Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Меркель Андрей Год рождения: 1928
История:
Прошу помочь мне в поисках моего родного брата,которого я не видела более 30-лет.Последний раз он приезжал к нам в Казахстан в 1977 г.Связь поддерживали до 1985года,затем связь прекратилась.В 1993году я с семьёй выехала на постоянное место жительства в Германию.Я не однократно писала на указанный в анкете адрес,но ответа не получила.Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
Екатерина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4244313
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Эфа Волдемар Год рождения: 1907 (Родственники)
История:
не вернулся с войны.
Lilli.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5074548
Последний раз редактировалось Александр Фрик 29 янв 2023, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Шмунк Теодор Год рождения: 1918
История:
Мой дядя убежал в армию в 1940г. и служил в Челябинске. В 1941 оттуда ушел на фронт и с тех пор значится пропавшим без вести.
Swetlana.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=4032491
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Шмунк Ида Год рождения: 1942
История:
Шмунк Федор разыскивает сестру своего родного деда Шмунк Бруно - Шмунк Иду (и ее близких).Приблизительный год рождения 1942. Разыскивает, так как ни разу не видел ни своего деда, ни его близких.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=25 ... le=5483396
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Крафт Анна Год рождения: 1913
История:
ищу родственников своего дедушки Крафта Алекскндра Францевича1915 год рождения По его словам он потерялся на вокзале в саратове в возрасте приблизительно 10 лет .ФИО ему дали в дет доме. помнит сестру звали анна (старшая).
Лидия.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5175411
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Крафт родственики
История:
Мы, ищем хозяина именных часов или тех кто располагает информацией о карманных часах фирмы омега. На часах есть надпись: От дирекции совхоза Мочилы стахановцу Крафт. 20 лет октября. 1937 год. Часы остались от дедушки Кутжанова Калкена. Хотим отдать их в руки хозяина этих часов или их родственников. Часы в не рабочем состоянии. Приблизительно искать в самом Казахстане, Украине, Молдавии, Россия и Германия! Заранее вас благодарим!
Сулеймен.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5135197
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5051577
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гербер Мария Год рождения: 1923
История:
Ищу родную сестру деда Гербер Марию Давыдовну 1923 г.р., место рождения: Саратовская область, Ундервальденский район, с. Кинд. В 1941 году со своей матерью Гербер Терезией Давыдовной 1899 г. и моим дедом Гербер Константином Давыдовичем 1926 г., были выселены по национальному признаку (немцы) в Кемеровскую область, а затем отправлены на в г. Новосибирск. Работали на Каучуковом заводе. В последний раз мой дед их видел в 1954 году, где они проживали в г. Новосибирск, Кировский р-н, 77 картал, барак 3, кв. 14.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5631631
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гербер Владимир Год рождения: 1918
История:
Владимир часто приезжал к своей сестре , а моей тете Сурмило Людмиле Владиславовне,, в Москву, по-моему из Ярославля.Их маму звали Александра Алексеевна, а отец Владислав Гербер - немец. Работал на шахте управляющим. Вот только не помню, то ли это было в Донецке, то ли на Кузбассе. По-моему в Донецке. Хочется найти его или его детей, внуков. Я очень любила, когда он приезжал в Москву. Я часто бывала в гостях у дяди и там мы с ним встречались. У него было двое детей. Но они были взрослые, а я маленькая.Когда умерла его сестра с ним почему-то не смогли связаться...Хочется очень его найти. Или найти их родственников...
Людмила.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5301646
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Румм Борис Год рождения: 1907
История:
Я, Румм Рената, хочу узнать что либо о судьбе моего дедушки Румм Бориса ( год рождения 1907 ) Это отец моего родного отца Румм Валентина. Мой дедушка принимал участие в Великой Отечественной войне. Во время боевых действии он был тяжело ранен и находился на лечении в военном госпитале где то ближе к Уралу. Об этом он сообщил в своем письме моей бабушке т.е. его жене Румм Софии. Еше он сообщил, что по окончанию лечения будет вновь направлен в действующую Советскую Армию. Больше от него сведении наша семья не получала.Однако, в 1945 году было получено извещение от командования его воинской части, что в результате военных действии он пропал без вести. Бабушка моя Румм С.К. стала считаться вдовой участника ВОВ.Старшее поколение родственников нашей семьи, часто говорили о возможности его перехода к войскам союзников, скорее всего УСA, потому что у него были возможно очень велики опасения в том, что его- этнического немца(его отец - Румм Густав) , могут сослать в лагеря. И что бы не подвергать репрессиям, жену и сына он перестал поддерживать какую либо связь с семьей.
Рената.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5192706
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Киндт Гильда и
Киндт София
История:
Хочу узнать где находятся мои сестры по отцу. Мой отец Давыд Давыдович Киндт. Моя мама умерла в 1943 г. Отец женился и звали ее Уберт Маргарита. У нее были дети Мария, Анна, Фрида Виктор. Нас у отца было тоже четверо: Мария, Ольга, Давыд и я. Жили мы с мачехой в с. Топчиха, Алтайскогок р.. Отец был в трудармии, на выходные приезжал домой. Мы жили в бараке в одной комнате, с нами была еще бабушка и брат мачехи. Когда отец вернулся с трудармии с Барнаула построил дом на Колхозной улице, сам работал в колхозе. У них родились 2 дочери: Гильда и София, но отец не смог жить с той женщиной, она нас выгоняла и он ушел от нее. Потом с трудармии приехала наша старшая сестра Гермина и она забрала нас к себе. Но у меня все время болит сердце за этих девочек. Я их видела в 1953 г. Не знаю какая у них фамилия была: Киндт или Уберт. Слышала, что они жили в Алма-Ате. И еще хочется узнать про Марию Доос. Мы с ней работали в Прокопьевске в шахте Зименка, 1/2. Я у них немного жила на квартира. У нее был брат Андрей, женатый. А Яко, Филипп и Володя были еще дома. Мать звали Лена. Очень хочется узнать как они жили.
Ирма.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=5131306
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=5131307
Доос Мария
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=5131308
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Лаукерт Кондрат Год рождения: 1927
История:
Я Шварц Клавдия ищу родственников моей бабушки.
У моей бабушки был сын Лаукерт Кондрат Кондратович.
Лаукерт Кондрат родился в 1927 году в Ново-Хрещатино Федоровского района Ростовской области. Мать Крель Аделия 1905 года рождения (моя бабушка), отец Лаукерт Кондрат.
В сентябре 1941 года мать с родным сыном и приёмной дочерью Гаген (по немецки Hagen) Алвина (моя мать) была как и все немцы выслана в Алтайский край Тальменский район.
Там Аделия была призвана в трудовую армию, а Лаукерт Кондрат Кондратович предположительно в 1942 -1943 году добровольцем ушол в советскую армию прибавив себе возраст и изменив фамилию на Жданов возможно изменил и имя.
Клавдия.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5229561
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кун Александр Год рождения: 1919
История:
Я, Кун Виктор Александрович, ищу своего отца.Возможно у меня есть братья и сёстры.Моя мама Кун(девичья Квинт) Амалия Ивановна родилась 15декабря 1918 года в посёлке Луй Мариентальского района Саратовской области.Отец родился в 1919 году в Саратовской области.Встретились они в г.Баку,где зарегистрирован брак от 24 апреля 1938года.Оригинальное свидетельство о браке мама хранила в течение всей жизни и оставила его мне и моим детям и внукам.
В 1941 году мой отец Кун Александр Андреевич 1919 года рождения был выслан вместе со своей семьёй,как лица немецкой национальности в Семипалатинскую область Казахстан.В конце 1941 или в начале 1942 он был направлен в труд.армию в г.Котлас Архангельской области.А в марте родился я.В начале 1943 года было последнее известие о нём.Официального документа о его смерти мама не получала.По словам свидетелей,которые находились вместе с ним в труд.армии,отец остался в г.Котлас.Работал он кузнецом.Возможно там появилась у него новая семья.
Ещё у отца, по словам мамы, были младшие брат Пётр и сестра Анна.Очень хочется узнать о своих корнях по отцовской линии.
Виктор.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5158867
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Шлейхер Эрика
История:
Мой отец-Шляйгер(Шлейхер)Петр,родился и вырос в Немецкой Республике в Поволжье,с рассказов я помню речь шла,что это был поселок Краснокутский недалеко от города Энгельс.Год рождения отца 1908 5 марта.Когда началась война,он к тому времени был женат. По указу Сталина все немцы были высланы в Сибирь,Казахстан.Во время высылки,в дороге у отца сильно заболевает уже больная к тому времени жена.Его с супругой-тяжело больной ссаживают в г.Кокчетав,а всех остальных его родственников(две сестры-старшая Паулина и младшая Эмма,племянники и все кто там был ),были отправлены на Алтай. Отца с больной супругой направили на поселение в п.Айдабул,Кокчетавской области,Зерендинского района,Казахской ССР. В течение короткого периода времени его супруга умирает в Айдабуле.Отца забирают в трудармию,он был классный слесарь по ремонту машин и механизмов. Через какое-то время,он как нужный для совхоза специалист,был опять в Айдабуле,где и прожил свою жизнь до 1974 года,в 1974 года отца не стало. Здесь он женился на моей маме и нас совместных детей,родилось у них шестеро. У мамы была еще дочь от первого мужа,погибшего на войне в 1941 году. Это самая старшая моя сестра Тамара. Из своего детства помню,что где-то в 1960-х годах,отец несколько раз во время отпуска навещал своих родственников на Алтае. Они приезжали в Айдабул несколько раз,тоже где-то в 1960 годах.Естьу меня несколько фотографий,где отец с сестрами на Алтае,когда гостил у них.Помню приезжал с женой его племянник Роберт. Старший брат Юрий, 1945 года рождения в середине 60-х годов переписывался с двоюродной сестрой Эрикой Шлейхер,она в то время училась в Барнауле или вв Бийске по моему в техникуме.После смерти отца,в 1974 году(на похороны никто из Алтая приехать не смог) и связь как-то потихоньку прервалась. Нас было четыре брата и три сестры. Сейчас из братьев,я остался один и три сестры ,две живут там же в Айдабуле.Я живу в г.Астане. Очень хочу найти всех своих родственников по отцовской линии,передать эту так нелепо прерванную связь своим детям и внукам с наказом,чтобы такого больше никогда не случилось. Когда переписывались в 1960-1970 году,адрес у них был следующий:Алтайский край,Алтайский район,с. Алтайское,а улица по моему Горная. Еще мне помнится у кого-то из них была фамилия Вебер,но не буду утверждать,что это достоверно. Эрика как-то присылала брату групповое фото,где она с девчонками в техникуме.Это фото к сожалению утеряно.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=5216277
Аватара пользователя
Васильев Дмитрий
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 12:21
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 169 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Васильев Дмитрий »

Разыскиваю родственника, мой троюродный брат, зовут Пеняев, Пиняев, Пеняевас, Генш, Геншас Владимир, проживал в Литве в Вильнюсе на ул. Тверечаус, мы с ним поддерживали довольно тесный контакт примерно до 90-х годов, затем его мать Лидия переехала из Вильнюса в г. Висагинас, где и умерла. О судьбе Владимира мне ничего неизвестно. Приезжал в Вильнюс, пытался найти его по старому адресу, а также в соцсетях, но пока что поиски ничего не дали...
Hänsch, Hensch, Gensch, Генш
Hess, Heß, Гесс
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Акст Андрей Год рождения: 1917
История:
Мой дедушка ущёл в трудармию в 1941 году и больше его никто не видел с родственниками он не связывался ниразу не одного письма.Пожалуйста помогите найти дедушку.
Юрий.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=20 ... le=4517851
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Эндерс Анна Год рождения: 1890
История:
Разыскиваю родственников Анны Эндерс. Место рождения Анны неизвестно. Год рождения в ззаявке указан предположительно. В 1941 году была выслана в Сибирь, куда приехала вместе с внуком Эндерсом Андреем (Хойне) Леонтьевичем, родители которого потерялись в г. Пятигорске во время следования поезда в Сибирь. О них и их судьбе ничего неизвестно.
Игорь.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=4975960
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Фраш Вальтер Год рождения: 1922
История:
Семья моего деда проживала в Крыму в д.Джайлав Агайской волости. В 1920-е годы они были раскулачены, а в 1930 году из д.Спат они были выселены как спецпереселенцы в Уральскую (Свердловскую) область в д.Баяновка Надеждинского района. Сейчас этот населенный пункт относится к г.Североуральск. Семья состояла из шести человек: Фраш Вольдемар Христианович (1985г.р.), жена Фраш Марта Яковлевна (29.09.1985 г.р.), дети - Вальтер (1922 г.р.), Эрих (28.03.1924 г.р.) и Альфред (предположительно 1930-1931 г.р.), а также мать Фраш Варвара (предположительно 1871 г.р.). В 1933 году в живых остаются Фраш Марта Яковлевна, Эрих и Вальтер. Их направляют в п.Зарям Сургутского района. В 1937г. Марту Яковлевну арестовывают и расстреливают. Через какое-то время Эрих уезжает в г.Симферополь к сестре отца (ее имя неизвестно), а Вальтер едет в г.Тобольск на учебу. В семье считалось, что в 1940 году он умер. Но согласно ответу ЗАГС записей о смерти В.В. Фраш в архиве нет. Также не представляется возможным проверить его обучение в г.Тобольске, т.к. в городском архиве нет архивных документов всех учебных заведений, а в тех, что есть, фамилии Фраш не значится. Возможно, он уехал в Крым к родственникам отца, но нет возможности это проверить. Известно, что у Фраш Вольдемара были братья Иоганн, Рейнгольд и сестра Регина (возможно, их было больше).
Среди репрессированных по Тюменской области В.В.Фраш нет.
Последний известный адрес проживания Фраш Вальтера - Омская (Тюменская) область, Сургутский район, п.Зарям, №23.
Фраш Вальтер Вольдемарович приходится мне двоюродным дедушкой и старшим братом моего деда Фраш Эриха Вольдемаровича.
Виктория.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5226305
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кениг Александр Год рождения: 1916
История:
Хочу узнать судьбу своего отца. Они с мамой жили в Саратовской обл. В 1940г отца призвали на фронт. В ноябре 1941г маме пришло извещение, что он пропал без вести.
Ирина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5788868
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кренц Георгий Год рождения: 1885
Кренц Елизавета Год рождения: 1888
История:
Исходя из содержания архивной алфавитной карточки и архивного личного дела Кренц Елизовета прибыла в 1941 году из с.Пайфер Бальзерского района на спецпоселение в к/з Ленинский путь Котюховского района Северо-Казахстанской облости,взята на учет спецпоселения в 1941году.Освобождена 15.01.1956года.
Совместно с ней проживали и состояли на спецучете муж Кренц Георгий ,сын Кренц Георгий ,Егор(так указано в архивном личном деле),1934 г.р.
Лидия.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=4178291
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=4178290
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дитц Адам Год рождения: 1916
История:
Адам, двоюродный брат моего отца! Он, как и мой отец какое-то время жил в г. Баку. С началом войны они с отцом были выселены, как все немцы из Баку. Адам какое то время находился в Молдавии и по одним данным он был растрелян в Кишиневе, Однако после войны пришла бумага и его реабилитау=ции, но ни посмертно, т. е. он считался выжившим. Я с 2001 года живу в Германии, жена Адама, моя тете тоже. И она много раз говорила, что он скорее всего в Германии, В 2002 - 2003 годах я самостоятельно вела поиски, который ни к чему не привели. Моя тетя еще жива, в апреле этого года ей исполняется 105 лет и она часто вспоминает своего мужа. Мечтаю хоть что то узнать о нем!!! Поиск я веду для своей тети Дитц Екатерины.
Екатерина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=5867854
Последний раз редактировалось Александр Фрик 16 янв 2023, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»