Meinhardt/Майнгардт

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "M".
Ответить
Andrey

Meinhardt/Майнгардт

Сообщение Andrey » 22 фев 2011, 07:07

Я ищу сведения о своих предках, из информации пока только то, что моего прадеда звали Майнгардт Готлиб Готлибович, он проживал в саратовской области, район Энгельса, в 1941 году был сослан в Казахстан пос. Державинский Акмолинской обл.,его дочь- моя бабушка Эльвира Готлибовна Майнгардт 1938 г.р. была сослана вместе с ним.
еще есть такая информация:
Meinhardt, Peter, 36,luth. Ackerbauer aus Stolberg, Gedern?
Frau: Juliana, 37
Kinder: Henriette Christina, 9; Anna Katharina, 6
in der Kolonie (Reinwald) eingetroffen am 24.07.1767
и такая:
Среци первопоселенцев были:
1) Meinhardt, Johann Heinrich - в колонии Boaro;
2) Meinhart? (сирота) - в колонии Boregard;
3) Meinhardt, Peter - в колонии Reinwald.
всем заранее большое спасибо!!!

Alex Brester
Модератор
Благодарил (а): 767 раз

Re: Meinhardt/Майнгардт

Сообщение Alex Brester » 22 фев 2011, 07:50

Фамилия Майнградт немного обсуждалась в этой теме на старом форуме.

Думаю, Вам надо точнее установить место жительства/рождения прадеда.

Andrey

Сообщение Andrey » 02 мар 2011, 00:20

Узнал что моя бабушка - Эльвира Готлибовна Майнгардт родилась в колонии Унтервальден, в 1938 году. Подскажите пожалуйста как узнать родились ли её отец 1898 г.р. и дед в колонии Унтервальден или переехали туда? Заранее бланодарен.

sander
Модератор
Благодарил (а): 1599 раз

Сообщение sander » 02 мар 2011, 12:23

Andrey писал(а):Узнал что моя бабушка - Эльвира Готлибовна Майнгардт родилась в колонии Унтервальден, в 1938 году. Подскажите пожалуйста как узнать родились ли её отец 1898 г.р. и дед в колонии Унтервальден или переехали туда? Заранее бланодарен.

Учитывая, что в 1857 г. в данной колонии уже проживало 5 семей Meinhardt, то, скорее всего, её отец и дед родились там же. Уточнить же это можно только по метрическим книгам в ГИАНП.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав

Andrey

Сообщение Andrey » 02 мар 2011, 22:05

sander писал(а):
Andrey писал(а):Узнал что моя бабушка - Эльвира Готлибовна Майнгардт родилась в колонии Унтервальден, в 1938 году. Подскажите пожалуйста как узнать родились ли её отец 1898 г.р. и дед в колонии Унтервальден или переехали туда? Заранее бланодарен.

Учитывая, что в 1857 г. в данной колонии уже проживало 5 семей Meinhardt, то, скорее всего, её отец и дед родились там же. Уточнить же это можно только по метрическим книгам в ГИАНП.

Спасибо большое, Вы говорите про 5 семей, а не подскажите про кого именно? Среди них может оказаться мой прапрадед Готлиб Майнгардт.

olga-mainhardt
Любитель

Сообщение olga-mainhardt » 09 июл 2012, 15:36

Ischem kakie-libo swedenij o familii Mainhardt/ Meinhardt : ded Meinhardt Karl Gotlipowi4 1906 g.r. wmeste s zhenoy Katharina Meinhardt /Naumann/ ;deti Waldemar 1934 g.r. Rudolf,Viktor wse urozhenz" sela Unterwalden , w 1941 godu w"slan" w Kasahstan Akmolinskoy oblasti. U deda b"lo eache 3 brata : Gotlip,Alexander,Heinrich i 3 sestr" Lidia,Emma... Pomogite w poiskah podstwennikow .Spasibo

nasledie007
Интересующийся

Meinhardt/Майнгардт

Сообщение nasledie007 » 02 сен 2020, 13:44

Andrey, я тоже ищу своих родственников,мой дедушка Майнгардт Эрнст Готлибович,хотелось бы узнать побольше

W.Müller
Постоянный участник
Благодарил (а): 1396 раз

Meinhardt/Майнгардт

Сообщение W.Müller » 02 сен 2020, 16:16

nasledie007 писал(а):
02 сен 2020, 13:44
хотелось бы узнать побольше
Чтобы узнать побольше указанных исходных данных недостаточно.
Напишите год и место рождения, откуда и куда был депортирован, был ли в трудармии, если известно - жена, дети, братья, сёстры... Чем больше исходной информации, тем больше вероятность того, что Вам помогут в поиске...

"Любое первое сообщение о поиске по фамилиям должно быть максимально информативным. Обязательно опишите в нём всё, что Вам известно о разыскиваемом - даты жизненного пути, состав семьи, имена и фамилии других родственников, наименования населённых пунктов, с которыми мог быть связан разыскиваемый человек."
viewtopic.php?f=2&t=88

Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "M"»