Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гросман Людвиг Год рождения: 1884
История:
Я внучка Гросмана ищу родственников мой дедушка проживал усмынь куньинскй рн псковская обл был арестован 1938 осужден ст58 на 10 лет с тюрьмы он не вернулся реабилитирован в 1989 он родился в риге 1884 по национальности немец возможно в латвии был брат
Валентина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5049299
Гросман Людвиг Карлович (1884)
Дата рождения: 1884 г.
Место рождения: г. Рига
Пол: мужчина
Национальность: немец
Профессия / место работы: с. Усмань Велижского района, без определенных занятий
Место проживания: с. Усмань Велижского р-на
Партийность: б/п
Где и кем арестован: Велижским РО УНКВД
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 19 июля 1938 г.
Обвинение: 58, п. 10, 13
Осуждение: 16 октября 1938 г.
Осудивший орган: тройка УНКВД Смол. обл.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Дата реабилитации: 7 апреля 1989 г.
Реабилитирующий орган: Прокуратура Смоленской обл.
Архивное дело: 20754-с
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Смоленской обл.
https://ru.openlist.wiki/%D0%93%D1%80%D ... %87_(1884)
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гросс Александр Год рождения: 1913
История:
Разыскиваю родственников своего отца 23.07.1913 г.р . Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.из села Либенталь Мариентальского кантона АССРНП (в настоящее время с. Пионерское Советского района Саратовской области). Волей судьбы оказался в Казахстане г.Семипалатинск где познакомился с моей мамой Екатериной. 1957г родилась я. В конце 1957году переехали в Алтайский край. Отец остался в Казахстане. Через какое-то время он приехал к нам в Алтайский край где и умер 02.05.1973г. Мне очень бы хотелось узнать может где-то есть родственники по отцовской линии. Мне уже седьмой десяток мне очень хочется знать есть ли родственники по отцовской линии. Т.К я не умею владею интернетом,если будут какая либо информация, прошу сообщить мне
Елена.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5927535
olgaguenter54
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:49
Благодарил (а): 1241 раз
Поблагодарили: 136 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение olgaguenter54 »

Уважаемый Александер,
благодарна Вам за выставленную заявку от 24.12.2021 года на фамилию Градволь. Это в обоих случаях моя заявка, все эти годы я продолжала поиски и нашла довольно многое,но когда подошлда к цели _ т.е. тюрьме, их было на тот момоент, ноябрь 1941, 2 тюрьмы в городе Рыбинске,Ярославской области и зашла в тупик. Город подвергался бомбёжке, но тюрьмы остались не тронутыми.
Писала во многие соответствующие инстанции, но ответ всегда отрицательный. В тюрьмы не писала, т.к. не верю,что мне ответят.Находила в интернете, что есть в Рыбинском Архиве документы пр МВД за 1941 год,Звонила,писала,но ничего.Думаю,что скорей всего умер мой Градволь,
но ведь тогда должна же сохраниться запись в лазаретском журнале..., но увы...
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Грунц Пётр Год рождения: 1918
История:
Я Грунц Мартын (1927 г. рождения) ищу своего брата Грунц Пётр 1918 г. рождения, Украина Сталинская обл. Вологарский район, село Бергмал. Наши родители: Отец Грунц Мартин (1891) и мать Грунц (Кестель) Анна (1895). Нас было 8 детей Лиза, Вера, Нина, Анна, Мартын, Иосиф, Ваня. В 1933 году мы переехали в село. Хралонова Омская обл., где Пётр работал учителем и преподавал немецкий язык. В Марте 1942 года его забрали в трудоармию (Казань), там он кормил военных лошадей. Они голодали и жарили овёс для себя и за это был осуждён. В это время Рокосовский набирал в армию осуждённых и последнее письмо было с фронта в феврале 1943 года. С тех пор никоких известий не было, только говорили что он с другом попал в плен и из плена они убежали но это только предположение. На все запросы приходило что он пропал безвести. Хотелось бы узнать о его судьбе очень прошу помочь найти брата. Заранее блогадарю.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=14 ... le=3111896
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Губерт Андрей Год рождения: 1903 (Родственики)
История:
Разыскиваю родственников отца: Губерта Андрея 1903-ого года рождения. Брат отца: Христьян, сестра Амалия (жила Кзылоринская обл. г. Казалинск. Двоюродные сестры: Фрида Христьяновна и Мина.
Амалия.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4712433
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гуткнехт Бертхольд Год рождения: 1905
История:
Перед войной в 1937 году моего отца Рейнгольда 16.03.1905 г.рож,забрали и затем расстреляли,а брат близнец Бертхольд боясь за своих детей уехал неизвестно куда с 2 детьми сыном и дочерью Эрной
Ангонета.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=20 ... le=4541306
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Гюнтер Густав
История:
Ищу родственников. Мой отец был из семьи немецких колонистов. Его мать София Клебан, а отец Густав Гюнтер. Бабушка умерла перед ВОВ. У деда была сестра Анна, которая проживала с ними. У отца была младшая сестра Лидия. Мои родители вместе с моей сестрой и маленьким братом выехали в 1943г. в Австрию, г. Линц, где в 1944г. родилась я. Отец работал на предприятии "Гольцфабрик". В 1946г. мой брат умер от дифтерита, его сожгли в крематории. Где похоронен прах я не знаю. Вскоре отца вызвали в комендатуру, и больше он не вернулся. Нас отправили в г. Днепропетровск, где мама взяла свою девичью фамилию Бабенко и мы тоже, в графе отец прочерк. Дедушку с сестрой Анной и дочерью Лидией выслали на Дальний Восток. В г. Линце на нас детей выдавали паёк. Может, вы что-то узнаете о моей семье.
Лариса.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4756500
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дамер Лидия Год рождения: 1925
История:
в 1933 году была выслана в Казахстан, с того момента ничего не известно.
Лидия.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5302313
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дебус Иван
Дебус Виктор
История:
Разыскиваю братьев моего дяди - Дебус Андрея. Отец дяди - Дебус Иван, 27 марта 1942 года Азовским РВК Омской области мобилизован в трудармию и направлен для работы в Волжский ИТЛ, в 1943 году переведен для работы в Воркутинский ИТЛ. В апреле 1946 года из трудармии демобилизован и переведен на спецпоселение в Прилузский район Коми АССР. От спецпоселения освобожден 23 октября 1954 года. В Коми отец дяди зарегистрировал второй брак в котором у него родилось 2 сына: Иван и Виктор. В 1962 г. жена с детьми приезжала в с. Привальное навестить дядю, отец его уже в то время тяжело болел. В августе 1962 г. отец дяди умер и связь с братьями была утрачена. Просьба помочь в поисках.
Ирма.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5176673
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=5176674
История: 2
Мне очень хочеться помочь моему брату Дебусу Андрею Ивановичу найти, своих братьев по отцу.У них никогда небыло контакта. Но он знает что в 1962г они жили в Коми АССР Прилужский р-н с Обичёво.Мой брат родился 05.06.1935г.С какого года его братья он не знает.Но ему очень хочеться узнать как сложилась их судьба и где они живут.
Елла.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=16 ... le=3590531
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=3590532
Последний раз редактировалось Александр Фрик 08 янв 2022, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Девальд Самель
История:
Ищу потомков родного брата моей прабабушки - Амалии Кондратьевны. Брата звали - Самель . Был ещё один брат - Александр(с его родными мы поддерживаем общение). Оба брата моей прабабушки младшие.
Возможно все они родились в Поволжье,может быть в Саратовской области,т.к. по рассказам моей бабушки - Измайловой(Нуряевой)Эммы Михайловны , они все приехали оттуда.
Амалия , Александр , Самель остались сиротами. (что случилось с их родителями,к сожалению или к счастью не знаю). Амалии было 12 лет,когда она вошла во взрослую жизнь и стала воспитывать младших братьев.
Виктория.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5673638
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Деге Александр (Родных)
История:
Ищу родных по линии моего деда Деге Алексанра Федоровича (вохможно Фридриховича) 1882-19986г.р. В 19 веке в Россию приехали два брата Деге и остались жить, один из них предок моего дедушки. У дедушки было три сестры: Мария, Елизавета и Вера. Все они жили в г. Санкт-Петербурге. У дедушке в г. Гатчина был свой дом, где он жил с женой Евгенией Ивановной и двумя дочерьми. Бабушка была немецко-говорящей и работала в представительстве компании "Зингер" в г. Санкт-Петербурге. Дедушка работал на железной дороге, умер в 1918г. одна из дочерей была моя мама Деге Нина Александровна 1914г.р. Старшая сестра дедушки Мария была учительницей. Ещё до революции, кто-то из семьи Деге породнился с семьёй Миллер, проживали в г.Санкт-Петербурге и имели владение под Смоленском, возможно, и сейчас живут. Со слов моей мамы, у неё был двоюродный брат Борис Миллер. Хочется узнать от куда пошёл мой род.
Валерий.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5671729
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дейнес (Родственники)
История:
Ищу родственников. Они проживают в Германии и на Украине. У меня есть бабушка Дейнес Маргарита, а у нее сестры Милита и Раиса. У Раисы дети Виктор и Наталья. А дети моей бабушки это Герман, Эдуард, Лидия и Арнольд. У Милиты муж Карлуша и сын Виталий, проживали они в Виннице.
Ирина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5138708
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дейс Андрей Год рождения: 1927
История:
Ищем родного дядю по отцу.После переезда из г. Челябинска в г. Фокино Приморский край на постоянное место жительство с ним пропала вся связь. Узнать жив ли он и где в данный момент находиться. С ним мы виделись 20 лет назад в п. Бурундай Илийского района Алма-Атинской области, он тогда призжал из г. Челябинска. Отца нет в живых уже 13 лет..И мы низнаем где его родной брат и что с ним.
Иван.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4626879
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дейс Иван Иванович
История:
Мой отец Дейс Борис Иванович родился в г.Марксштадте Саратовской области в 1930 г.р.Мать его-Фалер Мария 1907г.р. умерла,когда отцу было всего 3 месяца,а отца Дейс Ивана Фридриховича 1902 г.р.забрали, его обвиняли в а/с агитации. Расстрелян 15 октября 1937 г. Место захоронения - г. Энгельс. Начало массовой депортации немцев Поволжья в районы Сибири и Казахстана было положено Указом Президиума Верховного Совета СССР "О переселении немцев, проживающих в районе Поволжья", вышедшим 28 августа 1941 года. С мест постоянного проживания было сорвано и сослано в районы Сибири и Казахстана более 805 тысяч человек,мой отец был в их числе.Родственники позже рассказывали,что у моего отца был старший брат Дейс Иван Иванович,но никто не знает где он и что с ним случилось с 1941 года,только с ними во время депортации его не было.Моего отца уже нет в живых,много лет мы пытались найти какую-либо информацию,но на все вопросы нам присылали ответ:"Такую информацию не даем".Хотелось бы узнать хоть что-нибудь о судьбе моего дяди.
Надежда.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4595900
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дейч Эдуард Иванович Год рождения: 1897
История:
Эдуарда Ивановича, рождённого и проживающего в нем. колонии Шпейер расстреляли в 1932 году или в 1937 году. Хотелось бы найти документы по осуждению, а также реабилитации. Возможно в документах имеется его фотография.
Эльвира.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5834102
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Деккер Рудольф Год рождения: 1920
История:
Разыскиваю родного брата Деккер Рудольф Ивановича (1920-1921 г.р.),родился в Кабардино-Балкарской АССР,село Александровка.В апреле 1940 г. его призвали в ряды Советской Армии,тоже из села Александровка.Из Армии от него приходили письма,но ввиду детского возраста обратного адреса не помню,а у родителей как-то не интересовался (в данный момент их уже нет),поэтому место прохождения службы неизвестно.Последнее письмо от брата было уже с фронта где-то в сентябре-октябре 1941 г.,но без обратного адреса (почему неизвестно),поэтому место боевых действий тоже мне неизвестно.В истории Великой Отечественной Войны упоминалось,что в первые месяцы Войны солдат немецкой национальности постепенно стали убирать с фронта,и тут его дальнейшая судьба неизвестна.В тоже время (1941 г.) вся наша семья была выселена в Казахстан (Павлодарская область,Краснокутский район,колхоз Сталина).Имеется архивная справка о составе семьи от 29.09.1941 г. на выселение из села Александровка,основание ф.II ст.2 д.58 л.21,начальник ИЦ. А.М.Кармов.Семья: Деккер Иван Иванович 1893 г.р.,Деккер Павлина Андреевна 1899 г.р.,"-Виктор Ив. 1923 г.р.,"-Вильгельм Ив. 1925 г.р.,"-Эмилия Ив. 1930 г.р.,"-Давид Ив. 1931 г.р.,"-Адольф Ив. 1937 г.р.,-Гельмут Ив. 1940 г.р..Больше никаких данных пока нет.
Давид.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4736349
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Деккер Александр Год рождения: 1923 (Родственники)
История:
Прошу помощи в поисках родственников по линии моего деда (ну и соответственно моей матери) Деккер Александра. Семья деда была депортирована в Казахстан.
6.02.1942 года Кустанайским РВК дед был призван в трудармию и работал на металлургическом заводе в г.Челябинске до 20.09.1946г. После этого убыл в Кыштым, а вернее находился на строительстве города Челябинск-40, где и познакомился с моей бабушкой Глинской Анной.
Я внучка Деккер Александра, хотела бы хоть что-то узнать о своем деде, его семье (возможно он был женат в последствии) и найти родственников.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=4036702
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Деккер Александр
История:
История такова- 02.01.1886г. в с. Голый Карамыш (в последствии Бальцер)Саратовской губернии родился мой дед Деккер (Decker)Иоаннес Иоаннесович.В ноябре 1911 года он обвенчался с Павлиной Еккель(рождена в с.Ключи(Моор) 22.06.1891г.).20.09.1912 г. у них родилась дочь(моя мать) Деккер Павлина.Через 12 лет (август 1924г.) родилась ещё одна дочь Эмилия.Между ними были 4 брата, одного из которых звали Александр.Связь с ними была потеряна с началом войны, но мне хотелось бы в память о матери( она умерла в 1984 г.)найти хоть какие-то известия о её пропавших братьях.Моя мама была ещё совсем молода когда умерла от болезни их мать и она осталась в семье за старшую.Их отец (мой дед)был инвалид (у него не было одной руки)и по этой причине она отказалась от приглашения своего дяди уехать в Америку,т.к.отцу было бы тяжело одному с младшими детьми.Когда я ещё был ребенком, то помню что к нам приходило письмо в красивом конверте.Как оно к нам попало и откуда я не знаю но мать вызвали в комендатуру и сказали чтобы не было никакой переписки-на этом все и закончилось.Когда мы молоды мы не понимаем как быстротечна жизнь и когда-нибудь придет время когда мы захотим узнать нашу историю,какова бы она ни была.Я часто ругаю себя за то что пока жива была моя мать я даже не задумывался о том чтобы лишний раз расспросить её о её нелёгкой жизни.Спасибо.
Яков.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=17 ... le=3900014
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Дель Екатерина (Родственники)
История:
В военные годы судьба развела мою родную бабушку Елизавету Дель с сестрой Екатериной и братом Владимиром Дель.У Екатерины семья: муж Константин и сын Андрей( умер). У Владимира двое детей, как звать не знаю.Хотелось бы найти родственников.
Надежда.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4749858
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

(Дель) Мыльникова Амалия или Мария, Год рождения: 1927
История:
Разыскиваю свою двоюродную сестру по матери. Звать ее (Дель) Мыльникова Амалия или Мария, 1927-28 г.р.,Моя мама Дель Ева и ее отец Дель Андрей были родными. Мне известно, что сейчас моя сетра поживает в России. Фамилия мужа была Мыльников. У них есть дети. Я помню, что ее муж был начальником железнодорожной станции. Он примерно 1927-28 г.р., так же как и моя сестра. Мне бы очень хотелось найти сестру, ее детей.
Виктор.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=17 ... le=3787669
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»