Kizner/Кизнер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
натали73
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение натали73 »

Здравствуйте! Ищу своих предков. Знаю не много. Мой дед не любил разговаривать на эту тему. Деда звали Кизнер Владимир Иосифович. Родился в 1916г., в городе Саратов. Проживал в г.Энгельс. арестован 4 июля 1936г. Еще знаю что мой прадед был совладельцем колбасной фабрики "Кизнер и Блок" в Саратове.Помогите пожалуйста мне узнать о своих предках, может даже найти родственников.
luzinovkina
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kizner/Кизнер

Сообщение luzinovkina »

Натали, добрый день. Мой прадед Иосиф Адамович Кизнер сменил фамилию на Каменский в 1915 году. Моя девичья фамилия - Каменская (на самом деле получается - Кизнер). Парадед родился в 1885 году в Каменке под Саратовым. Про братьев Кизнер, основавших фабрику Кизнер и Глок я нашла статью, где написано, что они также родились в Каменке. В Каменке по переписи 1850 г. была только одна семья Кизнер (переехали из Пфайфер в 1835 г): Адам и Сусанна и их дети: мой прапрадед Адам Адамович в том числе. У этой пары был также сын Йозеф Адамович. Поэтому, я думаю, что братья Кизнер - основатели колбасной фабрики (они были Осиповичи) скорее всего дети Йозефа Адамовича. И тогда эти братья Кизнер двоюродные братья моего прадеда Йозефа Адамовича (сына Адама Адамовича). Напишите мне в личку, я могу прислать Вам статью про колбасную фабрику, фото своих Кизнер, и историю нашей ветки семьи Кизнер из Каменки. Если у вас есть фото, было бы очень интересно на них взглянуть.
С уважением, Людмила.
натали73
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kizner/Кизнер

Сообщение натали73 »

Здравствуйте, Людмила! Я очень мало знаю о своих предках. Дедушка никогда не любил говорить на эти темы. Знаю что моего прадеда звали Иосиф Иосифович. Родился в 1865 г., незнаю где. Прабабушку звали Амалия Георгиевна. Родилась в 1975 г. До 1917 г. прадеды проживали при колбасной фабрике, затем они переехали вниз по Волге 100 км. в город Зельман ( ныне Ровно ). В 1936 г. моего деда Кизнера Владимира Иосифовича забрало НКВД и без суда и следствия отправили в г. Воркута. В 1941 г. дед вернулся в г. Энгельс к сестре Кизнер Евгении Иосифовне, муж ее был нарком немецкой республики. После Указа Сталина-Молотова 25 августа 1941г. о выселении немцев Поволжья, деда выселили в Казахстан. Затем его отправили в Западную Сибирь. Больше ничего незнаю. Получается мы с вами скорее всего однофамильцы.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Re: Kizner/Кизнер

Сообщение Константин »

Натали73, Вы не правы, с Людмилой - Вы РОДСТВЕННИЦЫ!!!! Четырехюродные-пятиюродные!!! Просто Вы пока мало знаете про фамилию Кизнер. В Пфейфер это была САМАЯ распространенная фамилия!!! И все Кизнер - наши общие предки и родственники!!!
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Re: Kizner/Кизнер

Сообщение Константин »

Ваш прадед Кизнер Иосиф Иосифович родился в с.Зельман в 1864 году. жена Кизнер Амалия Георгиевна родилась в 1875 году в Пфейфер, в Родовом селе Кизнер. Иосиф Иосифович Кизнер - их сын - родился 11.11.1920 в Зельман.

Как звали мужа Евгении Иосифовны Кизнер? В смысле фамилия, имя, отчество? И год рождения?

Пока такая информация.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
натали73
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kizner/Кизнер

Сообщение натали73 »

Здравствуйте, Константин! Огромное Вам спасибо за информацию. Я действительно очень мало знаю о фамилии Кизнер. Получается мы с Вами тоже в какой то степени родственники? Действительно у моего дедушки был брат Иосиф, о котором вы сообщаете. Был еще брат Александр 1912 г. рождения. К сожалению я незнаю как звали мужа Евгении Иосифовны Кизнер. Константин, может у вас есть еще какая нибудь информация? Моя мама много лет пытается узнать о своих предках и найти близких родственников.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Re: Kizner/Кизнер

Сообщение Константин »

Наталья, с большой долей вероятности (не менее 75-80%), у нас - общие корни по линии Кизнер, соответственно отсюда, мы с Вами тоже являемся дальними родственниками. Так что, немного терпения, в течение месяца-двух, у меня будет практически ВСЯ информация по рожденным Кизнерам в Пфейфер и Каменке с 1848 по 1911 годы.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
натали73
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kizner/Кизнер

Сообщение натали73 »

Спасибо. вы поделитесь информацией? Буду ждать с нетерпением!
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Re: Kizner/Кизнер

Сообщение Константин »

Кизнер Владимир Иосифович
Родился в 1916 г., г. Саратов; немец; Проживал: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс..
Арестован 4 июня 1936 г.
Приговорен: ОСО при НКВД СССР 5 августа 1936 г., обв.: ст. КРТД.
Приговор: 5 л. л/св. Воркута. Осв. 04.06.1941
Источник: Книга памяти Республики Коми
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Kisner Olga
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 17:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Kisner Olga »

Добрый день!
Думаю, что я тоже Ваша родственница.
Мой прадед - Кисснер (Кизнер) Константин Адамович родился 04 сентября 1877 года в с. Каменка.
http://shot.qip.ru/00UUhY-61a7On1shX/ - фото.
Учился в Москве, потом работал провизором, управляющим аптек Ферейна в гМоскве. в 1920 году его вызвали как немца на работу в АССРН Поволжья.
У него были родные братья и сестры: Август (1893), Иосиф (Йозеф), Эдуард (1896), Анна, Мария. (Возможно были и еще, так как иногда упоминался некий Георгий, который уехал заграницу).
Про Августа говорили, что в гражданскую войну он выступил на стороне белых, был зарублен шашкой.
О Иосифе знаю, что они жили в Кокчетаве, в 2000 -х гг. вернулись в Омск.
Эдуард попал в трудармию в 1942 году, но выжил. жена Леонилла Готфридовна (в дев. Ульрих). У них две дочери Евгения (1923 родилась в с. Зельман -2013) и Эльвира (Люся). Потомки Эдуарда сейчас живут в Германии.
Про Марию вроде бы тоже говорили, что она живет в Омске.
Дедушка иногда упоминал в разговорах с. Пфейфер.
Сейчас составляю генеалогическое древо и очень буду рада любой информации!
Последний раз редактировалось Kisner Olga 29 янв 2018, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Karl55
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Karl55 »

Константин,
Добрый день Константин! Нет ли у Вас информации по Emmanuil Petrovich Kisner (1911 - 1976). Откуда он, кто предки. Он был женат на моей родственнице Lydia Kisner (Schulz) (1912 - 1972) из Драйшпитц. Спасибо. Карл
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Константин »

Karl55 писал(а): 06 дек 2017, 14:01 Константин,
Добрый день Константин! Нет ли у Вас информации по Emmanuil Petrovich Kisner (1911 - 1976). Откуда он, кто предки. Он был женат на моей родственнице Lydia Kisner (Schulz) (1912 - 1972) из Драйшпитц. Спасибо. Карл
Карл, приветствую! Все Кизнер - из Пфейфер (Гнилушки), даже если нет в Древе у меня Ваших, думаю, теперь будут. Пишите мне в ЛС.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Kisner Olga
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 17:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Kisner Olga »

Добрый день!
Если на фото http://shot.qip.ru/00UUhY-51a7On1shW/ вы узнаете кого-то из своих Кизнер / Кисснер, сообщите. Значит мы с Вами близкие родственники.
Larisa.SHmidt
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Larisa.SHmidt »

Добрый день! У братьев Кизнер была сестра София-это моя прабабушка.Она вышла замуж за Рост Александра Андреевича.У них было четверо детей:Пиус,Виктория(в замужестве-Шефер),Витус и Эмма(моя бабушка 1905-1999)
Larisa.SHmidt
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Larisa.SHmidt »

Бабушка в замужестве-Швабауэр.к нам приезжала т.Женя(Кизнер) ,она жила в Новгороде
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Константин »

Larisa.SHmidt писал(а): 08 фев 2018, 07:07 ...У братьев Кизнер была сестра София-это моя прабабушка.Она вышла замуж за Рост Александра Андреевича.У них было четверо детей:Пиус,Виктория(в замужестве-Шефер),Витус и Эмма(моя бабушка 1905-1999)
Лариса, каких братьев Кизнер? Как звали ее братьев? Сoфий Кизнер в Древе - 6 чел. Пишите г.р. у вех, ели знаете, если их нет в Древе Кизнер, я их внесу.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Larisa.SHmidt
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Larisa.SHmidt »

Я не знаю года рождения прабабушки,знаю,что её мама в девичестве Квятковская.Прабабушка Софья Осиповна,моя бабушка последний ребёнок родилась в 1905.Муж Софьи Рост А.А. 1869 года рождения.
Larisa.SHmidt
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Larisa.SHmidt »

Простите.написала путано.У прабабушки-моя бабушка последний ребёнок.
Larisa.SHmidt
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Larisa.SHmidt »

Я писала,что у Софии братья владели колбасной фабрикой
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Kizner/Кизнер

Сообщение Константин »

Larisa.SHmidt писал(а): 08 фев 2018, 09:39 Я не знаю года рождения прабабушки,знаю,что её мама в девичестве Квятковская.Прабабушка Софья Осиповна,моя бабушка последний ребёнок родилась в 1905.Муж Софьи Рост А.А. 1869 года рождения.
Лариса, ну, теперь все яснo.

Напишите мне в ЛС Ваш эл.адрес, я пришлю Вам Вашу ветку Кизнер.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»