Jung/Юнг из Палласовки

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "J".
Ответить
Andrson
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 17:45

Jung/Юнг из Палласовки

Сообщение Andrson »

Ищу родственников и информацию о моих предках. Вот все, что нам известно.
Мой дед Артур Фридрихович Юнг и моя бабушка Лидия Андреевна (возможно Генриховна) Юнг (26.03.2001) (урожденная Гейнце) жили в Палласовке (в какой точно колонии не известно). Имели крепкое крестьянское хозяйство. У них были дети: Артур, Владимир, Валентина. Мой дядя Адольф Артурович родился 28.09.1932 еще в Палласовке. После этого, опасаясь раскулачивания, бросив все нажитое, вся семья тайком сбежала в г. Прокопьевск Кемеровской области. Мой отец Эвальд Артурович Юнг родился 18.07.1937 уже в Прокопьевске. А в 1938 г. дед был расстрелян в Прокопьевске. У деда было 4 брата: Адольф, Пауль, Вильгельм, Карл-Фридрих. Их также расстреляли в 1937-1938 годах (о месте расстрела нет информации). После изучения веток форума по фамилиям и колониям Палласовского кантона, была обнаружена следующая информация. У с. Альт-Веймар находился хутор Юнг (скорее всего они в нем жили). Среди основателей Альт-Веймар фигурирует фамилия Heinze – aus Dobrinka. Из села Франкрейх был мобилизован в трудармию Юнг Федор Федорович 1902 г.р., умер 23.04.42. В Штрассбурге проживали Гейнце Г.-Генрих Г-Генрихов, Гейнце Иоганн-Георг Генрихов. Прошу помочь в дальнейшем поиске информации.
Аватара пользователя
Серегин Владимир
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Jung/Юнг из Палласовки

Сообщение Серегин Владимир »

Добрый день я внук Юнг Федора Федоровича 12.03.1919 года рождения, уроженца г. Ростова-на-Дону. Его отцом был Юнг Федор Григорьевич 1889 года рождения, уроженец с. Градское Куйбышевской области (ныне Самарской), супругой Федора Григорьевича являлась Екатерина Христофоровна (ее девичья фамилия Шель или Шнель в документах архива трудно прочитать). Изучением имеющихся документов мне удалось установить, что в сентябре 1941 года семью Федора Григорьевича депортировали в Казахстан (список прилагаю), мой дед Федор федорович не был сослан, так как до этого - 05.05.1941 года был призван на военную службу Изобильненским военкоматом Ставропольского края, летом 1941 года он был направлен в составе 160 гвардейской дивизии на фронт, указанная дивизия была разбита, в боях за г. Пропойск дед получил ожог глаза и находился в госпитале, а затем его направили в трудовую армию в г. Новосибирск, после чего на спецпоселение в Томскую область.
С того времени родственные связи были нарушены. Разыскиваю родственников, также интересуют данные о предках.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Серегин Владимир 11 ноя 2022, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Юнг Федор Федорович 1919 дед Зимовниковского района Ростовской области в сентябре 1941 года выслали отец Юнг Федор Григорьевич 1889, братья Иван 1928, Александр 1917 Василий 1923 Николай 1932 У Александра была семья Наталья 1937 Лидия 1938 Альвина 1942
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8300 раз

Jung/Юнг из Палласовки

Сообщение Константин »

С. Эренфельд и с.Кратцке, думаю.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "J"»