Kloos=Cloos=Cloß=Klos=Kloß aus Kanton Pallasowka

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Ответить
Straßburg
Постоянный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 14:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Kloos=Cloos=Cloß=Klos=Kloß aus Kanton Pallasowka

Сообщение Straßburg »

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
После нескольких лет эмоционального мытарства по поводу поиска родственной мне линии Клоос, должен вновь обратиться к знатокам и бывалым форумчанам за помощью.
Мой дед Kloos Heinrich Heinrichowitsch_ geb. 1888, war 1941 mit seiner Familie:
Ehefrau Maria Elisabeth Kloos (geb. Kramer) geb. 1898 und den zwei gemeinsamen Kindern:
Eduard Andreewitsch geb.1928
Vera (Berta) Andreewna geb. 1933 zuletzt alle zusammen wohnhaft in Alt-Weimar,
am 5.09 vom Hbf Pallasowka nach Gebiet Altai, Bezirk Rubzowski deportiert.
Dort ist er 1942 in die Trudarmee mobilisiert worden (Ort unbekannt). Из трудармии не вернулся, ходили слухи, что он умер в Новосибирске на вокзале (не то не доехав до трудармии, не то возвращаясь домой по причине болезни). Во всяком случае в наших семейных архивах не было документа о его смерти, пропаже без вести и того прочее.
Я обращался во все мне известные архивы Новосибирска, Барнаула, Волгограда, Саратова и Энгельса. Обращался с запросами даже через Генконсульство в Германии.
Интересен факт, что ни в одном архиве и других в.т.ч. электронных базах данных, его след не найден. Был человек и нет человека (вроде никогда и не было).
Исключением было сообщение Волгограда о том, что найдена запись о заключении брака в Альт-Веймарском сельском совете в декабре 1927 с моей выше указанной бабкой.
Соответственно получить ни алфавитную карту выселенного, ни справку о реабилитации, ни дополнительных метрических данных на него было невозможным.
У меня есть данные, что семей Клоос было несколько в Альт-Веймаре. Ней-Галкинские (из Усть Кулалинки прибывшие) переписи по Клоос у меня есть, но и там его нет. Нижне-Добринская ветвь - где тоже были Клоос - у меня фрагментарна и на искомый след тоже не выводит.

Знаю точно, у деда был брат
Kloos David_ verstarb 1959 Bezirk Rubzowski
и сестра
Kloos Amalia, 1908 - 1983.
При этом несколько смущает, что мой дед родился 1888 а Амалия 1908 это 20 лет разница!!!

Так как на деда ничего найти не могу, то мои дальнейшие поиски корней указанной генеалогической линии вероятно ни к чему не приведут. Но мне верится, что выход из ситуации должен быть!!!

Пожалуйста поделитесь опытом, как дальше быть, где искать и т.д.Поддержите меня Вашим мнением.
Весьма благодарен заранее.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»