Leichner, Лейхнер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "L".
Ответить
Arturik25

Leichner, Лейхнер

Сообщение Arturik25 »

Всем доброго дня. Вот решил узнать побольше о своих корнях думаю вы мне сможете помочь. Моя Фамилия Лейхнер по немецки Leichner. Многого о своих корнях не знаю, так как родители моего деда рано умерли, и дедушка сам мало знает. Знаю что жили в Саратовской области - посёлок Stahl, потом в Сибири и где то в 1959 году жили в Казахстане, Акмолинкой области, Селетинское.

Мой дедушка Лейхнер Александр Александрович 05.07.1934 года рождения. Родился он в Саратовской области в Куковском районе в селе Шталь (Поволжье). Его отца звали Лейхнер Александр Генрихович, он родился там же, 11 ноября 1914 года. В семье моего прапрадеда было 7 детей: Елизавета, Амалия, Мария, Андрей, Александр (мой прадед), Август, Иван. Отца моего прадеда звали Генрих (Heinrich). А дальше наши корни теряются. У моего прапрадеда фамилия была Маст. Он женился на женщине с другого берега Волги. У неё вроде было 2-ое детей, двойняшки. Чья фамилия позже оказалась Лейхнер (двойняшек). Вот от кого-то из них и пошли мы. А откуда эта женщина с детьми, место где они раньше жили, мы не знаем.
Arturik25

Re: Leichner, Лейхнер

Сообщение Arturik25 »

После поисков на вашем сайте я в посёлке Шталь не нашёл фамилии Лейхнер, что меня странно удивило потомучто дедушка точно мне сказал что название посёлка он помнит хорошо.
Перелопатил кучу сайтов и форумов, но точной информации так и не смог найти.
Аватара пользователя
Eleo
Постоянный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:20
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Leichner, Лейхнер

Сообщение Eleo »

Семья Leichner прибыла 18.06.1767 в колонию Бальцер из Линдхайм, Германия.
В 1798 году семья проживает в колонии Хук.
интересуют фамилии Леглер, Лехлер из Денгоф и всех колоний Поволжья, Линд, Эрбес,Кайзер,Больц,Гомер , Шварцкопф из Денхоф и Ной Денхоф, Попп,Бопп из Бальцер,Штрауб, Вегеле из Лауб и Ной Лауб, Драйт , Грюнемайер, Миллер, Байдек из Байдек
ANNAPROSENKO
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:56

Re: Leichner, Лейхнер

Сообщение ANNAPROSENKO »

Доброго времени суток! Я живу в Украине, а моя бабушка родилась в Сибири, так вот ее отец был немцем из Поволжья с фамилией Лейхнер. Она ничего о нем не знает, так как он ушел из семьи. Предположительно, в обиходе его могли звать Василий, а по-отчеству Оттович. Василий был шахтером. Я не знаю из какой колонии он прибыл, но очень хотелось бы хотелось найти родственников по линии прадеда. Если кто что знает-пишите мне, прошу!
Alexej78
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:14
Благодарил (а): 1 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение Alexej78 »

Eleo, Добрый день!
Мой прадед Лейхнер Якоб Адамович 1899г.Проживал до 41 г в Гукк, был женат на Экардт Маргарет. Дети, Катарина,Амалия,Фрида,Эмилия,Георг,Виктор.
Информацией о предках прадеда Якоба и прабабушки Маргарет не обладаю никакой.
Знаю что родной брат Якоба иммигрировал в Америку до 30-х.
Я после прочтения Вашего поста, подумал что Вы обладаете какой то информацией.
Заранее благодарен Вам , а так же всем кто поможет найти информацию о моих предках. Откуда переселились из Германии и в каком году.
Аватара пользователя
Eleo
Постоянный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:20
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 77 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение Eleo »

Добрый день. Я не собирала на Leichner информацию, так как они меня касаются косвенно. Троюродная сестра моей мамы была замужем за Иваном Лейхнер. Он уже умер , его жене около 90 лет. Когда то я им все что у меня есть собрала и отдала на эту фамилию. Это данные начиная с 1767 по 1857. Если вам нужны эти данные я могу выслать вам на емайл. Только напишите свой емайл.
интересуют фамилии Леглер, Лехлер из Денгоф и всех колоний Поволжья, Линд, Эрбес,Кайзер,Больц,Гомер , Шварцкопф из Денхоф и Ной Денхоф, Попп,Бопп из Бальцер,Штрауб, Вегеле из Лауб и Ной Лауб, Драйт , Грюнемайер, Миллер, Байдек из Байдек
Luba Leichner
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2019, 10:45

Leichner, Лейхнер

Сообщение Luba Leichner »

Добрый день . Буду рада любой информации про фамилию Лейхнер. Заранее Вам благодарна. Спасибо
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3148 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение elmira.k8286 »

В Переписи 1857 года представители фамилии Leichner проживали в следующих колониях:

Dinkel — в одном хозяйстве; Diettel— 1; Huck— 7; Messer— 2.
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 10186 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение Надежда Alexx »

Сегодня была в Саратовском архиве новейшей истории, просматривала дело Ф.87 оп.8 д.125 "Питерский РКП(б) о кадрах 1935г." "Проверка колхозных и МТС кадров" :
колхоз имени Птуха Малый Узень МТС
Лейхнер Адам Адамович, 72 года, бывший колбасник, хозяйство зажиточное, работает караульщиком в колхозе. :-)
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 10186 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение Надежда Alexx »

ГИАНП г.Энгельс Р-1-3-107 "Список в/обязанных, граждан подлежащих мобилизации, всеобщему обучению, мобилизации с.Кано за 1919 год":
Свидетельство № 3636 молодому солдату призванному 1919г. 141 пехотного запасного полка К.К.Лихнер 19 лет рождения 1898 призван в 1917 году находился на излечении в войсковом лазарете с 26 июня 1917г. При освидетельствовании его оказалось, что он одержим: малокровием и правосторонним плевритом. Болел до службы. Признан увольнению на поправку на три месяца. г.Царицын 24.07.1917г.
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6543 раза
Поблагодарили: 14639 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение Habermann »

Arturik25 писал(а): 27 фев 2011, 16:39Мой дедушка Лейхнер Александр Александрович 05.07.1934 года рождения. Родился он в Саратовской области в Куковском районе в селе Шталь (Поволжье). Его отца звали Лейхнер Александр Генрихович, он родился там же, 11 ноября 1914 года.
Метрическая книга о рождении с. Шталь ам Тарлык/Степное, Ф637-40-3:

11.11.1914
№106 Александр
Родители лютер. поселяне-собственники Гейнрих Лейхнер (Heinrich Leichner) и Мария Маргарита Леман (Marie Margaretha Lehmann) из Сплавнухи (Гукк).
Восприемники: Конрад Шейдт, Гейнрих Мейер, Мария Христина Рейнгардт.
Крещен пастором Эрбес в Зауморье
KingArthur
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 19:45

Leichner, Лейхнер

Сообщение KingArthur »

Eleo здравствуйте, если вам не трудно перешлите мне информацию на е майл.
artur.leichner85@web.de
Артур Лейхнер
Елена Ляйхнер
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 14:02
Благодарил (а): 1 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение Елена Ляйхнер »

Мой отец лехнер Александр Адольфович родился в каррассе Пятигорск хотела бы найти родственником
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3148 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение elmira.k8286 »

Елена Ляйхнер, вам надо начинать поиски в этом разделе:

http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=375.
Елена Ляйхнер
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 14:02
Благодарил (а): 1 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение Елена Ляйхнер »

Фамилия моего отца лехнер Александр Адольфович родился в каррассе Пятигорск мой дед лехнер Адольф Андреевич 1888 где родился не знаю может кто поможет
Anita
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Leichner, Лейхнер

Сообщение Anita »

Есть документы в частном архиве, с упоминанием Христиан Адам Лейхнер, из Камышинского уезда, для связи пишите на email deotaurus@mail.ru
KingArthur
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 19:45

Leichner, Лейхнер

Сообщение KingArthur »

Eleo писал(а): 20 фев 2019, 16:50 Добрый день. Я не собирала на Leichner информацию, так как они меня касаются косвенно. Троюродная сестра моей мамы была замужем за Иваном Лейхнер. Он уже умер , его жене около 90 лет. Когда то я им все что у меня есть собрала и отдала на эту фамилию. Это данные начиная с 1767 по 1857. Если вам нужны эти данные я могу выслать вам на емайл. Только напишите свой емайл.
Здравствуйте вы не могли бы мне переслать данные на е-мейл. Если они сохранились? artl85@gmx.de
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"»