Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гейн Эрнест Эмильевич Год рождения: 1932
История:
я разыскиваю не того человека которого указала, а родственников по его линии. Гейн Эрнест Эмильевич - это мой дедушка, он репрессированный немец - в 1945 году он и его семья: родители и 2 сестры были вывезены из Польши в Россию - Вологодскую область, лесоучасток Обирково. Родители практически сразу умерли. Одна из сестер - Герта уехала на Урал, а дед и вторая сестра остались здесь. Еще было 2 сестры - Ольга и Клара. Ольга осталась на момент вывоза то ли в Польше, то ли в Германии, а данных о Кларе нет. Первое время держали связь с Ольгой, но постепенно связь утерялась, так как дед не говорил по немецки. О своей жизни он рассказывать не любил, поэтому сведений у нас очень мало. Вот и хотелось бы найти родственников, может они больше знают о наших предках. Вот то что я знаю: Изначально семья проживала: с. Эйгенфельд, Милитопольский р-н., Запорожская обл., когда началась война немцами были вывезены в Польшу в лагеря, после окончания войны в 1945 году были вывезены в Россию в Вологодскую область на спец. поселение. Сестер звали: (Рахель или Рахиль (Раиса) - ее разыскивать не надо, по ее линии есть связь с родственниками, но они тоже не владеют информацией, Ольга, Герта, Клара. Ольга и Клара остались в Германии, Герта уехала на Урал. Родителей звали - Гейн Эмиль Густавович - 1876 года рождения, Гейн Амалия или Эмалия - 1888 года рождения. В данный момент сестер наверняка уже тоже нет в живых, но у них есть дети, внуки, правнуки у которых есть фотографии, архивы. Очень хотелось бы получить хоть какую -нибудь информацию.
Елена.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5296015
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гейнц Виктор Год рождения: 1929
Гейнц Владимир
История:
Меня Зовут Самойленко (Швецова по маме) Светлана Викторовна. Моя мама - Швецова Галина Михайловна, уроженка города Семипалатинск (он же Семей), Казахстан, 1926 года рождения. Примерно в 1950 г. моя мама, Швецова Галина, была направлена на работу медиком в совхоз имени Ленина Новошульбинского района Семипалатинской области, Казахстан. Там она встретила Гейнц Виктора (отчество не знаю), 1929 года рождения (деталей рождения не знаю). Примерно в 1951 году они поженились. В 1952 году родилась я - Светлана. Примерно через 4 года мама и папа развелись и я с мамой уехала в город Семипалатинск. Об отце известно, что его семья была переселенцами с Поволжья (немцы с Поволжья). Разыскиваю своего отца и родственников: брат отца - Гейнц Владимир. У Владимира есть две дочери-близнецы (имен не помню). Еще есть брат и сестра по отцу.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5766823
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гейнц Эмануил Год рождения: 1929

История:
Это мой дядя, по маме Иванушкиной Иды К 1931 года рождения, родилась в Саратовской области. Не можем с ним связаться, Все кто знает малейшую информацию о нем просим сообщить .Последний контакт моей мамы с дядей был в 1972 годе перед ее отъездом на Украину в городе Фрунзе.
Ирина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5354793
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гейнц Фридрих / Fridrich Heinz / (Родственники)
История:
история семьи уходит вглубь веков и начинается в России с переселения немцев на Волгу с 1763 года по указу царицы Екатерины II. Мой прадед и отец моей бабушки из многодетной семьи был очень дружен со своим братом, который в 1906 году уехал в Америку, при чём, не известно, куда именно. По рассказам бабушки её мама только, что родила мальчика Давида, а он 1906 года р. /. В 1931 году в ходе коллективизации семья моего прадеда была выслана в Казахстан г. Караганда. Знаю, что вы делаете чудеса и может кто то жив из потомков нашего рода, а может и они уже разыскивают нас. Прадед Гейнц Фридрих / Fridrich Heinz /
Его жена Анна Гейнц урождённая Шваб , Schwab
Проживали: Strassburg, Паласовского района, Саратовской области- / ныне Волгоградской пос. Штрасбург ныне Ромашки/
Их дети: были выселены 1931 году в Казахстан, г. Караганда, где и похоронены,
Сын Давид 16.08.1906-18.08.78 детей не было
Дочь Амалия 1902- 17.01.79, было трое детей, умерли в младенчестве
Дочь Наталия 02.08.1912 г.р.-08.01.1991г.р.,
Дочь Наталии Гейнц-
Валерия 09.09.1939-27.- 27.06.2008

Уехавший в Америку брат прадеда Heinz Гейнц имя не известно, но прозвище, почему то было Husselbach Хусельбах, возможно, по названию местности в Поволжье.
В одном из писем написал, что купил каждому сыну по красному автомобилю «5 feurigen Rossen»
Понимаю, что сведений для поиска крупицы, но надежда умирает последней.
Ирина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4322791
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гейнц (Родственники)
История:
Здравствуйте, я разыскиваю своего дедушку.
Знаю только , что последний раз бабушка встречалась с ним в Алтайском крае в Селе Новокопылово с 1954 -1955 г. Бабушки к сожалению уже нет в живых... и она не успела рассказать подробно о дедушке, лишь то что , родила от него сына( моего отца), но во время беременности уехала на Дальний Восток, не рассказав о своем положении. Точно не знаю фамилию дедушки , примерно Гейнц, он был немец по национальности..в те годы единственный проживающий в этом селе. Хотелось бы узнать его точное имя, фамилию....и дальнейшую судьбу....
Светлана.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4309251
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гейнце (Гайнце) Готфрид Год рождения: 1930
История:
прошу помочь моей маме Гейнце-Гнездиловой Лидии найти её брата Гейнце-Гайнце Готфрида 1930г. рождения,немец,бывший воспитанник детского дома В Информационный центр и нам пришел ответ, что Кольбский детдом был выслан и где Гейнце(Гайнце) Готфрид состоял на учёте спецпоселения по национальному признаку 1948г. , а 1951г. был переселён, где.1954 г.был снят с учета спецпоселения. О дальнейшей его судьбе нам ничего неизветно.
Валентина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=3926761
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гейхвальд Константин Год рождения: 1909
История:
Мы разыскиваем брата бабушки. Он был летчиком военным. Летал на истребителе.Перед началом войны, связь с ним была потеряна.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4202414
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гуссер Рейнгольд Исаакович, Год рождения: 1905 г.
Гуссер Леонтина Фридриховна Год рождения: 1903 г.
История:
Ищу своих родственников, которые живут в Германии.
Гуссер Рейнгольд Исаакович, 1905 г.р., немец, жил вместе с женой Гуссер Леонтиной Фридриховной, 1903 г.р., матерью - Вельгельминой , детьми - Гуссер Оскар , г.р. (мой отец), Гуссер Валентина , 1932 г.р. (родная сестра моего отца), а также с братьями - Андрей, 1907 г.р., Роберт, 1893 г.р. в с.Гохштедт, Молочанском районе Днепропетровской (сейчас Запорожской) области. Гуссер Рейнгольд был арестован 16 декабря 1937 года Молочанским районным отделом НКВД УССР по обвинению "в причастности к контрреволюционной организации". Решением НКВД СССР и Прокурора СССР от 27 января 1938 года приговорен к расстрелу. Приговор исполнен 28 февраля 1938 года. Гуссер Леонтина Фридриховна умерла в 1938 году. В 1941г. началась война. Всех жителей с. Гохштедт начали вывозить в Казахстан. В течении двух лет, Гуссер Оскар Рейнгольдович (мой отец), вместе с родной сестрой Гуссер Валентиной Романовной скитались и бродяжничали, пока их, в 1943 году не подобрал детский дом в г. Сулукуль. Мой отец (Гуссер Оскар ) . Я - дочь Оскара, Гуссер Вера , 1967 г.р., имею сына Гуссер Павла , 1988 г.р., ищу своих родственников, которые живут в Германии, в частности т.Иру, она двоюродная сестра моего отца. Я знаю что она живет в Мюнхене, также как и двоюродный брат моего отца - Вилли. Знаю, что там большая семья, много родных, никак не могу найти их. Со мной выходила на контакт 2 года назад (в 2011г.) Наташа Гуссер - она живет в Германии, на берегу Райна, возле Франкфурта на Майне (помоему в Nierstein), она сказала, что общается с т.Ирой и она занимается нашим фамильным деревом, у нее много информации, но однажды контакт с ней прервался по непонятным причинам и я незнаю что делать. Хочу найти т.Иру так как она знает очень много информации. Конечно, хотелось бы восстановить контакт с Наташей Гуссер тоже и всеми остальными кто найдется.
Вера.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=4975568
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гельдт Иосиф Год рождения: 1930
Гельдт Эльза Год рождения: 1937
История:
Меня Гельдт Марию Яковлевну в 1942году забрали в трудовой отряд город Берязники Перьмской области,после перевели в город Краснокамск. 1946году вышла замуж.С 1942 года потеряла связь с родными и до сих пор о них ничего неизвестно.2 февраля 1987г.пришел ответ на наш запрос из адресного бюро Северо-Казахстанского облисполкома что таких граждан в области и по городу не значатся.Есть Гельдт Виктор Яковлевич 1954г/р.Но я незнаю имеет ли он родственное отношение ко мне.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=4101294
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=4101295
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гельм Карл
Гельм Федор Христьянович Год рождения: 1925г.
История:
Ищу дядю. Он брат старший моего отца Гельм Федора Христьяновича 1925г.р. В семье их было 2 брата и 4 или 5 сестёр. Мама их Гельм Маргарита. До войны они проживали в Саратовской области местечки г. Энгельс. В 1938г. Карла призвали в армию и он был направлен в Архангельскую область. Когда началась ВОВ, бабушку, отца моего и младшую сестру его депртировали на Алтай. В списках погибших и без вести пропавших не числиться.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5875733
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гельмут ( Герт) Амалия Год рождения: 1892 (Родственники)
История:
Разыскиваются все РОДСТВЕННИКИ моей прабабушки Герт Амалии.Во время ВОВ она и ее семья -невестка и три внука Александр,Виктор и Федор были депортированы в Кемеровскую область....после войны они вернулись на Кубань,но связь с родственниками была потеряна......Хочу найти хоть какие-нибудь сведения о родственниках со стороны прабабушки.....Я знаю,что у нее был брат Яков,сын Иван (Йоганес)мой дедушка....
Татьяна.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=25 ... le=5514485
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гемингер Отто Год рождения: 1904
История:
Ищу родныхи родителях моего прадедушки Гемингер Отто, 1904 а умер 1978.
Дело в том, что его братья или сёстра жили за границей и он никомуу ничего о себе и о родствениках не рассказывал, пожалуста помогите мне Спасибо.
Вассилий.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=4113085
Гемингер Отто Эдуардович (1904)
Дата рождения: 1904 г.
Место рождения: Житомирская обл., Володарско-Волынский район, деревня Лиски
Пол: мужчина
Национальность: немец
Гражданство (подданство): СССР
Социальное происхождение: крестьянин
Профессия / место работы: сапожник,
Приговор: мобилизация в трудармию
Место отбывания: Богословлаг
Источники данных: Книга памяти советских немцев - узников Богословлага
https://ru.openlist.wiki/%D0%93%D0%B5%D ... %87_(1904)
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гензе Адольф
Гензе Андрей
Гензе Карл Адольфович (родственники)
История:
Прошу откликнуться всех моих родственников по линии отца Гензе Карла Адольфовича . Дяди,тети,двоюродные братья,сестры отзовитесь.Я ищу и жду ответа Елена.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5565396
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гензе (Шмидт) Анна
История:
Ищу первую жену моего отца. До войны они жили в Астрахани, в семьей было двое или трое детей. Когда отца забрали на фронт, он даже не успел попрощаться с семьей. После этого потеряли с ними связь. После войны долгое время пытался их разыскать, но не смог получить никаких данных.
Алина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5138969
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гензель Иван Год рождения: 1920
История:
Связь потерялась в 1957, когда пришла телеграмма о смерти дяди . телеграмма пришла с Германии с города Гамбург.
Хотим узнать , есть ли родственные связи в Германии, мы бы очень хотели восстановить с ними связь .
Роман.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4838768
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Генинг Александр Год рождения: 1926

История:
Моя бабушка- Берестнева (кудряшова) Светлана розыскивает своего отца- Генинг Александра . Вот бабушкина история:
" Моя мама - Кудряшова Мария , 1926 г.р., познакомилась с моим отцом - Гениг Александром предположительно 1926 -27 г.р., немцем по национальности, в 1944 г.они познакомились в г. Похвистнево Куйбышевской области, где он проживал в немецком поселении. От этого брака в 27.09.1945 г. родилась я - Берестнева (Кудряшова) Светлана . Моя мама работала на почте. В 1946 г. за утерю посылок её осудили на 8 лет и отправили по этапу на Калыму. В это же время немцы были выселены в Казахстан в г. Джамбул. Отец видел меня один раз в шестимесячном возрасте, когда мамина сестра Татьяна возила меня к нему на свидание. Последнее известие от отца было в 1952 г. из г. Джамбула
Очень хочу узнать его судьбу. Возможно у него была семья и у меня есть братья и сестры.
Я неоднократно писала в 70-80 г.г. в паспортный стол г. Джамбула, но ответа не получила."Сохранилась фотография, где Кудряшова Мария со Светланой
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=16 ... le=3710693
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дреер Иван Год рождения: 1933
История:
Я ищу хоть какие-то сведения о моем дедушке. Дедушка Иван, по национальности немец, был сослан вместе с родителями в послевоенные годы в Новокузнецкий район село Атаманово. Там он встретил и полюбил мою бабушку Веру . У них родилась дочь (моя мама - Надежда ).Его родители были против отношений с Верой, так как по национальности Вера полячка. Ему не разрешили женится на ней. И дедушка от горя бросился под поезд. Больше мы о нем ничего не знаем. Ни даты рождения, ни точной даты смерти. В свидетельстве о рождении стоит прочерк, поэтому даже не можем, не имеем право дать запрос в архив местного загса. Очень хотелось бы знать хотя бы дату смерти, может могилу найти, хоть что-нибудь...
Ирина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=6033385
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Реш Иосиф Год рождения: 1912
История:
Ищу родственников.Хотим узнать все, что связанно с Реш И. и его дальнейшей судьбе, если есть родственники, то хотелось бы наладить родственные связи. По некоторым данным он работал на Магнитогорском металлургическом комбинате. Был женат на Реш Антонине где то в 1930-1937 годах и проживали некоторое время в Магнитогорске. НО по неизвестным причинам они расстались и наша бабушка уехала с мамой жить на Украину. Национальность дедушки-немец.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4807900
Реш Иосиф Иосифович Год рождения: 1912
История: 2
После смерти моей мамы Клары Иосифовны ,мы с мужем нашли свидетельство о ее рождении где отцом указан Реш Иосиф Иосифович -немец, мы этого раньше не знали так как это скрывалось по политическим убеждениям страны по отношению к данной семье,а мы считаем неправильным. Мы хотим знать кто и кем были наши предки.Мы уже получали ссылку о выписке из архивных данных по нему,а мы хотим узнать больше о нем и родственниках, о месте рождения его ,,были ли у него еще дети ,где их можно найти и возобновить родственные связи.Заранее Вам благодарны Александр,Татьяна!
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4792967
Реш Иосиф Иосифович Год рождения: 1900
История: 3
Я хочу со своим мужем ,Коваленко Александром ,отыскать сведения о своем дедешке проживавшем в городе Магнитогорске в 30х годах.На момент мы имеем документ который мы недавно нашли,это свидетельство о рождении моей мамы датированное от 1936года,где родителями записаны Реш Иосиф ,и Реш Антонина место регистрации Магнитогорский городской загс 1936года Нам хотелось узнать все о своем дедушке Реш Иосиф Реш Антонина ,его жена в свое время переехала на украину в город Пятихатки Днепропетровской области.Хортим узнать из-за чего разрушилась семья немца с росской,хотя догадываемся,хотим узнаит от куда родом Реш Иосиф Иосифович,где проживал до России он и его родители.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4699495
Последний раз редактировалось Александр Фрик 10 дек 2021, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Реш Яков Год рождения: 1910
История:
В 1941 году ушел на фронт, призывался с Ростовской области Куйбышевский район, п. Марингейм дошел до Берлина, но в Россию не вернулся, сам по национальнасти немец, в России осталась семья, до 1965 года велась переписка, после 1965 года связь прервалась.
Вячеслав.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4165791
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гептинг Антон Год рождения: 1917
История:
Хотелось бы узнать судьбу моего отца. Он был призван на фронт в 1941г из Запорожской обл. В последнем письме писал, что направляются в сторону Смоленска, дальнейшая его судьба неизвестно. Я обращалась в разные архивы, но так и не смогла узнать судьбу отца.
Helena.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=20 ... le=4443246
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»