Klein/Кляйн

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
gansik73

Klein/Кляйн

Сообщение gansik73 » 07 мар 2012, 18:04

Добрый день.Всех женщин с 8 мартом. Меня завут Вячеслав Кляйн(1973)г.исчу своих предков,знаю ....
1. мой отец Кляйн Еммануил Еммануиловичь(1941)г.
а).его мать Кляйн Мария Фридриховна(1910)г радилась пос.Фриденфельд дев.фамилия (Штибен)
б).его отец Кляйн Еммануил Фридрихович (1914), был женат втарой раз ничего незнаем об них(что тоже интересно)
Что касаетьса бабушки то мы много узнали в поиске по фамилии(S) Штибен,хотелось помощи и в установлении Кляйн Емануила Фридриховича (1914)рoдился в с.Фриденфельд
Они жыли и выслались с Фриденфельда в 1941г. в казахстан пос.Кушмурунь.у них было пятеро детей, Виктор Кляйн(1932),Вера Кляйн(1937),Емма Кляйн(1938) и мои отец Еммануил Кляйн

Хочется собрать паболше информации,заранее спасибо

Irma2
Частый посетитель
Благодарил (а): 72 раза

Re: Klein/Кляйн

Сообщение Irma2 » 30 ноя 2013, 19:46

Муж моей тёти - Кляйн Эмануил Эмануилович 21.07.1926г.р. уроженец с.Фриеденфельд Краснокутского р-на, сейчас проживает в Германии. Я помню в детстве когда я у них гостила в г.Абакане, с ними во второй половине дома проживал его брат и мне говорили, чтобы я туда не ходила они баптисты....было очень страшно, а сейчас вспоминаю со смехом свои страхи.
Интересно, наверное родственик описанных Кляйнов...
Интересуют:

Кремер - Цюрих ( Zurich)
Петри - Базель (Basel)
Липгардт - Шафгаузен (Schaffhausen)

sternandella
Частый посетитель
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение sternandella » 23 мар 2015, 15:37

Liebe Genealogieexperten,

darf ich Sie fragen, ob Ihnen bei Ihrer Recherche zufällig eine Margarethe Klein (Kleinlein) untergekommen ist? Sie müsste um 1790 geboren worden sein und heiratete später Joseph Riedel aus Herzog. Sie lebte ungefähr bis 1828. Auch wenn die Suche vergleichsweise aussichtslos erscheint, da ihr Herkunftsort unbekannt ist und sie vor 1834 verstarb...

Vielen Dank bereits im Voraus und liebe Grüße, Sternandella

NataliaKl
Интересующийся

Сообщение NataliaKl » 11 май 2016, 17:49

gansik73 писал(а):Добрый день.Всех женщин с 8 мартом. Меня завут Вячеслав Кляйн(1973)г.исчу своих предков,знаю ....
1. мой отец Кляйн Еммануил Еммануиловичь(1941)г.
а).его мать Кляйн Мария Фридриховна(1910)г радилась пос.Фриденфельд дев.фамилия (Штибен)
б).его отец Кляйн Еммануил Фридрихович (1914), был женат втарой раз ничего незнаем об них(что тоже интересно)
Что касаетьса бабушки то мы много узнали в поиске по фамилии(S) Штибен,хотелось помощи и в установлении Кляйн Емануила Фридриховича (1914)рoдился в с.Фриденфельд
Они жыли и выслались с Фриденфельда в 1941г. в казахстан пос.Кушмурунь.у них было пятеро детей, Виктор Кляйн(1932),Вера Кляйн(1937),Емма Кляйн(1938) и мои отец Еммануил Кляйн

Хочется собрать паболше информации,заранее спасибо

Добрый день. Я тоже ищу своих родственников Кляйн из Фриденфельда.
Мне известно, что мой прапрадед Кляйн Андрей Андреевич (род. 1863) был женат на Штибиной Елизавете Адольфовне (род 1871). Оба родились в Фриденфельде.
Их сын (мой прадед) Кляйн Федор (Фридрих) Андреевич (род. 1898). О других детях не знаю.
Были высланы в Узбекистан.

Судя по всему, люди которых ищите вы и я - родственники, хотя пока не очень понятно, в каком они были родстве.

Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»