Kling/Клинг

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Ответить
Аватара пользователя
игорь топоров
Постоянный участник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1933 раза

Re: Kling/Клинг

Сообщение игорь топоров »

Сегодня ко мне на родословную обратился американский потомок Клинг -Здравствулте!! Пожалуйста извините мое сочинительство в английском. Я буду использовать вебсайт перевода. Reitz Klink ‎(Kling)‎, принесенное около 1620, было моим дедом 8G. Его дочь Анна поженилась Lukas Knauss от Düdelsheim. Его дочь Мария поженилась Johann Heinrich Gerlach. Можете вы сказать мне где вы нашли показатель family> Я не находил ничего другое он-лайн. Спасибо для вашей помощи. Моя собственная семья Dorster пошла от Германия к Россия к Соединенные Штаты. Эрик von Dorster.
Жаль что мои познания в английском такие же как у этого американца в русском.
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Kling/Клинг

Сообщение streiss »

В Саратовском архиве, фонд 637, я нашла запись о Доротее КЛИНГ, вышедшей замуж в конце 19 века в колонии Rosenfeld am Jeruslan/Норки, за Давида Бауэр. Правда, откуда эта Доротея, в записях не указано.
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение Матыцина Лидия »

Фамилия Клинг есть и в моей родословной: сестра моего деда Мария была замужем за Александром Клинг. Знаю, что его ветвь идёт из Байдек. В колонии Бангердт фамилию Клинг по документам обнаружила в 1923 году, раньше её там не встречала.
Из списка имеющих право голоса на 1 полугодие 1923 года(ф.337,оп.1,д.15):
Клинг Александр Яковлевич, 44
Катерина Маргарита, 43
Александр Александрович,23
Анна Мария Адамовна, 23 - (сестра моего деда).
Если Александр Яковлевич Клинг 1878-1879 года рождения, то можно допустить, что его отец Яков мог быть рождён до 1857 года, следовательно мог фигурировать в списках ревизии, но вопрос... по какой колонии?
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12629 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение viktor 2 »

Матыцина Лидия писал(а):вопрос... по какой колонии?
В 1857 году Клинг проживали в: Bauer 3, Beideck 1, Balzer 2, Friedenfeld 1, Grimm 7, Hoffental 1, Jost 1, Neu Bauer 1
Cписок конечно неполный. На сколько я знаю в нём отсутствуют данные по Францозен, Ягодная Поляна, Гильдманн, Каменка, Кёллер и Фольмер возможно и ещё по каким-то. Сейчас навскидку и не вспомню. Возможно также, что не во всех мною перечисленных были семьи, могут быть и отдельные женские персоны вышедшие туда замуж.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение Матыцина Лидия »

viktor 2 писал(а): Beideck 1,
viktor 2 писал(а):Возможно также, что не во всех мною перечисленных были семьи, могут быть и отдельные женские персоны вышедшие туда замуж
Если верить тому, что есть на сайте мормонов, то в Байдеке была семья Клинг. Но... при работе по своей ветви Шпомер я столкнулась с тем, что у них те, кто родился в Бангердт, указаны как рождённые в Байдеке, хотя у меня выписки есть на них из метрических книг по Бангерт. Потому и нет уверенности в том, что семья Клинг не покинула Байдек раньше 1857 года.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12629 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение viktor 2 »

Матыцина Лидия писал(а):нет уверенности в том, что семья Клинг не покинула Байдек раньше 1857 года
В этом случае мормонам можно верить. В Байдеке в 1857 году действительно была семья Kling аж из 40 человек. Есть у них и Якоб 29 лет, жене тоже 29. К 1878 им уже было бы по 50. Не много ли?
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение Матыцина Лидия »

viktor 2 писал(а):Якоб 29 лет, жене тоже 29. К 1878 им уже было бы по 50. Не много ли?
Конечно, многовато. Мой Якоб мог родиться и в период с 1858 по 1860.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Алекс Март
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение Алекс Март »

Здравствуйте! Ищу родителей Клинг Марии Катарины примерно 1867 г. Она вышла замуж за Штейнгауэра Адама Августовича 1867г из Бангерта и осталась там. Есть ее фото, возможно кто-то знает или сможет проследить общие черты и подсказать откуда она приехала, родилась она в другой колонии, Клингов в Бангерте небыло. Клинг Мария Катарина
valentina moor
Постоянный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 21:44
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение valentina moor »

По переписи 1834 года во Францозене фамилии Клинг нет.
По переписи 1850 года есть Barbara Kling 32года, муж Johannes Nuss.
Klalex
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Kling/Клинг

Сообщение Klalex »

Добрый день! Прошу меня простить, если я не так пишу как надо, я новенький на форуме. Ищу любую информацию о моих родных. К сожалению, своих данных у меня крайне мало, так уж получилось. Итак,
Клинг Александр Фридрихович, жена Клинг Луиса Егоровна, дети - Клинг Александр Александрович, родился 25.1.1907 в АССРНП, Нижне-Водянский район, Клинг А.А. был военным, видел его фотографию в форме, возможно на КВЖД

Клинг Александр Александрович, жена Клинг Екатерина Яковлевна (Шульц), род. 03 августа 1909, отец Яков Шульц, мать Вильгельмина Шульц (Шуберт). Клинг Е. Я. крестилась 21 октября 1912 года в Самарской Евангелической церкви Св. Георгия Лютеранского прихода.

Помогите с чего-то начать поиски
Заранее спасибо, Алексей
Klalex
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение Klalex »

Может быть кому-то из Клинг будет интересно
http://www.kling-familienforschung.de/
Klalex
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение Klalex »

Klalex
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение Klalex »

Вот еще немного Клинг и другие фамилии
http://www.saumalkol.com/forum/gusakovk ... D1%8B.html
ира
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 04:09
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение ира »

Здравствуйте.Johannes Jacob Kling(26.09.1834) и его жена Anna Margaretha( Weisheim)(10.05.1836) имели дочь Maria Catharina1867.Они из Бальцера.По переписи 1897 года она вышла замуж и жила отдельно.Её брат Wilhelm(8.08.1858) прапрадед мужа.
ира
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 04:09
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение ира »

Извиняюсь.У меня не получилось сделать ссылку.Это ответ Алексу Март.Буду рада если пригодится
Klalex
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kling/Клинг

Сообщение Klalex »

Добрый день и огромное спасибо! Интересны любые детали иштрихи. Спасибо!
wdreitarkor.de
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:03
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 9 раз

Kling/Клинг

Сообщение wdreitarkor.de »

Добрый день Форумчане!
Моя про бабушка Клинг Каролина Александровна родилась са.1885г.В Кано в Ставропольском крае,там же жила несколько семей Клинг.
Там же она вышла замуж за Dreth Георгия Петровича за тем они переехали в Кисловодск где мои прадед работал на железнодорожном стагнации.
К сожалению мне до сих пор не удалось откуда на Волге они туда переселись.
С Уважением В.Дрейт.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»