Jung/Юнг

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "J".
Irina-Lidia

Jung/Юнг

Сообщение Irina-Lidia »

Ищу родственников из Поволжских немцев по фамилии Юнг. К сожалению, о семье знаю немного и то только по смутным воспоминаниям далекого детства... Моя бабушка - Ираида Генриховна Юнг - родилась в 1915 (?) году, предположительно в Моршанске, училась в Воронежском университете. Родителей её звали Юнг Генрих Иванович и Ксения Николаевна. Генрих Иванович участвовал в Русско-Японской войне, награжден двумя Георгиевскими крестами, был в плену. Кроме моей бабушки в семье было еще трое детей: Виктор Генрихович, Лидия Генриховна и Борис Генрихович. Виктор и Лидия рано ушли из жизни, а Борис переехал в Ленинград, женился на Софье (?) и у них родилась дочка Ирочка. Бабушка моя после долгих мытарств осела в Москве, перевезла к себе родителей, здесь все и похоронены. Прошу всех, кто что-либо знает или встречал в архивных или иных источниках моих родственников, откликнуться. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
zirm
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:50
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 594 раза

Re: Jung/Юнг

Сообщение zirm »

Irina-Lidia писал(а):Ищу родственников из Поволжских немцев по фамилии Юнг. К сожалению, о семье знаю немного и то только по смутным воспоминаниям далекого детства... Моя бабушка - Ираида Генриховна Юнг - родилась в 1915 (?) году, предположительно в Моршанске, училась в Воронежском университете. Родителей её звали Юнг Генрих Иванович и Ксения Николаевна...
Из какого села Поволжья Ваша бабушка?

только в 4-ом томе И. Плеве 8 семей Юнг и к тому же они жили в разных колониях.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit und Antwort.
Irina-Lidia

Re: Jung/Юнг

Сообщение Irina-Lidia »

Добрый день! Вчера удалось найти бабушкину метрику, в которой сказано, что Ираида Гениховна Юнг родилась в 1913 году в Моршанске. Её отец - Юнг Генрих Иванович - родился в 1878 году и был ... (не смогла разобрать) чиновником. Пока это всё, документов и фотографий с подписями почти не осталось, а жаль.
Lena5
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:05
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Jung/Юнг

Сообщение Lena5 »

Генрих Иванович участвовал в Русско-Японской войне, награжден двумя Георгиевскими крестами, был в плену
По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904-1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

3 ст. для христиан 22377 Юнг Генрих стр.202 - 243 пех. Златоустовский полк, зауряд-прапорщик. За мужество и храбрость, оказанные им разновременно в боях против японцев. ( IV - 143107)

4 ст. для христиан 143707 Юнг Генрих стр.800 - 243 пех. Златоустовский полк, зауряд-прапорщик. будучи ранен, остался в строю. ( III - 22377).
Аватара пользователя
a.dobryn
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Jung/Юнг

Сообщение a.dobryn »

Здравствуйте! А известно ли что-нибудь о Юнг Пауле Генриховиче из с. Гнадентау, дата рождения 12.07.1894? Супруга - Абих Ольга (отчества не знаю) 1896 г.р., дети - Юнг Лилия Павловна, Виктория и Георгина.
Заранее спасибо!
олькааа
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:04

Re: Jung/Юнг

Сообщение олькааа »

Добрый день! Ищу родственников деда Юнг Андрея Андреевича, 1928 года рождения, родился в селе Визинмюллер, Отца Звали Юнг Андрей Мать Анна, по-моему, если кто подскажет, где искать,буду признательна!
Ищу предков, Кинцель из Варенбурга и Юнг из Визенмиллер!!!
Ekaterina.Vorontsova
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:04

Jung/Юнг

Сообщение Ekaterina.Vorontsova »

Irina-Lidia, доброе время, Ваш вопрос про Ираиду Гендриховну Бен еще актуален?
Ekaterina.Vorontsova
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:04

Jung/Юнг

Сообщение Ekaterina.Vorontsova »

Irina-Lidia писал(а): 07 дек 2011, 20:22Моя бабушка - Ираида Генриховна Юнг - родилась в 1915 (?) году, предположительно в Моршанске, училась в Воронежском университете.
Доброе время, Вы можете со мной связаться
kroschka23
Постоянный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Jung/Юнг

Сообщение kroschka23 »

Ищу родственников Елизабеты Юнг (Elisabeth geb. Jung) *1882 замужем была за Балтазаром Кейль(Balthasar Keil)* 1882 Wiesenmüller
*WRITE* Windecker, Krеmer/Kramer, Schneider, Keil, Kuhn/Kühn, Schmunk, Jung, Müller, Adler, Hoffmann, Jäckel, Beideck, Hardt, Dörr,
Spomer, Busch, Knaus, Rueckert
andre1de
Постоянный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:18
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 66 раз

Jung/Юнг

Сообщение andre1de »

Ищу семью Юнг из Визенмюллер: Otilija (Ofilija) 20-09-1921, Vater - Heinrich gestorben 28.12.1967, Mutter Paulina geb. Trott 1893-1935
Интересуют фамилии: Welsch, Stier, Trumgeller, Ehrenberg, Trautwein,Wink,Ganie
Интерессуют населённые пункты: Rosental, Schäfer/Липовка, Schilling/Сосновка, Константиновка, Mannheim (OdessaGebiet), Neu-Mannheim (OdessaGebiet)
Ирина89
Постоянный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Jung/Юнг

Сообщение Ирина89 »

Доброго всем дня! Вдруг кому-то попадались документы: Трайзе (Treise oder Dreise) (урожд.Юнг - Jung) София (Sophia), имела сына Трайзе (Treise oder Dreise) Теофила (Teofil), ca. 1870_80, участник Первой мировой, был женат на Шонхальц Марии (Schönhalz Maria), 1879. Документов нет вообще, только обрывки воспоминаний. Буду очень признательна
Ирина89
Постоянный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Jung/Юнг

Сообщение Ирина89 »

Думаю, что разыскиваемые люди из Гнадентау или Штефан
loginza8444
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 00:03

Jung/Юнг

Сообщение loginza8444 »

andre1de, уважаемый андре я внучка юнг отилия гейнриховны вы просили откликнутся
Maxim
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 2 раза

Jung/Юнг

Сообщение Maxim »

Уважаемые форумчане! Пытаюсь восстановить свою ветку по Юнгам. Информации мало. Дед Юнг Иоганн Христианович (1917 г.р.) родился в Шаффгаузен. Его отец - Юнг Христиан умер в 1934 году. Может ли мне кто-то что-то подсказать? Натыкались ли на этих людей?
Может у кого-нибудь есть данные за 1920 и 1900 года по фамилиям и именам?
С уважением, Клинк Максим!
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Jung/Юнг

Сообщение Рудольф »

Иоганнес Юнг родился 16 феврали 1917 года, крещен 3 марта. Полное имя отца Генрих Кристьян.
nesabudka61
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:26
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 12 раз

Jung/Юнг

Сообщение nesabudka61 »

Gnadentau 05 07 1892 Johann Friedrich Jung + Catharina Margaretha Gunther
Юлия Юнг
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 13:00

Jung/Юнг

Сообщение Юлия Юнг »

loginza8444, здравствуйте, я Юлия Юнг, правнучка Юнга Гейнриха Яковлевича 1893 года рождения, разыскиваю родственников по линии прадеда
Аватара пользователя
Кристина Юнг
Частый посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 18:11
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 64 раза

Jung/Юнг

Сообщение Кристина Юнг »

Юлия Юнг писал(а): 28 фев 2021, 13:25loginza8444, здравствуйте, я Юлия Юнг, правнучка Юнга Гейнриха Яковлевича 1893 года рождения, разыскиваю родственников по линии прадеда
Юлия, здравствуйте!
А есть ещё какие-то данные? Братья, сестры, жена?
Год рождения точный или примерный?
Вижу Генриха Яковлевича 1897 гр.

В посемейном списке жителей с. Шафгаузен (Волково) за 1920 год значатся:
№370 Юнг Яков Генрихович 50 л., грам., образование – нач., занимается в настоящее время – крест., занимался до войны – крест., нем., женат, число членов семьи моложе 8 л. – 1, местный житель, имеет 9 ½ десятины посевов, его жена Лидия 40 л., грам., образование – нач., нем., замужем.
Его дочери:
1. Мария 15 л., грам., образование – нач.
2. Лидия 13 л., учатся в Ед. Труд. Школе.
3. Елизавета 12 л., учатся в Ед. Труд. Школе.
Его сыновья:
1. Яков 25 л., грам., образование – нач., занимается в настоящее время – крест., занимался до войны – крест., нем., холост.
2. Генрих 23 г., грам., образование – нач., занимается в настоящее время – крест., занимался до войны – крест., нем., холост.
3. Иоганнес 15 л. (так в тексте) грам., образование – нач.
Интересуюсь семьями Steinke (Штайнке, Штейнке), Кипке и Bekker (Беккер) с Украины и Омской области, Jung (Юнг) с Поволжья.
Аватара пользователя
Серегин Владимир
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Jung/Юнг

Сообщение Серегин Владимир »

Добрый день я внук Юнг Федора Федоровича 12.03.1919 года рождения, уроженца г. Ростова-на-Дону. Его отцом был Юнг Федор Григорьевич 1889 года рождения, уроженец с. Градское Куйбышевской области (ныне Самарской), супругой Федора Григорьевича являлась Екатерина Христофоровна (ее девичья фамилия мне неизвестна, однако предполагаю, что фамилия Шнель, так как такие люди числятся в метриках родителями из Эренфельда в отношении Лидии 1908 и Отилии 1910 и совпадает, что они в Ставропольской Лютеранской церкви записывали данные. Изучением имеющихся документов мне удалось установить, что в сентябре 1941 года семью Федора Григорьевича депортировали в Казахстан (список прилагаю), очевидно, что были еще Отиллия и Лидия, но они к 1941 году либо вышли замуж, либо умерли. Мой дед Федор федорович не был сослан вместе со всеми, так как до этого - 05.05.1941 года был призван на военную службу Изобильненским военкоматом Ставропольского края, летом 1941 года он был направлен в составе 160 гвардейской дивизии на фронт, указанная дивизия была разбита, в боях за г. Пропойск дед получил ожог глаза и находился в госпитале, а затем его направили в трудовую армию в г. Новосибирск, после чего на спецпоселение в Томскую область.
С того времени родственные связи были нарушены. Разыскиваю родственников, также интересуют данные о предках.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Серегин Владимир 06 окт 2021, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Юнг Федор Федорович 1919 дед Зимовниковского района Ростовской области в сентябре 1941 года выслали отец Юнг Федор Григорьевич 1889, братья Иван 1928, Александр 1917 Василий 1923 Николай 1932 У Александра была семья Наталья 1937 Лидия 1938 Альвина 1942
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8300 раз

Jung/Юнг

Сообщение Константин »

В документе указано, Ваши предки Юнг из с.Эренфельд (Градское) и ранее ещё, вероятнее всего, или Диттель или Кратцке.

Эренфельд (Ährenfeld), также Градское, Гродский, Грацкий, Эрнтефельд (Erntefeld), Кратцке (Kratzke) – дочерняя немецкая колония; основана в 1855 г. выходцами из правобережных колоний Диттель, Гуссенбах, Францозен, Меркель, Бауэр, Денгоф, Кратцке. Название произвольное. В 1915 г. была переименована в село Градское.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "J"»