Объявления о продаже / поиске книг

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49460 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Тема создана специально для объявлений о продаже / поиске книг.
Админ
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Константин »

Куплю книгу в России.

Schnurr, Joseph. Die Kirchen und das religiöse Leben der Russlanddeutschen – Evangelischer Teil Stuttgart: AER Verlag Landsmannschaft der Deutschen aus Rußland, 1978. В суперобложке.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Wlarina
Постоянный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 10:30
Благодарил (а): 8142 раза
Поблагодарили: 150 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Wlarina »

Walerij писал(а): 28 май 2017, 22:30это данные из книги Амалии Райх “Das Schicksal der Russlanddeutschen aus dem Dorf Wolsk “ Band 1
Случайно наткнулась на сообщение Валерия пятилетней давности, из которого узнала о существовании этой книги. Есть ли еще надежда приобрести ее? Очень интересует автор книги Амалия Райх. Есть ли у кого-нибудь информация о ней? Мои Райхи из колонии Франкрайх были одними из основатетей Вольского, там похоронена моя прабабушка Эмилия Темпель (ур. Райх).Очень хотелось бы прочитать эту книгу.
С уважением
Лариса Вагнер
Ищу:
Вагнер(Шендорф)
Вегелин(Лауве,Меркель)
Вильгельм(Шендорф)
Вульф (Гнадентау,Лауве,Динкель,Лизандергей)
Райх(Франкрайх)
Руди (Шендорф)
Темпель(Крафт,Лизандергей)
Трайзе(Визенмиллер,Штефан,Лизандергей)
Штабель(Штефан,Гнадентау,Визенмиллер)
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Walerij »

К сожалению Амалии Райх ( урожд. Шекк ) уже нет в живых.
Аватара пользователя
Wlarina
Постоянный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 10:30
Благодарил (а): 8142 раза
Поблагодарили: 150 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Wlarina »

Walerij,
Спасибо Вам Валерий, за Ваше хоть и очень грустное сообщение. Судя по девичьей фамилии Амалия была Вашей родственницей? Не могли бы Вы при возможности рассказать о ней или, если о ней где-то уже рассказывали, дать ссылку на эту информацию? Мне это интересно не только потому что фамилия Райх мне не чужая,очень хочется узнать побольше о человеке, оставившем после себя воспоминания о своих односельчанах. Не знаете, можно ли ещё где-то купить её книгу?
Ищу:
Вагнер(Шендорф)
Вегелин(Лауве,Меркель)
Вильгельм(Шендорф)
Вульф (Гнадентау,Лауве,Динкель,Лизандергей)
Райх(Франкрайх)
Руди (Шендорф)
Темпель(Крафт,Лизандергей)
Трайзе(Визенмиллер,Штефан,Лизандергей)
Штабель(Штефан,Гнадентау,Визенмиллер)
L.Nelli
Частый посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:24
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение L.Nelli »

Ищу статью Агасиева И.К. Переселение немецких колонистов из Южной Украины на Северный Кавказ (вторая половина Х1Х в.начало ХХв.
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Наталия »

Дорогие друзья!
Обращается к вам Наталия Гусева (Шмидт). Некоторые из вас сотрудничали со мной, предлагая для размещения в моей новой книге свои воспоминания о близких, памятные документы и фотографии. Отдельные звонили мне по телефону. Предполагалось название книги для размещения в ней ваших материалов "Позови меня". Но в процессе написания книги её название изменилось. Она стала называться "Недосказанное". А "Позови меня" стало другой книгой. Книга "Недосказанное" с вашими материалами вышла в электронном виде и размещена на моей авторской странице целиком, в Новостях сайта А.А.Шпака есть презентация.
Пишу здесь об этом, т.к. в процессе написания книги и переписки с вами у меня "полетел" комп со всем содержимым. Внуку удалось восстановить рукопись книги, но вот общение с вами затерялось , и я не могу лично каждому сообщить о выходе книги.
Примите эту информацию к сведению. Надеюсь, что вы это объявление не пропустите.

С уважением Наталия Гусева (Шмидт).
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2232 раза

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение v.rau »

Ищу книгу - Jan Hofmann: Familienbuch Stangenrod
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 2461 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Schutzer »

v.rau писал(а): 27 сен 2022, 14:29Jan Hofmann
jan.hofmann4@lycos.de
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2232 раза

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение v.rau »

Schutzer, я обращался по этому адрес, но мыло возвращается обратно с замечанием, что такого адреса не существует. В сети есть и классический почтовый адрес автора, если нигде книгу не найду, то напишу.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
medea
Постоянный участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 4654 раза
Поблагодарили: 740 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение medea »

v.rau,

Traueranzeigen von Jan Hofmann | FP Gedenken https://gedenken.freiepresse.de › Traueranzeige › jan-h...
13.08.2022 — Besuchen Sie die Gedenkseite von Jan Hofmann. Lesen Sie die Traueranzeige und gedenken Sie des Verstorbenen mit einer Kerze oder Kondolenz.
LG Medea.
elvira61
Постоянный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:02
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 26 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение elvira61 »

Где можно купить книгу: Герман А. А. " Если останусь жив"
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49460 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Админ
elvira61
Постоянный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:02
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 26 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение elvira61 »

В формате PDF эта книга у меня уже есть. Хочется её иметь в бумажном переплёте, для моего отца.
valerynikolaizen
Постоянный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2020, 14:39
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 155 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение valerynikolaizen »

Не знаю куда написать, если что прошу Вас перенаправить.
На интернет аукционе Мешок появились лоты - продают паспорта поселян Немцев Поволжья. Много разной информации, вплоть до цвета глаз и членов семьи. Пересохранил фотографии (ниже). А вот ссылка на продавца и на один из лотов https://meshok.net/item/282842157?utm_m ... etter_fast.

https://ibb.co/PxQLQYR
https://ibb.co/N1GCPQ9
https://ibb.co/JmMmXjL
https://ibb.co/Hr34d26
https://ibb.co/4N9qh3N
https://ibb.co/8gJYDrV
https://ibb.co/0CkLFWh
https://ibb.co/17cLH5w
https://ibb.co/gJRjFwg
https://ibb.co/SnFwzsh
https://ibb.co/9Vtn5V7
Интересуют: Николайзен (Динкель), Бидлер (Польша-Волынь-Казахстан), Кунстман (Польша-Волынь-Казахстан), Опатрн (Чехия, Украина)
viktor nord
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:37
Благодарил (а): 3 раза

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение viktor nord »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Многим из вас наверное знакома книга Н.Шишкина:" Немецкие поселения на юго-востоке украины, история культура Судьбы 1823-1941".В этой книге есть фото песенника Елизаветы Норд из Эбенфельд и меня очень интересует откуда автор или кто работал над книгой сделали это фото. Год назад я пробовал кого из них найти,но безуспешно и может кто то подскажет как это выяснить ?! Заранее благодарен.
Karl Schwarz
Постоянный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:05
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Karl Schwarz »

Добрый день Я обращаюсь с одной прозьбой или за советом дело в томчто в последнее время я совсем редко стал посищать форум
по состоянию здаровья раньше я приобрёл три тома В.А.Сыщенко Спецпоселенцы Алтайского края 1941-1956гг и евоже книга Немцы Сибирии
а также книга А.Солженицына. Архипелаг гулаг полное издание Мне просто жаль что такие издания пыляца без пользы на полки поэтому я
хочу отдать эти книги в обмен на родословную моей фамили Шварц и моей жены Сауэр я могу предоставить мои версии родословной может необходимо гдето подправить но желательно бы для подтверждения если возможно копии с переписи церковных книг ериннерунг или возможно другие копии подтверждающие родство
За рание благодарен Карл.
Интересуют фамилии;
шварц(schwarz) гисс(GIES) сауэр(Sauer)
гигель(Hügel) етке(JETKE)

Все выслоны из Неу-Гуссенбаха(Гашон)
шпаер(Seier) из запорожской обл
Аватара пользователя
ffedoro
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 17:00

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение ffedoro »

Здравствуйте. Подскажите, в связи с неприятными событиями, произошедшими с Игорем Рудольфовичем Плеве, возможно ли сейчас как-то альтернативно заказать его книги на CD? Спасибо!
1-й и 2-й тома "Einwanderung in das Wolgagebiet: 1764 - 1767" можно заказать на CD у Игоря Рудольфовича Плеве по e-mail: pleve@list.ru. На диске есть также книги: Плеве И.Р. Списки колонистов, прибывших в Россию в 1766 г. «Рапорты Ивана Кульберга». Саратов, 2010. и Плеве И. Р. Немецкие колонии на Волге во второй половине ХVIII века. М., 2000.
Ищу сведения о родственниках:
Albrandt Ferdinand/Альбрандт Фердинанд (в документах встречается как Ahlbrandt/Ольбрандт) из Гримм и/или из Фриденберг
Kirchner David/Кирхнер Давид (раннее имеющееся упоминание, что семья жила в Фриденберг)
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49460 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Нужно набраться терпения и подождать. 29 марта у Игоря Рудольфовича заканчивается срок, по окончании которого он вновь вернется к работе и сам сможет ответить на все наши вопросы. Есть другой момент. 2 февраля состоится суд по УДО и мы все надеемся, что его решение будет в пользу Игоря Рудольфовича. Будем надеяться и держать кулачки, чтобы он вышел по УДО.
Админ
Аватара пользователя
VasilinaM
Частый посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 00:50
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 27 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение VasilinaM »

Константин писал(а): 28 дек 2021, 09:43 Ну, тогда страницы из трехтомник Ольги Лиценбергер
Здравствуйте форумчане!
К кому могу я обратиться за помощью а поисках подобных страниц?
Хотелось бы раздобыть сканы страниц из трехтомника, посвященные трем колониям. Я готова оплатить услугу. Но я в США, а не в России.

Найти сами книги увы не полуичилось. Я бы с радостью приобрела и их. Я отправляла несколько электронных писем по предложенным электронным адресам для заказа этих книг. Все мои запросы, к сожалению, остались без ответа. Новые тома, которые Ольга Лиценбергер сейчас выпускает на немецком через Боварский центр, еще не содержат информации о колониях, интересующих меня больше всего (Миллер\Крестовый Буерак, Штефан\Водный Буерак, Зельман\Ровное). Заранее благодарю за помощь.
Меня зовут Василина. Интересуюсь колониями Müller/Крестовый Буерак и Stephan/Водный Буерак и их жителями. Исследую фамилии Koch und Keil aus Muller.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение VovkaKak »

VasilinaM писал(а): 01 май 2023, 02:15 К кому могу я обратиться за помощью а поисках подобных страниц?
Хотелось бы раздобыть сканы страниц из трехтомника, посвященные трем колониям.
...
Миллер\Крестовый Буерак, Штефан\Водный Буерак, Зельман\Ровное
Напишите мне в личку свой адрес электронной почты, но вышлю только по Зельман, т.к. по Миллер и Штефан информации в трёхтомнике нет *PARDON* Новое издание ощутимо расширено и они будут включены - Миллер планируется в пятом томе, Штефан в восьмом, сейчас подбивается третий том и в этом году должен издаться.
VasilinaM писал(а): 01 май 2023, 02:15 Я готова оплатить услугу. Но я в США, а не в России.
Не в моих правилах чем-то торговать, тем более, подпольно чужими трудами - хватит и простой благодарности :-[
VasilinaM писал(а): 01 май 2023, 02:15 Найти сами книги увы не полуичилось. Я бы с радостью приобрела и их. Я отправляла несколько электронных писем по предложенным электронным адресам для заказа этих книг. Все мои запросы, к сожалению, остались без ответа.
К сожалению, сейчас это издание можно приобрести только с рук *PARDON*

Для того, чтобы ориентироваться что имеется в трёхтомнике, выложу здесь их содержание:

Том 1

Изображение

Изображение

Том 2

Изображение

Изображение

Том 3

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»