Jost (Иост) из с.Козеносельское Люксембургского района (быв.Мариупольского округа)

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "J".
Ответить
mamanatascha1978
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 12:17

Jost (Иост) из с.Козеносельское Люксембургского района (быв.Мариупольского округа)

Сообщение mamanatascha1978 »

Здравствуйте!

Ищу информацию о своём прадеде:

Jost Friedrich-Wilhelm
Иост Фридрих Давыдович

12.10.1890 года рождения
уроженец с. Козеносельское Люксембургского района быв. Мариупольского округа,
житель ст. Казанской Кропоткинского района Краснодарского края.
Служащий концессии "Друзаг" совхоза "Кубань".

Жена:
Salzsäuler Alvina, 12.11.1902 г.р.
Место рождения ?селение Медовки?
(выписка из списка рожденных и крещенных в Граунауском Еванг.-Лютер. приходе Мариупольского уезда, Екатеринославской губернии (том XIX стр.86 №373))

Дети:
Лилия (Лили-Элла-Альвина), 14.07.1925 г.р. (в замужестве Бутерус)
Людмила (Люси-Элла-Альвина), 22.03.1931 г.р.
pasha.gryushkin
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 16:38

Jost (Иост) из с.Козеносельское Люксембургского района (быв.Мариупольского округа)

Сообщение pasha.gryushkin »

Здравствуйте, ищу информацию о своём прапрадедушки Иост(Jost,Йост) Николай Мартынович,1904г; прапрабабушка Иост Эмилия Яковлевна,1905г, в этих поисках ушёл к началу 1800 года , колонисты из Западной Пруссии заселяли земли Мариупольского района , Около 500 семей основали в 1823 по 1824 годы 17 деревень близ города Мариуполь у Азовского моря. До 1842 года к ним присоединились еще 100 семей.
Не знаю есть ли связь , но изучая научные работы одного немца о колонистах наткнулся на двух людей Jost David и Jost Georg
Jost David , как я понял, был одним из организаторов основания поселения 6 Российской империи , Грюнау , Grunau (Александро-Невская волость)- тут подробнее (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Грюнау_ ... я_волость)
А по ссылке ниже текст где можно найти фамилию Jost David- http://odessa3.org/collections/towns/link/grunau.txt
Надеюсь это чём-то поможет
Если будет что мне ответить или дать какую-то информацию , буду рад любой по нашей фамилии , Почта logvin98@bk.ru
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "J"»