Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Что и где почитать о немцах Поволжья: книги, средства массовой информации, библиотеки.

А Вы приняли участие в написании Альманаха?

Да, уже отправил материал
6
13%
Нет, но собираюсь отправить
18
38%
Принимаю участие в иной форме
4
9%
Не буду принимать участие, но хочу приобрести
17
36%
У меня нет интереса к этой идее
2
4%
 
Всего голосов: 47

Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Уважаемые форумчане! 27 января 2015 года исполняется 10 лет нашему сайту. Группа форумчан пришла к выводу, что эту первую значимую календарную дату следует увековечить совместной творчесуой работой - изданием АЛЬМАНАХА. Просим присоединяться к нашему разговору.

Просим вести конструктивный разговор, делать свои предложения и готовить творческие работы. Времени у нас достаточно. Потенциал творческий у форумчан высок. Давайте приступать к работе. Стихи, поэмы, очерки, зарисовки, рисунки, рассказы, миниатюры, интервью с живущими очевидцами депортации и трудармии и тд. Тематика известна - история нашего этноса через историю жизни конкретных людей. Можно писать о сайте и форуме, ведь с них начался новый отсчёт нашей жизни, наше возвращение.

В книге будет и история форума, и что удалось написать за время пребывания на нём, и прозу, и стихи, и очерки, и миниатюры.Страниц на 400. Ведь здесь проходит часть нашей жизни, пусть о ней останется память как нам самим, так и детям нашим. Расскажем, как мы пытались память о нашем народе сохранить, как искали и создавали родословные. Как Немповолжье посещали, как колонии свои воспевали, как трудармейцев-отцов оплакивали, как радовались, как мечтали. Вот такая появилась бредовая идея.

Общие данные о проекте

(дополняется модераторами)


Выбор названия Альмнаха тут!

Проект: Пишем книгу сами!

В настоящее время на форуме идёт работа над альманахом, авторами которого выступают наши форумчане. Для того, чтобы было интересно всем, их работы на форуме не выставляются, а будут доступны в бумажном виде.

Целью настоящего проекта является духовное и душевное объединение людей нашего форума и не только.

Конечной целью проекта является издание в бумажном виде толстого журнала-альманаха примерно на 300 полос одноцветной чёрной краской внутри и полноцветной мягкой обложкой. Если по цене разницы не будет, издадим для большей сохранности в твёрдом переплёте с тиснением.

Срок приёма публикаций от форумчан определён ориентировочно до 1 марта 2014 года.

Издание приурочено к 10-летию интернет-проекта "Geschichte der Wolgadeutschen" (История немцев Поволжья) и к этой дате хотелось бы распределить весь тираж.

Порядок отправки материала простой, на email : almanach2015@mail.ru

Предварительный тираж: 1000 экз.
Предполагаемое число авторов: 30-40. Реально же - чем больше, тем лучше.

По финансам — самофинансирование. Пока никуда деньги сдавать не нужно, обо всем объявят заранее.

Уважаемые авторы альманаха!
Язык публикации альманаха: русский и немецкий.
Поскольку в альманахах принято перед своим произведением давать краткую (до 8 строк) справку об авторе вместе с фотографией, большая просьба выслать и то, и то на:
almanach2015@mail.ru
Если ваша работа представлена на немецком языке, справка об авторе должна быть на немецком языке, и, желательно, дополнена кратким содержанием вашего текста на русском языке.

Координаторы проекта:

Андрей Райт (Andreas Raith на форуме, авторская страница на сайте) - допечатная подготовка издания. Со всеми вопросами по допечатной подготовке альманаха просим обращаться к Андрею Райту.

Место вакантно - финансы, типография, распространение.

Наталия Гусева (авторская страница на сайте)- автор идеи создания АЛЬМАНАХА
Последний раз редактировалось Наталия 12 фев 2014, 19:52, всего редактировалось 9 раз.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4643 раза

Re: Gedichte

Сообщение Heinrich Reichert »

Наталия писал(а):Всё, что касается так или иначе наших поисков, наших дум, нашей памяти, нашего форума и сайта - ВСЁ МОЖНО РАЗМЕЩАТЬ В АЛЬМАНАХЕ.
Вопрос-сколько чего, можно будет разместить в альманахе?Материал который "заложен" на сайте и форумах(старом и новом) уже огромен, если его даже отредактировать и урезать?
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Gedichte

Сообщение Andreas Raith »

Ну зачем весь материал? Если из старого - возможно упорядочить то, что будет считаться интересным. Думается, что интересно было бы из нового и неразмещённого на форуме - это будет стимул форумчанам написать самим о своих предках, о форуме, смешные (и не очень) истории, разместить фотографии, свои рисунки.

Артуром Вагнером предлагается страниц 300.
из них:
1. 10 страниц хочет сам Артур Вагнер;
2. примерно столько же, 10 страниц хотелось бы мне;
3. Елена Маурер хочет разместить свою замечательную старую фотографию со своей бабушкой и посвятить ей стихи - тоже примерно 2 страницы. Отсюда.

И это уже 22 из 300. Вакантны всего 278 страниц. Торопитесь.
Последний раз редактировалось Andreas Raith 22 авг 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Heinrich Reichert писал:
"Вопрос-сколько чего, можно будет разместить в альманахе?Материал который "заложен" на сайте и форумах(старом и новом) уже огромен, если его даже отредактировать и урезать?"

Хайнер, ТЫ меня не так понял.Я имела в виду что-то новое создать, связанное с форумом. Написать очерк о форуме, какую-то зарисовку. Ведь за десять лет столько всего через форум прошло. Воможно что-то интересное обобщить. Всё в пределах разумного. Можно про свои какие-то изыскания написать. А можно про что-то чрезвычайно важное для всех. 300 страниц, как предложил Артур Вагнер никакой "опасности" для форума представлять не будет. У каждого форумчанина есть возможность увековечить и свою фамилию в АЛЬМАНАХЕ. Как это сделать? Пусть каждый уже выберет сам. Чтобы только это было памятно и интересно. Одним словом это должно быть ТВОРЧЕСТВО.
Ещё раз прошу МОДЕРАТОРОВ обсуждение перенести из Gedichte СЮДА.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Прошу учесть координатору АЛЬМАНАХА и 5(пять) моих страниц.
Наталия Шмидт
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
justin

Re: Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение justin »

Боль и страдания немецкого народа
*
Мы родились в Советском Союзе,
Мы взросли под счастливой звездой;
Нет для нас прекраснее музы -
Родина, мы навсегда с Тобой!

Мы сердцем своим всегда были чисты,
Мы и в труде всегда впереди.
Так почему нас назвали «фашисты»?
Кровь запекается в нашей груди.

Сердцу так больно, что хочется плакать,
Даже не хочется жить на земле,
Даже не веришь, но всё-же, однако,
Правда должна быть всегда на земле.

Сердцем своим и сегодня мы чисты,
Родине преданы мы навсегда.
Просим, чтоб нас не звали «фашисты»,
Ибо в фашизме - не наша вина.

... С Волги угнали, мы даже не знаем
За что, почему, за какие грехи.
Братьев своих и сестёр потеряли -
Поныне не можем никак их найти.

Сестры умирали на военных заводах,
Братья погибали в далёкой тайге.
Нас и сейчас не считают народом,
Неужели не знают об этом в Кремле?

Так если же только мы лишними стали,
Тогда откровенно скажите Вы мне:
Что вы не нужны нам, и мы вас угнали
За то, что вы лишние на нашей земле.

Нас обзывают, и это нередко,
За что же, спрошу я у Вас?
Мы рады уйти, где родилися предки,
Только б не звали фашистами нас.

Влас Казеко

Маркс, 1998 г.
Аватара пользователя
tatana47
Постоянный участник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18
Благодарил (а): 2288 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Re: Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение tatana47 »

Artur Wagner писал(а):Куда мне перечислить 5.000 рублей, а главное, когда?
А я согласна перечислить посильную сумму, не имея ни одной собственной страницы.
Просто, не думаю, что у меня что-то может получится в литературном смысле, а вот КНИГУ-ПОСВЯЩЕНИЕ иметь очень хочется...
Tatjana Schneider
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

tatana47 писал(а):Просто, не думаю, что у меня что-то может получиться в литературном смысле,
А я даже и не сомневаюсь - У ВАС НЕПРЕМЕННО ПОЛУЧИТСЯ. ГЛАВНОЕ - ЗАХОТЕТЬ И ПОСТАРАТЬСЯ.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Уважаемый Артур!
Это невозможно для меня просто физически. У меня зрение не позволяет этим заниматься. Тем более вёрсткой. Я её никогда не делала.После просиживания у компа у меня давление "шарахает". Неужели на нашем форуме не найдётся пара человек помоложе? Извините, не могу.Кто-то творческую работу возьмёт на себя, а кто-то должен взять организационную. Ну, а кому-то придётся рутинной заняться. Если мы хотим создать совместно АЛЬМАНАХ, чтобы им обозначить десятилетний юбилей сайта и форума и этим поддержать людей, которые не жалея себя, создают для нас такую благоприятную обстановку для досуга. И не только для досуга, а ещё для познания и поиска.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4643 раза

Re: Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Heinrich Reichert »

Наталия писал(а):Хайнер, ТЫ меня не так понял.Я имела в виду что-то новое создать, связанное с форумом.
Нет, Наташа я тебя понял.Я имел ввиду, что даже на основе того что есть на форуме и сайте - это уже очень огромное.Один я могу завалить вас, пардон до верха :-D .Вопрос в том сколько и чего можно -фото, дукументальный или литературный материал?В общем что конкретно?
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Heinrich Reichert писал(а):Один я могу завалить вас, пардон до верха
Хайнер! Конечно, можешь! Кто ж с этим спорит. Но выбери, дорогой, из этого самое-самое, что у самого искры из сердца выбивает. Я сейчас подошла к своему книжному стеллажу и взяла в руки книгу Альвинуса Шмидт, случайным образом открыла её и прочитала абзац. Не смотря на то, что я эту книгу сама тысячу раз читала, так как её редактировала, я этот абзац прочитала, как в первый раз, и разрыдалась. Да, да, да! Там было его повествование о маме." Я помню твои руки, мама. Огрубевшие от безмерной работы, но такие нежные. Ты ласкала нас ими, своими натруженными руками. Ты не спала ночами возле нашей кровати, когда мы были не здоровы. А тебе так нужен был отдых. Ты ободряла нас, когда мы огорчались от неудачи. Ты радовалась, когда у нас было всё хорошо. Ты проживала нашу жизнь сама, отнимая у себя порою мелкие и редкие радости. Твоя радость была в нас..."
Что же эта простая женщина-немка делала тогда, чтобы её 72-х летний сын через много-много лет нашёл такие слова о своей маме и написал книгу, никогда не учась этому нигде? И далее..." А сколько было всего, что теплом разливалось в наших детских душах. Но моя память всё вернёт мне. Я хочу всё вспомнить..."
Вспоминайте, Альвинус Александрович, вспоминайте!
И ВЫ, дорогие мои друзья-форумчане! Вспоминайте тоже. Приоткройте сердца свои, освободите их от наносной чёрствости и безразличия! Я ВАС призываю к этому! Прошу вас - НЕ МОЛЧИТЕ! Вы же способны чувствовать и не может быть иначе. Это наш шанс сказать то, что в душе уже давно КРИЧИТ. Найдутся слова, поверьте мне. У всех. Н А Й Д У Т С Я, У КАЖДОГО СВОИ И О СВОЁМ!!!!!
И в то же время об ОБЩЕМ.
Последний раз редактировалось Наталия 18 авг 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49291 раз

Re: Re: Gedichte

Сообщение админ »

justin писал(а):27 января 2015 года исполняется 10 лет нашему сайту.
Форум работает с 19 мая 2005 г.
*
Ктож тогда первые участники форума из нас были ? Пионеры форума сайта ?
Сам я с 15.01.2012г и из 110 страниц нахожусь в середине ... из Пользователей: 2751 •
По этой ссылке можно зайти на старый форум. Если на нем найти мой профиль, то там будет указано: Зарегистрирован: 19.05.05 23:16 Эту дату я и взял за точку отсчета создания форума. Но форум - это лишь составная часть общего интернет-проекта. Главная составляющая - это сайт по истории немцев Поволжья Geschichte der Wolgadeutschen. А он был создан 27 января 2005 г. Эту дату я считаю днём рождения интернет-проекта в целом. А с прошлого года в проекте появилась новая составляющая - Творчество российских немцев. Эти тонкости знают лишь те, кто попал на сайт в 2005 году и следит за его работой все эти годы. Новичкам, конечно, это неизвестно.
Админ
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.
Марк Твен.

Изображение

Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover.
Mark Twain
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Andreas Raith писал(а):Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали.
Очень мудро сказано! Как будто специально для нас. Мы, сегодняшние потомки тех российских немцев, которых мы знали, с которыми жили,которых любили - как мостик из ПРОШЛОГО в БУДУЩЕЕ. Кто запечатлеет это время, как не МЫ? Я склонна думать, что мудрые среди нас, не отягащённые отождествлять ДОБРОЕ ДЕЛО с кем-то и чем-то конкретным (может кому-то и неприятным), уже что-то вынашивают в своих мыслях, что-то планируют запечатлеть, какую-то память оставить. На то и даётся нам время. И воля наша, и память.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 3563 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение selena »

Есть уже в литературе название " Общество взаимного восхищения", которое отражает некую немаловажную грань нашего форума.
Если альманах посвящён форуму, то мне он преставляется неким ПРОСТРАНСТВОМ, где есть взаимопонимание и взаимопомощь, сопереживание и дружба. Пространство братства, единения и просвещения с необозримым горизонтом. Может быть" Пространство братства и любви" Потому что лично я своё признание в любви к нему озаглавила бы словами Пушкина "Душе настало пробужденье..." А заканчивается это стихотворение, как известно, словами:
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.
Тут и переплетение наших жизней, судеб наших предков, возрождение веры , море слёз горьких и светлых и наша общая любовь к НАРОДУ, которому мы не дали бесследно исчезнуть с лица земли и конечно любовь друг к другу и общему делу. Как говорит французский ведущий программына канале "РТР Планета"- "Россия, любовь моя!:" Любить-это значит интересоваться"
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 3563 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение selena »

Из «Старинной студенческой песни» (1967) Булата Шалвовича Окуджавы (1924-1997):

Поднявший меч на наш союз

Достоин будет худшей кары,

И я за жизнь его тогда

Не дам и ломаной гитары.

Как вожделенно жаждет век

Нащупать брешь у нас в цепочке...

Возьмемся за руки, друзья,

Чтоб не пропасть поодиночке.
justin

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение justin »

selena писал(а):Из «Старинной студенческой песни» (1967) Булата Шалвовича Окуджавы (1924-1997):

Поднявший меч на наш союз

Достоин будет худшей кары,

И я за жизнь его тогда

Не дам и ломаной гитары.

Как вожделенно жаждет век

Нащупать брешь у нас в цепочке...

Возьмемся за руки, друзья,

Чтоб не пропасть поодиночке.
*
Я думаю этот поэт Окуджава который восхвалял тот союз которого нет и который погубил геноцидом наш многострадальный народ ,не достоен воспения у нас в будующем Аль Манахе .
Наше будующее на форуме тут это: просто порадоватьсяся, что в лице нашего сайта и форума у российских немцев фактически впервые появилась возможность регулярно черпать электронную информацию о своем прошлом и настоящем и высказывать по этому поводу свои суждения.
Во времена того поёта Окуджава-небыла возможность черпать архивные данные о Нем. Поволжья .Я там обитал до 1990 г запретно тихо было о нащем народе чтото запросить . КГБ посылал учаскового на дом для выяснений.Наше общество "Возраждение "с 1989 г воодушествляла нас о существление нации немцы и мы тогда собирались мужественно гордо и в г Энгельсе и в Марксе .
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Дорогой justin!
Это же всё фигурально!
Это, если хотите, философские рассуждения о важности чистоты нашего сообщества.
Я это поняла так.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 3563 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение selena »

justin, дорогой, вы понимаете слово"союз" как-то односторонне и совершенно не его имел в виду Булат Шалвович, а союз друзей и единомышленников, что вы можете понять из названия:"Из старинной студенческой песни"
http://www.youtube.com/watch?v=zXUnKoNSfm0
http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=325
Последний раз редактировалось selena 18 авг 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
justin

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение justin »

Альмана́х (от араб. ألمناخ‎‎ — астрономический календарь) — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник литературно-художественных и/или научно-популярных произведений, объединённых по какому-либо признаку (тематическому, жанровому, идейно-художественному и т. п.).

Нам тут неизвестно какой мы хотим Альмана́х:

Литературный Альмана́х
Поэтический -стихотворный
краеводческий
исторический
тематический
художественный-?

А. С. Пушкин в 1827 писал: «Альманахи сделались представителями нашей словесности. По ним со временем станут судить о её движении и успехах». Позднее В. Г. Белинский называл эту эпоху «альманачным периодом» и писал, что «русская литература была по преимущесту альманачною».

Andreas Raith » Сегодня, 09:36
Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.
Марк Твен.

Надо немедленно без промедления запускать дело в русло по течению как можно скорее - потребуется много времени и мы потом будем сожалеть о том, чего не сделали этого Альмана́ха что мы и закладываем
justin

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение justin »

По признаку (тематическому:
Тематика известна - история нашего этноса через историю жизни конкретных людей. Можно писать о сайте и форуме, ведь с них начался новый отсчёт нашей жизни, наше возвращение.

Тогда получится не Томник .а много -Томник дорогой . Как быть.?Литературный какуважаемый Баум предпологает !!
Закрыто

Вернуться в «Книги & Массмедиа»