Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вальгер Гильда Год рождения: 1939
История:
Прошу оказать помощь в поисках моей сестры Вальгер Г.И. и Новичкова Толи.
16.09.1941г.наша семья в составе:
Отец - Вальгер Иван Иванович 1912 г.р.
Мать - Вальгер Альвина Давыдовна 1912 г.р.
Тётя - Райс Беата Давыдовна 1929 г.р.
Сестра - Вальгер Гильда Ивановна 1939 г.р.
и русский мальчик, взятый моими родителями из детского дома
Новичков Толя 1925 г.р., была департирована эшелоном № 778 вагон 28 до станции Новосибирск.С этого момента судьба Новичкова Толи мне неизвестна.
До того, как родителей призвали в трудовую армию (примерно летом 1942 г.),мы проживали в Новосибирской области, точного адреса я не помню. Оставшись без родителей, я, сестра Гильда и тётя Беата, которой на тот момент было 13 лет, от голода пошли по соседним деревням просить милостыню. Как долго это продолжалось - не помню. На станции Татарка Новосибирской области нас задержала милиция и определила в детский дом или приют. Я с сестрой Гильдой была в одной группе, а Беата была в старшей группе. Через некоторое время сестру забрала к себе какая-то женщина.Ещё через некоторое время у нас нашлись моя бабушка и старшая сестра тёти. Нас с тётей Беатой отправили жить к ним в Томскую область Парабельский р-он. С тех пор я свою сестру больше не видела. Прошу помочь мне в поисках моей сестры Гильды и приёмного брата Толи. Хочется узнать, как сложилась у них судьба.
Мария.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=20 ... le=4392665
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Валькер Иван (Иоган) Год рождения: 1921
История:
Ищу своего брата. Он был призван в Красную Армию. После призыва через 3 мес. началась война. Первое письмо пришло из г. Орел, второе письмо пришло из Орловской обл. Больше от него писем не было. Все сообщения были что пропал без вести. Мама умерла и похоронена в Германии. У нас в семье было 10 детей, сейчас я осталась одна в живых.
Екатерина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5176190
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Валькер Георг Год рождения: 1896
История:
Я ищу своего прапрадеда Валькер Георга Георгиевича. Известно, что его уже нет в живых, но хотелось бы найти где, когда и почему он умер (возможно был расстрелян). Он родился в 1896г в Грузии в с.Екатериненфелт Болнисинского района. Жена: Райзер Анна Ивановна. В 1942 году Георга забрали в трудармию, с тех пор о нем ничего не извесно. Трое из его детей еще живы - Имгард, Вальтраут и Эдгар. Имгард - моя прабабушка. Очень хотелось бы найти вести об ее отце.
Екатерина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4239608
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вальтер Михаил Год рождения: 1915
История:
Здравствуйте ищу дедушку,Унего было 2сестры Жозефина и Зельма он был третим ребёнком в семье.Последний раз Бабушка видела его , когда он приезжал к ней попрощаться перед тем как уйти в Армию.В то время они жили примерно в Омской области,Таврический р-он.Примерно был в детском доме,
Елена.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5765105
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5765101
Последний раз редактировалось Александр Фрик 11 ноя 2021, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Ваннер Иван Год рождения: 1933
История:
Разыскиваю брата. В 1944 г. отца призвали на фронт, Иван ушел с отцом. В 1956-1958 гг. я писала брату письма, он отвечал. Со временем связь прервалась. Просьба помочь в поисках.
Маргарита.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4276280
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Ванханен Хельма
История:
Мой родной дедушка Никифоров Иван Павлович (настоящая фамилия Ванханен) во время войны был подростком, при эвакуации отстал от поезда в котором ехал со своими сестрами Марией ( настоящее имя Хельма) и Катей. Попав в милицию за бродяжничество назвался чужой фамилией, так его и записали Никифоров. Жили они на станции Бердаргова или Бердаровка Всеволжского района. Их маму звали Ванханен Варвара, папу соответственно Ванханен Павел. Ищу кого -то по этой линии, сам ношу чужую фамилию, если установлю родство хочу вернуть настоящую.
Вячеслав.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5340547
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вегеле Александр (Вигель) Год рождения: 1923

История:
Помогите мне найти биологического отца. Моя мать Ежикова Лидия Яковлевна не хочет мне в этом помочь. Моя мать познакомилась с отцов в 1946г ,а осенью 1947г. на руднике , где он работал была авария, после чего всю бригаду посадили в товарные вагоны и отправили в Кемерово или Таштагол. Больше мы его не видели. Я пыталась самостоятельно найти , сделала запрос в Кемерово, мне пришел ответ, что числится , но только 1936 года рождения , мама сказала, что это может быть племянник отца. Мне бы очень хотелось познакомиться , но так, чтобы не причинять никому неудобства.
Людмила.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=91 ... le=2006907
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вегнер Роберт Год рождения: 1910
История:
Очень хотим найти родствеников по материнской линии,которые во время войны потерялись.
Нина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4686660
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вейбер Мария (Родственники)
История:
Моя мама ищет родственников по линии мамы Вейбер Марии , кот ПРОЖИВАЛА в Омске, познакомилась с дедушкой и уехала в Коми АССР
Евгения.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=14 ... le=3166819
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вейер Григорий Год рождения: 1925
Вейер Лидия Год рождения: 1924
Вейер Ольга Год рождения: 1924
История:
Мы ищим родственников матери моей жены Фриды Вейер.
Мать моей жены Вейер Фрида родилась 5 октября 1919 года в селе Константиновка Александровского района Сталинской области Украинской ССР, где проживала до 1941 года, в ее семье было еще четверо детей один мальчик его звали Григорий Вейер 1925г.р. и две девочки двойняшки Лида и Ольга 1924г.р., а так же у них была старшая сестра Елизавета Вейер которая прожила с матерью моей жены всю жизнь. Родители у них умерли рано или их растреляли точно не знаю. Забота о детях легла на плечи старшей сестры Елизаветы Вейер.
В 1941 году их семья переехала в город Львов на постоянное место жительство, откуда в годы войны 1941 – 1942 гг. (точно не помню) они были увезены (оккупационными немецкими войсками) в числе многих молодых людей в Германию, где и работали на одном из заводов до 1945 года.
В 1945 году были освобождены Советскими войсками. Фрида и старшая сестра Елизавета были репрессированы и направлена в ссылку за пособничество немецким оккупантам Фриду отправили в Казахскую ССР, город Балхаш Карагандинской области так как у нее на тот момент был грудной ребенок(это старшая сестра моей жены), там она была назначена (25 августа 1945 г.) учительницей начальных классов школы № 10, а старшая сестра Елизавета была сослана в Якутию, откуда в последующем через примерно 10-15 лет вернулась к Фриде с которой так и прожила до конца своей жизни. Что стало с двойняшками и братом они не знали.
Фрида же живя в Казахской ССР в соответствии с режимом отбывания наказания должна была один раз в месяц отмечаться в комендатуре. 13 октября 1951 года была переведена учительницей школы № 28 в село Кызыл – Эспе.
23 июля 1954 года была переведена в семилетнюю школу № 15 Шетского района Карагандинской области.
В 1957 году в связи с переводом мужа переехала в город Зыряновск рудник Путинцево Восточно-Казахстанской области, где работала преподавателем в школе.
В 1960 году в связи с переводом мужа переехала в город Горно-Алтайск Горно – Алтайской автономной области РСФСР.
С 1963 года работала в городе Горно-Алтайске в школе № 1, затем воспитателем в детском саде № 8.
В 1974 году вышла на пенсию и в 1989 году скончалась.
Очень просим найти пропавших родственников или хотябы хотим узнать что с ними стало, если они живы то хотелось бы им показать где похоронины их сестры, так как они всю жизнь их искали, особенно старшая сестра которая растила их всех как родная мать.
Григорий.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=3162448
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=3162449
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=3162450
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Веймер Александр Год рождения: 1933
История:
"Ищу двоюродного брата по маме. После смерти моей мамы Марии Сихварт в девичестве Вагнер я жила с т.Катериной Веймер (Вагнер) и её сыном Сашей. В 1943г. т.Катерина умерла когда мы шли к ещё одной сестре мамы Анне Фишер (Вагнер). После этого нас с Сашей отправели в Урманский детский дом, где мы прожили до 1947г. В 1947г. мы нашли т.Анну и приехали к ней в Тюменскую обл. Ялутровский р-он сл.Падун где я узнала адрес отца который вернулся живым с труд армии. Он забрал меня к себе в Алтайский край Поспелихинский р-он сл.Николаевка. Через месец Саша приехал комне, но мачха не разрешила ему остатся и его отправели в Олейский детский дом."
Лидия.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4235082
Последний раз редактировалось Александр Фрик 29 июл 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вельц Гермина Год рождения: 1922
История:
Здравствуйте, уважаемая редакция!

Меня зовут Эмма Ян.Я бы хотела разыскать и установить контакт с родственниками моего отца.

В 1941 году вся семья Ян была выслана из Украины в Казахстан и в глубинку России. Моего отца отправили в Казахстан а всю его семью в Россию.Последняя связь моего отца, Ян Генриха, была в 1946 году со своим братом Теодором в городе Балхаш. Моего отца нет уже в живых, но мне бы хотелось найти оставшихся родственников по папиной линии.

Разыскиваемая, Вельц Гермина, сестра моего отца. Местонахождение его сестер и братьев,которых их у него было 6, мне не известно, но я могу перечислить их имена и приблизительные года рождения, которые мне известны:

Ян (позже Коваленко) Эмилия - 1914 г.р.;
Ян Теодор - 1926 г.р.;

Буду рада любой информации,касающейся моей семьи. Эмма Ян
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5226403
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вейсгейм Генрих Генрихович Год рождения: 1906
История:
Вейсгейм Генрих Генрихович - мой прадед по материнской линии. Был репрессирован с Поволжья на Алтай в самом начале войны. С Алтая был призван в 1942 году в Трудовую Армию и больше о нем ничего не было известно. Мы не знаем, погиб ли он в войну или в концлагерь попал, или потом был где-нибудь в советских лагерях погиб. Его младшему сыну,моему деду, в этом году исполняется 70 лет и отца он не помнит совсем. Очень хотелось бы знать, где и когда был и воевал мой прадед, и где сейчас похоронен.
Мила.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=17 ... le=3760358
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гессель Григорий Год рождения: 1893
Векверт Ольга (Родственники)
История:
Ищу предков моего прадеда ГссельГригория и векверт ольги.это муж и жена.у них было 6 детей.Томара Федор Витя Валя Зина гена .дети попали в детский дом и Там им дали другую фамилию Ружицкий ружицкая .Прадед после войны так и не появился,а прабабушка приезжала и пропала они и ее родня вся были с алтайского края славгородский район немецкий национальный округ.у нее были там братья.прабабушка приезжала когда уже родилась моя мама после 1957 года.Кто либо знает откликнитесь.хочется знать судьбу своих предков и знать свою родню
Валентина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5788337
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Веккер Людвиг Год рождения: 1901
История:
Ищу данные об отце. Его репрессировали, потому, что он по национальности был немцем. Сослали на на Север, там он ушел добровольцем на фронт. Мне хотелось бы узнать его судьбу, и найти родственников по его линии.
Валентин.
https://poisk.vid.ru/?lname=%D0%92%D0%B ... 0%A2%D0%98
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вельке Юлиус Год рождения: 1908
История:
Я прошу вас от чистого сердца помочь разыскать моего дедушку, то есть отца моей мамы. Ей 74 года и она просит хоть на последок её жизни узнать где лежат кости её отца, что бы самой умереть спокойно. Осенью 1937 года как известно в тёмное время суток он был забран на // чёрном вороне //. Статья 58 -10 - враг народа. Он был сослан в Архангельскую область, Коношского района посёлок Ерцево. По информаци которую имеет моя мама он умер 27. июня 1943 года по выше указаному адресу. Но то что он умер в 1943 году опровергает тот факт когда в 1953 его родная сестра Радовская Ида ( рож. Вельке ) была вызвана сотрудником внутренних дел города Юрга, Кемеровской обл. Сотрудник задавал ей вопросы о её муже который на данный момент тоже был осуждён по той же статье. Так же он ей задал вопрос: есть ли у неё брат по имени Вельке Юлиус? На что она ответила: да есть!Она задала встречный вопрос: А мой брат жив? На что сотрудник ответил: да, он жив. Больше распрашивать она не посмела, так как очень боялась. До моей мамы доходила информация что он писал письма домой на Украину, и разыскивал свою семью. Просто тогда все боялись сказать лишнее слово или чем - то помочь. Возможно что он был реабилитирован и отпущен на вольные поселения с подпиской о невыезде. Возможно у него образовалась новая семья ... дети. Очень просим Вас помоч нам.
Моя мама она судьбой действительно обиженный человек. Когда она только пошла в школу началась война, она была эвакуированна в Польшу. Из Польши она была репатриирована в Казахстан. Как лицо немецкой национальности в 11 лет она работала на шахте в Карагандинской области. В возрасте 14 лет была осуждена её мать по статье 58 - 10. Через 8 лет они вновь увиделись. Когда моя мама была уже замужем, имела троих детей и была четвёртым ребёнком на шестом месяце беременности ... на её глазах утонул её муж. Именно поэтому я прошу вас помоч нам, что бы может быть даже хотя бы последний раз в жизни она почувствовала что она прожила эту жизнь, а не промучалась.
Татьяна.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=13 ... le=2946240
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Венц Николай Петрович (Родсственники)
История:
Разыскиваю родственников по отцу - Венц Николаю Петровичу. Просьба помочь в поисках.
Николай.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=4079287
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Мейер Альберт Год рождения: 1937
История:
20 марта 1942 года вышло постановление:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОЕННОГО СОВЕТА ЛЕНИНГРАДСКОГО ФРОНТА No 007141а «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЭВАКУАЦИИ ФИНСКОГО И НЕМЕЦКОГО НАСЕЛЕНИЯ ИЗ ПРИГОРОДНЫХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ И ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА»
В соответствии с пунктом 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941 г. «О военном положении» Военный Совет Ленинградского фронта постановляет:
1. Провести в обязательном порядке эвакуацию финского и немецкого на- селения из г. Ленинграда и пригородных — Всеволожского, Парголовского, Слуцкого и Ораниенбаумского районов.…..

По этому постановлению, семья моего деда Владимира Александровича (дата рождения: 1 сент 1937, адрес проживания: Ленинград, улица Желябова) в полном составе была выслана из города Ленинграда, без суда и без права возвращения. Были высланы в пустую степь Казахстана. Без орудий труда, запаса провизии, средств к существованию.
Дата принудительной эвакуации: 03/04/1942


«Принудительная эвакуация» происходила по Дороге Жизни, по Ладожскому озеру. При погрузке в эшелон на станции Кобона, четырехлетний Альберт ( брат моего деда) был отнят у матери, поскольку у него поднялась температура. Мать не имела права остаться с ним. Так он был потерян навсегда. Она помнила о нем до самой смерти.

Потомки хотели бы узнать судьбу этого человека, если это возможно в наше время.
Елена.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=28 ... le=6027265
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Рутц Александр
История:
Мама Рутц Эмилия Александровна 1914г.У родителей было двое детей -дочь Мария 1937г.(я),сын Яша 1938г.В 1942г. родителей взяли в труд. армию, а детей забрали в детский дом.
В 1946г. родителей освободили. Мама нас нашла и жили мы в г. Артемовске, Красноярского края,от куда нас и забрали. Отец не вернулся домой, а остался в г. Серове, Свердловской области ,где проходил труд. армию, работал путейщиком.
Там он женился на русской женщине. Я нашла его и в 14 лет с соседкой, у которой дочь жила недалеко от отца ,приезжала к нему. К тому времени у него был сын Александр (4 года) и дочь Анна (2 года).Жена отца была на последнем месяце беременности .В дальнейшем соседка говорила, что у отца 5 детей .
Есть фотография, которую высылаю. отец 1908г.,мачеха 1923г.
Мария.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5056809
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Рутц Александр Васильевич
Рутц Зинаида
История:
Я, Келембет Е.П. (девичья фамилия Журавель) разыскиваю родственников Рутц Александра Васильевича и Рутц Зинаиду, которые проживали в г.Целинограде.
Екатерина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5654257
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»