Andreas aus Neu-Warenburg

Ответить
Andreasfam
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Andreas aus Neu-Warenburg

Сообщение Andreasfam »

Мой прадедушка фамилия Андреас имя Андрей(возможно Хайнрих,Андреас,Генрих) Филиппович. Родился примерно 1896-1897 г.г. Жена Андреас Анна Кондратьевна (возможно другое отчество) примерно 1893-1894 г.г. была в ТрудАрмии ; выжившие Дети : Андрей (возможно генрих,хайнрих) , Нина, Эмма. Есть данные на сына Андреас Андрей (возможно Генрих,Хенрих,Хайнрих) Андреевич (возможно Генрихович,Хенрихович,Андреасович) родился 10 ноября 1930 г. с.Ней-Варенбург Ровенского кантона. Поделитесь пожалуйста информацией
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12589 раз

Re: Andreas aus Neu-Warenburg

Сообщение viktor 2 »

О первых годах пребывания Ваших предков в России повествуется здесь: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 188&t=3737
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Andreasfam
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Andreas aus Neu-Warenburg

Сообщение Andreasfam »

viktor 2 писал(а):О первых годах пребывания Ваших предков в России повествуется здесь: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 188&t=3737
благодарю за ваш труд. все узнаю о своих предках и передам своим детям. я думаю,что если бы я пережил 41 год со своей семьей, то самое страшное для меня было бы - это если бы мои дети и внуки вообще бы просто забыли всё! просто ребенка спрашивают в школе: а почему у тебя такая фамилия необычная? а он ответит, да я и не знаю даже, нормальная фамилия у меня
Elena B
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 00:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Andreas aus Neu-Warenburg

Сообщение Elena B »

Здраствуйте. Ищу Бир Анну (приблизительно 1890г. рождения, это не точно). Первым мужем был Андреас (это фамилия, имя к сожалению никто не помнит). От Андреаса родились 2 дочери Берта и Анна (годы рождения примерно 1914 и 1918). После смерти мужа Андреаса, вышла замуж за Александра Филипповича Бротт. От него родила 2х сыновей Алексанра (р. 1925г.) и Генриха (р. 31.01.1927, Место рождения Альт Варенбург). Есть вероятность что проживали в Ней-Варенбург (Келлерталь).

Может кому то фамилии и имена покажутся знакомыми. Буду благодарна за любую информацию.

Спасибо заранее.
Ответить

Вернуться в «Neu-Warenburg (Ней-Варенбург)»