Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Лейсле Александр Год рождения: 1918
История:
Я, Малофеева Альбина Александровна (в дев. - Лейсле)давно разыскиваю своего отца, Лейсле Александра Михайловича, которого никогда не видела. Родился он на Волге Саратовской области, Кукуйский район, с. Варенбург. Оттуда был выселен вместе с большой семьей (как и большинство немцев) в Казахстан еще подростком. Потом попал на Алтай в г. Славгород, где закончил педучилище. По окончании его был направлен в Новоильинскую школу Хабарского района Алтайского края. Папа ушел в армию добровольцем в 1939-40 (точно не знаю, но я еще не родилась). Он был в числе 3 учителей из Ильинской средней школы Хабарского района Алтайского края, ушедших в армию добровольно.
Из последнего письма, которое мне передала тетя, его старшая сестра, я узнала, что он закончил Киевское военное училище в нач. мая 1941 года и получил звание мл. офицера. Сообщил также, что, возможно, это письмо последнее. Со слов одного из учителей, вернувшихся с фронта, папу видели раненым на переправе через Днепр. Возможно, он попал в плен. По окончании войны во время возвращения пленных, папа был оставлен на пункте передачи, где - неизвестно. Он был задержан там, возможно, из-за национальнсти - немец. Больше никто и ничего о нем не слышал.
Задолго до развала СССР я начала активные поиски отца, но они не увенчались успехом. Архив Минобороны РФ ответил мне, что Лейсле Александр Михайлович не значится ни в списках погибших, ни в списках пропавших без вести. Посоветовали обратиться в архиввы КГБ, т.к. была возможность его службы в разведке. Но я не решилась тогда.
Я обращалась даже к биоэнергетикам в 90-ых годах. Они сказали, что он жив, живет в Германии, в городе с началом названия Карл... Хотя даже и не знаю, верить этому или нет.
Очень надеюсь, что ваша передача поможет мне хоть что-то узнать о без вести пропавшем отце.
Спасибо, с большой надеждой, Малофеева А.А.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=3933614
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Мутт Карл Год рождения: 1924
Мутт Фёдор
История:
Фёдор старший брат, Карл являлся младшим братом моей бабушки Марии. Судьба их разлучила в связи с началом войны в 1941 г. В месте с детьми бабушку переправили в Казахстан в Кустанайскую область. О дальнейшей судьбе своего брата она ничего не могла узнать. В данный момент бабушки уже нет в живых.Она умерла в 1991 году, но она очень просила чтобы мы нашли или узнали какие-либо сведения о Федоре и Карле или может быть у него остались родственники, которых я хотела разыскать.
Марина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=17 ... le=3816311
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Нейфельд Яков Год рождения: 1924
История:
Нейфельд Яков это родной брат моего отца, Нейфельд Павла . В 1942 Якова забрали в Трудовую Армию и больше никто ничего о нём не слышал.Его родные всё время искали его, но до сих пор ничего про него и не узнали.
Юстина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4879133
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Нейфельд Лидия Год рождения: 1904
История:
Ищу маму и всех родных, которых я потеряла, или меня потеряли во время войны. В 1945 году в городе Кустанай (Казахстан) меня взяли из дома малютки люди, которые меня воспитали (с 1941 по 1947 жили на ул. Октябрьской, 50, помню соседей через забор - Волковы). О том, что я не родная, я узнала по окончании 10-го класса. Моя приемная мама рассказывала мне, что нас маленьких и больных детей привезли из Ленинграда в нескольких эшелонах и предложили местному населению разобрать детей, кто может. Моя приемная мать (Рахимова Гаухар Сабировна) была в то время заведующей в доме малютки и решила удочерить именно меня.
В том же 45-ом году появилась женщина и представилась моей родной матерью, сказав, что ее во время войны посадили в тюрьму за то, что она собирала колосья пшеницы на поле, чтобы накормить меня и моего старшего брата. И ей пришлось без оформления документов сдать меня в дом малютки.
В 1948 году я со своей новой семьей переехала из Кустаная во Фрунзе, и в 1951 году опять появилась Нейфельд Лидия Петровна. Тогда же состоялся суд в народном суде 1 уч-ка Пролетарского р-на г.Фрунзе в составе заседающего нарсудьи ФАЙНГИТ и народных заседаталей РЖЕВСКИЙ и УВАРОВОЙ при секретаре РАСПОПИНОЙ (25 апреля 1951г.). Она не смогла доказать суду, что я ее дочь.
Известно, что Лидия Петровна Нейфельд проживала до 1957 года в Кустанайской области Казахстана, с. Семиозерное, ул. Зеленый клин, № 12. Жила она вместе с мужем (моим отцом) – Нейфельд Исак Гендрихович, 1905 г.р. (ноябрь), по специальности плотник, и с сыном (мой брат) Нейфельд Владимир Исакович, 1936 г.р. (март), по специальности столяр.
И вот опять в 1961 году она приехала во Фрунзе, и я ее увидела, но конечно чувств к ней не проявила, так как не знала еще, что я удочеренная. И просто не стала разговаривать с ней. Она плакала и кричала. Но я ведь не знала, в чем дело. Уже после того, как она уехала, мне обо всем рассказали.
Элла.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4629044
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Нейфельд Генрих (Нойфельд)
История:
Дубровина Роза (Нейфельд) разыскивает родственников своего отца, он числится в списках пропавших без вести во времена ВОВ. Семья жила в Ростовской области, но когда началась война их эвакуировали. Мой дед Генрих Нейфельд был в партизанском отряде, они попали в окружение и больше мы о нем ничего не знаем. Хотелось бы найти его родственников. Ведь во время войны многое случалось,солдаты создавали новые семьи, рожали детей и так далее...Очень надеемся на помощь.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=20 ... le=4478656
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Обермиллер Павел Год рождения: 1906
История:
Я Мораш Ольга девичья фамилия Макелькепо по просьбе моей мамы обращаюсь к Вам за помощью в поисках моего пропавшего Дедушки и отца моей мамы.Мы очень хотели бы найти хоть какую -нибудь информацию пропавшего после войны в 1945 году.Моя бабушка разыскивала его до своей смерти.Моего дедушку звали Обермиллер Павел рожден в 1906 году в Краснодарском крае, село.Долиновка. Мою бабушку звали Обермиллер Ольга рождена в 1903 г.в 1972 году она умерла в городе Джамбуле Казахстанской обл.У моих бабушки и дедушки было трое детей.Старший сын Обермиллер Реингальд рож.в 1925.года умер в городе Джамбуле Казахской обл. в 1972.Средняя дочь Гааб Анна девичья фамилия Овермиллер рож. в 1929г умерла в Германии в 2010 г.И моя мама младшая дочь Макелко Елена девичья фамилия Обермиллер рож. В 1935 г сейчас семьей проживает в Германии родились все мои родные в селе Долиновке Краснодарского края.Во время войны вся семя была эвакуирована из Краснодара в город Джамбул Казахстанской обл.в 1941 году. А 24.01.1942 года дедушку призвали на фронт.Но а когда сняли с фронта немцев,его отправили в трудовую армию в Челябинск,где он работал.От туда их отпускали потом в 1943 или 1945 году.Последнее письмо было,что все однасельчане с кем он был едут домой.Но домой дедушка так и не вернулся.На какой-то станции они ждали поезда,и дедушке стало плохо с сердцем.И они уехали,а он остался на этой станции а на какой станции мы не знаем.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4841202
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Робертус Ерна Год рождения: 1940
История:
Тётя Эрна,двоюродная сестра моего папы,Роберт Робертович 1940 года рождения. Последний раз приезжала со своей мамой Амалия Андреевна/Генриховна 1905 года рождения где то 1975-76 гг..летом.. т.Амалия родная сестра моей бабушки Карл/Кайзер Марии Генриховны 1918 года рождения.
Очень хотелось бы узнать,жива ли она,как у неё жизнь.Подавала заявку еще в 2008 году,долго не заходила на сайт,потом изменилась регистрация, вход и потеряла я регистрационный номер.Очень прошу вас помочь мне.
Заранее благодарю всех,кто занимается этим великим делом.
Будьте все здоровы.
С уважением Алла
Гамбург 24 октября 2020г.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5934554
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Рудель Владимир Год рождения: 1929
Бинейдер Людмила Год рождения: 1951
История:
Ищу родственников по папиной линии.
Моего папу завут Рудель Артур 1935 г.р. Родился он р-н Зельман, на Волге. Ещё у Папы есть брат Рудель Владимир 1929г.р. Старший Лео пропал во время Войны ему было 16 лет. Ну а младшие блезнецы умерли от голода во время Войны.
Бабушка-Рудель(Бенейдер)Ева примерно 1900г.р. У неё были сестры Амалия и Анна. Ещё у дяди есть сын от первого брака его зовут Рудель Иван 47-48 г.р. Его маму зовут Галя. Племянник Папин родился Алтайская обл. Полтавский р-н.
дедушка-Рудель Иван 1897 г.р.родился АССР Немцев Поволжья, был директор Немлеспромхоза, арестован 11 октября 1941года,п риговорён к 10 годам ИТЛ. Он умер 1967г. за 10 лет до моего рождения. Ещё я знаю что у Дедушки были ещё братья и сёстры(Пётр, Марта, Полина).
Ещё у моей Бабушки были братья и сёстра. Какие то родственники прожевали в Усть Волчихи, а какието в самой Волчихи Алтайского края. Так вот папа надеитса найти своих родственников.
моя мама-Рудель (Гоффер) Елена 1938г.р.,
мой старший брат-Рудель Владимир 1957г.р., рожденный на Алтае
моя старшая сестра-Рудель Лилия 1959г.р., рожденная на Алтае
мой старший брат-Рудель Виктор 1961г.р., рожден в Казахстане
ну и я Рудель Светлана 1977г.р., рожденная в Казахстане
Светлана.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=15 ... le=3374339
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=3374338
simashkov
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение simashkov »

Уважаемые форумчане!
Меня зовут Александр и пытаюсь найти данные о своих предках, узнать как сложилась их судьба во время ВОВ, я уже писал не раз о моем прадеде Зонтаг Август. У моего прадеда было 4 ребенка, в том, числе моя бабушка.
Я конечно не знаю, что случилось на самом деле, но дело в том, что 2 ребенка исчезло это Сестра и брат моей бабушки.

1) Лида Зонтаг - 1936 года рождения
2) Артур Зонтаг - 1939 года рождения

Единственное могу предположить, что детей забрали к себе родственники, так как время было тяжело и прокормить 4 ребенка, было тяжело.
Erna Sonntag - примерно 1940 умерла, от болезни. Жена Зонтаг Августа

Год назад, я писал о своих поисках на сайте https://forum.wolhynien.de что ищу данные на своих предков Sonntag и JESSKE
JESSKE - это девичья фамилия Erna Sonntag.



После моего сообщения на меня вышел Администратор форума и передал письмо и фотографии семьи JESSKE

В письме, что хотели бы мне передать фотографии, так как я ищу своих предков. Контактов не оставили, но меня удивило другое, они передали фотографию детей, описали имена детей, но такая фотография была и у моей бабушки и ее сестры.
Фотографию, я покажу. Я думаю, так как, сказали, что письмо было отправлено, одной и девочек на фотографии, который сейчас примерно 85 лет., а на фотографии указаны моя бабушка Зонтаг Наталья Августовна, Лида Зонтаг Августовна и Раиса Зонтаг Августовна. В письме указано, что ее звать Фрида.
По просьба сестры моей бабушки, хотел бы найти данные или как то, связаться с ними, помогите пожалуйста.

Фотографию, которую передали
Изображение
Фотография, которая храниться у нас
Изображение
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Руфф Гендрих Год рождения: 1926
История:
ищу своего дядю по линии матери и его детей.
Нина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4260591
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Симон Евалд Год рождения: 1922
История:
Мой Дед Евалд и Моя Бабушка Фриеда с моей мамой Ерика (22.11.1941г рождения) в 1941 году оказались на окупированной Германией Территории Украины. Так как они немцы ,были вывезены в Германию. В 1942 Году Дед был призван в немецкую армию.После он приходил в отпуск на одну неделю са.1943 году. Потом он пропал безвести. Все поиски в германини через Красный крест неудачны. Бабушка и мама в 1945 году были высланы в Томск.Бабушки уже нет, а мама и я хотели бы знать о судьбе деда, может есть родсвеники.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=28 ... le=5983734
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Симон Яков Год рождения: 1878
История:
Ищу место захоронения моего дедушки для восстановления своей родословной. Он погиб в 1916 г. До войны он жил в Саратовской обл. с женой Екатериной Визнер (Симон), 19.11.1880 г.р. и пятью детьми Георгий, Иосиф, Яков, Лукас и Роза (моя мама, 1913 г.р.)
Екатерина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=25 ... le=5409813
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Симон Георгий Год рождения: 1912
История:
Ищу родственников по материнской линии. Мой прадедушка, Симон Георгий Иванович, родился 20.05.1912 года в селе Мариновка Куйбышевского района Запорожской области. У него было 10 братьев и сестер. Все сведения о его семье утеряны. Кто-то был выслан в период раскулачиваний. Сам дедушка в годы войны попал в трудовую армию. После войны он жил на Урале с женой (Клавдия Гавриловна Симон) и детьми (Валентина и Анастасия). Умер в 1971 году.
Имена братьев в сестер дедушки (со слов бабушки):
1. Анна (сын Саша - врач)
2. Екатерина
3. Валерия
4. Эмалия (Амалия)
5. Вероника (дети Роза и Ирина - потеряны в войну)
6. Моника (муж Ридигер)
7. Мария (дети Толя и Саша)
8. Костя (сын Костя)
9. Саша (сын Виктор - жил в Кургане)
10. Иван.
Дедушка и бабушка получали письма из Германии и Канады. Из Казахстана приезжал Виктор.
Ася.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5837300
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Трибус Альфред Год рождения: 1940
История:
Ищу родственников Трибус Альфреда. Его родители в начале войны были депортированы по национальному признаку. Его оставили в одном с детских домов Семипалатенской области(Казахстан). Когда ему было 15 лет,был взят неизвестной семьей в качестве рабочей силы. В 50-х годах встретил свою будущую жену Козигор Ирину, вскоре у них родился первенец,девочка Людмила,позже на свет появилось еще двое детей. В 66-м году,они переехали в Украину,в Херсонскую обл. По не подтвержденным данным у него была старшая сестра,с которой не было связи.Надеюсь,что сестра у него все же была сестра,и я смогу найти родственников.
Анна.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4924638
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Триппель Гуго Год рождения: 1914
История:
Мой дедушка немец. Его репрессировали. Я не могу найти никаких данных о его рождении и не могу найти его братьев и сестер, чтобы выйти на своих прабабушек и прадедушек.
Его Сестру маладшую Зовут Эрика Карловна, братьев Казимир, Карл, Вилли, я не знаю где они родились и в каком году, собственно у них есть дети, которых мне никогда не увидеть. Архив Самарской области и Саратовской области, где родился дедушка говорят, что у них нет ничего с 1913-1915 года, так что я опустила руки найти данные о родне. Одна надежда на Вас.
Нас 6 детей и ближе нас самих никого нет, хотя, как выясняется у нас огромнейшая семья о которой мы не знаем. По линии отца у нас тоже никого нет, т.к. отец был 1927 года и мы не знаем о его семье.
Помогите нам пожалуйста найти родственников, которые о нас, скорее всего и не слышали. Либо хотя бы какую-то информацию о предках дедушки.( Триппель Гуго Карлович 1914) Последнее место где жил дедушка это п.Каменецкий Тульской области.
Гуго.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5639654
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Триппель Александр Год рождения: 1917
История:
Я и мои родственники очень хотим найти кого- нибудь из Родных моего деда, или родных его матери.
Димитри.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=4014348
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Триппель Федор Год рождения: 1919
История:
Триппель Федор родной брат(близнец) моего дедушки Триппель Андрея 1919 г.р. В 1939 году оба брата были мобилизованы в ряды РККА. Когда началась война мой дед попал в автомобильные войска, а его брат в танковые. После этого связь прервалась. В марте 1942 года Триппель Андрей(мой дедушка)был демобилизован из рядов РККА, в мае 1942 года мобилизован в трудовую армию. После войны делали запросы, пришло извещение о том, что Триппель Федор пропал без вести.
Ольга.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=16 ... le=3700408
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Ульмер Андрей Год рождения: 1916
История:
Папу я поти не помню, знаю только то что, звали его Андей Ульмер(или Ульман). Примерно 1916-1918гг. У родителей я был один. Мне уже 72 года, а я до сих пор не знаю о своих корнях, если сможнте помогите пожалуйста.
Анатолий.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=20 ... le=4513116
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Фабер Минна Год рождения: 1941
История:
Ищу свою двоюродную сестру, Минну Августовну Фабер. Она из семьи поволжзких немцев и родилась 12.04.1941 в Саратовской обл. В начале войны семью депортировали в Красноярский край с . Бобровка. Отца Минны Августа забрали в трудармию откуда он не вернулся. Я уже очень долго в поиске сестрёнки и её семьи. Я сама ее ни когда не видела, но моя мама ( дев. Фабер Гермина ) мне о ней рассказывала и к сожалению ушла из жизни не узнав где ее племянница.
Гермина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5929990
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Фабер Тереза Гендриховна 1896 г.р. (родственики)
История:
Ищу возможных родственников моей бабушки Фабер Терезы Гендриховны 23 ноября 1896 г.р. До 1931 года проживавшая по адресу Самарская обл. Марксовский р-он дер. Паазень. В 1931 голу, как все Поволжские немцы, была сослана в Карелию,проездом в Москве родила сына Германа(моего отца).Знаю что у неё из родственников был брат-карлик(военный портной)
Надежда.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5100833
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»