Игорь Рудольфович, держитесь!

Жизнь Замечательных Людей - российских немцев.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49464 раза

Игорь Рудольфович, держитесь!

Сообщение админ »

Экс-ректора СГТУ Игоря Плеве приговорили к 4,5 годам колонии

19 мая в Октябрьском районном суде Саратова вынесен приговор в отношении экс-ректора СГТУ имени Ю. А. Гагарина Игоря Плеве по статьям за превышение должностных полномочий, растрату и пособничество в растрате. Решение огласила судья Елена Леднева.

Многие из нас знают Игоря Рудольфовича Плеве не по наслышке, многим он помог составить родословные. Это наш ведущий историк. Поддержим его в нелегкой ситуации хотя бы морально.
Админ
alex.g.popp
Частый посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 13:33
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Немцы в современной России

Сообщение alex.g.popp »

Может быть это надо не сюда? Хотелось бы знать продолжение истории.
Arthur R Harris
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:52
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 852 раза

Игорь Рудольфович, держитесь!

Сообщение Arthur R Harris »

Елена Арндт: "Спасибо за поддержку! С новым годом и надеждами!"
Новый год - это просто смена даты на календаре. Но наше воображение и образ жизнедеятельности , законодательство делят периоды до ! января и после первого. А значит и от нас всех многое зависит, от нашего миропонимания и, главное, от наших действий. Только что пообщалась с Игорем Плеве. Жаль, что звонить может только он по системе Zonatelecom, но и это хорошо. Всех подписантов петиции он сердечно поздравляет с наступающим 2022 годом, благодарит за моральную и материальную поддержку его и его близких. Пусть, наконец. свершится, правосудие. Ну по-другому никак. Читаешь кассационную жалобу и чувствуешь, что когда-то этот абсурд войдет в учебники по юриспруденции как образец неслыханной фальсификации, человеческой подлости и жадности. Будем верить, надеяться и поддерживать!
https://www.change.org/p/об-верните-сво ... tm_term=cs
Arthur R Harris
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:52
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 852 раза

Игорь Рудольфович, держитесь!

Сообщение Arthur R Harris »

Не верь документам, а поверь моей совести
Именно так можно охарактеризовать приговор судьи Волжского суда г. Саратова ученому И. Плеве. С точки зрения здравомыслящего человека абсурдного. А точку зрения министерства обороны, ничего не ведающего о том, что за принадлежавшие ему более 20 лет назад квартиры, распределенные сотрудникам СГТУ, Министерство образования "под шумок" хочет взыскать с бывшего ректора не много не мало, а 25,1 млн рублей! Причем сумма взята на глаз с потолка, "по ощущениям", как в прогнозе погоды в интернете, но судье Наталье Девятовой почему-то это показалось нормальным.
https://www.change.org/p/об-верните-сво ... tm_term=cs
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49464 раза

Игорь Рудольфович, держитесь!

Сообщение админ »

К сожалению, освободиться по УДО Игорю Рудольфовичу не удалось. Но 29 марта заканчивается срок. Пожелаем Игорю Рудольфовичу терпения, а главное, здоровья. Мы все давно уже Вас ждем, Игорь Рудольфович!
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49464 раза

Игорь Рудольфович, держитесь!

Сообщение админ »

Изображение
Настроение хорошее. Каким еще может быть настроение и ощущение воли после дух лет тюрьмы и зоны.
Я возвращаюсь в новую реальность. Но уже сейчас вижу серьезные задачи которые, надо будет реализовывать в научном направлении в рамках особой миссии России в изменившемся мире.
Это тема Русской северной цивилизации, как формирование идеологической основы России после завершения СВО.
Еще одна, на мой взгляд, интересная тема. Исторические причины, сформировавшие современные политические системы Запада, России и Востока.
Обязательно подготовлю публикацию по истории почти трехсотлетнего формирования Российской империи до ее провозглашения Петром I.
Если это интересно, то могу более подробно обо все этом рассказать. Но чуть позже Сейчас хочу уделить главное внимание семье и близким друзьям.
Игорь Плеве
Админ
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Игорь Рудольфович, держитесь!

Сообщение Рудольф »

Дорогие друзья!
Искренне благодарен всем, кто знает меня и искренне поддержал в трудные минуты. Правильно реагировал на тот ФСБешный и судебный беспредел, который сотворили со мной. Не "в огорчухе", как говорят на зоне, и к тем, кто промолчал или просто испугался. Это не беда. Так было и так есть. Но срока заканчиваются, а жизнь продолжается. Расчет людей в погонах и мантиях, что я сломаюсь, отправив "за колючку" и лишив реально средств к существованию, явно не оправдался. Буду жить и работать для людей, кому интересны мои опыт и знания. Для России, в которую я верю, и не отождествляю с проходимцами в силовых структурах.
Еще раз спасибо Александру Шпаку и форумчанам.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49464 раза

Игорь Рудольфович, держитесь!

Сообщение админ »

Продолжение темы см. здесь: Нары и нарративы
Админ
Закрыто

Вернуться в «ЖЗЛ»