Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Что и где почитать о немцах Поволжья: книги, средства массовой информации, библиотеки.

А Вы приняли участие в написании Альманаха?

Да, уже отправил материал
6
13%
Нет, но собираюсь отправить
18
38%
Принимаю участие в иной форме
4
9%
Не буду принимать участие, но хочу приобрести
17
36%
У меня нет интереса к этой идее
2
4%
 
Всего голосов: 47

Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Уважаемые форумчане! 27 января 2015 года исполняется 10 лет нашему сайту. Группа форумчан пришла к выводу, что эту первую значимую календарную дату следует увековечить совместной творчесуой работой - изданием АЛЬМАНАХА. Просим присоединяться к нашему разговору.

Просим вести конструктивный разговор, делать свои предложения и готовить творческие работы. Времени у нас достаточно. Потенциал творческий у форумчан высок. Давайте приступать к работе. Стихи, поэмы, очерки, зарисовки, рисунки, рассказы, миниатюры, интервью с живущими очевидцами депортации и трудармии и тд. Тематика известна - история нашего этноса через историю жизни конкретных людей. Можно писать о сайте и форуме, ведь с них начался новый отсчёт нашей жизни, наше возвращение.

В книге будет и история форума, и что удалось написать за время пребывания на нём, и прозу, и стихи, и очерки, и миниатюры.Страниц на 400. Ведь здесь проходит часть нашей жизни, пусть о ней останется память как нам самим, так и детям нашим. Расскажем, как мы пытались память о нашем народе сохранить, как искали и создавали родословные. Как Немповолжье посещали, как колонии свои воспевали, как трудармейцев-отцов оплакивали, как радовались, как мечтали. Вот такая появилась бредовая идея.

Общие данные о проекте

(дополняется модераторами)


Выбор названия Альмнаха тут!

Проект: Пишем книгу сами!

В настоящее время на форуме идёт работа над альманахом, авторами которого выступают наши форумчане. Для того, чтобы было интересно всем, их работы на форуме не выставляются, а будут доступны в бумажном виде.

Целью настоящего проекта является духовное и душевное объединение людей нашего форума и не только.

Конечной целью проекта является издание в бумажном виде толстого журнала-альманаха примерно на 300 полос одноцветной чёрной краской внутри и полноцветной мягкой обложкой. Если по цене разницы не будет, издадим для большей сохранности в твёрдом переплёте с тиснением.

Срок приёма публикаций от форумчан определён ориентировочно до 1 марта 2014 года.

Издание приурочено к 10-летию интернет-проекта "Geschichte der Wolgadeutschen" (История немцев Поволжья) и к этой дате хотелось бы распределить весь тираж.

Порядок отправки материала простой, на email : almanach2015@mail.ru

Предварительный тираж: 1000 экз.
Предполагаемое число авторов: 30-40. Реально же - чем больше, тем лучше.

По финансам — самофинансирование. Пока никуда деньги сдавать не нужно, обо всем объявят заранее.

Уважаемые авторы альманаха!
Язык публикации альманаха: русский и немецкий.
Поскольку в альманахах принято перед своим произведением давать краткую (до 8 строк) справку об авторе вместе с фотографией, большая просьба выслать и то, и то на:
almanach2015@mail.ru
Если ваша работа представлена на немецком языке, справка об авторе должна быть на немецком языке, и, желательно, дополнена кратким содержанием вашего текста на русском языке.

Координаторы проекта:

Андрей Райт (Andreas Raith на форуме, авторская страница на сайте) - допечатная подготовка издания. Со всеми вопросами по допечатной подготовке альманаха просим обращаться к Андрею Райту.

Место вакантно - финансы, типография, распространение.

Наталия Гусева (авторская страница на сайте)- автор идеи создания АЛЬМАНАХА
Последний раз редактировалось Наталия 12 фев 2014, 19:52, всего редактировалось 9 раз.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

justin писал(а):По признаку (тематическому:
Тематика известна - история нашего этноса через историю жизни конкретных людей. Можно писать о сайте и форуме, ведь с них начался новый отсчёт нашей жизни, наше возвращение.

Тогда получится не Томник .а много -Томник дорогой . Как быть.?
Не так. Вот вам ограничение в 6000 знаков в Ворде (включая пробелы и спецсимволы). Всё, что вы туда втисните по тематике нашего форума "Поволжские немцы" (можно по истории вообще, можете по истории своего соседа, родственника, байки, анекдоты, смешные и грустные истории. Можно стихами, прозой, на немецком языке), то и опубликуем. Приветствуются фотографии, документы, другие уникальные материалы.
Ограничение по страницам предполагает участие примерно 30-40 участников. Это совсем немного, если вдуматься. Только сегодня форум посетило почти 900 участников.
Написать 6000 знаков (примерно 2 страницы 12 пт. гарнитурой Times) с рассказом о своей семье под силу любому.
Представьте себе, какой это будет чудесный подарок, например, своим родственникам и близким. И это уникальная возможность опубликоваться в печатном виде тем, кто не тянет на книгу.
Последний раз редактировалось Andreas Raith 18 авг 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
justin

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение justin »

Так ,так если создать Альманах книгу -Том из 300-500 страниц(примерно 2 страницы 12 пт. гарнитурой Times) в 6000 знаков в Ворде (включая пробелы и спецсимволы) то получится 150-250 участников внесячии свой материал .
по страницам предполагает участие примерно 30-40 участников.по расчёту Andreas Raith , то по моему мат.расчету книга выглядит в 60-80 страниц = брощюра -ни книга "Поволжские немцы" .? Может Форумчанин Артур Вагнер Artur Wagner свой расчёт -счёт предложит или сделает коортировку -дополнение !!
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

Ответ был о том, что это всё вполне посильно любому участнику — сами-то, если хотите, напишите хоть 10000 знаков. Кроме этих условных 2 полос текста кто-то наверняка захочет разместить 2-3 фотографии - а это тоже занимает место, и немало. Много места занимают, например, стихи.
Поэтому примерно в среднем это и будет будет 30-40 человек.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 3563 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение selena »

Мне тоже жаль ограничиваться одним томом. А не замахнуться ли действительно хотя-бы на двухтомник? Думаю, материально осилим, а это и солидней как-то, и по рукам бить никого не придётся. К тому-же на юбилеях правильно петь оды виновникам торжества*т.е.организаторам, старожилам и знатокам,на это тоже место нужно не пожалеть, они это заслужили! Но и только оды-это уже поздравительный адрес, а не альманах получится! Пусть люди опытные прикинут сумму и проведут анкету, кто сколько экземпляров хочет купить и сколько готов перевести денег. Мои родные о таком подарке вряд-ли мечтают(так бывает), да и мало их у меня, но я готова "скинуться"на лишнее место для поздравлений.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 3563 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение selena »

Вот, кстати, одна такая ода родилась спонтанно. Сколько она заняла бы места? Не претендую на лавры, зато от души и "утром в газете-вечером в куплете"

Когда угадан верно путь, которым ты идти обязан,
Он в радость, не страшит ничуть, в душе восторг и ясен разум.
Мне несказанно повезло найти свою стезю средь многих,
И братство ощутить, тепло, всех вас встречая по дороге.
Не много нас, но наш удел вернуть народы из забвенья
За тем, кто в этом преуспел, уже восстали поколенья!
Вновь зазвучали имена и обозначены на картах,
И снова жизнью степь полна, и через нас продлится завтра.
Прошу учесть, что за собой веду свой род,теперь мы-сила!
И сотня, что идёт за мной- твоя заслуга, форум милый!
Итак, умножь ещё стократ число друг другу давших руки.
Пусть нас услышат и простят те, кто за нас пошёл на муки!
Известно, что кандальный тракт-теперь «Шоссе энтузиастов».
Для нас наш форум-это факт, стал маяком в пустыне странствий.
Со всех краёв на этот свет под знаменем его собрались
И как всегда не хватит слов озвучить нашу благодарность!
Всем - долгих лет, и много сил, свершений новых и прозрений,
А тем, кто у истоков был-поклон от новых поколений!

Вас перечесть по именам всенепременно нужно всё-же.
С чем снова обращаюсь к вам,ну кто ещё мне в том поможет?!
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Artur Wagner писал(а):А воз, друзья, и нынче там
Почему же , Артур, воз и ныне там? Подвижки идут, люди озадачились, кто-то озадачивается. Тексты пишутся. Не будут же люди раньше времени салютовать. Разумеется, было бы неплохо, если бы каждый объявил, что он что-то готовит, даже можно написать ЧТО именно. Это бы потянуло и других, которые только собираются.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

Зачем выставлять на обозрение то, что будет издано книгой? Поэтому интрига в том, что материалов здесь как раз выставлено не будет. После выхода бумажной книги обсуждение изданного было бы интересным, да.
Верстальщик есть.
Финансовые вопросы, думаю, определятся в самое ближайшее время, как только будет известна типография, в которой это будет напечатано, т.к. макеты верстаются под конкретные данные конкретной типографии. Если есть предложения по дешёвой типографии - это да, актуально.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

Разрядка в деле тоже ведь нужна.
Для Вагнера ответ она.
Artur Wagner писал(а):Наташа устало опустилась на диван. А воз, друзья, и нынче там
"Наташа устало опустилась на диван".
А вот уж нет! То был бы стыд и срам!
Я мысли в кучу собираю.
Что напишу, сама ещё не знаю.
Меня так больше всех волнует Шпак.
Его ведь очерк - добрый был бы знак.
О том, что сделано за десять лет.
Без неудач, а сколько всех побед!
От Дизендорфа ждём науки слово.
И просто одобренье. Не суровое.
Андрея Райта пОлны закрома.
Он может выдать, не дожидаясь и утра.
У Хайнера есть что прислать.
Надежду не придётся долго ждать.
Селена выдаст на гора -
Уверена как дважды два.
Мутера пишет уж давно.
Там будет целое кино.
Ждём описания от ВовкиКак.
Поволжья фото-тоже добрый знак.
Альвинус вспомнит что-нибудь.
А если надо, я помогу чуть-чуть.
Пришлёт и, разумеется, Артур.
На нашем форуме он - трубадур.
От Баума - миниатюры.
Реален наш проект - не авантюра.
.......................................
Мне этак не закончить до утра.
Прошу прощенья - кого не назвала.
Ведь всех мне перечислить не так просто.
Вот книгу издадим, скажу в своём я тосте.
*DRINK* *DRINK* *DRINK*
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

А он (альманах) в свободной продаже и не будет - весь тираж будет распределен между участниками. Это должно быть подарочное издание по качеству исполнения, что будет обеспечено профессиональной вёрсткой.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19786 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Наталия »

На форуме у нас много величайших тружеников, на которых следует молиться. Не буду называть их имён. Их все знают и правильно делают, что боготворят. Я, думаю, что о них непременно очерки появятся. Или доброжелательные портреты. В прозе ли, в стихах ли - это неважно, но они , думаю, будут.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Баум
Частый посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:25
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Баум »

Я тут отбегал ненадолго. Прочитал пять страниц обсуждения и попробовал подвести итог обсуждения. Не знаю удалось ли?
1. Альманах( небольшой журнал подводящий некоторые итоги за определенный период.) планируетсяся литературным.
2. Альманах должен принимать материал всякий. Разве можно отказать члену сообщества сайта, который напишет пару строк о своих родителях?
3. В альманах следует принимать произведения небольшого формата. Думаю саги и романы не осилим.
4. Произведения можно публиковать сразу, как выделим альманаху место. Грамматические, стилистические,понятийные и прочие ошибки возможны, школы кончили давно, многое перезабыли! Исправлять их должен автор.
Подсказать это дело порядочности всякого форумчанина кто увидел её (ошибку), через личку.
5. Давайте попробуем выпустить альманах в электронном варианте! А там видно будет!
Всё верно? Может пропустил что?
Баум
Частый посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:25
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Баум »

Я попросил бы всех сбавить обороты.
1. Давайте определимся с названием и девизом альманаха.
2. Давайте не спорить, давайте не будем терять время на споры.
3. Я признаю, что Андрей более сведущ в этих делах, а поэтому пусть он командует, а остальные будут исполнять. Поверьте, толку будет больше!
4. У меня есть собственная точка зрения, видение альманаха, но дело есть дело....
Последний раз редактировалось Баум 19 авг 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

Artur Wagner писал(а):Андрей, дай определение участнику. Кто он? Сколько, по твоему, их (участников)?
Участник - человек, который что-то опубликовал в альманахе, либо, не желая публиковаться, решил получить некоторое количество экземпляров.
Число участников не ограничено.
Пока сложность в расчёте. Давайте, объясню на цифрах.
Допустим, стоимость тиража в 1000 экз. альманаха в 300 полос — 150000 руб.
Artur Wagner захотел 10 полос. Получается, что ему нужно оплатить 1/30 издания, т.е., 5000 рублей, но и при этом получить свою 1/30 часть тиража: 33 экз.
1. Если отбросить вопрос: "Зачем ему столько?", понятно, что столько ему и не нужно.
2. tatana47 не хочет публиковаться, но хочет купить, скажем, 2 экз. альманаха. По какой цене? Где взять эти экземпляры, если они уже предварительно будут распределены на стадии разработки?
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
tatana47
Постоянный участник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18
Благодарил (а): 2288 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение tatana47 »

Да надо просто спросить форумчан по окончании формирования книги: "Кто желает приобрести будущий альманах?" (не исключаю возможности предоплаты...). И тогда из этого количества желающих определить нужное количества экземпляров и, соответственно, от стоимости тиража - цену одной книги.
И почему автор "своих" полос должен их оплачивать? Мы же делаем общее дело, а не себя "пиарим"...
Tatjana Schneider
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

mutera писал(а):Я тоже ещё не определилась по поводу своего участия в альманахе
А почему? Фактически - это толстый журнал. С фотографиями, с картинками, со стихами. И среди всего этого Ваша статья с небольшим рассказом, который Вы слышали, скажем, от одной Вашей старой родственницы.
Холодным зимним вечером Ваш взгляд пробегает по книжной полке, выхватывает наш совместный альманах. Вы его перелистываете, с удовольствием вспоминая общение на нашем замечательном форуме, наших замечательных форумчан.
Мы все не вечны и у нас сейчас есть небольшая возможность что-то о себе оставить материальное. Вполне возможно, что больше такой возможности никогда не будет.
Этой возможности, к сожалению, нет у электронных изданий. Хотя опубликовать в сети можно хоть сию секунду.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
mutera
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:22
Благодарил (а): 2860 раз
Поблагодарили: 532 раза

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение mutera »

Andreas Raith писал(а):с небольшим рассказом, который Вы слышали, скажем, от одной Вашей старой родственницы.
К сожалению старых родственников и родственниц уже нет.Самая старшая в нашем роду (по обеим линиям) моя мама, которой уже 83 года.И слава Богу, что мы с ней можем(хотя бы по скайпу) беседовать о том, что она помнит.
Ищу Baier/Beier aus Rosenheim.
Ищу представителей фамилии Bretthauer из Hoffental (Ждановка)
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

mutera писал(а):И слава Богу, что мы с ней можем(хотя бы по скайпу) беседовать о том, что она помнит.
"Слабые чернила лучше сильной памяти" — гласит старинная китайская пословица.
Вот напишите что-нибудь из её историй. Вы прекрасно видите, что любой рассказ на форуме, если он рассказан, как произошедший с очевидцем, с удовольствием плюсуется, а значит, с таким же удовольствием и читается.
Доставьте и нам и себе такое удовольствие.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

Из хороших новостей: один из лучших верстальщиков Москвы согласился наш альманах сверстать. Это будет небесплатно, но это будет очень приятно взять в руки.
Корректор тоже уже есть.
Нет пока дешёвой и качественной типографии. Если есть предложения, пишите Геннадию в личку, плиз.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
justin

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение justin »

Мнение ПН-Wolgadeutscher Жастина -Юстина justin, по Альманаху :

Нас форумчан на сегодня 2784.,активных очень мало а читающих -интересующих предостаточно.
Вопрос финансировании будующего Альманаха далёк в неизвестности ,зависим от тиража ,форм ,оформления ,иллюстрации и места тиража . Мы Форумчане тут обсуждающие эту тему из многих разбросанных стран,каждый мыслит изходя из интеллекта обихода и знаний места проживания . Многие тут и не поняли смысл и произведения Альманаха и далёки от литературных одарений ,но пожелают приобрести за гроши. . Но как тут сказано было автором наш народ не охотно покупает лит. произведения и тираж может сорватся .Мне непонятно по чему бы и нет Давайте попробуем выпустить альманах в электронном варианте! А там видно будет!

Andreas Raith » Вчера, 21:08 Этой возможности, к сожалению, нет у электронных изданий. Хотя опубликовать в сети можно хоть сию секунду.

Как у нас тут в Германии Dr. Konstantin Ehrlich ведёт электронный вариант Дипломатический Курьер

Russlanddeutsche Allgemeine он же Redaktion

Telefon: +49 40 792 35 21

E-Mail: info@rd-allgemeine.de
http://rd-allgemeine.de/impressum-kontakt/
он же VERLAGSHAUS "Russlanddeutsche Allgemeine"

но книг и газет в торговле не видел . как это у него на расхват читателей финансируется ,как понял электронный вариант, или =?
Может через " РЕКЛАМУ" рекламный сайт открыть где ?пустить?
Я всегда задумаюсь как это удавалось и удается нашему Администратору А.Шпак вести и финансировать годами на отшибе степей Поволжья этот огромный сайт Форум поволжских немцев

История немцев Поволжья=?

Литературный Альманах называемому -" ФОРУМЧАНЕ."это прекрасно я уже думал руководство возмёт ТВОРЧЕСТВО РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ на сайте :http://wolgadeutsche.net/rd.php живые литературные специалисты ,без нас 2784 форумчан.
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Re: Gedichte или Творчество форумчан в будущем АЛЬМАНАХЕ

Сообщение Andreas Raith »

justin писал(а):Давайте попробуем выпустить альманах в электронном варианте! А там видно будет!
Электронное издание уже есть.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Закрыто

Вернуться в «Книги & Массмедиа»