Объявления о продаже / поиске книг

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 49889 раз

Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Тема создана специально для объявлений о продаже / поиске книг.
Админ
Аватара пользователя
Bangert
Постоянный участник
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:50
Благодарил (а): 6348 раз
Поблагодарили: 5689 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Bangert »

Книгу Игоря Шенфельда "Дороги Августа" можно заказать в Гамбурге в Книжном Интернет-Магазине.
Тел.: 0800 727 47 87
Стоимость книги 19,5 € + 2,5€ за доставку.
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt
nikweise
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:58
Благодарил (а): 2485 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение nikweise »

Константин писал(а):
schönknecht писал(а):Ищу книгу ,1798 census of the german colonies olong the volga(aвtoр Вrent Alan Mai).
https://store.ahsgr.org/p-398-1798-cens ... volga.aspx
На старом форуме был телефончик по приобретению в. у. книги в Германии, сразу не записал сейчас не могу найти. Может у кого есть?

И еще один вопрос: в нашей библиотеке данный экземпляр читать нельзя? Просто опять же на старом форуме я прочитал, что раньше можно было или я что то не правильно делаю, у меня выходить только обложка и оглавление (2 стр.).

Спасибо за помощь.
Интересует:
Hochweis aus Boregard; Schmidt und Bock aus Boaro; Steinmetz aus Walter, Brunnental und Köppental; Herhenröther (Hergenreider) aus Huck und Brunnental; Herrmann aus Laub; Bitter aus Lauwe
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4681 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Heinrich Reichert »

nikweise писал(а):Может у кого есть?
Бесполезно, поезд ушёл.Книгу можно купить только в Америке https://store.ahsgr.org/c-21-resource-items.aspx
Кстати совсем недавно форумчанин alba (Баумунг Александр) очень скромно предлагал желающим ознакомиться с письмами
поволжских немцев в Америку 1920,1930-х годов - находящимися в этой организациии. Думаю, что он имел ввиду - изыскать возможность выписать их (если возможно в складчину).
alba писал(а): Интересны письма поволжских немцев в Америку 1920,1930-х годов, которые были опубликованы в немецко-язычной газете "Die Welt-Post".
Существует каталог, в котором эти письма рассортированы по колониям.
Изображение
Вот ссылки
http://store.ahsgr.org/p-580-letters-fr ... -1934.aspx
https://store.ahsgr.org/p-687-die-welt- ... -1921.aspx

А вот здесь на эту тему -http://www.ornis-press.de/vor-90-jahren ... 477.0.html

Есть еще пара ссылок на эту тему , уже конкретно по колониям, например Норка и Гукк
http://www.volgagermans.net/norka/famine_1920s.html
http://www.volgagerman.net/Villages/Huc ... mhell.html

Никто не занимался данной тематикой? Может быть у кого-то уже есть этот каталог...
Интересно, а возможно ли заказать у американцев эти письма на немецком языке, т.е. не в переводе?
Так что если есть желающие, ещё что нибудь заказать в AHSGR, кооперируйтесь и выписывайте вместе.
Книги И.Р.Плеве Einwanderung in das Wolgagebiet, 1764-1767 тоже возможно там заказать(во всяком случае 1 и 2 том, только у них).
Делать это выгодней и проще вместе, нежели в одиночку. Раньше, года четыре назад я это делал лично,
по просьбе некоторых форумчан, выписывая и для себя и них, всё вместе. Все остались довольны результатом.
Тогда мне пришлось специально сделать для оплаты ВИЗУ КАРД, сейчас не знаю точно, но кажется есть возможность платить и по PAY PAL.
Так же, если вступить в члены этой огранизации, то можно покупать со скидкой.Членство стоит 25 евро в год.
Basic Membership Member Price: $35.00
nikweise писал(а):И еще один вопрос: в нашей библиотеке данный экземпляр читать нельзя?
Вы забываете об авторских правах.Если бы они не существовали, то всё что возможно, уже было бы в интернете.
Кстати у меня тоже вопрос: есть ли в интернете ещё такой же форум( я не беру во внимание одноклассники),
где можно было бы получить ответы на все (почти все) интересующие вопросы - в области генеалогии?
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
MichiLG
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение MichiLG »

Добрый Вечер Heinrich Reichert !!!
Вот ответ на Ваш вопрос: один форум немецкий- http://forum.ahnenforschung.net/
второй русский- http://forum.vgd.ru/index.php
MfG
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4681 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Heinrich Reichert »

MichiLG писал(а):один форум немецкий- http://forum.ahnenforschung.net/
второй русский- http://forum.vgd.ru/index.php
Ну, первый невозможно сравнить с нашим форумом, хотя у него разнообразные направления, а вот в плане России у них "швах" -по мноим вопросам посылают на наш форум.
Второй *SCRATCH* .Я там даже зарегистрирован.Находил много интересного. Но в плане "прозрачности" %)
Хотя...Забираю свой вопрос назад, дабы не развивать бесполезную дисскусию.Все форумы хороши по своему *DRINK*
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение путешественник »

Было бы конечно интересно сообща-в одиночку это затруднительно, заполучить письма от американцев. Александр Баумунг
прорабатывает этот вариант, поэтому, наверно, необходимо обсуждение на форуме и определиться, кто пожелает присоединиться.
Интересного в этих письмах много.
Аватара пользователя
alba
Постоянный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:14
Благодарил (а): 10995 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение alba »

Heinrich Reichert писал(а):но кажется есть возможность платить и по PAY PAL.
Да, Андрей, теперь можно и этим путем оплатить заказ, но сумма в 115 долларов США за пересылку книжицы стоимостью 8 $ что-то мне совсем не нравится =-O =-O =-O
golos
Постоянный участник
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:03
Благодарил (а): 2397 раз
Поблагодарили: 2980 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение golos »

Heinrich Reichert писал(а):Кстати у меня тоже вопрос: есть ли в интернете ещё такой же форум
Такого всеобъемлющего, конечно, нет, а вот подобные http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1753&st=80
ab und zu попадаются.

Генеалогические сайты http://www.rating21.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=5&Itemid=64&limitstart=5
justin

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение justin »

Книги Немцы России в Президентской библиотеке:
*
http://www.prlib.ru/Lib/pages/search.as ... kPort=true
Последний раз редактировалось justin 21 окт 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 49889 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение админ »

Я, как патриот своего сайта, не могу не влезть со своими тремя копейками. Биографическая справка об Эдгаре Яковлевиче Гроссе впервые была подготовлена группой Кригер, Идт и Шпак и размещена в лексиконе сайта по истории немцев Поволжья (см. здесь). А указанная книга "АССР Немцев Поволжья. Покровск, 1926." была оцифрована по моему заказу в РНБ (Санкт-Петербург) и выставлена для скачивания в библиотеке сайта (см. здесь).

Иногда не обязательно бежать куда-то далеко. Достаточно внимательно изучать материалы сайта Geschichte der Wolgadeutschen.
Админ
justin

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение justin »

Вышла в свет книга верлибров Елены Зейферт
28.10.2013

В городе Граце (Австрия) вышла из печати русско-немецкая книга-билингва Елены Зейферт «Имена деревьев». Это книга верлибров в их авторских вариантах на немецком и русском языках. Заказать книгу можно по электронному адресу: m.soral@ihrbuch.biz (Marina Soral).
Изображение
ju248
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение ju248 »

Хотелось бы познакомится с творчеством Виктора Георгиевича Клейн. Уважаемые форумчане не подскажите где можно найти его произведения.
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Ruben »

ju248 писал(а):Хотелось бы познакомится с творчеством Виктора Георгиевича Клейн. Уважаемые форумчане не подскажите где можно найти его произведения.
Deutsche Nationalbibliothek
------
Ruben
Alex T
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:35
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Alex T »

Die Namengebung zweier Wolgadeutscher Dörfer, Alexanderdorf und Höh (Alexander-Höh)

1983. 156 S. mit 19 Abb. und 1 Dorfplan auf Tafeln, Ln. -Wolgadeutschland zwischen 1941-1944; Am Nachoistrom gelegen sowie Episoden aus dem damaligen Bauernleben und Skizzen aus der Steppentierwelt-

Zur Zeit für 48 Euro bei Amazon.de erhältlich.
Tag/Taach aus Jost/Popovkina, Friedental/Staro-Mirnoe (Armawir)
Strassheim aus Frank, Friedental/Staro-Mirnoe
Felske aus Heimtal/ Wolhynien
Alex T
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:35
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Alex T »

30.1.2014
N E U E R S C H E I N U N G

Der Göttinger Arbeitskreis: Veröffentlichung Nr. 521.
Im Verlag „Donbass“, Ukraine, ist das in Zusammenarbeit mit dem Staatlichen Archiv des Gebiets Nikolaev erarbeitete Werk
Немцы Николаевщины. 1918 - 1931 гг. Аннотированный реестр дел.
Die Deutschen der Region Nikolaev. 1918 – 1931. Annotiertes Findbuch. Hrsg.: Alfred Eisfeld, wiss. Redaktion: Olga Eisfeld, Verf.: Maryna Melnik.
mit einem Umfang von 822 Seiten erschienen.

Bei der Erstellung des Findbuchs wurden 2056 Akten aus 55 Aktenbeständen des genannten Zeitraums gesichtet. Themenrelevante Dokumente wurden in 1000 Akten aus 47 Aktenbeständen gefunden. Es handelt sich um Aktenbestände der Verwaltung des Gouvernements Nikolaev, der Verwaltungen mehrerer Bezirke, Rayons und Ortschaften mit deutscher Bevölkerung sowie um Revolutions- und Dorfarmenkomitees, Wehrersatzämter, und Dorfsowjets. Die Akten wurden gesichtet und beschrieben, der Inhalt der Dokumente kurz annotiert. Damit wird der Zugang zu diesen Akten wesentlich erleichtert.
Das Findbuch ist, wie auch die überwiegende Anzahl der Dokumente, in russischer Sprache verfasst. Es hat einen Umfang von 822 Seiten. Das Namensregister (86 Seiten) und das geografische Register (22 Seiten) machen das Auffinden benötigter Informationen leichter. Die Orientierung wird durch ein Inhaltsverzeichnis in russischer und deutscher Sprache erleichtert.
Das Findbuch kann beim Göttinger Arbeitskreis e. V. zum Preis von 25,00 € zuzüglich Versandkosten bestellt werden.

Telefon: 0551/488588-0
E-Mail: info@goettinger-arbeitskreis.de
Tag/Taach aus Jost/Popovkina, Friedental/Staro-Mirnoe (Armawir)
Strassheim aus Frank, Friedental/Staro-Mirnoe
Felske aus Heimtal/ Wolhynien
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение путешественник »

Изображение
Аватара пользователя
igor_paul
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 06:42
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение igor_paul »

Вопрос!!

Была уже здесь книга "Der Wanderung der Russlanddeutschen. Jahrbuch. 4.Jahrgang 1939"?

Мне прислали из неё 8 листов (2 начало и 6 листов ссылки Карла Штумппа). Если есть интерес то я их выставлю.

С Уважением

Игорь Пауль
Ищу Paul , Fahlmann-Fallmann из Моргентау или Alt-Kana
Ищу Маier-Mayer-Meier und Becker из Kraft
Ищу Кöln-Kolln из Holstein
Kuxhausen - Rosenberg

kzbi@hotmail.com
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12623 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение viktor 2 »

igor_paul писал(а):"Der Wanderung der Russlanddeutschen. Jahrbuch. 4.Jahrgang 1939"
"Der Wanderweg der Russlanddeutschen" наверное?
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
igor_paul
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 06:42
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение igor_paul »

Richtig!
Извините торопился писал!

Wanderweg!
Ищу Paul , Fahlmann-Fallmann из Моргентау или Alt-Kana
Ищу Маier-Mayer-Meier und Becker из Kraft
Ищу Кöln-Kolln из Holstein
Kuxhausen - Rosenberg

kzbi@hotmail.com
Экгардт Юрий
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 08:02
Поблагодарили: 22 раза

Re: Объявления о продаже / поиске книг

Сообщение Экгардт Юрий »

В этом году за счёт скромных пожертвований группы потомков будет издан Антон Шнайдер (1798-1867). Сборник объёмом около 350 страниц будет издан в удобном для чтения двуязычном немецко-русском варианте в твёрдом переплёте. Необходимо определиться, какой делать тираж. Поэтому всем, кто захочет приобрести для себя, своих потомков или родственников эту книгу – историю этнографическую, художественную, бытовую, религиозную – просим сделать заявки по адресу: e.yuriy@mail.ru Стоимость книги будет зависеть от тиража и издательства. Надеемся, она будет приемлемой.
Благодаря Антону Шнайдеру, мы сегодня можем говорить, как происходило заселение не только Поволжья, но и всего юго-востока России, какой была история немцев-колонистов, что с 1764 года заселили юго-восток страны по манифесту Екатерины II. Он также стоял у истоков колонистской литературы, первым записал историю набегов киргиз-кайсацких племён, некогда входивших в тюркский каганат. К числу записей, ставших своеобразным эпосом поволжских колонистов, относится также повесть „Geschichte vom Kirgiesenmichel und der schön‘ Ammi von Mariental“ («История киргизского Миши и прекрасной Ами из Мариенталя»).
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»