Leikam/Лейкам

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "L".
resch
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Leikam/Лейкам

Сообщение resch »

Ищу информацию по фамилии Лейкам из разных колоний близ Каменки.Интересует происхождение Софии Лейкам,жены Якова Реш из Каменки.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4692 раза

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Heinrich Reichert »

resch

Ошибка многих, нет ни одной отправной даты.Т.е. не за что зацепиться.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
resch
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение resch »

Понимаю.Но имею только предположительный год рождения Якова Реш:1842.Значит Софию надо искать около этой даты.
resch
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение resch »

В Каменке Лейкам не обнаружил,значит где-то рядом.
peterk59
Постоянный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 06:21
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение peterk59 »

В Катариненштадте есть Лейкамы, но Софии там не нашёл(1850,1857,1874)
resch
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение resch »

из первопоселенцев:Leikam, Andreas, Laub 27,Luth.farmer from Ansbach,wife:Anna Ursula.LeikamFN: said by the Laub FSL to be fromUC Sommersdorf, Ansbach. A Woehrd ML says this Leykam man of Sommersdorf near Ansbach married in 1766 a Hortmajer woman from Markt Ennersheim in Franconia (Mai&Marquardt#779).По индексам 1798 года:Leikam Ka16; Lb45; Om32;Om45.В Лауб обнаружил Мари Софию Лейкам 1849 года рождения,но Лауб лютеранское село и маловероятно что жена Якоба Реш была эта София,хотя очень подходит по возрасту.????Если Катариненштадт отпал,то остаётся Обермонжу?У кого есть подробная информация по Обермонжу???
arno

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение arno »

По Лайкам с Волги есть очень хорошая книга и давольно обьемная .
Dick

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Dick »

Моя жена урожденная Leikam, родители жили в Обермоншу. Интересно было бы узнать поподробнее об этой книге. Как она называется и где издана?
Altxander
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Altxander »

Моя бабушка Leikam Elisabeht Raimond 1892 г, по мужу Schiller (Schiller Iohan Peter) у бабушки было 3 брата и две сестры есть фото, жили в Марксштаде . Хотелось бы узнать про родословную Leikam
Altxander
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Altxander »

Leikam aus Marxstadt
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Wladimir1 »

Amalia Walter3.3.1880-7.9.1968vater Jacob Walter.ehe mit Johann Georg Leikam 10.7.1874 Laub ehe von 1898
Николай
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 08:04

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Николай »

Моя бабушка Leikam Elisabeht Raimond 1892 г, по мужу Schiller (Schiller Iohan Peter) у бабушки было 3 брата и две сестры есть фото, жили в Марксштаде . Хотелось бы узнать про родословную Leikam. Мы уже обращались или подскажите где искать.
Николай
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 08:04

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Николай »

Спасибо, я нашел ответ на мой запрос. Очень приятно работать и за ваше терпение и внимание спасибо. Ведь мы хотим знать теперь от куда мы, где наша историческая Родина? С уважением Шиллер Н.Р. (Schuler)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8597
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4228 раз
Поблагодарили: 12642 раза

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение viktor 2 »

Николай писал(а):Спасибо, я нашел ответ на мой запрос.
Поздравляю!
Николай писал(а):Очень приятно работать и за ваше терпение и внимание спасибо.
Хотелось бы думать, что сказано это не иронически, поскольку в теме много вопросов и почти нет ответов. Но отчасти,наверное, Вы и сами в этом виноваты? Ведь задавая и последний вопрос
Николай писал(а):мы хотим знать теперь от куда мы, где наша историческая Родина?
Вы не сообщаете, а какой же Раймонд был отцом Элизабет 1892 года. Помогите нам, сообщив то, что Вам удалось узнать и я попробую протянуть Вам цепочку Ваших предков до первопоселенцев.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
kubird
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение kubird »

I would like to exchange information with anyone regarding the Leikam / Lenkof families of Obermonjou and Katharinenstadt. My ancestors come from Andreas Leikam, who moved from Obermonjou to Katharinenstadt in 1780. His great-grandson, Peter Leikam, came to Kansas in the United States in 1878.
Juliana
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Juliana »

Мои бабушка и дед Leikam. Marija, 1905 г.р. Ниденс, Триппельсдорф?, Georg Heinrich (двойное имя), 1902 г.р.. Родители Егора - отец Gerbert, 1874 г.р., мать Ida, 1975 г.р. Помогите найти!
Последний раз редактировалось Juliana 10 янв 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Juliana
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Juliana »

В дополнение: Бабушка Marija Leiкam, урожденная Sperling, 11.11.1905г.р., ее мать Sperling Hilda, 1888 или 1886 г.р., отец Sperling Gerbert Otto, 1874 г.р.
Последний раз редактировалось Juliana 10 янв 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение путешественник »

Juliana писал(а):ои бабушка и дед Leikam. Мария 1905 г.р. Ниденс, Триппельсдорф?, Егор Андрей (двойное имя), 1902 г.р.. Родители Егора - отец Герберт, 1874 г.р., мать Ида, 1975 г.р. Помогите найти!
Juliana писал(а):, ее мать Sperling Хильда, [/quote


Уважаемы Юлиана, да и все, кто обращается на форум за помощью и советами! Указывайте, пожалуйста, когда обращаетесь за помощью, фамилии и имена
розыскиваемых Вами людей на немецком языке, так, как они у Вас записаны в тех источниках, которыми Вы располагаете. И выкладывайте все вседения, которыми располагаете, не "жмитесь". Это упростит и ускорит поиски и Вы быстрее, а главное, более точные ответы получите. Егор Андрей (двойное имя) - Очень сомнительно, что в 1902 году при рождении было дано такое имя, хотя в практике всякое бывает. Удачи всем в поисках.
VIKTOR SCHREINER
Постоянный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:05
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение VIKTOR SCHREINER »

Егор Андрей, думаю,что на немецком его звали Georg Heinrich(Jarkhennrich-на нашем диалекте).
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3148 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение elmira.k8286 »

Juliana в переписи 1857г фамилия Leikam встречается в колониях: Иост, Лауб, Катаринештадт и Обермонжоу, если-бы вы написали откуда ваши в 4 раза сузился бы круг поиска, а если-бы вы написали вероисповедание еще бы в несколько раз.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"»