Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Каус Христьян Карловича Год рождения: 1926 (Родственники)
Каус Екатерина
История:
Ищу родственников отца Каус Христьяна Карловича, 1926 г.р., 26 августа, родом из Саратовская обл., г. Энгельс, отца в 6 лет сдали в детский дом, в связи со смертью его родителей, а муж сестры Кати сдал моего отца в детский дом, отец всю жизнь хотел найти родственников, и говорил что у него есть сестра Катя, Миля (Каус), отца нет в живых, но я хочу продолжить его поиск.
Евгения.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=14 ... le=3122784
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Майер Лиля Год рождения: 1941
История:
Наша семья сколько я себя помню ищет нашу тётю. В нашей семье ее звали Лиля Эмануиловна 1941 года на Украине.
После войны в 1945 году мою бабушку Ольга Иванавна с 3-мя детьми Нэлля (1939 года), Лиля (1941 года) и Виктор (1942 года) отправили в Таджикистан в Куйбышевский район где она проживала до 1953 года. В то время был голод и в 1947 году государство забирало детей в детские дома. И так случилось с моей бабушкой, у неё забрали дочку Лиличку в возрасте 5.5 лет и сына Виктора 4 года в Регарский детский дом . Когда она в 1948 году пошла забирать детей, нашла только сына Виктора. В этом детском доме вели запись в журнале численность и данные детей. Там где была запись Лили лист был вырван, это было видно по рассказу нашей бабушки. Поэтому мы думаем, что её кто-то удочирил и она сейчас носит другую фамилию, другое имя и даже может дата роженья другая.
Из за этого наши поиски были неудачны. Я прикладываю Фотографию: Где Лиличка с сосвоим братом и сестрой. Лилчка(3года) на фото со светлыми волосами и бантиком на голове. У неё были голубые глаза. Рядом с ней стоит её брат Виктор( 2года), а за Виктором сестра Нелля(4года). За Лилей стоит ее бабушка со стороны отца, а за Неллей стоит их дядя Генрих. Возможно она ещё живёт в Таджикистане в Душанбе и у нее есть дети которые узнают её на этих фотографиях.
Я хочу от всего сердца попросить вас помочь нам. Эта боль присудствует у нас всех уже всю нашу жизнь.
Анжела.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=28 ... le=6041991
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кацендорн Яков Год рождения: 1917
История:
Ищу отца Кацендорн Якова 1918г.р.и родственников. Он был мобилизован в Трудармию 9.04.1942г. Полудинским Райвоенкоматом Сев.-Каз. обл. дальнейшая судьба неизвестна. Из справки архива Челябинской области, полученной, 13.10.1990г. : убыл 30.09.1946 года, а в записи от 16.05.1950 года значится умер на поселении, больше информации не указано. В Челябинской области у него был второй брак и родилась дочь.
Олинда.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=20 ... le=4457019
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Роот (Кацендорн) Мария Год рождения: 1941
История:
Я разыскиваю свою двоюродную сестру по линии моей матери. Мать разыскиваемой Роот Екатерина девичья фамилия(Кацендор). Моя Мама Роот Регина до войны и во время войны проживала в семье своего брата Роот Филиппа.Во время бомбёжки Ленинграда погибла мать разыскиваемой.Моя мама тоже получила ранение и ей пришлось сдать в детский дом маленькую Марию,так- как ещё сама была почти ребёнком.Мою маму тоже определили в детский дом.Документы куда и в какой детский дом была сдана Мария затерялись.Ей в то время было около годика.Отец Марии в то время был в Свердловске.После войны он стал разыскивать свою дочь но всё без результатно ,ведь ни каких документов не было у него. Мария была здана в детский дом в 1942 году в возрасте от 7до 12 месяцев.Проживала семья г.Ленинград Выборгский район. Это всё что мне известно.Пожалуйста подключитесь к поискам если это вам возможно. Мы с родственниками посовещались и подумываем возможно розыскиваемая была записана по фамилии матери Кацендорн а не Роот как сообщалось раннее.
Филипп.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=12 ... le=2826624
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кацендорн Мария
Кацендорн Лидия
Кацендорн Наталья
История:
Ищу дв. сестер. Мой дядя, Кацендорн Александр Александрович родился в 1918 году в Саратовской области. Он приходился моей маме, родным братом. Он умер в 1968 году. Я знаю, что у него от второго брака есть три дочери, хочется их найти. Дочери родились до 1950 года.
Иван.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4655431
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=4655430
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=4655432
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кейлер Фёдор Петрович
История:
Мой прадедушка Гардт (Гард) Пётр во время допроса 19.01.1938 сообщил "Мой дядя Фёдор Петрович Кейлер проживает в Америке, Бразилии, куда выехал в 1929 году" - эта информация из дела по репрессиям. Возможно, он и не уехал туда, а может, уехал, но вернулся, потому что также известно, что отношения с бразильским правительством у беженцев не сложились, поэтому часть из них вернулась назад в Германию, а других судьба разбросала по странам американского континента.
Лариса.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5824565
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кейль Александр Год рождения: 1908
История:
Наша семья, разыскивает прадеда, Кейля Александра Его поиски идут с начала войны, с 1941 года. Его семье в город Нальчик, 7 сентября 1941 года пришло первое и последнее письмо. Оно было из Полтавы, станция Киевская. В письме он пишет, что они едут в Киев. Пришло письмо после войны, что он без вести пропавший. Семья пыталась искать, но без результативно. Наша бабушка до последнего верила, что он жив. Возможно его уже нет в живых, но возможно есть дети. Хотим найти хотя бы могилу.
Нина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5275342
Кейль Александр Год рождения: 1907
История: 2
3 августа 1941 год прадедушка был призван на фронт В Киев от него пришло письмо 5 сентября 1941 года где он писал что пока жив здоров едут в Киев с Полтавы. И после этого через какое то время пришло извещение что он безвести пропал.
Екатерина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5062770
Кейль Александр Год рождения: 1908
История: 3
Наша семья, разыскивает прадеда, Кейля Александра Его поиски идут с начала войны, с 1941 года. Его семье в город Нальчик, 7 сентября 1941 года пришло первое и последнее письмо. Оно было из Полтавы, станция Киевская. В письме он пишет, что они едут в Киев. Пришло письмо после войны, что он без вести пропавший. Семья пыталась искать, но без результативно. Наша бабушка до последнего верила, что он жив. Возможно его уже нет в живых, но возможно есть дети. Хотим найти хотя бы могилу.
Людмила.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4149806
Последний раз редактировалось Александр Фрик 16 янв 2022, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Келер Генрих Год рождения: 1890
История:
Мои мама и бабушка всю жизнь скрывали свое происхождение - немецкое. Бабушка Берта Генриховна Келер родилась в Кривом Роге 3 января 1911 года, а ее отец- Келер Генрих Генрихович умер в марте 1911 года. Он был мельником, и погиб скоропостижно- подорвался тяжестями на работе. Это все, что мне известно. Моя прабабушка Елена Петровна Келер осталась вдовой с двумя дочками - Еленой и Бертой. В старом бабушкином доме была фотография с похорон : перед покойным стоят женщины, среди них пробабушка с детьми. Среди этих женщин были сестры прадеда Генриха.Возможно он рожден примерно 1880-1890 гг, возможно жили они в лютеранской немецкой общине в Кривом Роге. К сожалению, архивы Украины не дали ответы на мои вопросы. Пробабушка уехала с детьми в г.Таганрог Ростовской обл. и там вышла замуж, стала Шашкова Елена Петровна. В Таганроге моя бабушка Берта выросла и тоже вышла замуж, изменив фамилию на Попову. В Таганроге в 1935 году родилась моя мама Людмила. Но после Великой Отечетственной войны они жили в с. Розовка Запорожской обл. Куйбышевского р-на ( раньше это был Розенберг и там тоже были немецкие колонии) - туда во время ВОв выслали бабушку, где она пережила оккупацию вместе с мамой. Дед (мамин отец) воевал. В1953 году бабушка изменила (как бы восстановила документы свои) где в свидетельстве о своем рождении стала Вера Андреевна , а ее отец стал Андрей Андреевич. Но везде национальность написана - немка. Из архивов г.Таганрога мы с мамой получили справку о регистрации брака бабушки Берты Генриховны 8 марта 1930 года и копию свидетельства о рождении мамы от 5 сентября 1935 года, где бабушка записана как Берта Генриховна. К сожалению, уже нет в живых бабушки. Но мне хотелось бы найти родных по линии прадеда Генриха Генриховича Келер. Если у него были сестры, то возможно сейчас родным будет важно и интересно узнать, что ветвь по линии дочерей моего прадеда - это большая дружная семья. Итак, я ищу родных из г.Кривой Рог или Таганрог Генриха Генриховича Келер, немца, мельника, жившего в Кривом Роге в начале 20 века, скоропостижно скончавшегося в марте 1911 года.
Светлана.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5315770
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Келлер Лидия Год рождения: 1934
История:
Я разыскиваю родственников моей бабушки Киллер Маргариты Гарриевны. 1926г.р.г.Санкт-Петербург.
Ее папа Киллер Гарри Иванович немец Г.Туккум. Участник 1 мировой войны, работал писарем в красной армии. На фото есть данные о его родителях, и метрики из лютеранской церкви. Известно что у него были братья и сестры (Маргарита,адольф,) Мама Александрова Екатерина Ивановна Г.Санкт-петербург. Сестер и братьев не было. Работала сестрой милосердия до брака. В браке родились 7 детей, и моя бабушка. В блокаду эвакуировали в Ташкент только 5 человек, Маргариту, Альфреда, Лиду, Адольфа, до места доехали Адольф Лида Мама, а Маргарита с тифом слегка в госпитале, выжила, связь с родными потеряла, Альфред потерялся в пути, выжил, после войны нашел сестру в Ленинграде. Судьба их мамы и двоих детей в Ташкенте не известна. Ищем любую информацию о них. Могли сменить имя Адольфа на Вадима или Владимира. Отчество Гарриевич на Георгиевич.
Ирина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=25 ... le=5422847
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кельблер Эмма Антоновма Год рождения: 1922
История:
Я разыскиваю свою тётю Кельблер Эмму Антоновну 1922 г.р.и ее потомков,которая была репрессирована в 1941году из с.Мариенталь АССР Немцев Поволжья,вместе с семьей Кольвек (Мария Антоновна 1912г.р.её родная сестра)
Владимир.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5091806
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кем Мария Ивановна
Кем Виктор Иванович
История:
Разыскивают родственников моего прадедушки Андрея Ивановича 25.04.1916 года Саратовская область г. Бальцер.Сестра Кем Мария Ивановна со времен 2 мировой войны ничего не известно. Брат Кем Виктор Иванович проживал в городе Челябинск. Есть ещё один брат имя мне не известно.
Jelena.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=28 ... le=5974775
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кемпф Георгий Год рождения: 1928
История:
Эта история произошла в 1955г. на Урале, в Свердловской обл, Новолялинского р-на, Лобвинский сельсовет, с. Шайтанка. Рабочая по вербовке, Маркова Нина Фёдоровна приехавшая с Курской обл, Суджанского р-на, Киреевского сельсовета, с. Леонтьевка, познакомилась с парнем немецкой национальности Кемпф Георгий (Гоша), к сожалению ни отчества, ни точной даты рождения не известны. Известно, что он 1928-1929г.р. Жили в бараках, по вечерам молодёж собиралась и устраивали танцы, где и познакомились Нина и Георгий, Георгия в посёлке называли Гошей. На том лесопроизводстве было много немцев, и женщин и мужчин, не известно с какого края сосланны, знаем что 2 раза в год им надо было ездить в Одессу отмечаться. В 1956 году Нина Фёдоровна забеременела из-за чего вынуждена была вернуться домой в Курскую обл. Она переписывалась с подругой с того же лесопроизводства которая младше её на несколько лет Киссер Лина. В переписке Лина указывала, что Георгий женился на женщине с того же поселения, она работала кладовщиком при Нине фёдоровне. Насколько нам известно её зовут Лиля она была немка и работала тоже по вербовке.У них родились 3 сына,к сожалению даты рождения и имена не известны. Сам Георгий и его жена общались с Киссер Лина и знали что 1956г. Нина Фёдоровна родила дочь Лидию Георгиевну 21.07.1956г. О Георгии известно,что у него есть младшие братья, Оскар и Вальтер один из них мы не знаем кто, высокий и в конопушках, а другой похож больше на Георгия. Больше из этой истории нам к сожалению ничего не известно. В настоящее время я Фарносова [Маркова] Лидия Георгиевна проживаю с мужем в с.Счастливцево Генического р-на Херсонской обл. Имею сына, две дочери и пятеро внучат. Хочу найти кого нибудь из родственников или тех людей которые знали их.
Лидия.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=25 ... le=5559819
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кемпф Христьян (Родственники)
История:
Я разыскиваю своего прадеда или его родственников.Так как занялась поисками своей родословной.Вот что мне известно от моего папы:Кемпф Христьян до войны проживал в АССР Немцев Поволжья Саратовской обл.,село Шталь(предположительно).У него было трое детей,это-мой дед Кемпф Давыд 24.09.1919 года рождения,Кемпф Эмма 16.08.1911 года рождения и еще предположительно дочь о которой к сожалению мне ничего не известно.Предположительно в 1941 году их всех депортировали,только почему то в разные места.Мой дед попал в Алтайский край,Эмма в Тяжим-Кемеровской области,а сам прадед с женой и дочкой? в Казахстан.Вот к сожалению и все что мне известно.
Елена.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4873609
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кениг Александр Год рождения: 1916
История:
Хочу узнать судьбу своего отца. Они с мамой жили в Саратовской обл. В 1940г отца призвали на фронт. В ноябре 1941г маме пришло извещение, что он пропал без вести.
Ирина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5788868
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кербер (Шмаль) Сусанна
История:
Сусанна Кербер девичья фамилия Шмаль. Это сестра моего деда. Деда звали Хаинрих Шмаль. До войны они жили в Баку. Когда началась война в 41ом их выслали в Сибирь. Т.Сусана жила на третьем отдалении. У её было четыре или пять детей. Звали их Сусанна Наташа Александр Эдуард и Лида. Сусанна выходила замуж за Азербайджанца,Наташа вышла замуж за Еврея. Лида по мужу Кайбель жила на третьем отделении посёлок Смирновка, Тогучинского района,Новосибирской области. У неё был сын Эдик он учился с Ирой Гольцман и ещё у её был сын Владимир. У моей бабушки была сестра Анна и была она замужем за Петром Шмаль . Он родной брат моего деда.
Наталья.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5810814
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кеслер Катерина (Екатерина) (Катарина) Год рождения: 1933
История:
Мать он не помнит вообще, отец был конюхом в деревне Мариенталь, тогда Немецкой АССР. Отец Адам умер примерно в 1939. Сестра была старше, уже там пошла в школу. В сентябре 1941 года он с сестрой был депортирован в Костанайскую область Затобольский район аул Джабалы (Джибалы) вблизи села Владимировка. Были с ними еще мужчина и женщина с двумя сыновьями. Кем они были, он не помнит. Мужчину сразу забрали в трудармию, там он умер. Женщина не смогла этого пережить, её увезли в больницу, больше её никто не видел. Дети оказались брошенными. Сестру взял в няньки своим детям какой-то казах в той деревне. А вскоре они пропали: и казах с семьей, и с ним сестра Ивана. Больше он ничего о ней не знает.
Иван.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=25 ... le=5474915
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кеслер Александр Год рождения: 1923
История:
Просьба, если есть возможность помочь мне в поисках моих родственников о которых знаю совсем не много. У моего отца Кеслер Константина Генриховича рожденного 8 июля 1925гр была большая семья,в его семье было 8 человек детей .Проживали они в городе Белгороде . Во время войны старший брат Кеслер Александр Генрихович был летчиком.Во время войны все растерялись отца сослали в лагерь города Магадана. Отец о себе и о своей семье ничего не рассказывал.Очень хочется найти родственников . На фото бабушка моего отца и младшая сестренка Галочка.Фото 1940г.
И портрет моего отца .
Наталья.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5194838
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кетерлинг Адам Адамович
История:
Ищу своих родственников по дедушкиной линии, знаю только дедушкиного брата Адам Адамович, другой информации нет.
Рамина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5908077
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кибель Василий Год рождения: 1925
История:
Ищу могилу брата. Он был призван на фронт, в 1944 году Вигодским военкоматом. В 1944 году пришла похоронка, погиб в бою.
Михаил.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4307097
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кизнер Артур
История:
Ищу информацию о моём прадеде. Знаем что проживал в Саратовской обл., а перед войной в Москве. Мой дед всю свою жизнь искал отца и брата, увы так и не дождался. Так-же знаем, что прадед был женат второй раз на Наденс Екатерине, была в то время известной наездницей в цирке Москвы!
Оксана.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5361295
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»