Рецепты немецкой кухни

Традиции и обряды поволжских немцев, вопросы религии и пр.
Юрий Штоппель
Постоянный участник
Благодарил (а): 935 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Юрий Штоппель » Пт мар 23, 2012 5:28 pm

Рецепт булочек "Schmandkolechen"

Дрожжевое тесто:

1 литр молока, 4 яйца, 1ст.ложка соли, 4 ст. ложки сахара, 1 пачка сухих быстродействующих дрожжей, мука.

Замесить дрожжевое тесто, 3 раза взбить его, добавляя немного растительного масла так, чтобы тесто не прилипало к рукам.

Раскатать тесто на шарики, положить на лист и оставить на 30 минут для подъема, затем выпекать при температуре 180 градусов до готовности (15-20) минут, разложить на столе и дать остыть.

Срезать верхнюю часть булочки, убрать немного мякиша (внутренняя часть), смазать кремом (сметана, взбитая с сахаром). Для крема, конечно, лучше всего использовать домашнюю, густую сметану.

Приятного аппетита!
Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Штоппель Вт мар 27, 2012 6:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Интересуют:
Stoppel aus Boregardt
Lang aus Boregardt

loginza5155
Любитель
Благодарил (а): 8 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение loginza5155 » Вт ноя 07, 2017 2:49 pm

Данил1977, ваш рецепт пряников полностью совпадает с нашим.только вместо маргарина добавляли тарелку выжарок, молотых на мясорубке , зимой.пекли много, замораживали на холоде.
Пряники были очень вкусные и ароматные.

Данил 1977
Любитель
Благодарил (а): 92 раза

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Данил 1977 » Пн ноя 13, 2017 7:50 am

Мама мне сказала что по вашему рецепту стряпала её тётя. Обязательно попробуем !

Tanja
Постоянный участник
Благодарил (а): 89 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Tanja » Пн ноя 13, 2017 9:26 pm

Мои прабушки родились на Волге и под Одессой. Но всегда говорили, Hast ou richtigja volgakucha gepacka и это знатчило что риввелкуха полутчился высоким и воздушным.
Как я рада что смогла не раз у моих бабушек и моей мамы покушать: Riwellkucha, Schneepalla, Rollkichlja, Nudelsupp, Truckeckenudlja, Strudlja, Schuppfnudlja, Rivelsupp usw

С этого теста я делаю Riwellkucha , рулет (с тушеной тыквой, творогом, орехами, маком или фруктами),плюшки,пасху.

3 яйца
муки на глаз, чтобы тесто было мягкое
1 Cметаны
1л. Молока
2ст. Сахара (пустой Schmandbecher, вместо стакана беру для мерки)
2п Ванилин
0,5ст подсолнечного масла
2п дрожи (я беру свежие)
1 чайную ложечку соли без горки
Раньше наши бабушки пекли наглаз (ou handvoll)

На стакан тёплого молока беру 2ложки сахара , дрожи и 2ст муки для опары
Все ингредиенты беру комнатной температуры, молоко подогреваю
Когда опара увелитчится, начинаю месить тесто, беру столько муки ,чтобы тесто оставалось мягким
Тесту даю постаять и поднятся (как бабушка говорила: jetz musa ruha un tarf koj zug krikja . Поэтому закрываю окна, чтобы небыло свозняка)

Ответить

Вернуться в «Культура, традиции и обряды немцев Поволжья»