Объявления о продаже / поиске книг

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 50058 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Тема создана специально для объявлений о продаже / поиске книг.
Админ
AndI
Модератор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4721 раз
Поблагодарили: 10781 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение AndI »

VOLDEMAR писал(а):Подскажите, где можно найти книгу Плеве "Немецкие колонии на Волге во второй половине XVIII века, 2 изд М,2000?
купить не знаю, а скачать здесь
Вольдемар2011
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:24

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Вольдемар2011 »

VOLDEMAR писал(а):Подскажите, где можно найти книгу Плеве "Немецкие колонии на Волге во второй половине XVIII века, 2 изд М,2000?
Очень хорошая книга о немцах Поволжья. Интересно, а есть ли подобная книга о немцах Украины? В частности очень интересует Одесская область, до событий 1917г. это была Херсонская область.
Знаю, что есть книга "Карл Штумпп.Эмиграция из Германии в Россию в годы 1763-1862. - Karl Stumpp. Die Auswanderung aus Deutschland nach Russland in den Jahren 1763 bis 1862." Но книга на немецком языке. Может кто знает о русскоязычном варианте?
VOLDEMAR
Частый посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение VOLDEMAR »

Что-то не скачивается, сплошные значки и черточки, наверное что-то не так делаю???Подскажите?
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4957 раз
Поблагодарили: 10211 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Alexander-57 »

VOLDEMAR писал(а):Что-то не скачивается, сплошные значки и черточки, наверное что-то не так делаю???Подскажите?
А у Вас установлена программа для просмотра PDF файлов если нет, то надо установить какую-нибудь Adobe Reader или Foxit Reader или еще какую-то другую, которая открывает файлы данного формата.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19793 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Наталия »

Уважаемые форумчане, кто видел в Интернете объявление о продаже Сборника поэзии российских немцев "Подземные колокола" под ред. Г Вормсбехера, напишите, пожалуйста, сообщение.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Bangert
Постоянный участник
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:50
Благодарил (а): 6351 раз
Поблагодарили: 5690 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Bangert »

Наталия:
Уважаемые форумчане, кто видел в Интернете объявление о продаже Сборника поэзии российских немцев "Подземные колокола" под ред. Г Вормсбехера, напишите, пожалуйста, сообщение.
Наталия, объявления не видел, но почитать можно здесь:
http://kawis.mylivepage.ru/wiki/1873/77 ... 0%BB%D0%B0
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19793 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Наталия »

Спасибо, Александр! Эта книга у нас на сайте есть. Я просто хотела её иметь в обычном варианте.
Александр, наш Админ, выставил её уже давно, и я уже с удовольствием читала и листала её.
С праздником Вас!
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 50058 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Совсем недавно в Москве в издательстве "Голос-Пресс" вышла новая книга Александра Фитца "Утро в раю". Автор презентовал нашему проекту некоторое количество экземпляров своей книги. При этом Александр Фитц обратился ко всем потенциальным читателям новой книги: "Если кто-то напишет на мою работу рецензию, даже ругательную, то буду благодарен."

Фитц А. Утро в раю. "Голос-Пресс", М., 2011. — 368 с. ISBN 978-5-7117-0472-0

Изображение

Александр ФИТЦ (Alexander Fitz), живущий с 1991 года в Мюнхене, публицист, прозаик, сценарист, опубликовал сотни статей, очерков, репортажей в периодике Германии, России и США. Из под легкого его пера вышло около дюжины книг и пять сценариев документальных фильмов, большинство которых были отмечены престижными литературными премиями и становились бестселлерами. Достаточно вспомнить «Путешествие на Землю», «Возвращение блудного немца», «Письмо канцлеру», а также фильм «Глумление» наделавший в своё время много шума. Столь же интересен и новый сборник публицистики и новелл А. Фитца, написанный, как всегда, элегантно, с неизменно присущим ему сарказмом и оптимизмом. Наблюдательность и словесная выразительность характеристик героев сборника соседствуют с глубокой и оригинальной интерпретацией знаменательных событий современной истории Германии и России, свидетелем, а иногда прямым участником которых довелось быть автору.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 50058 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Есть электронная книга (в PDF):
Чернова-Дёке Т.Н. Немецкие поселения на периферии Российской империи. Кавказ: взгляд сквозь столетие (1818-1917) (К 190-летию основания немецких колоний). М., 2008, 208 с., илл.

Файл вести 4,6 Мб. Кому интересно, пишите в ЛС, сброшу на мыло. Где скачал, сам уже не помню, поэтому ссылку для скачивания выложить не могу.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 50058 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Коровушкин Д.Г. Немцы в Западной Сибири: Расселение и численность в конце XiX - начале XXI века. Новосибирск, 2007, 188 с.

Файл - 2,7 Мб, формат - PDF. Тоже самое - кому интересно, пишите в ЛС, скину на мыло. Халява!
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 50058 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Админ
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4957 раз
Поблагодарили: 10211 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Alexander-57 »

Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 50058 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Александр, спасибо! Честное слово, не знаю, где скачал. Я никогда не собираю ссылки. Скачал и скачал. Лежит на компьютере, даже не помню, что у меня есть. Иногда по забывчивости скачиваю повторно, а потом обнаруживаю, что давно уже есть такое. Хорошо, что ссылки подкинули. Я другими регионами, кроме Поволжья, не интересуюсь. Зато другим будет интересно почитать.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 50058 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

spack писал(а):Совсем недавно в Москве в издательстве "Голос-Пресс" вышла новая книга Александра Фитца "Утро в раю".
В Германии новую книгу Александра Фитца, стартовый тираж которой составляет 3 тыс. экз., можно приобрести через берлинский книжный каталог "Геликон". Тел.: 030-323-4815, 030-327-64-638. Сайт: www.gelikon.de
Админ
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение streiss »

Nina Berend
Russlanddeutsches Dialektbuch
"Die Herkunft , Entstehung und Vielfalt einer ehemals blühenden Sprachlandschaft
weit außerhalb des geschlossenen deutschen Sprachgebiets"
Projekte Verlag Halle (Saale), 2011, 235 S. 1 CD , ISBN 978-3-86237-457-1, 29,50€
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение путешественник »

В поисках информации наткнулся на издательство, специализирующееся, как я понял, на издании "FAMILIENBUCH" - пофамильным книгам, составленным по церковным книгам и по населенным пунктам в Германии различными авторами. Для себя лично я нашел в выписанной книге
FAMILIENBUCH NIEDERHEIMBACH" - это селение, откуда исходят мои предки, очень много интересного и полезного.
Рекомендую по возможности заглянуть на с траницу издательства.
Телефон 0700 2827 3835
Факс 0700 2827 3835
kontakt@cardamina.de
htt://www.cardamina.de
Почтовый адрес: CARDAMINA VERLAG Susanne Breuel - Willibrordstr. 11a - 56637 Plaidt. Удачи в поисках
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4957 раз
Поблагодарили: 10211 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Alexander-57 »

путешественник писал(а):htt://www.cardamina.de
Подправил Вашу ссылку она не открывалась: http://www.cardamina.de/
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
asasin
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение asasin »

Здравствуйте. Очень долго гуляла по просторам интернета в поисках книги Dr. Karl Stumpp, Die Auswanderung aus Deutschland nach Rußland in den Jahren 1763-1862. У немецких букинистов было пара экземпляров изданных в 1991 и 1995 годах, стоимостью 125 и 140 евро соответственно, да и то ушли. У американцев в Амазоне 168 долларов. И вот сегодня набрела на эту страничку: http://deutscheausrussland.de/ где есть возможность заказать эту книгу за 48 Евро. Да и почитать тоже есть что, для владеющих немецким.
Аватара пользователя
Jürgen
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:40
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Jürgen »

Уважаемые форумчане, кто знает возможно ли в настоящий момент преобретение этого издания: Лиценбергер О.А. История немецких поселений Поволжья. Часть 1. Лютеране: А-М. - Саратов, 2010.
Ищу информацию о Семьях: Вазенмиллер, Бауэр, Вебер, Шнайдер, Винтер, Браун из Колонии Моргентау (Нестеровка, Суетиновка), Новоузенского уезда, Самарской губернии.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8590
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12633 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение viktor 2 »

Меня этот вопрос тоже интересует. Ещё на старом форуме было объявление об этом издании с эл.адресом куда отправлять заказы. Заказ я отправил ещё тогда, но ответа так и не получил.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»