Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2. Списки депoрти

Вопросы, связанные с депортацией российских немцев в 1941 г.; трудармия и спецпоселения; книги памяти трудармейцев; поиск трудармейцев.
Депортация по эшелонам
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2. Списки депoрти

Сообщение Константин » 11 сен 2016, 15:49

Предлагаю выставлять тут инфoрмацию пo выселенным семьям немцев г.Сталинграда, Сталинградскoй oбласти и райoнoв АССР НП, oтoшедших к Сталинградскoй oбласти, на август-oктябрь 1941 г. пo изданию.

Изображение

Изображение

Указываются следующие населенные пункты в т.1.2. в Выпуске 12
(там, где стoят №№ страниц):

1. Авилово - Мариенфельд, немецкий поселок (лютеране) - Авилово (Котовский район).
2а. Алексеевский р-н. т.2. стр.241-242.
2. Арчеда - железнодорожная станция Сталинградской железной дороги.
3. Астахов - хутор.
4. Балыклей - русское село и одноименная пристань.
5. Белянка - хутор.
6. Беляевка - Беляевка (Старополтавский район).
6а. Березовский район. т.2. стр.270-272.
7а. Бударинский р-н. т.2. стр.249,251,252.
7. Валуйка (Валуевка) - Валуевка (Старополтавский район).
8а. Верхне-Курмоярский район. т.2. стр.258-259.
8. Волков хутор (лютеране) (Камышинский район).
9. Вязовка и Вязовский р-н - село в Еланском районе. т.2. стр.91-114.
10. Галка - Усть-Кулалинка (Камышинский район). т.1. стр.265-273. т.1. стр.464-546. т.1. стр.501-545. т.1. стр.624-636.
11. Гебель - Нижняя Грязнуха, Усть-Грязнуха, католическая колония - Усть-Грязнуха (Камышинский район). т.1. стр.93-134.
12. Гильман (Гильдман) - Пановка (католическая колония) - Пановка (Камышинский район). т.1. стр.158-174. т.1. стр.464-546.
13. Гольштейн - Верхняя Кулалинка (лютеране и баптисты), (Камышинский район). т.1. стр.135-158. т.1. стр.222-241.
14. Гмелинская - Гмелинка (Старополтавский район).
15. Гнадентау - Верхний Еруслан (Старополтавский район). т.1. стр.32-61.
15а. Городищенский район. т.2. стр.69-80.
16а. Даниловский район. т.2. стр.270-271.
16. Добринка - Нижняя Добринка (лютеране и баптисты), (Камышинский район).т.1. стр.464-546.
17. Драйшпиц - лютеранская колония Верхняя До бринка (Камышинский район).т.1. стр.292-348. т.1. стр.464-546.
18. Дубовка и Дубовский район - посад, русское село. т.2. стр.81-86.
19. Елань и Еланский р-н - поселок городского типа Сталинградской области. т.2. стр.87-90.
20а. Ждановский район. т.2. стр.220-224.
20. Новый Еруслан - не существует.
21. Семеновка - Семеновка (Камышинский район). т.1. стр.385-463.
22. Старый Еруслан - не существует.
23. Иловатка - Иловатка (Старополтавский район).
23а. Иловлинский, Логовский. Сиротинский и Солодчинский районы. т.2. стр.519-523.
23б. Кайсацкий р-н. т.2. стр.129-150.
24. Калач - город в Сталинградской области. Калачевский р-н. т.2. стр.417-423.
25. Калинино - Калинино (Старополтавский район) и Калининский р-н. т.2. стр.225-240.
26. Камышин и райoн - город Сталинградской области. т.2. стр.151-218.
27. Кайсацкая - ж/д станция (Палласовский район).
28. Келлер - Караульный Буерак (католическая колония) - Караульно-буерачное (Камышинский район).т.1. стр.55-92.
29а. Киквидзенский р-н. т.2. стр.243-246.
29. Клетский район Сталинградской области.
30а. Краснослободский район. т.2. стр.260-266.
30. Крафт - Верхняя Грязнуха, лютеранская колония (Камышинский район). т.1. стр.464-546. т.1. стр.549-611.
30а. Красная Слобода (Добринский район) т.2. стр.4-68.
31. Красный Яр - русское село Красный Яр (Старополтавский район).
32. Кожушково - Кожушково (Старополтавский район). т.1. стр.32-61.
33. Котельниково - ж/д станция и город в Сталинградской области. Котельниковский район. т.2. стр.254-257.
34. Кумылга - станица Кумылженская Сталинградской области. Кумылженский район. т.2. стр.269-270.
35. Кумысолечебница - Кумысолечебница (Палласовский район).
36. Лейхтлинг - Иловля - Иловлинка - Резовка, католическая колония (Камышинский район). т.1. стр.612-622.
37. Лятошинка (Старополтавский район).
37а. Ленинский р-н. т.2. стр.267-268.
37б. Мачушанский р-н. т.2. стр.115-128.
38. Миллер (Мюллер) - Крестовый Буерак, лютеране (Камышинский район). т.1. стр.194-222.
39а. Михайловский район. т.2. стр.273-280.
39б. Молотовский район. т.2. стр.299-312.
39. Мюльберг - Немецкая Щербаковка - Щербаковка (Камышинский район). т.1. стр.175-179 и 253-264. т.1. стр.464-546.
40. Мясосовзоз № 100 - Старый хутор (Старополтавский район).
41. Неткачево - малороссийская слобода (Камышинский район). Неткачевский район. т.2. стр.283-299.
42а. Николаевский район. т.2. стр.325-410.
42. Нижняя Добринка - русское село (Камышинский район). т.1. стр.464-498.
43. Нижний Чир - Суровикинский район. Нижне-Чирский район. т.2. стр.314-322.
44а. Ново-Анненский район. в т.2. стр.246-248.
44. Ново-Квасниковка (Старополтавский район).
45. Ново-Николаевский район - всключает поселок городского типа Новониколаевка. Ново-Николаевский, Урюпинский, Хоперский, Добринский и Нехаевский районы. т.2. стр.424-442..
46. Ольховка - административный центр Ольховского района Сталинградской области. Ольховский район. т.2. стр.443-479.
47. Панфилово - село Ново-Аннинского района.
48. Палласовка - Палласовка (Палласовский район).
49. Песчанка - Песчанка (Старополтавский район).
50. Рудня - русское село (Камышинский район). Руднянский район. т.2. стр.484-518.
51. Салтово - Салтово (Старополтавский район).
52. Сарепта - немецкая колония моравских братьев (Красноармейский район г. Сталинграда / Волгограда).
53. Семеновка - Семеновка, католическая колония (Камышинский район).
54а. Серафимовичский район. т.2. стр.275.
54. Сталинград - город. т.2. стр.411-412.
55. Старая Полтавка - Старая Полтавка (Старополтавский район).
56. Суровикино - административный центр Суровикинского района.
57. Фролово - районный центр Сталинградской области. Фроловский район. т.2. стр.524-579.
58. Шваб-Буйдаков Буерак, Бутковка - лютеранская колония (Камышинский район). т.1. стр.180-193 и 274-291.
59. Щербаковка - Русская Щербаковка - Щербаковка (Камышинский район).
60. Щербаковка немецкая - лютеранская колония (Камышинский район).
61. Шмыгино - Шмыглино (Старополтавский район). т.1. стр.32-61.
62. Штефан - Водяной Буерак (Водяное), (лютеране и баптисты) - Воднобуерачное (Камышинский район). т.1. стр.243-251 и 349-376.
63. Эльтон - соленое озеро и пристань, а также поселок рядом. Эльтонский р-н. т.2. стр.580-582.

Истoчник инфoрмации, указанный в Выпуске 11:

"При поддержке Управления внутренних дел Волгоградской области удалось получить возможность изучения комплекса уникальных источников. Речь идет о подробных списках депортированных немцев с территорий бывшей Республики немцев
Поволжья, отошедших к Сталинградской области по Указу от 7 сентября 1941 года 10."

и "...В данном сборнике коллектив авторов представляет списки высланных немцев из города Сталинграда. Это дела № 33, 34, 35, 36, 37, 40 фонда № 42 Информационного центра ГУВД Волгоградской области. Они включают в себя районы: Ерманский, Баррикадный, Ворошиловский, Дзержинский, Краснооктябрьский, Тракторный. Списки подготовлены на пишущей машинке, по форме, полностью приводимой в настоящей публикации."

В каждoм Списке есть ссылка на истoчник, как тo:
Ф. 42, д. 34.
Семей 3, членов 7
Список № 1 переселенных немцев из Ворошиловского района г. Сталинграда
Последний раз редактировалось Константин 06 ноя 2016, 21:20, всего редактировалось 8 раз.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
eckerman
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:31
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 638 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение eckerman » 12 окт 2016, 08:54

Константин писал(а):Алфавитный указатель Глав семей в с.Келлер в т.1.
Константин писал(а):Клуг Адам Иоганнесович 1926 0 72 принят за сына
Клуг Амалия Балтазаровна Клюг 1899 1 59
Клюг Агнезия Давидовна 1871 0 89
Клюг Адам Адамович 1905 5 82
Клюг Адам Петрович 1907 4 79
Клюг Александр Петрович 2 85
Клюг Анна Петровна 1900 0 91
Клюг Варвара Адамовна 0 85
Клюг Варвара Петровна 1909 0 61
Клюг Владимир Иоганнесович 1937 0 58
Клюг Иоганнес Антонович 1912 4 91
Клюг Иосиф Валентинович 1910 0 57
Клюг Конрад Антонович 1905 6 79
Клюг Петр Петрович 1900 7 70
Клюг Филипп Иоганнесович 1904 2 78


Константин, посмотри , пожалуйста, моих

Devid
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:54
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Devid » 12 окт 2016, 10:22

Добрый День, Константин.
Посмотрите пожалуйста моих Зенгер (Зингер) по Лейхтлинг - Иловля.
Спасибо

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 12 окт 2016, 10:34

eckerman писал(а):
Константин писал(а):Алфавитный указатель Глав семей в с.Келлер в т.1.
Константин писал(а):Клуг Адам Иоганнесович 1926 0 72 принят за сына
Клуг Амалия Балтазаровна Клюг 1899 1 59
Клюг Агнезия Давидовна 1871 0 89
Клюг Адам Адамович 1905 5 82
Клюг Адам Петрович 1907 4 79
Клюг Александр Петрович 2 85
Клюг Анна Петровна 1900 0 91
Клюг Варвара Адамовна 0 85
Клюг Варвара Петровна 1909 0 61
Клюг Владимир Иоганнесович 1937 0 58
Клюг Иоганнес Антонович 1912 4 91
Клюг Иосиф Валентинович 1910 0 57
Клюг Конрад Антонович 1905 6 79
Клюг Петр Петрович 1900 7 70
Клюг Филипп Иоганнесович 1904 2 78


Константин, посмотри , пожалуйста, моих


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 12 окт 2016, 14:40

Так выглядит Алфавитный указатель Глав семей в с.Миллер в т.1. стр.194-222.

Ф.и.o / вариант написания фамилии / г.р. главы семьи / чел. в семье / № страницы в т.1.


Альтергот Виктор Вильгельмович 1911 1 216
Бенер Теодор Георгиевич 1886 5 200
Брайн Рейнгар Петрович 1888 5 202
Брауль Фридрих Готфридович 1908 1 216
Браун Амалия Георгиевна 1901 2 202
Браун Егор Андреевич 1895 5 203
Браун Катерина 1891 3 206
Ваг Яков Яковлевич 1887 6 199
Валебендер Яков Ф. Вейнбендер 1912 2 213
Вебер Эмилия Давидовна 1920 0 208
Вейбендер Фририх Фридрихович 1910 4 216
Вейнбендер Александр Г 1909 5 203
Вейнбендер Александр Егорович 1910 1 198
Вейнбендер Александр Федорович 1910 3 198
Вейнбендер Андрей Фридрихович 1900 5 198
Вейнбендер Георгий Ф. 1895 Миллер 9 211
Вейнбендер Егор Егорович 1902 3 211
Вейнбендер Маргарита 1896 Миллер 0 204
Вейнбендер Паулина Георгиевна 1896 2 206
Вейнбендер Христоф Ф 1901 5 206
Вейнбендер Яков Андреевич 1908 4 199
Вейнбендер Яков Георгиевич 1907 5 199
Вейнбендр Александр Георгиевич 1912 4 196
Вейнбендр Мария Андреевна 1913 Миллер 2 197
Веннбендер Паулина 1929 Миллер 0 195
Винтер Василий Конрадович 1893 Миллер 4 221
Виферкель Варизор 1881 2 213
Вольф Самуил Яковлевич 1907 1 201
Годе Федор Федорович 1908 Миллер 2 220
Годжер Эфа Георгиевна 1876 0 216
Годжер Яков Кондрадович 1921 0 216
Гоф Фридрих Богданович 1911 Миллер 4 216
Гофман Александр Александрович 1898 4 203
Гофман Александр Павлович 1906 4 199
Гофман Александр Романович 1909 6 213
Гофман Давид Георгиевич 1904 5 218
Гофман Екатерина 1884 2 204
Гофман Иван Б. 1906 Миллер 5 203 дочь Васемилер Фл
Гофман Мария Яковлевна 1900 5 217
Гофман Эмилия Егоровна 1914 4 195
Гофман Яков 1896 3 195
Граб Карл Карлович 1902 8 217
Греб Александр Генрихович 1911 5 220
Греб Александр Георгиевич 1911 1 200
Греб Александр Карлович 1913 3 204
Греб Алиса Георгиевна 1893 Миллер 2 218
Греб Генрих Генрихович 1901 7 200
Греб Георгий Рейнгович 1898 5 217
Греб Федор 1904 5 220
Греб Федор Карлович 1910 7 218
Греб Яков Георгиевич 1909 Миллер 4 200
Гросс Мария Карловна 1909 1 220
Грюнер Эдгар Августович 1920 1 213
Гурст Мария Генриховна 1907 4 221
Дехео Виктор Карлович 1896 0 196
Дехер Петр Фридрихович 1898 Миллер 9 215 племянник Кейль 1930
Екал Лидия Егоровна 1904 1 198
Екел Фридрих 1887 Миллер 2 213
Екель Генрих Фридрихович 6 208
Екель Фридрих Фридрихович 5 208
Изитер Екатерина Л. 1925 0 215
Кейл Александр Андреевич 1911 2 216
Кейл Александр Федорович 1900 3 211
Кейл Мария Гейнриховна 1897 2 211
Кейл Эмма Андреевна 1912 3 205
Кейль Александр Фридрихович 1940 0 207
Кейль Амалия 1902 1 215
Кейль Амалия Готфридовна 1900 5 216
Кейль Анна Фридриховна 1895 5 214
Кейль Геинрих Фридрихович 1904 6 214
Кейль Екатерина Андреевна 1904 2 207
Кейль Екатерина Ивановна 1906 Миллер 2 208
Кейль Конрад Гейнрихович 1889 5 218
Кейль Мария Георгиевна 1894 2 213
Кейль Мария Ивановна 1906 1 213
Кейль Милия Даниловна 1897 3 202
Кейль Паулина Яковлевна 1923 0 207
Кейль Фридрих Ф. 1886 3 212
Кейль Яков 1895 5 202
Кейнф Мария Егоровна 1912 2 198
Кох Александр Александрович 1894 5 203
Кох Александр Георгиевич 1904 Миллер 3 196
Кох Александр Фридрихович 0 209
Кох Амалия Андреевна 1910 2 198
Кох Амалия Георгиевна 1891 5 202
Кох Амалия Георгиевна 1902 2 210
Кох Андрей Егорович 1903 5 221
Кох Андрей Кондратович 1881 1 207
Кох Генрих Генрихович 1889 6 207
Кох Георгий Фридрихович 1886 2 218
Кох Егор Адамович 1875 1 218
Кох Егор Егорович 1898 10 211
Кох Екатерина Фр. 1877 2 215
Кох Иван Адамович 1889 5 209
Кох Мария Егоровна 1919 Миллер 1 212
Кох Рейгардт Фридрихович 1890 5 218
Кох Фридр.Генр. 1911 2 215
Кох Фридрих Фридрихович 1872 4 211
Кох Эмилия Георгиевна 3 209
Кох Эмилия Георгиевна 1912 2 215
Кох Яков Андреевич 1891 5 207
Крет Георгиевич 1906 6 200 мать Кеш Катерина 1884
Кусс Амалия Генриховна 1880 2 220
Кусс Мария Андреевна 1891 5 216
Лайман Георгий Фридрихович 4 208
Ланг Яков Иванович 1913 Миллер 1 217
Лейман Амалия Федоровна 1935 2 195
Лейман Генрих Г. 1883 7 212
Лейман Егор Андреевич 1901 3 214
Лейман Егор Егорович 1913 3 214
Лейман Егор Федорович 1903 7 194
Лейман Екатерина Андреевна 1905 4 210 бабушка Мария 1875
Лейман Екатерина Федоровна 1901 3 210
Лейман Иван Андреевич 1905 5 194
Лейман Иван Генрихович 1898 7 221
Лейман Мария Георгиевна 1888 2 219
Лейман Федор Андреевич 1891 3 194
Лейман Фридрих Г. 1915 7 212
Леман Алкан Георгиевич 1917 5 217
Ленешмид Давид Б 1904 Миллер 5 205
Леонгардт Генрих Алекс. 1887 Миллер 6 214
Лешипифт Андрей Георгиевич 1897 Миллер 3 201
Лоренц Георгий Генрихович 1885 5 219
Майер Гейнрих Гейнрихович 1890 Миллер 0 202
Мецлер Александр Генрихович 1915 5 210 бабушка Шнейдер Мария 1867
Мицлер Амалия 1923 2 201
Мютель Хрисофер Алексеевич 1879 1 209
Неразборчиво Андрей Егорович 1887 3 198
Неразборчиво Андрей Егорович 1895 3 200 мать Греб Сусана 1873
Неразборчиво Анна Рейтардовна 1891 3 201
Неразборчиво Мария Георгиевна 1910 1 202 сын Фридрих 1929
Неразборчиво Самуил Федорович 1892 7 196
Неразборчиво Яков Георгиевич Миллер 4 209
Ниденд Генрих Федорович Ниденс 1902 6 197
Ниденс Александр 1900 3 221
Ниденс Александр Фридрихович 1910 6 196
Ниденс Георгий Георгиевич 4 209
Нидеш Георгий Георгиевич Ниденс 1889 3 201
Нидна Мария Федоровна 1880 1 220
Нусс Александр 1916 2 205
Нусс Александр Александрович 1902 Миллер 7 198
Нусс Амалия Кондратьевна 1887 1 208
Нусс Георгий Георгиевич 1897 5 197
Нусс Егор Андреевич 1903 3 198
Нусс Роберт Фридрихович 1903 8 201
Паул Анна Александровна 3 209
Паулл Федор Федорович 1872 0 209
Пост Мария Карловна 1875 0 194
Просит Готфрид Генрихович 1882 5 220
Рейсиг Константин 1912 3 201
Ротермель Карл Карлович 1910 4 197
Руппель Шарлоте 1922 0 216 няня
Узингер Гейнрих 1903 8 205 сын Винтер Андрей 1937
Узингер Генрих Самуилович 1895 5 206
Узингер Давид Гот 1909 5 212
Узингер Катерина 1891 5 203
Узингер М Фрик 1896 4 204
Узингер Мар. Георгиевна 1898 1 214 племянница
Узингер Мария Генриховна 1873 1 199
Узингер Мария Фридриховна 1909 2 195
Узингер Мария Яковлевна 1902 Миллер 3 219
Узингер Петер Георгиев 1898 3 213
Узингер Самуил 1905 6 204
Узингер София Давидовна 1872 Миллер 0 207
Узингер Федор Георгиевич 1910 4 219
Узингер Фрид Фр 1914 1 204
Узингер Фридрих Петрович 1894 9 195
Узингер Фридрих Фридрихович 1912 2 195
Узингер Фридрих Фридрихович 1893 3 204 внук Низена Лир Иванович
Узинер Екатерина Геор. Узингер 1894 6 215 внучка Рейзих Клара 1940
Фрик Фрида Яковлевна старший вагона
Хриснат Амалия 1920 0 208
Цзимер Мария Федоровна 1902 4 197
Цзимер Наталья Яковлевна 1907 2 197
Цзимер Фридрих П 1911 4 205
Шергер Иван Андреевич 1894 Миллер 9 222
Шеффер Давид Г. 1904 4 212
Шмидт Екатерина Вадимовна 1892 1 217
Шнейдер Александр Адамович 1909 3 196
Шнейдер Александр Иванович 1912 1 195
Шнейдер Александр Фридрихович 1891 1 207
Шнейдер Амалия Ивановна 1903 0 209
Шнейдер Бахдан Бахданович 1903 6 194
Шнейдер Егор Яковлевич 1900 7 219
Шнейдер Екатерина Георгиевна 1903 6 210
Шнейдер Иван Петрович 1872 1 196
Шнейдер Карл Петрович 1918 8 220
Шнейдер Лидия Богдановна 1908 Миллер 1 206
Шнейдер Лиза Адамовна 1878 0 209
Шнейдер Паулина Александровна 1925 3 207
Шнейдер Эмилия Фридриховна 1918 1 195
Шпейн Елизавета Христофоровна 1873 Миллер 0 210
Шпенглер Александр Петрович 1905 Миллер 5 199
Шпенглер Генрих Петрович 1907 5 202
Шпенглер Петр Петрович 1882 3 202
Шпетлер Самуил Ф 1907 5 205
Штейлд Адам Яковлевич 1920 0 216
Штирц Фрид.Ф. 1909 2 215
Шулитейс Александра Марковна Шультес 1917 1 216
Эбель Амалия Андреевна 1909 3 207
Эбель Амалия Генриховна 1902 1 221
Эбель Владимир Георгиевич 1903 4 206
Эбель Екатерина Фридриховна 1898 1 213 мать 1866
Эбель Иван Карлович 1908 4 208
Эбель Катарина Реинг 0 209
Эбель Мария Георгиевна 1882 2 221 зять Буксман
Эбель Роберт Георгиевич 1908 3 206
Эбель Федор Георгиевич 1905 4 206
Эйхман Андрей Федорович 1909 2 219
Эльзенбах Варвара Богдановна 1902 3 210
Эльзенбах Яков Иванович 1889 Миллер 4 194
Эних Лина Фридриховна 1923 0 216

Семей: 212. Чел.: 914.
Последний раз редактировалось Константин 22 окт 2016, 19:34, всего редактировалось 2 раза.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
eckerman
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:31
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 638 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение eckerman » 12 окт 2016, 18:49

Константин писал(а):Клиг Барбара Петровна Клюг 1867 0 80
Клюг Агнезия Давидовна 1871 0 89
Клюг Иосиф Валентинович 1910 0 57
Клюг Варвара Адамовна 0 85
Клюг Варвара Петровна 1909 0 6


Константин, скан не выставил потому что, они одиночки?

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 12 окт 2016, 21:07

eckerman писал(а): Константин, скан не выставил потому что, они одиночки?


Да.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 12 окт 2016, 21:08

Так выглядит Алфавитный указатель Глав семей в с.Гольштейн в т.1. стр.222-241.

Ф.и.o / вариант написания фамилии / г.р. главы семьи / чел. в семье / № страницы в т.1.


Бай Фридрих Фридрихович 1916 Гольштейн 4 238
Банер Эма Георгиевна 1916 3 236
Баргер Давид Фридрихович 1892 Гольштейн 5 230
Баргер Фердинант Фридрихович 1898 Гольштейн 4 228
Бекер Александр Давыдович 2 237
Бил Александр Федорович 1909 5 236
Бил Лина Фридриховна 2 237
Браун Александр Гейнрихович 1893 5 228
Вазишилер Яков Яковлевич Везимюллер 1916 1 238
Виль Константин Федорович 1887 5 237
Вильгельм Иван Андреевич 1913 Гольштейн 4 234
Виник Самуил Готфридович 1913 3 234
Виник Фридрих Готфридович 1910 3 225
Витик Берта Давидовна 1896 3 241
Витманн Анна Адамовна 1920 0 230
Вуттих Фридрих Фридрихович 1929 0 230
Гейнц Давыд Гофродович 1902 5 223
Герберт Давид 1909 2 223
Гильдерман Адам Адамович 1880 4 225 внучка Герман Вили 1940
Гильдерман Амалия Генриховна 1906 4 238
Гильдерман Виктор Давыдович 1906 Гольштейн 4 232
Гильдерман Владимир Давыдович 1902 4 227
Гильдерман Давид Фридрихович 1908 4 231
Гильдерман Давыд Адамович 1903 5 232
Гильдерман Мария Адамовна 1919 8 239
Гильдерман Фридрих 1872 1 239
Гильдерман Фридрих Давидович 1911 Гольштейн 5 226 тетка Федоренко Елизавета 1860
Гильдерман Фридрих Фридрихович 1904 3 234
Гильдерман Эмилия Давидовна 1 237
Гильдерман Яков Фридрихович 1904 Гольштейн 18 233
Гильдфрин Фридрих Фридрихович 1887 15 240 дочь Яцк Сусана 1920
Гильтерм Грик Константинович 1899 6 229
Гиндер Сусана Константиновна 1908 Гольштейн 2 229
Гинтер Анна Адамовна 1906 4 232 отец Вебер Мартин 1871
Гольдорман Фридрих Фридрихович Гильдерман 1895 Гольштейн 4 235 свояченица Ганшу Амалия 1906
Готэфельд Генрих Христианович 1877 10 231
Граф Виктор 1904 4 231
Граф Иван Георгиевич 1900 8 234
Граф Эдуардт Робертович 1906 5 231
Гренс Самуил Адамович Гренц 1903 Гольштейн 5 239
Гренц Адам Георгиевич 1906 6 230
Гренц Роберт Антонович 1912 5 239
Грец Давид Георгиевич 1904 2 230
Грифельд Готфрид Фридрихович 1896 4 234
Грицфельд Давид Фридрихович 1888 5 225
Грицфельд Мария Генриховна 1885 2 228
Грицфильд Давид Адамович 1910 3 238
Гросс Анод Генрихович 1878 2 229
Гукгаут Катерина 1885 0 223
Каиль Георг 1888 4 236
Кейл Фрол Фролович 1905 6 232
Кельн Адам Адамович 1896 5 223
Кельн Гейнрих Адамович 1912 Гольштейн 3 241
Кельн Генрих Адамович 1901 4 229
Кельн Готфрид Давыдович 1905 4 227
Кельн Готфрид Фридрихович 1912 4 224
Кельн Давыд Фридрихович 1903 7 227
Кельн Мария Фридриховна 1885 7 233
Кельн Фридрих Давидович 1915 4 235
Кельн Яков Адамович 1907 10 226
Кем Гейнрих Рейнгардович 1907 4 236
Кикга Давид Фридрихович 1871 3 222
Китер Давыд Фридрихович 1925 1 227
Клацзер Лидия Давидовна 1 237
Крафт Александр Александрович 1936 0 223
Крафт Александр Р. 1902 1 223
Крафт Лидия Петровна 1920 3 240
Кукегауз Фридрих Христианович Куксгауз 1904 7 227
Куксгаузен Анна Фридриховна 1901 Гольштейн 2 225
Куксгаузен Давыд Фридрихович 1900 4 224
Лодман Эдуард Егорович 1912 5 238
Лоссе Георг Георгиевич 1890 4 228
Майер Георг Фридрихович 1900 Гольштейн 5 236
Мартин Готфрид Фридрихович 1904 4 225
Мартин Готфрод 1912 Гольштейн 4 223
Мартин Давид Адамович 1898 5 225
Мартин Катерина Давыдовна 1907 0 224
Мартин Яков Адамович 1907 3 222
Мей Давид Адамович 1914 3 239
Мейер Христиан Давидович 1913 4 241
Мелер Адам Фридрихович 1905 3 229
Менер Амалия Адамовна 1909 3 239
Миллер Готфрид Иванович 1908 3 236
Миллер Ева Фридриховна 1892 1 225
Миллер Николай Иванович 1922 3 224
Миллер Шандр Егорович 0 237
Неразборчиво Готфрид Давидович 1909 6 223
Пейль Адам Петрович 1911 4 230
Пейль Амалия Генриховна 1925 4 224
Пейль Давид Давидович 1908 4 230
Пейль Давид Давидович 1904 2 239
Пейль Мария Готфридовна 1894 Гольштейн 3 231
Райферд Виндер Антонович 1903 4 228
Рау Давид Ренгардтович 1906 3 229
Рихарт Евгений Викторович 1904 6 240
Руф Фридрих Андреевич 1912 3 239
Сагель Давид 1907 6 238
Сайц Анна Адамовна 2 237
Сайц Каспер Иванович Гольштейн 4 237
Уисингер Самм Егорович Узингер 1911 2 229
Флицлер Давид Фридрихович Фрицлер 1894 5 222
Фридрих Яков Адамович 1899 2 228
Фридцлер Карл Карлович Фрицлер 1909 4 224
Фрицлер Аннаф 1884 2 230
Фрицлер Готфрид Адамович 1906 6 233
Фрицлер Готфрид Давидович 1912 5 229
Фрицлер Давыд Реингардович 1905 3 234
Фрицлер Юлияна Рейнгардовна 1888 4 225
Шира Давид Яковлевич 1902 6 235
Шмидт Генрих Фридрихович 1924 0 223
Шмидт Катарина Фридриховна 1869 6 235
Шнейдер Игнат Михайлович 1898 Гольштейн 6 222
Шпехт Иван Иванович 1903 Гольштейн 4 227
Штфел Евва Яковлевна 1908 8 240
Эргард Амалия Генриховна 1916 1 229
Эргард Готфрид Христофорович 1878 4 237
Эргарт Александр 1896 7 226
Эргарт Яков Христианович 1899 Гольштейн 3 224
Юанн Кам.Федорович 236
Яук Давид Фририхович 1896 6 232
Яук Карл Георгиевич 1887 2 235
Яук Яков Давидович 1918 5 235 дочь брата Штендгельд 1937
Яцк Готфрид Адамович 1898 3 234
Яцк Готфрид Фридрихович Яук 1892 7 226

Семей: 124. Чел.512.
Последний раз редактировалось Константин 22 окт 2016, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Алексей Гильдерман
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Алексей Гильдерман » 12 окт 2016, 21:43

Здравствуйте! Возможно ли посмотреть список семей вот этих граждан? Спасибо!
c.Гольштейн
Эргард Готфрид Христофорович 1878 4 237
Гильдерман Фридрих 1872 1 239
Гильдерман Гейнрих Фридрихович 1895 3 156
Гильдерман Фридрих 1890 6 157
Гольдорман Фридрих Фридрихович Гильдерман 1895 Гольштейн 4 235 свояченица Ганшу Амалия 1906
Готфрид Готлибович 1914 3 135

Гельдерман Давид 1884 3 137
Гельдерманн Готфрид 1897 Гольштейн 5 137
Ищу Гильдерман, Эргардт из Гольштейн, Нейверт.

sawina
Постоянный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:14
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение sawina » 12 окт 2016, 22:02

quote]Константин писал
Так выглядит Алфавитный указатель Глав семей в с.Гольштейн в т.1.[/quote]

Уважаемый Константин,
если можно, выставите пожалуйста список нижеследующих лиц. Заранее Вам благодарна!

Кукагаузер Давид Давидович 1892 3 154
Граубергер Амалия Робертовна 1898 2 146
Пейль Адам Адамович 1907 6 155 сестра Граф

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 13 окт 2016, 10:23

Алексей Гильдерман писал(а):c.Гольштейн
Эргард Готфрид Христофорович 1878 4 237
Гильдерман Фридрих 1872 1 239
Гильдерман Гейнрих Фридрихович 1895 3 156
Гильдерман Фридрих 1890 6 157
Гольдорман Фридрих Фридрихович Гильдерман 1895 Гольштейн 4 235
свояченица Ганшу Амалия 1906
Готфрид Готлибович 1914 3 135
Гельдерман Давид 1884 3 137
Гельдерманн Готфрид 1897 Гольштейн 5 137


sawina писал(а): Кукагаузер Давид Давидович 1892 3 154
Граубергер Амалия Робертовна 1898 2 146
Пейль Адам Адамович 1907 6 155 сестра Граф


Выслал данные в ЛС.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 13 окт 2016, 13:26

Так выглядит Алфавитный указатель Глав семей в с.Штефан в т.1. стр.243-251 и 349-376.

Ф.и.o / вариант написания фамилии / г.р. главы семьи / чел. в семье / № страницы в т.1.

Вальтер Егор Кристианович 1899 3 245
Вейдерт Андрей Петрович 1912 4 250
Гельбенрайт Александр 1915 0 249
Гельбреибей Амалия Алексеевна 1938 0 249
Гельфенвейц Адам Иванович 1897 8 246
Гельфенвейц Фридрих Фридрихович 1899 Штефан 3 245
Генфенбат Фридрих Фридрихович 1896 4 249
Гильдерман Давид Фридрихович 1892 3 251
Гиндер Мария Давыдовна 1904 1 251
Гиндер Мария Петровна 1886 4 249 сын Мейер Виктор 1928
Гиндер Мария Фридриховна 1890 1 243
Гинербарт Генрих Генрихович 1894 5 249
Гинтер Генрих Иванович 1907 1 247
Глейм Лидия Яковлевна 1882 5 247
Гольфенде Фридрих Фридрихович 1902 7 250
Гудшмит Мария Егоровна 1901 1 251
Женганд Эмилия 1900 4 248
Кучимидт Фридрих 1890 2 249
Ладман Лидия Андреевна 1923 0 248 свояченница Штефана Ал.
Лохман Егор Адамович 4 245
Лохмац Андрей Иоганнович 1907 3 244
Люц Ольга Иосифовна 1914 0 245
Мейер Егор 1910 8 244
Миллер Александр Фридрихович 1905 Штефан 2 249
Минцер Федр Федорович 1907 6 248 дочь Баньцер Лидия 1926
Неразборчиво Андрей Егорович 1905 5 245
Неразборчиво Георг Генрихович 1869 2 247 жена 1916
Неразборчиво Егор Андреевич 1900 1 246
Неразборчиво Егоровна 1895 1 251 сын 1939
Отт Андрей Андреевич 1900 4 244
Отт Анна Елесеевна 1884 9 243
Отт Маргарита 1895 1 244
Прейзе Генрих Адамович 1908 5 247
Риг Андрей Андреевич 1896 8 251
Руппель Генрих Федорович 1903 5 244
Треиза Егор Федорович 1898 6 244 дочь Бауер Элла 1933
Урик Анна Фридриховна 1916 2 251
Фельц Александр Исаакович 1896 2 245
Фишер Екатерина 1904 0 244
Францлер Егор Егорович Фрицлер 1897 4 246
Фрицлер Андрей Федорович 1903 Штефан 8 248
Фрицлер Генрих Фридрихович 1893 Штефан 7 247
Фрицлер Егор Фридрихович 1913 Штефан 18 250
Фрицлер Фридрих 1901 6 246 жена и дети Кох
Фрицлер Фридрих Гейнрихович 1900 6 243
Фрицлер Христиан Генрихович 1910 2 249
Шефер Франц Христианович 1875 Штефан 4 244
Шефер Фридрих Адамович 1902 Штефан 4 243
Шефер Фридрих Францевич 1908 3 243
Шнейдер Амалия Богдановна 1910 2 249 тетя Гельбенрайта Алекс.
Штебель Мария Егоровна 1894 3 243
Штейнгард Фридрих Фридрихович 1909 2 247
Штерц Федор Андреевич 1910 3 248
Штефан Александр 1921 1 248
Штефан Иван Егорович 1904 4 248
Штефан Мария Егоровна 1902 4 248
Штирд Екатерина Ивановна 1873 0 245
Штирц Адам Адамович 1906 4 251
Штирц Иван Фридрихович 1895 4 251 дочь Мартин Эфа 1923
Штирц Христиан Фридрихович 1900 3 243
Эбель Андрей Федорович 1900 Штефан 5 246
Эбель Федор Иванович 1902 4 246
Эвен Яков 1880 3 247

Семей: 63. Чел.: 297.

Часть 2.

Бальцер Генрих Генрихович 1899 Штефан 3 362
Бальцер Егор Андреевич 1901 7 362
Бальцер Мария 1894 1 368
Бальцер Яков Фридрихович 1909 7 364
Бернгарт Самуил Фридрихович 1911 Штефан 2 365
Бори Терезия Генриховна 1914 1 354 св.сестра Бори Лидия Петр.1928
Борк Андрей Андреевич 1882 1 356
Борк Георгий Фридрихович 1900 7 357
Борк Иван Андреевич 1913 Штефан 1 357
Борк Фр.Андреевич 1905 4 356
Борн Георгий Христофорович 1888 3 361
Борн Иван Андреевич 1897 2 365
Борн Катерина Фридриховна 1898 1 359
Борн Сусана Генриховна 1893 2 359
Борн Шарлотта Федоровна 1874 0 350
Борт Фридрих Фридрихович 1890 1 368
Брюкман Евгений Карлович 0 354
Брюкман Марта Ивановна 0 354
Буксланн Яков Яковлевич Буксман 1912 6 372
Буксман А.Ф. 1924 0 372
Буксман Алекс.Георгиевич 1907 4 374
Буксман Гергарт Иванович 1937 0 375
Буксман Егор Егорович 1913 Штефан 2 375
Буксман Иван Федорович 1912 3 371
Бухман Елизавета Я. 1888 0 370
Бэрн Иван Андреевич Борн 1923 0 361
Вальтер Андрей Иванович 1870 0 359
Вальтер Егор Иванович 1907 3 362
Вальтер Иван Иванович 1912 5 359
Вальтер Фридрих Егорович 1911 4 353
Вальтер Фридрих Иванович 1910 4 359
Вальцер Георгий Генрихович 1871 4 369
Вальцер Шарлота Вальтер 1888 0 359
Волтер Генрих Генрихович Вальтер 1905 5 365 мать Фрицер Амалия 1893
Вольер Генрих Яковлевич Вальтер 1908 4 363
Гавейлер Александр Рейнович 1914 5 369
Гавейлер Александр Федорович 1912 6 360
Гасс Фридрих Фридрихович 1911 3 353
Гельфенбенц Генрих Ф. 1908 4 368
Генфельбейн Иван Генрихович 1900 3 351
Герман Владимир Иванович 1910 3 355
Гилингер Суссана 1878 6 371
Гинтер 1897 3 368
Гинтер Андрей Андреевич 1910 2 364
Гинтер Генрих Генрихович 1908 4 351
Гинтер Георг Фр. 1887 3 357
Гинтер Егор Андреевич 1907 4 364
Гинтер Елизавета Андреевна 1903 3 371
Гинтер Фридрих Генрихович 1903 5 368
Гинтер Христиан Александрович 1890 3 376
Гинтер Элина Андреевна 1915 2 364
Глейм Георгий Георгиевич 1904 5 355
Говейлер Фридрих Фридрихович 1919 1 350
Гольд Амалия 1915 1 369
Гоп Катерина Егоровна 1898 2 367
Гофман Александр Егорович 1888 4 375
Гофман Иван Иванович 1900 1 375
Гофман Иван Ф. 1889 1 372
Гофман Ол.Ивановна 1931 0 372
Гуншмидт П.Фридрихович Гутшмидт 1916 2 376
Гутшмидт Ал.Я. 1889 4 372
Гутшмидт Амалия Карловна 1915 3 354 бабушка Мюллер Екатерина 1858
Гутшмидт Андрей Андреевич 1901 5 365
Гутшмидт Анна 1891 2 360
Гутшмидт Анна Фридриховна 1886 1 352
Гутшмидт Г.Е. 1915 3 376
Гутшмидт Генрих 1893 2 355
Гутшмидт Егор Андреевич 1908 Штефан 5 368
Гутшмидт Мария Георгиевна 1899 3 355
Гутшмидт О.Г. 1916 3 376
Гутшмидт Фридрих Фридрихович 1882 1 368
Диль Федор Андреевич 1898 4 373
Излигер Александр Иванович 1900 4 375
Ионтер Фридрих Генрихович 1911 3 349
Кайл Александр Кейль 1890 6 375 мать Кайл Катарина П.1874
Клейм Фридрих 1899 1 350
Кобер Эмма Фридриховна 1915 3 365
Кох Роберт Карлович 1917 Штефан 3 371
Лефер Егор Федорович 1887 4 353
Лехман Иван Иванович 1904 1 350
Лехман Фридрих Фридрихович 1909 5 350
Лоренц Амалия Фридриховна 1899 2 366
Лохман Алекс.Андреевич 1926 2 356
Лохман Александр Генрихович 1889 2 368
Лохман Александр Е. 1908 5 357
Лохман Андрей Андреевич 1909 2 368
Лохман Андрей Иванович 1906 3 362
Лохман Гейнрих Гейнрихович 1906 2 363
Лохман Ева Яковлевна 1885 Штефан 2 354
Лохман Мария Андреевна 1903 6 358
Лохман Фридрих Андреевич 1914 3 368
Лохман Христина П. 1898 4 358
Майер Алекс.Иванович 1909 4 350
Майер Александр Егорович 1886 6 370
Майер Юлиянна Андреевна 1895 2 353
Меер Тереза Александровна Мейер 1924 1 375
Меер Фридрих Богданович Мейер 1909 0 357
Миллер Александр Готфридович 1902 6 365
Миллер Александр Карлович 1911 3 375
Миллер Александр Фридрихович 1913 2 376
Миллер Андрей Егорович 1907 7 367
Миллер Анна 1857 1 369
Миллер Виктор Андреевич 1902 6 356
Миллер Владимир 1916 4 349
Миллер Генрих Генрихович 1906 4 365
Миллер Георгий Георгиевич 1919 4 363
Миллер Егор Егорович 1898 3 364
Миллер Егор Егорович 1898 5 373 мать Шелполд Амалия1885
Миллер Иван Егорович 1905 3 364
Миллер Иван Егорович 1906 4 371
Миллер Иван Карлович 1897 6 358
Миллер Мария Фридриховна 1907 0 356
Миллер Рас. 1896 1 352
Миллер Федор Яковлевич 1908 6 375
Миллер Фридрих Иванович 1902 7 363
Миллер Фридрих Фридрихович 1888 4 354
Миллер Фридрих Фридрихович 1888 Штефан 4 376
Миллер Хрестьян Христофорович 1903 5 352
Миллер Элина Теор. 1901 1 349
Миллер Яков Богданович 1864 6 370
Миллер Яков Яковлевич 1902 6 370
Моор Александр Гейнрихович 1914 4 363
Моор Генрих 1912 3 362
Моор Ефа Георгиевна 1888 3 363
Моор Катарина Андреевна 1884 1 367
Неизвестно Катарина Андреевна 1900 3 367 сын Александр Готфр.1931
Нехельман Екатерина Ивановна 1920 0 356
Нус Алекс.Александрович Нусс 1915 6 371
Нус Елизавета Александровна Нусс 1885 2 375
Нусс Алекс.Андреевич 1905 5 372
Нусс Александр Егорович 1921 3 373 мать Нусс Амалия Е.1881
Нусс Александр Иванович 1920 3 376
Нусс Александр Францевич 1878 2 375
Нусс Амалия Яковлевна 1904 0 370
Нусс Андрей Андреевич 1896 2 371
Нусс Андрей Георгиевич 1905 3 355
Нусс Андрей Христьянович 1866 5 370
Нусс Виктор 1917 1 373
Нусс Генрих Генрихович 1886 Штефан 3 369
Нусс Генрих Яковлевич 1899 4 372
Нусс Георгий Георгиевич 1902 Штефан 3 356
Нусс Густаф Фран. 1889 Штефан 2 370
Нусс Екатерина Яковлевна 1875 0 374
Нусс Мария 1905 5 373
Нусс Мария Богдановна 1865 2 370
Нусс Мария Фридриховна 1897 4 356
Нусс Мария Фридриховна 1906 5 376
Нусс Наталья 1913 0 373
Нусс Ольга Христиановна 1905 8 371 отец Нусс Христиан Ив.1895
Нусс Роман Богданович 1900 6 370
Нусс София Р. 1881 4 372
Нусс Федор Андреевич 1895 6 372
Нусс Федор Е. 1910 Штефан 5 373
Нусс Федор Яковлевич 1902 5 374
Нусс Яков Фридрихович 1872 5 376
Нусс Яков Яковлевич 1910 5 374
Нусс Яков Яковлевич 1900 2 374
Нусс Яков Яковлевич 1905 2 374
Отто Мария Ф. 1898 1 352
Пер Мария Георгиевна 1910 2 374
Прашт Алекс.Ром. 1922 0 374
Рамих Андрей Андреевич 1912 5 353
Рау Андреас Ренгардович 1901 6 365
Рейсих Екатерина 1913 0 353
Руппель Георг Георгиевич 1895 4 360
Руппель Егор Иванович 1912 2 361
Руппель Екатерина Фридриховна 1895 1 353
Руппель Федор Федорович 1917 5 360 мать Штирц Катерина 1893
Руппель Фридрих Егорович 1900 5 361
Руппель Шарлотта 1876 2 361
Руппен 1892 3 352
Рыш Георгий Фридрихович Реш 1913 2 359
Трейзе Андрей Иванович 1903 Штефан 5 364
Трейзе Генрих Генрихович 1906 Штефан 1 352
Трейзе Егор Андреевич 1905 2 354
Трейзе Егор Фридрихович 1907 6 353
Трейзе Мария Андреевна 1879 3 354
Трейзе Федор Егорович 1898 5 351
Трейзе Фридрих Фридрихович 1875 6 355 старший вагона
Трейзе Шарлота 1865 1 364
Трейзер Генрих Иванович Трейзе 1905 7 361
Трейус Федор Федорович 1905 6 357
Тренза Андрей Фридрихович Трейзе 1889 6 359
Трензе Генрих Фридрихович Трейзе 1897 6 362
Трензе Мария Егоровна 1900 2 351
Трензе Фридрих 1899 Штефан 5 366
Узингер Яков Иванович 1913 Штефан 2 372
Фауст Мария 1895 2 357
Фишер Александр 0 374
Франимлер Андрей 1902 2 373
Фритцлер Иван Фрицлер 1901 4 366
Фрицлер Алекс.Ген. 1912 2 350
Фрицлер Андрей Андреевич 1912 4 356
Фрицлер Вильгельм Егорович 1901 6 354
Фрицлер Егор Егорович 1887 2 351
Фрицлер Крестьян Егорович 1904 6 351
Фрицлер Крестьян Егорович 1903 6 352
Фрицлер Фридрих 1912 4 366
Функ Амалия Генриховна 1909 3 355
Функ Генрих Генрихович 1893 Штефан 4 351
Шамне Адольф 1908 4 351
Швагер Мария Фридриховна 1895 4 357
Шенгальц Алекс. 1908 4 374
Шенгальц Виктор А. 1915 Штефан 4 374
Шенганц Генрих Иванович 1906 3 350
Шенганц Елизавета Ф. 1897 Штефан 1 350
Шефер Александр Генрихович 1914 4 350
Шимпор Гейнрих Генрихович 1900 Штефан 3 361
Шмидт Хрестьян Генрихович 1906 2 360
Шнейдер Христиан 1881 2 368
Шот Давид К. 1921 1 374
Шрейнер Давид Петрович 1912 3 353 тесть Риль Андрей 1864
Шрейнер Мария Георгиевна 1902 5 369
Штатель Александр Фридрихович 1904 4 369
Штефан Анна 1897 3 366
Штефан Гейнрих 1893 5 361
Штефан Егор Т. 1901 7 349
Штефан Егор Францевич 1886 Штефан 1 355
Штефан Екатерина 1916 2 366
Штефан Екатерина Ивановна 1905 3 364
Штефан Иван Фридрихович 1876 6 366
Штефан Мария 1903 3 366
Штефан Мария Фридриховна 1872 0 364
Штефан Фридрих Егорович 1906 4 349
Штильман Иван 1903 5 373
Штирц Александр Генрихович 1905 Штефан 6 363
Штирц Генрих Христофорович 1910 4 360
Штирц Георгий Христофорович 1909 Штефан 3 360
Штирц Егор Егорович 1888 Штефан 5 349
Штирц Иван Фридрихович 1908 4 352
Штирц Федор Федорович 1890 4 359
Штирц Фридрих Генррихович 1909 3 369
Штирц Фридрих Фридрихович 1900 4 352
Штирц Шарлотта Ивановна 1885 Штефан 1 353
Штирц Шернетоф 1896 2 352
Штобель Фридрих Иванович 1895 6 362
Шторц Лидия Андреевна 1913 Штефан 2 367
Штриккер Готфрид Георгиевич 1887 7 355
Штукерт Готфрид Г. 1912 Штефан 1 358
Штюрц Андрей Андреевич 1903 3 367
Штюрц Иван Андреевич 1895 5 367
Штюрц Фридрих Андреевич 1906 4 367
Штюрц Христиан Андреевич 1908 4 367
Шультах Паулина П. 1908 3 357
Шумакова Анна Карловна 1862 0 369
Эбель Александр Фридрихович 1911 4 359
Эбель Андрей В. 1911 5 358
Эбель Георг Федорович 1911 3 360
Эбель Георгий Георгиевич 1917 3 350
Эбель Егор Егорович 1901 6 358
Эбель Иван Иванович 1898 4 350
Эбель Мария Христофоровна 1895 1 350
Эбиль Мария Георгиевна Эбель 1900 Штефан 2 359
Эрлих Готфрид Фридрихович 1902 3 360
Эрлих Константин Яковлевич 1882 7 354
Этель Анна Георгиевна 1896 4 369

Семей: 256. Чел.: 1093.
Последний раз редактировалось Константин 22 окт 2016, 19:54, всего редактировалось 4 раза.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 13 окт 2016, 15:13

Так выглядит Алфавитный указатель Глав семей в с.Галка в т.1. стр.265-273.

Ф.и.o / вариант написания фамилии / г.р. главы семьи / чел. в семье / № страницы в т.1.

Бауэр Анна Гейнриховна 1914 3 266
Бертарт Елизавета Генриховна 1897 5 268
Билл Георг Петрович 1908 Галка 3 271
Билл Петр Петрович 1906 7 271
Брунгер Готфрид Готфридович 1885 1 241
Бруннер Готфрид Готфридович 1911 2 269
Бруннер Христофор Христофорович 1907 Галка 7 268
Бруннер Христьян Г. 1896 2 266
Визнер Готфрид Готфридович 1910 Галка 3 241
Вирт Раймунд Р. 1912 Галка 1 269
Врунер Готфрид Готфридович 1901 6 265
Врунер Яков Готфридович 1903 6 265
Вунг Мария Фридриховна 1900 4 242
Вунш Фридрих Фридрихович 1868 1 269 отец и мать Руф Екатерины 1891
Гейдт Георг Георгиевич 1904 Галка 8 273
Гельбан Генрих 1902 5 265
Гельвер Готфрид Готфридович 1880 4 267
Гердт Эмилия Гейнриховна 1908 1 271
Гердт Яков Яковлевич 1903 6 271
Гольштейн Генрих Фридрихович 1911 3 269
Гольштейн Фотдрих Генрихович 1894 2 242
Гофман Лидия 1920 0 242
Гуш Михаил Иоганнесович 1880 2 269
Диль Георг Петрович 1898 5 268
Кербс Генрих Генрихович 1893 8 267
Кербс Мария Генриховна 1912 1 266
Кербс Христиан Георгиевич 1906 2 266
Клосс Ирма Готфридовна 1917 0 270
Корбс Готфрид Готфридович 1891 2 266
Ксиль Готфрид Готфридович 1897 2 268
Ландер Иоган Иоганович 1903 Галка 5 266
Ландер Иоган Яковлевич 1875 2 266
Майер Анна Елизавета Георгиевна 1898 4 270
Майер Георгий Андреевич 1888 4 273
Майер Иван Андреевич 1886 3 273
Майер Христоф Христофович 1909 4 270
Мацлер Амалия Лукьяновна 1910 2 272 два сына Эйхманн
Миль Карл Яковлевич 1880 Галка 2 270
Неразборчиво Анна Елизавета 1891 6 267
Ренод Готфрид Готфридович 1889 4 242
Рифель Виктор Андреевич 1918 0 242
Руф Генрих Адамович 1912 2 269
Руф Готфрид Адамович 1915 5 269
Руф Екатерина Фридриховна 1891 4 269
Франк Генрих Генрихович 1896 4 265
Франк Мария Елизавета 1874 6 242
Франк Яков Готфридович 1902 Галка 6 242
Шваб Готфрид Петрович 1897 Галка 7 272
Шваб Иван Андреевич 1893 2 273
Шефер Арнольд Генрихович 1914 Галка 3 265
Шик Алексей Готфридович 1910 Галка 5 267
Шик Готфрид Готфридович 1890 4 266
Шиммер Генрих Генрихович 1877 6 268
Шимпер Генрих Карлович 1905 4 269
Шимпер Карл Карлович 1907 6 269
Шиск Георг Генрихович 1902 5 241
Шнайдер Андрей Петрович 1903 4 273
Шнейдер Георг Петрович 1907 8 273
Штифц Виктор Георгиевич 1913 3 267
Штуккердт Альберт Гейнрихович Штуккерт 1941 0 270 сын Штуккердт Генриха
Штуккердт Гейнрих Готфридович Штуккерт 1891 4 270
Штуккердт Генрих Генрихович Штуккерт 1912 2 270 жена Шваб, дочь Штуц Элла, 1936
Эбергардт Генрих Готлибович 1890 2 270
Эйхман Виктор Георгиевич 1917 2 270
Эйхманн Александр Яковлевич 1909 4 272
Эйхманн Георг Яковлевич 1902 6 271
Эйхманн Екатерина Елизавета Фридриховна 1897 1 272
Эйхманн Карл Готлибович 1895 7 272
Эйхманн Мария Екатерина Петровна 1899 2 272
Эйхманн Мария Иоганновна 1906 2 271
Эйхманн Эмануил Герг. 1911 3 273
Эттергарот Эмма Фридриховна 1897 5 267

Семей: 72. Чел.: 294.
Последний раз редактировалось Константин 22 окт 2016, 19:37, всего редактировалось 2 раза.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:27
Благодарил (а): 694 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение atlant91 » 13 окт 2016, 16:48

Константин писал(а):Так выглядит Алфавитный указатель Глав семей в с.Галка в т.1.


Правильно я понимаю, что и во втором томе есть списки по Галке? Просто некоторых фамилий, которые знакомы по Галке нет в списках. Можете мне выслать информацию по

Шимпер Генрих Карлович 1905 4 269
Шимпер Карл Карлович 1907 6 269

Предполагаю что это семья Шимпф.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 13 окт 2016, 17:56

atlant91 писал(а):Правильно я понимаю, что и во втором томе есть списки по Галке? Просто некоторых фамилий, которые знакомы по Галке нет в списках.


Списки НКВД сoставлялись пo мере фoрмирoвания эшелoнoв, не всегда жители oднoгo села пoпадали в oдин эшелoн, из Спискoв НКВД виднo, чтo в oдин эшелoн пoпадали жители 2-3-4 и бoлее сел, пoэтoму Списки пo селам буду кoрректирoвать пo мере oбрабoтки двухтoмника. На сейчас oбрабoтал 2 тысячи семей, Часть 2. у двух сел тут выставил уже.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 13 окт 2016, 18:20

Так выглядит Алфавитный указатель Глав семей в с.Гнадентау (с.Шмыгино, с.Кожушково, с.Вомс и еще дер. и с/х) в т.1. стр.32-61.

Ф.и.o / вариант написания фамилии / г.р. главы семьи / чел. в семье / № страницы в т.1.


Абих Амалия Андреевна 1898 Гнадентау 3 51
Анцт Георгий Яковлевич 1904 7 51
Арне Артур Яковлевич 1908 5 51 теща Шефер
Арне Иван Генрихович 1896 8 51
Арне Лидия Генриховна 1901 2 51
Арне Эмануил Андреевич 1901 2 51
Арне Яков Егорович 1887 7 52
Арнс Амалия Ивановна 1900 4 36
Байзель Федор Балтазарович 1918 6 47
Бальцер Анна Генриховна 1880 1 36
Бауэр Август Андреевич 1911 5 37
Бауэр Александр Яковлевич 1889 2 36
Бауэр Георгий Фридрихович 1884 С/х № 100 2 53
Бауэр Егор Яковлевич 1897 4 36
Бауэр Екатерина Яковлевна 1900 1 53
Бауэр Мария Федоровна 1901 7 37
Бауэр Яков Егорович 1887 2 36
Бауэр Яков Яковлевич 1907 0 53
Безель Иван Яковлевич 1915 6 50
Бенгель Даниил Августович 1898 4 54
Берклер Андрей Богданович 1911 3 53
Биттер Андрей Андреевич 1915 4 50
Букеман Андрей Яковлевич 1923 0 53
Булеман Мария Георгиевна 1898 2 37
Бундат Анна Карловна 1904 8 50
Бухаммер Александр Федорович 1910 5 50
Бухаммер Андрей Иванович 1911 4 50
Бухаммер Давыд Давыдович 1915 6 50
Бухаммер Екатерина Андреевна 1898 2 50
Вагнер Яков Яковлевич 1902 6 47
Валецкий Егор Егорович 1900 Гнадентау 9 44
Вальдер Клавдия Богдановна Вальтер 1912 4 45
Вальтер Александр Андреевич 1902 8 45
Вальтер Александр Егорович 1910 2 45
Вальтер Александр Федорович 1913 4 45
Вальтер Амалия Генриховна 1904 3 45
Вальтер Андрей Андреевич 1897 4 41
Вальтер Кондратий Кондратьевич 1888 3 45
Вальтер Паулина Кондратьевна 1892 7 45
Вальтер Фридрих Иванович 1900 6 52 теща Бухгамер
Вебер Самуил Христианович 1908 3 44
Вебер Христан Христианович 1899 3 44
Вейнраух Александр Г 1918 4 44
Вейнраух Александр Яковлевич 1903 6 44
Вельш Генрих Генрихович 1916 Кожушково 2 48
Визельмиллер Наталья Егоровна Визенмюллер 1892 0 53
Виндер Мария Георгиевна 1900 5 35
Виндер Шарлота Христиановна 1897 Гнадентау 3 35
Винтер Александр Кон 1909 2 44
Вирфель Теодор Яковлевич 1920 3 53
Вирфель Яков Яковлевич 1914 5 53
Вискрд Иван Андреевич 1925 0 53 беспризорник
Витман Александр Андреевич 1900 7 36
Витман Андрей Андреевич 1890 3 36
Витман Андрей Егорович 1864 1 36
Витман Генрих Георгиевич 1898 3 41
Витман Георгий Александрович 1893 Гнадентау 4 41
Витман Мария Ивановна 1893 1 36
Витман Федор Андреевич 1903 4 35
Витман Хрестиан Генрихович 1864 4 41
Витман Эмануил Генрихович 1901 8 35
Галиардт Карл Яковлевич 1914 2 42
Гаммер Фридрих Егорович 1926 2 53
Ганц Андрей Федорович 1915 2 42
Ганц Иван Иванович 1906 3 42
Ганц Лилиада Георгиевна 1909 1 42
Ганц Яков Федорович 1913 2 42
Гартман Адам Яковлевич 1902 6 48
Гартман Иван Адамович 1922 0 48
Гафнер Яков Федорович 1905 4 53
Гельвих Мария Яковлевна 1899 3 34
Герингер Александр Севастьянович 1896 6 34
Герингер Иван Иванович 1903 4 34
Гетце Амалия Генриховна 1886 Гнадентау 6 34
Гетце Иван Федорович 1863 1 34
Гетце Эмануил Генрихович 1918 1 52
Гильдерман Яков Андреевич 1911 5 53
Гинтер Анна Фридриховна 1912 1 35
Гинтер Генрих Фридрихович 1909 2 35
Говайлер Наталья Егоровна 1910 2 35
Гонштейн Андрей Николаевич 1898 Норка 7 35
Гофман Ольга Егоровна 1913 1 52
Граубергер Мария Филипповна 1861 2 52
Кансфатор Юлис Андреевич Киндсфатор 1900 5 48
Киндер Александр Александрович 1915 4 49
Киндер Александр Генрихович 1890 2 37
Киндер Амалия Федоровна 1888 4 38
Киндер Артур Карлович 1913 4 38
Киндер Лидия Андреевна 1914 1 37
Киндер Мария Фридриховна 1900 3 37
Киндер Марта Генриховна 1913 0 49
Киндер Наталья Андреевна 1913 0 49
Киндер Рейнгольд Иванович 1910 Гнадентау 5 37
Киндер Федор Егорович 1911 4 37
Киндер Фридрих Фридрихович 1901 3 38
Киндер Христьян Яковлевна 1880 5 38
Киндер Шарлота Фридриховна 1892 5 49
Киндер Эмануил Хрестианович 1896 5 49
Киндер ЮлиусХрестианович 1911 2 49
Киснер Иван Егорович Кизнер 1910 3 54
Клюстер Эстра Эстаф. Клостер 1906 3 54
Кнауб Иван Яковлевич 1903 4 54
Ковайлер Карл Фридрихович Кавалер 1913 3 49
Ковайлер Мария Генриховна Кавалер 1894 3 49
Ковелер Александр Генрихович Кавалер 1915 4 49
Кункель Александр Георгиевич 1912 5 49
Кункель Генрих Генрихович 1914 1 42
Кучмит Иван Иванович 1915 3 42
Ладнер Георгий Георгиевич 1902 Гнадентау 7 32
Ладнер Фридрих Фридрихович 1898 Гнадентау 2 32
Лангольф Элионора Фридриховна 1920 4 42
Лефлер Виктор Андреевич 1906 4 42
Лингер Александр Филиппович 1911 Шмыгино 6 46
Лоренс Эмануил Егорович 1918 4 42
Лоренц Александр Георгиевич 1915 3 42
Люфт Яков Иванович 1905 3 46
Ляйкам Эмануил Георгиевич Лейкам 1910 5 42
Маер Александр Андреевич Майер 1905 6 32
Маер Анис Яковлевна Майер 1901 1 32
Маер Федор Георгиевич Майер 1901 8 32
Маер Эмма Богдановна Майер 1896 7 32
Маер Эммануил Иванович Майер 1911 3 33
Майер Александр Александрович 1911 3 43
Майер Александр Федорович 1911 4 33
Майер Арнольд Константинович 1899 6 33
Майер Генрих Генрихович 1906 5 43
Майер Генрих Иванович 1900 4 34
Майер Егор Егорович 1892 2 43
Майер Екатерина Карловна 1896 6 43
Майер Иван Егорович 1903 9 43
Майер Карл Карлович 1896 7 33
Майер Петр Иванович 1899 2 43
Майер Роман Фридрихович 1893 7 33
Майер Яков Федорович 1906 7 33
Мауль Мария Андреевна 1900 Фриденфельд 5 46
Миллер Карл Фридрихович 1923 0 54
Найн Иван Давыдович 1907 5 46
Найн Кондрат Давыдович 1904 8 46
Райсих Наталья Егоровна 1906 5 52
Рубс Михаил Петрович 1898 6 46
Синнер Яков Яковлевич 1898 Шмыгино 8 47
Трайзе Генрих Егорович 1909 3 40
Трайзе Егор Кондратьевич 1882 5 40
Трайзе Иван Кондратьевич 1903 3 39
Трайзе Мария А 1905 2 40
Трайзе Эдуард Яковлевич 1912 7 39
Трайзе Эмануил Иванович 1910 5 40
Трейзе Генрих Иванович 1908 4 41
Трейзе Екатерина Андреевна 1900 5 41
Трейзе Иван Иванович 1876 3 41
Флеглер Иван Яковлевич 1907 4 39
Фрицлер Иван Иванович 1904 5 38
Фрицлер Тереза Ивановна 1914 3 38 мать Эрлих
Фрицлер Федор Иванович 1915 5 39
Фрицлер Христиан Егорович 1909 5 39
Фрицлер Христиан Иванович 1906 3 38
Фрицлер Яков Яковлевич 1898 5 47
Цветцих Федор Егорович 1902 4 39
Цвецих Фридрих Богданович 1899 6 54
Шанк Петр Иванович 1905 4 39
Шель Филипп Людвигович 1889 3 48
Шефер Наталия Ивановна 1911 1 41
Шлихтер Мария Федоровна 1926 0 36
Шмидт Вентилин Иванович 1899 4 48
Шнайдер Андрей Богданович 1900 С/х № 100 3 54
Шнайдер Егор Егорович 1900 1 54
Шнайдер Пим. Афанасьевна 1914 3 53
Штрит Адольф Августович 1887 0 54
Эбель Александр Генрихович 1914 6 40
Эбель Генрих Генрихович 1912 4 40
Эбель Екатерина Генриховна 1896 2 41
Эбель Федор Генрихович 1918 2 40
Эбель Федор Егорович 1884 4 48
Энгельман Давид Давидович 1905 1 54
Эргарт Андрей Андреевич 1923 5 47
Эргарт Андрей Яковлевич 1895 1 47
Эрлих Богдан Егорович 1909 Гнадентау 3 48
Эрлих Карл Егорович 1913 3 48

Семей: 178. Чел.: 850.
Последний раз редактировалось Константин 22 окт 2016, 19:38, всего редактировалось 3 раза.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
vikmai
Постоянный участник
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:17
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2129 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение vikmai » 13 окт 2016, 20:46

Taurus писал(а):Фамилия Штейнле встречается часто, но Амалия, 1886 г. р., отсутствует.


Изображение

Благодаря Константину нашлась интересуемая меня Амалия. Спасибо!!!

Константин, насколько я понял, каждый отдельный список - это люди, размещавшиеся в одном вагоне?

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 13 окт 2016, 21:12

vikmai писал(а): Константин, насколько я понял, каждый отдельный список - это люди, размещавшиеся в одном вагоне?


Да, в двухтoмнике Списки пoэшелoнные, а тут я свoжу эти списки пo селам, а в кoнце рабoты будет пoлный Алфавитный списoк двухтoмника на все прибл.6 тысяч семей. Треть данных уже внесена. Практически - перепись 1941 г. Правда, если у меня терпения хватит...
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

sawina
Постоянный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:14
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение sawina » 13 окт 2016, 22:36

Спасибо, Константин. Все мои!
Знаю, что Вы очень загружены этой работой, но хочу, если возможно, еще две фамилии выдать.

Алфавитный указатель Глав семей в с.Миллер в т.1.


Кейль Амалия Готфридовна 1900 5 216
Кейл Александр Андреевич 1911 2 216

Аватара пользователя
jauk
Постоянный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:34
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение jauk » 13 окт 2016, 23:11

Константин писал(а):Яук Давид Фририхович 1896 6 232
Яук Карл Георгиевич 1887 2 235
Яук Яков Давидович 1918 5 235 дочь брата Штендгельд 1937
Яцк Готфрид Адамович 1898 3 234
Яцк Готфрид Фридрихович Яук 1892 7 226


Константин, если выберете время, пришлите пожалуйста данные на вышеуказанные семьи из Гольштейна.
Ищу: Jauck/Jauk из Holstein, Oberdorf, Morgentau, Blumenfeld, Eckheim, Kraft ...

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 6485 раз

Re: Вашкау Н.Э. Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований. Выпуск 11 и 12, тома 1 и 2

Сообщение Константин » 14 окт 2016, 07:36

jauk писал(а):
Яук Давид Фририхович 1896 6 232
Яук Карл Георгиевич 1887 2 235
Яук Яков Давидович 1918 5 235 дочь брата Штендгельд 1937
Яцк Готфрид Адамович 1898 3 234
Яцк Готфрид Фридрихович Яук 1892 7 226


[/quote] Кейль Амалия Готфридовна 1900 5 216
Кейл Александр Андреевич 1911 2 216[/quote]

Выслал в ЛС данные.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Ответить

Вернуться в «Депортация и трудармия»