Объявления о продаже / поиске книг

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Тема создана специально для объявлений о продаже / поиске книг.
Админ
Maria19
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:40
Благодарил (а): 10 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Maria19 »

Здравствуйте все. Книги давно проданы и никакие торги не устраиваются.
graf0man
Постоянный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:36
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 69 раз

Почтовые штемпеля немецких населенных пунктов Поволжья 1862-1945

Сообщение graf0man »

Автор (М. Лапушкин) продает остатки тиража книжки "Почтовые штемпеля немецких населенных пунктов Поволжья 1862-1945". Вышла в 2014 году в Германии с текстом на трех языках (немецкий/русский/английский). Формат А4, 32 страницы. Есть несколько экземпляров, цена 300 рублей (фактически себестоимость, поскольку дорого обошлась доставка части тиража из Германии в Россию), самое дешевое предложение из первых рук. Для тех, кто интересуется филателией, почтовой историей, историей АССР НП. Пересылка по России заказным письмом будет стоить около 70 рублей.
По всем вопросам можно писать в ЛС.

Изображение
Изображение
Изображение
PatzerMaria
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:09
Поблагодарили: 10 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение PatzerMaria »

Im Buch "Bergwinkel-Bote Heimatkalender 2016",
ISBN 978-3-923766-24-6 finden Sie den Artikel von Ernst Müller-Marschhausen "Russland-Auswanderer aus dem Bergwinkel um 1766 und die Spurensuche nach ihrer Rückkehr im 20. Jahrhund" S. 34-48. Enthält Liste der Auswanderer aus den Orte: Ahlersbach, Altengronau, Bellings, Breitenbach, Elm, Eckardsroth, Hintersteinau, Hutten, Jossa, Kressenbach, Marborn, Marjoß, Neuengronau, Niederzell, Salmünster, Schlüchtern, Schwarzenfels, Seidenroth, Steinau, Sterbfritz, Uttrichshausen, Vollmerz, Wallroth, Züntersbach. Buch kann bestellt unter Telefonnummer: 06051-85-14318 im Zentrum für Regionalgeschichte des Main-Kinzig-Kreise. Preis 4,80€ plus Porto 1,45€.
TatjanaKraus
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 08:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение TatjanaKraus »

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста где можно преобрести книгу "Die Namengebung zweier wolgadeutscher Dörfer, Alexanderdorf und Höh (Alexanderhöh)".
Татьяна
Разыскиваю
Kraus aus Alexanderhöh
Schwindt aus Kraft (später Neuheim)
Zwetzich aus Erlenbach
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7499 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Winter »

TatjanaKraus, вот такая обложка

Изображение

Изображение

Изображение
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4881 раз
Поблагодарили: 10088 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Alexander-57 »

TatjanaKraus писал(а):Подскажите пожалуйста где можно преобрести книгу "Die Namengebung zweier wolgadeutscher Dörfer, Alexanderdorf und Höh (Alexanderhöh)".
Изображение
Здесь в продаже 2 книги б/у еще имеются по 48 Евро.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 2231 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение v.rau »

Предлагаю к обмену 4-й том Плеве " Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767, Bd. 4: Kolonien Reinhardt - Warenburg".
Меняю на 2-й том.
Так же готов приобрести 1,2 и 3 том за разумную цену.

Обращаться через личку или e-mail v.rau(собачка)gmx.net
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
Jürgen
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:40
Благодарил (а): 1631 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Jürgen »

Das Landeskirchliche Archiv Stuttgart hat seine Arbeitshilfe zur Familienforschung aktualisiert und ergänzt. Sie richtet sich vor allem an Forschende im Raum Württemberg und stellt eine gute Übersicht dar, auch für die Nutzung der württembergischen Kirchenbücher in Archion.
Evangelische Kirchenbücher in Württemberg. Eine Arbeitshilfe für die historische und familiengeschichtliche Forschung. Herausgegeben von Michael Bing und Andreas Butz, Kleine Schriften des Vereins für württembergische Kirchengeschichte Nr. 3, Stuttgart 2016 (2. erneuerte und verbesserte Auflage)
Themen sind:
[spoiler=]Geschichte der evangelischen Kirchenbücher in Württemberg
Aufbau und Struktur der Kirchenbücher
beispielhafte Transkriptionen von Seiten aus Kirchenbüchern
genealogische Grundbegriffe
Hinweise zur Familienforschung
Hinweise zur Nutzung von Kirchenbüchern
Kirchenbuchportal Archion
Literaturhinweise
typische Abkürzungen und Begriffe
Schrifttafel Deutsche Schrift[/spoiler]
Die 35-seitige, mehrfarbige Broschüre kostet 5 € und kann direkt beim Verein für württembergische Kirchengeschichte bestellt werden: ute.rapp@elk-wue.de
Mehr Informationen erhalten Sie auf der Homepage des Landeskirchlichen Archivs Stuttgart
Ищу информацию о Семьях: Вазенмиллер, Бауэр, Вебер, Шнайдер, Винтер, Браун из Колонии Моргентау (Нестеровка, Суетиновка), Новоузенского уезда, Самарской губернии.
VOLDEMAR
Частый посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение VOLDEMAR »

Ищу Четырехтомник И.Плеве "Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767". Можно и отдельные тома. Пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4881 раз
Поблагодарили: 10088 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Alexander-57 »

VOLDEMAR писал(а):Ищу Четырехтомник И.Плеве "Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767". Можно и отдельные тома. Пишите в ЛС.
Ну 4 том можно еще здесь в Германии приобрести по настоящей цене в 28 Евро, я на той неделе получил этот том в течении 7-9 дней, ну а остальные только б/у можно купить, но правда они уже в 10 раз дороже стоят за книгу теперь, вот к примеру тут даже этот 4 том уже больше 300 Евро стоит.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Аватара пользователя
gapa
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:15
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение gapa »

В Германии 4-й том И.Плеве можно купить ещё в „Institut für Kultur und Geschichte der Deutschen Nordosteuropas", тоже за 28€; смотри здесь: http://www.ikgn.de/cms/index.php/232-pu ... -1764-1767

Тома 1 и 2 можно получить в «goettinger-arbeitskrei». по 10€, но к сожалению на CD. Поисковая функция на этих CD зачастую неработает. Заказать можно здесь: http://www.goettinger-arbeitskreis.de/11.html
Там же можно купить списки Кульберга - как книгу (20€) так и CD (10€).
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 2231 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение v.rau »

Предлагаю к обмену 1-й том Плеве " Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767, Bd. 1: Kolonien Anton - Franzosen".
Меняю на 2-й том.

Обращаться через личку или e-mail v.rau@gmx.net
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4881 раз
Поблагодарили: 10088 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Alexander-57 »

VOLDEMAR писал(а):Подскажите, где можно найти книгу Плеве "Немецкие колонии на Волге во второй половине XVIII века, 2 изд М,2000?
Вот здесь в библиотеке сайта "rusdeutsch.ru" и можете ознакомиться с электронной версией данной книги И.Плеве издание 3. (Просто нажмите открыть на этой странице на кругляшок ниже изображения обложки).
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Justus-Heinrich
Постоянный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 227 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Justus-Heinrich »

Напечатана книга о Лоренце Карловиче Юстус и др. портостроителях Николаева. Юстус Л. К. 30 лет своей жизни посвятил Никоваевскому порту. Своими знаниями и богатым технисеским опытом он много внес в строительство и развитие порта. Автор книги, руководитель музея Николаевского порта, Ульянкина Татьяна Ивановна. Тираж небольшой. Заинтересованные могут обратиться к автору по yti2005.1@mail.ru

Изображение
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение 1.Hilfe »

Нужна помощь следующего плана. В библиотеке государственного архива в г. Гамбург имеется книга E. Gehring's Kaukasisch-ossetinische Tscherkessen-Truppe. Автор - E.Gehring. Судя по описанию, в ней всего 8 страниц. Может ли кто-нибудь посетить эту библиотеку и сделать мне копии этих 8 страниц, если такое там практикуется?
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение viktor 2 »

1.Hilfe писал(а):Может ли кто-нибудь посетить эту библиотеку и сделать мне копии этих 8 страниц, если такое там практикуется?
Практикуется. Несколько лет тому назад меня попросили сделать копии с брошюрки на 28 стр. в одной из библиотек в моём городе. В библиотеке той я даже записан не был. Ну подумал, не беда, запишусь если надо, возьму брошюру на дом и сделаю копию. Пришёл в библиотеку, объяснил, что мне надо. Сотрудница сама предложила, не записываться, потому что, денег стоит, а просто сделать копию прямо у них.
Жаль только, я не в Гамбурге живу...
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение atlant91 »

1.Hilfe писал(а):Нужна помощь следующего плана. В библиотеке государственного архива в г. Гамбург имеется книга E. Gehring's Kaukasisch-ossetinische Tscherkessen-Truppe. Автор - E.Gehring. Судя по описанию, в ней всего 8 страниц. Может ли кто-нибудь посетить эту библиотеку и сделать мне копии этих 8 страниц, если такое там практикуется?
Марина, Я попробовал через каталог моего университета получить доступ к книге через заказ в Гамбурге. По простому пути не получилось, но можно сделать еще запрос отдельный. Если у вас не получится найти кого-то в Гамбурге, то я могу попробовать заказать.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Olga W
Постоянный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:48
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Olga W »

1.Hilfe писал(а):Нужна помощь следующего плана. В библиотеке государственного архива в г. Гамбург имеется книга E. Gehring's Kaukasisch-ossetinische Tscherkessen-Truppe. Автор - E.Gehring. Судя по описанию, в ней всего 8 страниц. Может ли кто-нибудь посетить эту библиотеку и сделать мне копии этих 8 страниц, если такое там практикуется?
Man kann ja auch online die Reproduktion bestellen. Die Signatur lautet A 500/0512 Kapsel 01, die Bestellung unter dem Link http://www.hamburg.de/bkm/benutzung/429 ... estellung/
Weber aus Schulz und Gnadendorf
Weinberger aus Gnadendorf
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение 1.Hilfe »

viktor 2 писал(а):Жаль только, я не в Гамбурге живу...
Действительно, жаль.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение 1.Hilfe »

Olga W писал(а):Man kann ja auch online die Reproduktion bestellen. Die Signatur lautet A 500/0512 Kapsel 01, die Bestellung unter dem Link http://www.hamburg.de/bkm/benutzung/429 ... estellung/
Так я же не в Германии живу.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»