюсь на ответ и спасибо заранее.
С уважением Г.Райхерт


Добрый день Андреас!
К сожалению по Лондону нет С/Х переписи за 1917 год, только за 1916, там указаны только хозяева без перечисления всех членов семьи.

Фукс Данил Иосифович (2 муж. и 5 жен.)
Фукс Франц Иосифович (5 муж. и 4 жен.)



Фукс Андреас род. 12.09.1902 г.
Родители: Поселяне Блюменталь Фукс Франц и Екатерина Пробст

Фукс Данил род. 20.01.1900 г.
Родители: Пос. Симонсфельд Данил Фукс и Катерина Май

Фукс Иван Францевич приходится братом Андреаса.- записи о рождении нет.

Фукс Франц Иосифович 1873 г. и Фукс Данил Иосифович 1868 г. --- родные братья. Я этими семьями ещё не занималась, но жили они действительно у нас в селе. У них была сестра Мария-Анна Фукс род. 1865 г. - она была замужем за Шафнер Яковом ( это мои родные прапрабабушка и дедушка) Их родители Иосиф Фукс 1840 г. и Мария-Иозефа Дерхо 1842 г.
Светлана Цейзер /Сихварт /Рользинг / Обердерфер
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4643 раза

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Heinrich Reichert »

Swetlana Z. писал(а): 21 июн 2021, 15:54Фукс Иван Францевич приходится братом Андреаса.- записи о рождении нет.
Фукс Франц Иосифович 1873 г. и Фукс Данил Иосифович 1868 г. --- родные братья.
Совершенно верно Светлана. Фукс Франц и Данил были братьями это верно, а Иван Францевич родился вероятно в пути на Алтай. Ищу связь между этими Фукс и другими, которые появились в начале двадцатых годов На Алтае. Ну или возможно они прибыли туда по другим родственным связям. Эти Фукс до этого проживали в Башкурово,Челябинского уезда и в Озёрном, Кустанайского уезда. Их отец Фридрих Петрович Фукс и Магдалена ур.Бобб
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
alexander.t
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 19:04
Благодарил (а): 6 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение alexander.t »

Здравствуйте Светлана! Интересует информация о Гофман из Лондона. У меня дедушка Гофман Вендилинус Фридрихович, 1934-го года рождения, и о его родителях ничего не известно. Кто нибудь из списка политически репрессированных может быть его дедушкой. Если есть информация по их детям(с именем Фридрих), можно было бы найти кто именно. Большое спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Swetlana Z.
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:22
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 310 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Swetlana Z. »

alexander.t писал(а): 21 авг 2021, 20:15 Здравствуйте Светлана! Интересует информация о Гофман из Лондона. У меня дедушка Гофман Вендилинус Фридрихович, 1934-го года рождения, и о его родителях ничего не известно. Кто нибудь из списка политически репрессированных может быть его дедушкой. Если есть информация по их детям(с именем Фридрих), можно было бы найти кто именно. Большое спасибо за поддержку!
Добрый вечер, я вам на неделе отвечу.
Светлана Цейзер /Сихварт /Рользинг / Обердерфер
Аватара пользователя
Swetlana Z.
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:22
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 310 раз

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение Swetlana Z. »

alexander.t писал(а): 21 авг 2021, 20:15Здравствуйте Светлана! Интересует информация о Гофман из Лондона. У меня дедушка Гофман Вендилинус Фридрихович, 1934-го года рождения, и о его родителях ничего не известно. Кто нибудь из списка политически репрессированных может быть его дедушкой. Если есть информация по их детям(с именем Фридрих), можно было бы найти кто именно. Большое спасибо за поддержку!

Александр, а кто ваши родители?
Светлана Цейзер /Сихварт /Рользинг / Обердерфер
fieldcamp.ru
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2021, 16:30
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Hoch - Heim / Гохгейм, London / Лондон Алтайский край

Сообщение fieldcamp.ru »

Heinrich Reichert писал(а): 21 май 2021, 22:58Какие то Лейер стеснительные.Ну да ладно, придётся книгу о фамилии Лейер только для себя писать.
Доброго дня, моя прабабушка - Лейер Кристина, в замужестве Нецкая. Харьковская губерния, Изюмский уезд, село Елизаветовка.
Ответить

Вернуться в «Приуралье и Сибирь»