Народ и семья. Фильм Роберта Шлегеля о российских немцах

Что и где почитать о немцах Поволжья: книги, средства массовой информации, библиотеки.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 49893 раза

Народ и семья. Фильм Роберта Шлегеля о российских немцах

Сообщение админ »




Фильм, или скорее видеолекция, «Народ и Семья» рассказывает об истории Российских немцев в целом и истории моей семьи в этом контексте. Я снял это видео для моих детей и всех тех, кто об истории Российских немцев ничего, или почти ничего, не знает. Фильм/Видеолекция охватывает основные исторические вехи от допетровских времён и по сей день, тем не менее, я не историк и могут быть неточности и/или ошибки (в случае их обнаружения в видео могут быть внесены соответствующие изменения).
Видео произведено на мои собственные средства и не несёт никаких других целей, кроме образовательных.
Robert Schlegel
Админ
Аватара пользователя
Hase
Постоянный участник
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:22
Благодарил (а): 1246 раз
Поблагодарили: 807 раз

Народ и семья. Фильм Роберта Шлегеля о российских немцах

Сообщение Hase »

Образование господина Шлегеля.
Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина , факультет телерадиожурналистики. Аспирантура кафедры философии некоммерческого образовательного учреждения "Московский гуманитарный университет" готовившаяся им диссертация была посвящена творчеству как защите от социально¬-психологических манипуляций.
Ну а остальную информацию на русском и немецком языках так же можно легко найти и сделать соответствующие выводы согласно своему жизненному опыту и представлениям о морали. :-)
Heimat ist teils sentimental, da wo das Herz ist und dann auch wieder ganz pragmatisch da, wo's einem gut geht....

Alles vergeht, Wahrheit besteht.

We are all strange
And it ain't never ever never gonna change (c) LP
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 2342 раза

Народ и семья. Фильм Роберта Шлегеля о российских немцах

Сообщение v.rau »

Hase писал(а): 17 окт 2021, 23:59Наберите в поиске Роберт Шлегель или Robert Schlegel и узнаете много интересного.
Набрал и узнал. Приятно видеть, когда любовь к родине предков перевешивает карьеру и деньги в стране рождения...

)))
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
Hase
Постоянный участник
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:22
Благодарил (а): 1246 раз
Поблагодарили: 807 раз

Народ и семья. Фильм Роберта Шлегеля о российских немцах

Сообщение Hase »

v.rau,
Мы в восхищении, королева в восхищении .
(c) Бегемот. Мастер и Маргарита. :-D

Не каждый способен . Надо отдать должное.

)))
Heimat ist teils sentimental, da wo das Herz ist und dann auch wieder ganz pragmatisch da, wo's einem gut geht....

Alles vergeht, Wahrheit besteht.

We are all strange
And it ain't never ever never gonna change (c) LP
Ответить

Вернуться в «Книги & Массмедиа»