Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Helge
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:57
Благодарил (а): 17 раз

Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Сообщение Helge »

Уважаемые форумчане! Прошу помощи в поиске данных о семье моего деда Колебер(Kohleber)Готгольда(Gotthold) рожденного 26 декабря 1914 года(в метрической книге 1913 г) в селе Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии.Его отец Яков и мать Мария Елизавета(урожденная Майер),которые вместе с другими членами большой семьи Колебер(Kohleber) переехали с Волги(откуда точно и когда неизвестно).Буду благодарна за любую информацию!
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3145 раз

Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Сообщение elmira.k8286 »

Моя версия , что это Gottlieb Kolleber.
Только вопрос— почему он так записан? Так кто-то его записал, или он сам так записался, или так кто-то прочитал при переводе с одного языка на другой. Или текст оригинала был очень трудно читаем.
Сейчас спустя 250 лет на это тяжело ответить.
Аватара пользователя
Walybu
Постоянный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:51
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 585 раз

Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Сообщение Walybu »

elmira.k8286 писал(а): 13 янв 2019, 15:43Сейчас спустя 250 лет на это тяжело ответить.
Это вы сильно преувеличиваете-250 лет)))
Всего то без малого,каких-то 106 лет *SCRATCH*
Изображение
rodoslov
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 07:28

Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Сообщение rodoslov »

Добрый день.
Метрические книги Вы уже разыскали. А с документами о причислении переселенцев к участкам Вы знакомились?
В Государственном архиве Томской области в Фонде 196, оп. 15 есть дела по Андреевской волости Каинского уезда...
Например вот такие:
Ф. 196, оп. 15, д.998
Документы о причислении к участку При Озере Горелом Андреевской волости Каинского уезда семей крестьян-переселенцев, прибывших из Области войска Донского, Тургайской, Екатеринославской и Харьковской губерний (протоколы, списки, паспорта, переписка). 02.05.1910 15.10.1913
Ф. 196, оп. 15, д.999
Документы о причислении к участку При Озере Моховом Андреевской волости Каинского уезда семей крестьян-переселенцев, прибывших из Оренбургской, Самарской, Черниговской и др. губерний и перечислении на этот же участок семей переселенцев из Купинской, Андреевской волостей (протоколы, списки, паспорта, проходные свидетельства, переписка). 05.12.1911 27.11.1914
Ф. 196, оп. 15, д.1000
Документы о причислении к пос. Соловьевскому Андреевской волости Каинского уезда семей крестьян-переселенцев, прибывших из Казанской, Подольской губерний и Области войска Донского, и перечислении в этот же поселок семей переселенцев из Верхне-Красноярской волости (протоколы, списки, паспорта, проходные и увольнительные свидетельства). 05.08.1912 10.11.1914
Ну и так далее.
Вдруг и Ваших предков там есть паспорта и проходные свидетельства...

С уважением, Игорь Владимирович Бронников, Мурманск
(случайно заглянувший на Ваш форум)
http://rodmurmana.ru
heinrich.kohleber
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:54
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 11 раз

Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Сообщение heinrich.kohleber »

Helge, Добрый день, Helge. Заинтересовался вашим запросом на форуме по поводу Колебер Готгольда. С недавнего времени занимаюсь родословной фамилии Колебер (Koleber, Kolleber, Kohleber) и в моём древе тоже имеется Яков и его жена Мария Елизабета только рождённая не Майер, а Колебер и это родная сестра моего дедушки. Кстати дядю Андрея (Heinrich) и его детей я хорошо знал и знаю. Хотелось бы узнать, каковы успехи в ваших поисках. Буду рад вашему ответу.
heinrich.kohleber
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:54
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 11 раз

Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Сообщение heinrich.kohleber »

Уважаемые форумчане, может ли кто помочь с информацией по фамилии Koleber (Kohleber) в колониях Ваuег и Кгаtzke в более познии периоды. Буду весьма благодарен.
heinrich.kohleber
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:54
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 11 раз

Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Сообщение heinrich.kohleber »

Helge писал(а): 08 янв 2019, 16:22Уважаемые форумчане! Прошу помощи в поиске данных о семье моего деда Колебер(Kohleber)Готгольда(Gotthold) рожденного 26 декабря 1914 года(в метрической книге 1913 г) в селе Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии.Его отец Яков и мать Мария Елизавета(урожденная Майер),которые вместе с другими членами большой семьи Колебер(Kohleber) переехали с Волги(откуда точно и когда неизвестно).Буду благодарна за любую информацию!
Helge, ваш прадедушка Jakob Kohleber из колонии Bauer был женат на Kohleber Maria Elisabeth aus Kratzke, т.е. Яков потомок первопоселенца Gottlieb Kolleber от первой жены в пятом поколении, а Маria Elisabeth от второй. У них было пятеро детей: Jakob geb. 25,02,1907г. в Кратцке. Расстрелен 14,09,1938г. в Бийске. Gotthold geb. 26,12,1914г.в Hoffenthal, умер: 31,01,1992г. Аскарово в Башкирии. Мария 02,02,1916г.рож.Подсосново на Алтае; умерла 03,11,2004г. Gangelt, Heinsberg, NRW, Deutschland. Heinrich geb.16,03,1920 Hoffenthal, Алтай, умер 03,04,2013г. Illertissen, Neu-Ulm, Deutschland. Friedrich geb. 20,03,1922 Hoffenthal, Алтай, умер 01,02,1983г. в Магнитогорске. Все эти данные получены от сына Heinricha - Якова.
heinrich.kohleber
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:54
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 11 раз

Колебер (Kohleber) Гоффенталь Андреевской волости Каинского уезда Томской губернии

Сообщение heinrich.kohleber »

Alexander-57 писал(а): 08 янв 2019, 19:05Br109 Philipp Reichel h 38 / †1827
Michael Koleber o 11 / 29
Katharina o 50 Koleber’s wife
Elisabeth Margaretha o 4 Koleber's children
Georg Jakob o 3/4 Koleber's children
Уважаемые форумчане помогите разобратся: Katharina 50 (значить 1786г рож.) если предположить что она с Hussenbach тогда год рож. не соответствует, там она 1769г.рож. Там ей 29лет плюс 36 тогда ей должно быть 65лет или здесь другая Katharina, тогда откуда она? Теперь Michael: если он внебрачный сын Филиппа, значить он сын Катарины,а Elisabeth Margaretha и Georg Jakob дети Михаела? Отсутствует мать - тут можно предположить что она умерла.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»