Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Шмидт Готлиб Карлович Год рождения: 1925
История:
По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1941 года немцев из Саратовской области переселяли в другие регионы СССР. Шмидт Тарасия Иоганнес (1891г.р.) с дочерью Шмидт Эммой Карловной (1928 г.р.)и сыном Шмидт Готлибом Карловичем были отправлены в Новосибирск (имеется копия алфавитной карточки, составленной в 1941 году при переселении. Копия представлена информационным центром УВД Саратовской области),тогда Готлиба Карловича сняли с поезда военные. И всё больше о нём ничего не известно. Был ещё один сын у Тарасии Иоганнес - Александр Карлович, год его рождения мы не знаем, его забрали в 1941 году с места их жительства в Саратовской области (с. Сусаненталь, Унтервальдского района).
Мария.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5004880
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Рейн Карл Год рождения: 1917
История:
Ищу отца, Рейна Карла Александровича (в имени возможны неточности) - Karl Rein или возможно Karl Rhein, приблизительно 1917 г. р.
Во время войны (примерно 1943-1947 гг) он находился в труд. армии в городе Воркута, Коми АССР. Родом, возможно, из Омской области (но информация неточная). Очень надеюсь хоть на какую-нибудь информацию о нем или его семье!
Роберт.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4806610
История:2
Я разыскиваю своего отца - Рейна Карла (Karl Rein)или возможно Karl Rhein. Я никогда его не видел. Они познакомились с моей мамой в городе Воркута в труд.армии, где я и родился. К сожалению, больше никаких данных о нем у меня нет. Мама умерла много лет назад - Еске Эмилия, дата рождения 14.02.1914. В трудармии она находилась с 1943 по 1947 год. Очень надеюсь хоть на какую-нибудь информацию о моем отце. Спасибо.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=3960011
Последний раз редактировалось Александр Фрик 15 фев 2022, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Клят Самуил Год рождения: 1904
История:
Здравствуйте сотрудникам Жди Меня!!!!!!!
Я Приль Ольга рож. Клят родилась в России 1977г Сейчас проживаю в Германии с 1991г. Я начала искать своих родных по отцу Клят Вальтер род.1939г . Мой Папа всегда хотел узнать корни своего отца а если он спрашивал у своей матери был всегда один и тот же ответ тама никого нету он приемный был.
Вот что я нашла в книге памяти трудармейцев треста "челябметаллургстрой "
Клят Самуил Готлипович род.1904г
Мест.рож.-Житомерская область
С.Домброво,немец проживал Чкаловская область
Сок- Кармалинский р-н, хут2-й Вознесенский ,мобилизован ,сокмарсский РВК,убыл=трест=Коркинуголь ,дата убытия=4.12.1942г
Заключил брак в 1924г в васильевский с/с Октябрский р-н
Фрис Маргарита Яковлевна род.2.2.1904Ставропольская обл
Сибильный уезд с.Блюменфельд умерла в 1976.
про бабушку мне всё известно .
Помогите чем сможете.......

Мой Папа всегда хотел узнать про своего Отца его это интересовало.
а теперь это меня мучит..... очень хотелось бы узнать про своего Деда.
Ольга.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5708673
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Лехнер Эрих Год рождения: 1923
История:
Хочу узнать судьбу моего дяди. В 1941г., как и многие другие немцы, мои дяди Роберт и Эрих были отправлены в трудлагерь в г. Селикамск. В 1942г. Роберт умер в лагере г. Селикамска. Эрих с 1942г. числится без вести пропавшим. Со слов очевидцев, Эрих освободился из лагеря, и находился в г. Селикамске. Может, у него была семья и у нас есть родственники.
Valentina.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=20 ... le=4357736
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Фрис Денис Адамович 1903 года рождения
История:
Разыскиваю родственников моего дедушки Фрис Дениса Адамовича 1903 года рождения, у него в Иркутской области п. Черемхово было две сестры немки, имен я не знаю. Также я не знаю какого года рождения. Сами родом из Херсон Украина, во времена 1920 до 1925 были репрессированы в Сибирь.
Евгений.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5831259
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Альтенгоф Арно Год рождения: 1941
История:
Здравствуйте!
На протяжении 30 лет разыскиваю родного отца Альтенгофа Арно Эрнстовича, рожденого 17.03.1941 года в Российской Федерации, Саратовской обл,г.Маркс и родного дядю ( брата отца) о котором не имею не какой информации, а лишь фамилию Альтенгоф проживающего в Германии.
По национальности мой отец и дядя - немцы ( указано в свидетельстве о рождении) Так как бабушка коренная немка по фамилии Рерберстгаген Элла Христьяновна, умерла 06.01.1950 года,от туберкульоза и проживавшая в г.Новосибирске, Новосибирской обл, Российской Федерации.
До 10-летнего возвраста я проживал с родной матерью и отчимом на Украине в Луганской области. г.Ровеньки.По указанию отчима, мать сдала меня в интернат по месту проживания.Вскоре мать скончалась.До18 -летнего возвраста воспитывался и рос в интернате.За все время обучения в интернате я знал об отце и думал о нем очень часто, так как мать оставила мне адрес отца.Меня согревала лишь одна мечта о встрече с отцом.В 18-лет был направлен для прохождения военной срочной службы в Забайкалле, г.Магуче.На период прохождения службы я встретился и продолжал встречаться с отцом около 3-х лет .В моих воспомнаниях я четко впоминаю мачеху,ее доброту и ласку мне не забыть досих пор.Даже родная мать не позволяла себе столько любви и нежности по отношени ко мне, родному сыну.Постепенно связь становилась все реже и реже, и когда меня направили служить в Авганистан,связь прекратилась до настоящего времени.В этом мире я одинок, хотя у меня есть родной отец, сестра по отцу,родной дядя которого я никогда не видел а также племянники и наверное уже внуки племянников которых я оченю люблю,неперестанно жду и разыскиваю.Через отца я хочу также разыскать своего родного дядю.Помогите пожалуйста,возобновить родственные отношения сына с отцом которые были утеряны 30 лет тому назад.Спасибо!
Владимир.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5340060
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вейлерт Виктор Год рождения: 1911
История:
Хочу выяснить судьбу моего дяди(маминого родного брата) Вейлерт Виктора 1911 г.р.Он был арестован в 1935г., осужден на 10лет. На мой запрос в управление ФСБ РФ я получил ответ, сто 1937 г. он был этапирован в места заключения Архангельской обл.Также я делал запрос в Информационный центр УВД, откуда пришел ответ, что они не располагают сведениями.
Из разговоров моей мамы и бабушки я помню, что кто-то из их знакомых видел Виктора в Норильске, но в послевоенные годы наши розыски ни к чему не привели.
Владимир.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=17 ... le=3904263
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Цайтлер Генрих (Андрей)
История:
Пытаюсь найти родственников моего про-дедушки Цайтлер Генрих (Андрей. Его дочь (моя бабушка) Немцева (Гольцварт) Светлана Андреевна, ее мать Гольцварт Эмилия Андреевна. Познакомились про-бабушка и про-дедушка в новосибирской областной тюрьме ориентировочный период конец 1948 - начало 1949. В 1950г. Эмилия Андреевна была досрочно освобождена беременная бабушкой и направлена в с. Ушково Михайловского района Новосибирской области. Цайтлер Генрих после освобождения был направлен по месту прописки в Казахстан. Больше никакой информацией о про-дедушке не владею. Хотелось бы что-нибудь узнать о нем и о родственниках, всю жизнь бабушка прожила в догадках о ее отце.
Марина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5746829
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Фрицлер Яков
История:
Ищу двоюродного брата по отцовской линии-Фрицлер Яков. Мой отец-Фрицлер Давыд 1910 года рождения. В семье у моего отца было 8 детей. Одна сестра и 7 братьев. К сожалению имя отца Якова не помню. Жили в Омской обл. Любинский район.
Альбина.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=25 ... le=5536769
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Альбрехт Николай Год рождения: 1861
История:
Мой двоюродный прадед, Николай Робертович Альбрехт, проходил по делу о шпионаже - "Дело о членах союза Германского флотского общества за границей", привлечён 30 августа 1914 года, сразу после начала Первой Мировой войны. Вероятно, эмигрировал в Германию. Ищу место захоронения и свидетельство о смерти. Ищу всех, кто мог о нем что-то знать.
Елена.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5715222
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Альбрехт Мария Год рождения: 1888
История:
Добрый день уважаемые дамы и господа! Меня зовут Юлия и я с Украины. Я разыскиваю своих родственников в Германии и в Канаде. Дело в том, что моя прапрабабушка Мария Францевна Альбрехт является немецкой национальности, которая жила в Украине. История массовой миграции немцев в Россию началась в конце 18 века, когда в ходе Реформации права меннонитов в Германии ущемлялись и они были приглашены в Российскую Империю Екатериной II Великой. Тысячи верующих меннонитов мигрировали с территории нынешней Германии на юг Российской Империи, расселившись в районе Днепра в Украине. В 1818 году мои предки с Германии переселились в Украину, некоторые книжные источники пишут об этой семье, что они поселились в деревне Маргенау в Гальштатской волости (Молочанский округ) известно сегодня как Хортица "Новая колония". В Одесском архиве я нашла перепись семьи, которая проживала в Маргенау:
- Абрахам Альбрехт 59;
- его жена Элизабет 34;
дети:
- Петер 27;
- Дирк 23;
- Генрих 9;
- Франц (отец моей прапрабабушки Марии Францевны Альбрехт 1888 года рождения) ;
- Элизабет 11;
- Анна 6;
- Мария 1
Перепись была записана 1852 году. Мне известно, что они были владельцами кирпично-черепичных заводов.
Прапрабабушка Мария Францевна Альбрехт проживала в Таврической губернии, Бердянского уезда, Гальштатской волости в деревне Маргенау. В 1906 году 27 января она отрекается от меннонитской веры и принимает православную. Это способствовало тому, что 30 января 1906 года она выходит замуж за православного Ивана Ивановича Кравца. На то время Марии было 18 лет, а Ивану 25 лет. С ним же она уезжает на это время в Сумскую обл., Конотопский р-н в село Юрьевку. Там они выращивали хлеб. Родили детей: Григорий, Петро, Анна (моя прабабушка), Александра, Вера. По преданиям родственников мне известно, что она умерла при родах близнецами в 1928-1929 годах и в селе Юрьевка погребена. После смерти Марии Францевны Иван Иванович забирает своих дочерей Александру и Веру в Ровеньки Донецкую область, а Анна (прабабушка) остается с теткой в Юрьевке. 1950 годах в Ровеньки приезжали родственники с Канады, братья Марии Францевны (Генрих и Франц, не точная информация имен). В 1927-29 годах наши родственники эмигрировали в Канаду. Я Вас очень прошу помогите в этом деле, буду очень Вам благодарна! С уважением к Вам Юлия!
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=24 ... le=5342968
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Альбрехт Эдуард
История:
Ищу родственников по материнской линии, т.е. внуков, правнуков Эдуарда Андреевича Альбрехт.
Моя мама Пономарчук (Альбрехт) Светлана Андреевна родилась в 1939 году в Бахчисарайском районе в Крыму. Ее отец Альбрехт Андрей, мой дед, работал в этом районе садоводом. У моего деда Андрея был отец Альбрех Иван Андреевич, у которого был родной брат Эдуард Андреевич Альбрехт. Который в период с 1911 по 1927 годы работал в Никитском ботаническом саду в Крыму, начальником отделения плодово-садоводческих культур. У Эдуарда Андреевича была семья, жена Альбрехт Анастасия Алексеевна, дочери Раиса и Анастасия, сын Андрей, внучка "Люся" (Августа). В 1936-1937г.г. Эдуард Андреевич Альбрехт был репрессирован.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=22 ... le=4788611
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Альбрехт Эдуард Год рождения: 1871
История:
Эдуард Андреевич работал зав.отделением плодоводства Никитского Ботанического сада до 1927-1928 гг. До 1938 г. работал в Симферопольском отделении Никитского Ботанического сада. У него было 5 детей (Раиса, Екатерина, Августа, Андрей не знаю. Внучка - Мамыкина Августа ("Люся"). Похоронена на кладбище Никитского Ботанического сада в 1987г. Связь с семьей оборвалась после смерти моего папы Альбрехта Андрея Ивановича в 1964 году. Разыскиваю потомков. Буду рад каждой весточке.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=21 ... le=4578782
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Альбрехт Эдуард Год рождения: 1911
История:
Здраствуйте. Альбрехт Эдуард Иванович родился в 1911 на Украине, там же женился и жил с семьёй до Великой Отечественной Войны. Супруга Альбрехт Сара Гейнриховна вместе с 8 детьми в 1941 году была Репресирована в Казахстан, а Эдуард Иванович был призван на принудительные работы, только вот куда моя бабушка незнает. По дороге в Казахстан в товарном вагоне т.е в вагоне в которых перевозили скот, умирают 4 детей, добираются до Казахстана целый месяц.В 1944 году умирает Сара Гейнриховна, дети остаются одни, как говорит бабушка мы работали целыми днями на Казахов чтобы прокормиться а маленькие сидели в камышах на окраине аула ,прятались, чтобы их в детдом незабрали.Я Светлана Альбрехт а моя бабушка Ирма Эдуардовна Альбрехт, хочу с вашей помощью узнать о судьбе моего прадеда, куда он попал ичто с ним дальше случилось.
Светлана.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=18 ... le=4074562
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Бопп Пётр Год рождения: 1911
История:
Ищу информацию о моём деде Бопп Петре 1911г.рождения.До войны,он с женой и двумя детьми,жил в г.Волгограде в собственном доме.А когда началась война,их вместе с другими немцами принудительно,в срочном порядке вывезли в Восточно-Казахстанскую область,в г.Лениногорск,где они и поселились.А вскоре его призвали в армию,но скорее всего не на фронт,а в трудармию,где он и пропал безвести.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=23 ... le=5030315
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Вальман Отто Год рождения: 1931
История:
Здравствуйте сотрудники передачи . Хочу исполнить просьбу моей мамы. Её нет с нами 6 лет. Мою маму зовут Вальман ( Кемпель) Антонина Корнеевна рож. 19.02.1928 года . У мамы был брат которого звали Вальман Отто Корнеевич рож. В 1931 году . Они родились на Украине Запорожская обл. Михайловский р-н с. Розенталь (переименовали Новое поле).Мать : Вальман(Маевске) Елена Петровна 29.07.1907 год. Отец: Вальман Корней12.06.1907год.По рассказам мамы она с братом и своей мамой поехали в г. Симферополь или Севастополь к знакомой немецкой пары . Там они переночевали и моя бабушка Елена попросила этих знакомых , чтобы Отто на время остался там. Когда бабушка вернулась к ним они отдали Отто в детский дом . Больше его не нашли . На Отто тогда была одета кофта с таким воротником как у матроссов. Это было примерно в 1934_1935 году Отто было уже 3 года . Напишу данные родственников может это пригодится: Сестра бабушки :Маевске Фрида Петровна(Фукс) . Брат Маевске Николай Петрович( дети его Мария, Эмма, Лаура) . Брат Маевске Андрей. У бабушки Лены ещё родилась дочь Лиля в 1936 году . Во время войны в 1942 их семью отправили в Белоруссию , а оттуда в Польшу в лагерь Виттинген область Гнезен там они приняли немецкое гражданство прожили около года . Там же жил в километре от них брат бабушки Николай с семьёй. Дальше в Германию до 1945 года . После победы их отправили в Казахстан Акмолинская обл. Г. Алексеевка. Потом там жила сестра бабушки Фрида Фукс. Бабушку с детьми отправили в село Богембай . Буду Вам очень благодарна !!! Успехов и процветания вашей передаче. С уважением Ирина Перепелица.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=26 ... le=5719978
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Шульц Фердинанд
История:
Это мой дедушка. Он пропал без вести перед Великой Отечественной войной. В конце 30-х годов прошлого века его семья: жена , сыновья переехали из Омска в Одесскую обл., ст. Корань, д. Лидкин или Литки. И более о нем ничего неизвестно. Во время Великой Отечественной войны семья была депортирована в Таджикистан, Кургантюбинская обл., Нижний Пяндж, колхоз НКВД, посёлок №2. После смерти матери за детьми некоторое время присматривала мама дуга. Затем дети были направлены в Молотовабадский детский дом и пробыли там с 1944 по 1949 годы. (Молотовабад — с 1936 по 1957 г. название посёлок Дусти района Джейхен Хатлонской области). Хотелось бы узнать как можно больше об этой семье.
Инна.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=27 ... le=5859347
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Келлер Владимир Альбертович 1921г.
История:
Ищу родных по линии моего дедушки Келлер Владимиру Альбертовичу 1921г.р. Во время ВОВ или после неё он был сослан в г. Закамск, где работал на шахте по добыче вольфрама. С бабушкой у них было пятеро детей. Дед умер в 1956г. Бабушка ни когда ни чего категорически не рассказывала о нём. Дедушка бал по национальности немец. Просьба помочь в поисках.
Владимир.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=28 ... le=6013827
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Фелер Андрей Год рождения: 1912
История:
Ищу отца.
Он с поволжья призвали в трудо-армию в1942. его жену с детьми отправили в алтайский край. Отец работал в Котлосе на строительстве ж.д. моста, потом работал в.п жешарт тут он познакомился с моей мамой. Жили они в гражданском браке, когда у немцев находились семьи их отправляли к жене и детям. и так отец уехал в конце 48 начала 49г.у него было двое или трое детей.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter& ... le=4930401
Аватара пользователя
Александр Фрик
Постоянный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Александр Фрик »

Кляин Егор Год рождения: 1916
История:
Мой дядя Кляин Егор родился в 1916 году. Закончил военное училище в Читинской обл. В 1941 году был призван на фронт. Служил старшим лейтенантом. Последний раз видели его в начале 1943 года их посадили на поезд и увезли в неизвестном направлении.
Александр.
https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=19 ... le=4301038
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»