Требуется помощь непрофессиональных переводчиков

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Ответить
Аватара пользователя
viktor klein
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:37
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 210 раз

Требуется помощь непрофессиональных переводчиков

Сообщение viktor klein »

Уважаемые форумчане!
Как вы знаете у нас последнее время в Германии очень много беженцев. Я не знаю, как в других местах, но у нас большие проблемы с переводчиками (не профессионалами). Если у вас есть время, можно позвонить в Красный Крест или обратиться к местным властям. Вам будут очень рады. Беженцы все очень добрые люди, все говорят на русском языке и очень благодарны за нашу помощь. Типичная ситуация: приходят врачи, а люди не могут объяснить им свои болезни. И много других вопросов возникает. Да и просто выслушать и поговорить. Вы и ваша помощь нужны.
Irnemukr
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 20:47
Благодарил (а): 65 раз

Требуется помощь непрофессиональных переводчиков

Сообщение Irnemukr »

Здравствуйте, в каком именно месте требуется помощь? Я проживаю в маленьком городке в Северной Германии, только у нас поселили 80 семей беженцев из Украины. Я на пенсии, считается, что делать мне нечего, поэтому, начиная с марта 2022 года, вот уже год, я занята этой самой помощью беженцам. Сама я родилась в Казахстане, но бОльшую часть жизни прожила в Украине, которую и считаю своей Родиной. Мы создали в вайбере группу, в которую рекомендуем присоединяться всех вновь прибывающих. Это очень облегчает жизнь беженцам. С работниками различных амтов (органов власти), куда ходят беженцы по своим вопросам, часто говорю просто по телефону. Бывали случаи, что ночью вызываю по телефону "Скорую помощь" в семью украинских беженцев, медики приезжают в квартиру и я продолжаю с ними по телефону переводить разговор с пациентом. Короче, креативных методов пришлось изобрести много. Как можем, помогаем, т.к. почти нигде нет никаких ни волонтеров-переводчиков, ни тем более штатных. Если помогла своим сообщением хоть немного, буду рада.
Ирина
семьЯ
Постоянный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:11
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 86 раз

Требуется помощь непрофессиональных переводчиков

Сообщение семьЯ »

Мы с мужем тоже активны, у нас две подопечные семьи: женщина с ребёнком и семья с пятью детьми. Обычные бытовые вопросы: жильё, врачи, школа и работа. Люди благодарны бесконечно, их судьбы- драма.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»