Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Из истории поволжских немцев.
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 26 окт 2018, 10:37

Полиция и судебная власть

С введением судебных следователей (1860) полиция была отстранена от производства уголовных следствий; роль её была ограничена производством дознаний. Временными правилами об устройстве полиции 26 декабря 1862 года уездная и городская полиция были объединены в общую уездную полиции; только в губернских и некоторых больших городах образовано отдельное городское полицейское управление.

На полицейскую службу принимались

На полицейскую службу принимались русские подданные православного вероисповедания, достигшие 25-летнего возраста, обладающие здоровым телосложением и хорошим здоровьем, имеющие достаточное образование. На полицейские должности не могли назначаться:

состоящие в качестве обвиняемых под судом и следствием, а равно, понесшие наказание за преступные деяния, влекущие за собой по закону тюремное заключение или более строгое наказание;

нижние чины запаса, которые во время прохождения действительной службы состояли в разряде штрафных;

исключенные со службы по суду, из духовного ведомства за порочное поведение или из среды обществ по их решению;

объявленные несостоятельными должниками;
состоящие под опекою за расточительность.

В обязанности полицейских вменялось

обнаруживать и пресекать преступления, сообщать о них судебной власти и в дальнейшем оказывать судебным следователям содействие, выполняя их поручения.

принимать заявления, составлять протоколы, производить дознания, осмотры, освидетельствования, обыски и выемки,

задерживать подозреваемых, вручать повестки и осуществлять приводы, выступать в качестве обвинителя в процессе рассмотрения дела, исполнять поручения судьи по

производству дознания и исполнять приговоры.

задерживать до отрезвления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии явного опьянения наблюдения за сохранением спокойствия и порядка в публичных домах, представления Врачебно-

Полицейскому комитету сведений о притонах и женщинах, тайно промышляющих развратом.

следить за: чистотой улиц, площадей и дворов, качеством продаваемых продуктов,

следить за выдачей свидетельств на приобретение ядовитых веществ и наблюдение за их продажей

согласно Паспортному уставу,

следить, чтобы никто не проживал без письменного вида, по незаконному, либо просроченному виду и без прописки..

следить за исполнением питейными заведениями и продавцами напитков Устава о питейном сборе. согласно Строительному уставу осуществляла контроль за тем, чтобы в городах никакие новые постройки и капитальные перестройки в домах не производились без разрешения местных властей, чтобы постройки производились во всем согласно утвержденным планам, чтобы принимались меры предосторожности от несчастных случаев.

обнародование указов и распоряжений правительства

борьба с азартными играми;

осуществление мер «по предупреждению и пресечению пожаров, заразных болезней, скотских падежей»;

контроль за соблюдением правил торговли, охоты и рыболовства.

Земский суд был заменён общим присутствием уездного полицейского управления, в состав которого входили: исправник и помощник его, назначаемые губернатором, и заседатели от дворян и сельских обывателей, упразднённые законом 1889 года. На уездного исправника возлагалось и множество административных функций, так как он рассматривался как представитель губернатора в уезде

Подведомственными полицейскому управлению исполнительными чиновниками полиции в уездах были становые приставы, введённые ещё в 1837 году. С целью улучшения деятельности сельской полиции «Временным положением о полицейских урядниках» от 9 июня 1878 года в сельской местности 46 губерний было введено 5000 конных урядников «для усиления средств уездной полиции и в помощь становым приставам, для исполнения полицейских обязанностей, а также для надзора за действиями сотских и десятских на местах и для их руководства». В среднем на уезд приходилось около 11 уряднических участков, а на стан — 4 участка. Полицейский урядник был промежуточным звеном между становым приставом, назначавшимся, как правило, из дворян, имевших опыт службы и определённый уровень образования, и сотскими — крестьянами, избиравшимися для несения полицейской повинности в своём селе или деревне. Нижними чинами полиции являлись: сотские, в заведовании которых находились определённые участки стана, называемые сотнями, десятские — в селениях, полицейские служители городских полицейских команд.

На местах стали создаваться разнообразные школы для полицейских урядников, первая была открыта в Перми в 1880 году со сроком обучения 3 месяца, там изучали «законоведение», уставы, направления по производству дознаний и организации расследования преступлений, русский язык
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 10:29

Начальники кантонных НКВД АССР Немцев Поволжья

Афанасенко Павел Ксенофонтович сержант гб 22.03.1936 пр.№ 175 врид.нач.Куккуского кантотделения нквд АССР Немцев Поволжья (-26.12.1939 ув.в запас ст.38-в)

Вагнер Август Филиппович пр.№ 175 1902 - 27.02.1940 ОС-5 лет ИТЛ нач.Красноярского РО нквд АССР НП арестован 16.01.1938 дело №ОФ-9744 не см ур.АССР НП

Вагнер Август Филиппович 1902 года рождения, уроженец и житель с. Альт-Урбах Красноярского района. До ареста - сержант гб 22.03.1936 начальник Красноярского отделения НКВД АССР НП. Арестован 16.01.1938 г. ОС при НКВД СССР 27.02.1940 г. осужден на 5 лет лишения свободы в ИТЛ за а/с деятельность. Реабилитирован определением ВТ ПриВО 26.11.1957 г. (Арх. уголовное дело №ОФ- 9744)

Гюнтер Федор Александрович сержант гб 22.03.1936 пр.№ 175 врид.нач. Нижне-Добринского РО нквд АССР немцев Поволжья (-26.12.1937 ув. вовсе ст. 38-в)

Гишма Карл Викторович старший лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 нач.Зельманского РО нквд АССР немцев Поволжья (26.12.1937- откоманд. по приказу № 1887 от 10.10.1937) в иц цвд Сарат.обл.св.нет

Жучков Алексей Тимофеевич младший лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 оперуполномоченный нквд Марксштадтского кантона АССР Немцев Поволжья (-15.09.1939 ув.вовсе

Ильин Анатолий Акимович лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 нач.Каменского РО нквд АССР немцев Поволжья (26.12.1937- откоманд. по приказу № 1887 от 10.10.1937)

Каск Павел Густавович младший лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 нач.Эрленбахского РО нквд АССР Немцев Поволжья (-21.08.1938 ув.в запас ст.38-в) оперуполномоченный ЭКО угб унквд РНП Саратовской обл.(-20.01.1937) нач.Иловатского РО нквд Саратовской обл.(20.01.1937-)

Киндсфатер Георгий Георгиевич сержант гб 22.03.1936 пр.№ 175 Врид.нач.Добринского РО нквд АССР Немцев Поволжья (-21.08.1938 ув.в запас ст.38-в)

Макаров Александр Федорович лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 б.нач.Ново-Узенского РО нквд Саратовского края нач. Жерновского РО нквд Саратовского края(8.09.1936 -) ст.38-в)

Мартынов Михаил Тимофеевич младший лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 лейтенант гб 1907- врид.нач.Гмелинского РО нквд АССР немцев Поволжья (-20.03.1938) нач. Гмелинского РО нквд АССР немцев Поволжья (20.03.1938-25.11.1940 ув.в запас ст.38-в) репресиям не подвергался

Муфферт Андрей Андреевич сержант гб 22.03.1936 пр.№175 пом.оперуполномоченного Франковского РО нквд АССР Немцев Поволжья (-22.03.1938 ув.вовсе ст.38-б)

Павлов Григорий Иванович сержант гб 22.03.1936 пр.№ 175 пом.оперуполномоч.Бальцерского РО нквд АССР Немцев Поволжья (-14.05.1939 ув.вовсе ст.38-в)

Панин Петр Алексеевич сержант гб 22.03.1936 пр.№ 175 врид.нач.Иловатовского РО нквд АССР немцев Поволжья (-20.03.1938) нач. Иловатовского РО нквд АССР немцев Поволжья (20.03.1938-)

Попов Матвей Сидорович сержант гб 22.03.1936 пр.№ 175 секретарь нквд АССР Немцев Поволжья (- 26.12.1937 – подлежит командированию, куда – не указ.) врид.нач.Унтервальденского РО нквд АССР Немцев Поволжья (-8.06.1939 ув.в запас ст.38-в)

Рауш Петр Иванович младший лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 нач.Гнаденфельдского РО нквд АССР немцев Поволжья (26.12.1937- откоманд. по приказу № 1887 от 10.10.1937)

Чиркин Дмитрий Федотович младший лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 нач.Иловатского РО нквд Саратовской обл. (-20.01.1937 освоб. с оставлением в Унквд Саратовской обл.) оперуполномоченный УГБ нквд АССР Немцев Поволжья (-02.09.1937 , отменен 26.12.1937-26.12.1937 ) нач.Золотовского РОнквд АССР Немцев Поволжья (02.09.1937-, отменен 26.12.1937) особоуполномоченный нквд АССР немцев Поволжья (26.12.1937-)

Шесслер — начальник НКВД Добринского кантона АССР НП (с 1939 года)

Янсон Ян Давыдович лейтенант гб 22.03.1936 пр.№ 175 1894-9.03.1939 ВТ Приволжского округа - 20 лет ИТЛ нач. Палласовского РО нквд АССР Немцев Поволжья арестован (19.06.1936-7.05.1938 ув.вовсе ст.38-в) освоб.24.05.1955 по болезни б.нач.Старо-Полтавского РО нквд Саратов.края спр.иц цвд Сарат.обл.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 10:32

Председатели КИК´ов

Бальцерский кантон

Райхерт А. И. (1923-1925 г.),
Глейм А.Я (1924 – 1927 г.),
Отт (1937 г.)
Геттингер В.Я.(1938-1941 г.)

Гмелинский кантон

Унгефуг (1938 г.)
Гофман (1938 г.)

Гнаденфлюрский кантон

Розенбергер Д.Г. (1935 -1937 г.),
Гербер (1938 г.)

Добринский кантон

Гюнтер Д. (-1937 г.) ,
Миллер (1938 г. )

Зельманский кантон

Рейхерт А.И. (1918 -1919 г.) ,
Гросс Э. Я.(1920 г.),
Мазер (1938 г.)

Золотовский кантон

Максименко (1938 г.)

Иловатский кантон

Гогенко (1938 г.)

Каменский кантон

Громан Г. Г. (1924-1927, 1929- 1931 г.),
Киндсфатер Я.Ф. (1938 - 1941г.)

Красно – Кутский кантон

Дитц А. П. (1928-1930 г.),
Афанасьев П.А.(1936-1937 г.),
Шваб (1938 г.)
Герман А. А. (1940- г.)

Красноярский кантон

Райфегерст (-1938 г.)

Куккуский кантон

Райхерт А. И. (1921-1923 г.),
Вегеле Г.Г. (1923-1924 г.),
Вельш А.А. (1924- ) ,
Громан Г.Г. (1931-1932 г.1938 г.)

Лизандергейский кантон

Мейснер (1938 г.)

Мариентальский кантон

Деннинг А.А. (1938 г- 1941 г..)

Марксштадтский кантон

Молеккер (1938 г.)

Палласовский кантон

Крумм И.И. (1922-)
Чуб (1938 г.)

Старо-Полтавский кантон

Маус 1927 г.,
Мартынов 1934 г.,
Зубарь (1938 г.)

Терновский кантон

Котенко (1938 г.)

Унтервальдеский кантон

Миллер (-1937 г.) ,
Шпанагель (1938 г.)

Федоровский кантон

Штодт (1922- ),
Ледерер Ф. Ф. (1925-1927 г.),
Долженно (1932 г.)
Беккер (1933 г.)
Вегнер (1934 г.)
Розенбергер Д.Г. (1934-1935 г.),
Мгарь Г.И. (1938 – 1941 г.)

Франкский кантон

Думлер (1938 г.)

Экгеймский кантон

Гейнц (1938 г.)

Энгельский кантон

Громан Г.Г. (1924 – 1927 г.),
Меркер (1938 г.)

Эрленбахский кантон

Риффель (1937 г. - )

Ягодно-Полянский кантон

Громан Г.Г. (19333-1934 г.)

Если у кого нибудь есть сведения о людях,которых нет в этом списке.Сообщите пожалуйста в этом разделе.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 10:45

.
Beschluß des Präsidiums des Unterwaldener KVK vom 29 Oktober 1939

Über die Bestätigung der Kreiswahlkomission für die Wahlen in den Kantonsowjet der Deputierten der Werktätigen des Unterwaldener Kantons.Auf Grund der Artikel 30 und 31 des "Bestimmung über die Wahlen in der Kanton des Deputierten der Werktätigen der ASSR der WD .

Näber Kreiswahlkomission № 1

Vorsitzende Kreiswahlkomission Christian des Johannes Weis - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Heinrich des Karls Schreiber - von Kolchos "Udarnik"
Sekretär der Kreiswahlkomission David des Karl Weis - von Osoaviachimorganisation
Mitglied der Kreiswahlkomission Maria des Gottlieb Fehler - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Mitglied der Kreiswahlkomission Elisabeth des Andreas Hasselbach - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Mitglied der Kreiswahlkomission Alexander des KarlMichel - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkomission Heinrich des Karl Weis -von Osoaviachimorganisation

Kinder Kreiswahlkomission № 2

Vorsitzende Kreiswahlkomission Philipp des Markus Schweiger- Mittglied des Verbandes des Anfangs und Mittelschularbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Karl des David Schumann- von Kolchos "Weg zum Sozialismus"
Sekretär der Kreiswahlkomission Leonora des Friedrich Langolf - von primärer Komsomolorganisation
Mitglied der Kreiswahlkomission Julia des Johannes Sprenger- von Mittglied des Verbandes des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkomission Maria des Johannes Völk - von Kolchos "Weg zum Sozialismus"

Susannentaler Kreiswahlkomission № 3

Vorsitzende Kreiswahlkomission Heinrich des Alexander Lieder
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Alexander des Johann Runk-von Dorfkonsumverein
Sekretär der Kreiswahlkomission David des Gottfried Hergelt- von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkomission Heinrich des Karl Werner- Kolchos "Wahrheit"
Mitglied der Kreiswahlkomission Sofia des Eduard Wegner- von Kolchos "Wahrheit"
Mitglied der Kreiswahlkomission Emilie des Karl Wegner - von primärer Komsomolorganisation
Mitglied der Kreiswahlkomission Gottlieb des Gottlieb Schäfer- von primärer Komsomolorganisation

Unterwaldener Kreiswahlkomission № 4

Vorsitzende Kreiswahlkomission Olga des Alexander Schmidt- von Gesellschaft des Roten Kreuzes bei der KF Abteilung
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Heinrich des Johannes Schmidt- von Komsomolorganisation beim KK des LKJV der SU
Sekretär der Kreiswahlkomission David des Gottlieb Krutsch- von Gesellschaft des Roten Kreuzes bei der KF Abteilung
Mitglied der Kreiswahlkomission Daniel des Daniel Ungefug -von Kolchos "Woroschilow"
Mitglied der Kreiswahlkomission Karoline des Heinrich Naumann - von Kolchos "Woroschilow"

Unterwaldener Kreiswahlkomission № 5

Vorsitzende Kreiswahlkomission Heinrich des Christian Krüger - von primärer Partaiorganisation beim KK der KP(B)SU
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Alexander des Karl Ungefug - von Verband der Handelsarbeiter beim KKV
Sekretär der Kreiswahlkomission Johannes des Konstantin Wasmuth - von Gesellschaft des Roten Kreuzes bei der KF Abteilung
Mitglied der Kreiswahlkomission Evdokia Holzer - von Gesellschaft des Roten Kreuzes bei der KF Abteilung
Mitglied der Kreiswahlkomission Karl des Johann Naumann - von Kolchos "Woroschilow"

Unterwaldener Kreiswahlkomission № 6

Vorsitzende Kreiswahlkomission Johannes des Johann Herber -von primärer Partaiorganisation beim KKV
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Heinrich des Daniel Wehrwein -von Verband derPolitaufklärungsarbeiter beim KK der KP(B)SU
Sekretär der Kreiswahlkomission Johannes des Peter Rische - von Verband der Pressearbeiter bei der Redaktion "Stalinez"
Mitglied der Kreiswahlkomission Gottlieb des Johann Schmidt - von primärer Partaiorganisation beim KKV
Mitglied der Kreiswahlkomission Luise des Elias Werner - von Verband der Politaufklärungsarbeiter beim KK der KP(B)SU

Remmler Kreiswahlkomission № 7

Vorsitzende Kreiswahlkomission Konrad des Konrad Schreiner - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Peter des Michael Kirchgessher - von Dorfkonsumverein
Sekretär der Kreiswahlkomission Albert des MichaelMoor - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkomission Olinda des Heinrich Haag - von Kolchos "Neues Dorf"
Mitglied der Kreiswahlkomission Emma des Michael Sauer - von Kolchos "Neues Dorf"

Remmler Kreiswahlkomission № 8

Vorsitzende Kreiswahlkomission Georg des Konrad Emer - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Maria des Anton Schmelzer - von Kolchos "Neues Dorf"
Sekretär der Kreiswahlkomission Johannes des Joseph Luja - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkomission Anna des Michael Hammerschmidt - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkomission Roman des Konrad Schreiner – von Dorfkonsumverein

Gattunger Kreiswahlkomission № 9

Vorsitzende Kreiswahlkomission Klemenz des Johannes Lang- - von Verband der Handelsarbeiter zu Gattung
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Luzia des Peter Schneider -von Osoaviachimorganisation
Sekretär der Kreiswahlkomission Johannes des AntonMoor - von Kreiswahlkomission
Mitglied der Kreiswahlkomission Elisabeth des Heinrich Sabelfeld - von primärer Komsomolorganisation
Mitglied der Kreiswahlkomission Rafael des Johannes Lang - von Osoaviachimorganisation

Schöncher Kreiswahlkomission № 10

Vorsitzende Kreiswahlkomission Johannes des Christoph Lechner - von Kolchos "Neues Leben"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Regina des Anton Depperschmidt - von Kolchos "Neues Leben"
Sekretär der Kreiswahlkomission Erna des Johannes Wagner - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkomission Johannes des Nikolaus März - von Kolchos "Neues Leben"
Mitglied der Kreiswahlkomission Albert des Korne Emer - von Verband der Verbindungsarbeiter

Schöncher Kreiswahlkomission № 11

Vorsitzende Kreiswahlkomission Johannes des Joseph Deter - von Verband der Handelsarbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Anton des Christian Diering - von Kolchos "Pariser Kommune"
Sekretär der Kreiswahlkomission Elisabeth des Karl Keil - von Verband der Handelsarbeiter
Mitglied der Kreiswahlkomission Olinda des Christian Metzger - von Verband der Medizinarbeiter
Mitglied der Kreiswahlkomission Emilia des Johannes März - von Kolchos "Neues Leben"

Wittmaner Kreiswahlkomission № 12

Vorsitzende Kreiswahlkomission Johannes des Florian Müller - von Kolchos "Kämpfer"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Anna des Paul Dechand - von Kolchos "Stalinez"
Sekretär der Kreiswahlkomission Johannes des Paul Ruder - von Verband der Staatsangestellten
Mitglied der Kreiswahlkomission Ferdinand des Alexander Gunkel - von Kolchos "Stalinez"
Mitglied der Kreiswahlkomission Paul des Jakob Hammerschmidt - von Kolchos "Stalinez"

Wittmaner Kreiswahlkomission № 13

Vorsitzende Kreiswahlkomission Maria des Paul Fraß - von Kolchos "Kämpfer"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkomission Johannes des Vinzent Dechand - von Kolchos "Kämpfer"
Sekretär der Kreiswahlkomission Alexander des Philipp Schönberg - von Kolchos "Kämpfer"
Mitglied der Kreiswahlkomission Alexander des Joseph Roth - von Kolchos "Stalinez"
Mitglied der Kreiswahlkomission Helene des Johannes Ruder - von Kolchos "Kämpfer"

Züricher Kreiswahlkomission № 14

Vorsitzende Kreiswahlkommission Heinrich des Jakob Maisinger - von Verband der Medizinarbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Heinrich des David Krämer - von Kolchos "Progreß"
Sekretär der Kreiswahlkommission Gustav des Alexander Ebel - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Samuel des Julius Schäfer - von Kolchos "Progreß"
Mitglied der Kreiswahlkommission Jakob des Karl Gräfenstein - von Kolchos "Progreß"
.
Vorsetzung folgt
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 10:47

Züricher Kreiswahlkomission № 15

Vorsitzende Kreiswahlkommission Fiedrich des David Lotz - von Kolchos "Progreß"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Adam des Adam Schmidt - von Dorfkonsumverein
Sekretär der Kreiswahlkommission Emilie des Konrad Koch - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkommission Jakob des Karl Müller - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkommission Melita des Karl Kühl - von Komsomolorganisation Kolchos "Progreß"

Züricher Kreiswahlkomission № 16

Vorsitzende Kreiswahlkommission Andreas des Heinrich Gerlitz - von Kolchos "Marxist"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission David des David Brechenzer (Bregenzer) - von primärer Komsomolorganisation Kolchos "Marxist"
Sekretär der Kreiswahlkommission Emilie des Johann Werth - von primärer Komsomolorganisation bei Kolchos "Marxist"
Mitglied der Kreiswahlkommission Philipp des Philipp Hense - von Kolchos "12 Dezember"
Mitglied der Kreiswahlkommission Philipp des Heinrich Rusch - von Kolchos "12 Dezember"

Baseler Kreiswahlkomission № 17

Vorsitzende Kreiswahlkommission Karl des Joahh Holzer - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Friedrich des Johann König - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Sekretär der Kreiswahlkommission Frieda des Alexander Quindt - von verband der MTS Arbeirer
Mitglied der Kreiswahlkommission Johannes des Philipp Horn - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Mitglied der Kreiswahlkommission Amalie des Theodor Faber - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Mitglied der Kreiswahlkommission Hermine des Johannes Merkel - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Mitglied der Kreiswahlkommission Karl des Karl Leidner - von verband der MTS Arbeirer

Baseler Kreiswahlkomission № 18

Vorsitzende Kreiswahlkommission David des David Berger - von verband der MTS Arbeirer
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Gottlieb des Gottlieb Herder - von Profverband Baseler Autokolonne
Sekretär der Kreiswahlkommission Hilda des Nikolus Gerlinger - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Emma des Johannes Berger - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Mitglied der Kreiswahlkommission Elisabeth des Johannes Wegner - von verband der MTS Arbeirer
Mitglied der Kreiswahlkommission Maria des Christiab Faber - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkommission Reinhold des Benjamin Bossauer - von Profverband Baseler Autokolonne

Bettinger Kreiswahlkommission № 19

Vorsitzende Kreiswahlkommission Alexander des Christian Jurk - vom Profverband beim Züricher Schüttepunkt
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Johannes des Johannes Kahlkopf - von Verband der Waldarbeiter
Sekretär der Kreiswahlkommission Otto des Johannes Schmidt - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Samuel des Johannes Arnhold - von Kolchos "Spartak"
Mitglied der Kreiswahlkommission Alvina des Johannes Arnhold - von Kolchos "Spartak"

Bettinger Kreiswahlkommission № 20

Vorsitzende Kreiswahlkommission Gottlieb des Gottlieb Bille - von Verband der Waldarbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Heinrich des Johannes Zoll - vom Profverband beim Züricher Schüttepunkt
Sekretär der Kreiswahlkommission Hilda des Karl Ritter - vom Profverband beim Züricher Schüttepunkt
Mitglied der Kreiswahlkommission Christian des Heinrich Welz - von Kolchos "Spartak"
Mitglied der Kreiswahlkommission Alexander des Friedrich Hebprecht - von Kolchos "Spartak"

Glaruser Kreiswahlkommission № 21

Vorsitzende Kreiswahlkommission Johann des Johann Lorenz - von primärer Partaiorganisation
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Johannes des Johannes Jordan - von Kolchos "Hebung"
Sekretär der Kreiswahlkommission Heinrich des HeinrichMüller - von primärer Komsomolorganisation
Mitglied der Kreiswahlkommission Gottlieb des Gottlieb Ölert - von Kolchos "Hebung"
Mitglied der Kreiswahlkommission Maria des Jakob Schwarzkopf - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter

Schaffhausener Kreiswahlkommission № 22

Vorsitzende Kreiswahlkommission Alexander des David Hense - von Osoaviachimorganisation
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Friedrich des Johann Hujo - von Verband der Politaufklärungsarbeiter
Sekretär der Kreiswahlkommission Woldemar des Peter Geiger - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Hermina des Jakob Gross - von Artels "Prima"
Mitglied der Kreiswahlkommission Jakob des Jakob Eifert - von Dorfkonsumverein

Schaffhausener Kreiswahlkommission № 23

Vorsitzende Kreiswahlkommission Friedrich des Jakob Müller - von Osoaviachimorganisation
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission David des Jakob Kronewald - von Kolchos "Vorwärts"
Sekretär der Kreiswahlkommission Christian des Heinrich Spannagel - von Kolchos "Vorwärts"
Mitglied der Kreiswahlkommission Heinrich des Jakob Meier - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkommission Dorothea des Karl Maurer - von Artels "Prima"

Neudörfer Kreiswahlkommission № 24

Vorsitzende Kreiswahlkommission Karl des Heinrich Zeitler - von verband der MTS Arbeirer
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Alexander des Alexander Faber - von Dorfkonsumverein
Sekretär der Kreiswahlkommission Johannes des Christian Haber - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Georg des Johann Fehler - von Kolchos "Stalin"
Mitglied der Kreiswahlkommission Heinrich des Peter Arnhold - von Kolchos "Stalin"

Neudörfer Kreiswahlkommission № 25

Vorsitzende Kreiswahlkommission Daniel des Heinrich Hahn - von Kolchos "Molotow"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Philipp des Christian Faber - von Kolchos "Molotow"
Sekretär der Kreiswahlkommission Alexander des Wilhelm Blüm - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Kreiswahlkommission Johannes des Johannes Bossauer - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Kreiswahlkommission Alexander des Adam Petri - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Kreiswahlkommission Karl des Philipp Merkel - von Kolchos "Molotow"

Blumenheimer Kreiswahlkommission № 26

Vorsitzende Kreiswahlkommission Alexander des Heinrich Kunz - von Kolchos "Roter Stern"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Alexander des David Wasem - von Kolchos "Roter Stern"
Sekretär der Kreiswahlkommission Hetta des Heinrich Mehler - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Maria des Jakob Schander - von Kolchos "Roter Stern"
Mitglied der Kreiswahlkommission Amalia des David Schmidt - von Kolchos "Roter Stern"
Mitglied der Kreiswahlkommission Johannes des Gottlieb Schleining - von Kolchos "Roter Stern"
Mitglied der Kreiswahlkommission Salomon des Friedrich Schanz - von Kolchos "Roter Stern"

Kirowsfelder Kreiswahlkommission № 27

Vorsitzende Kreiswahlkommission Johannes des Christian Arnhold - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Samuel des Johannes Müller - von Dorfkonsumverein
Sekretär der Kreiswahlkommission Dorothea des Friedrich Kohlmai - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Amalia des Samuel Heck - von Kolchos "Kommunist"
Mitglied der Kreiswahlkommission Heinrich des Heinrich Bernhardt - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkommission David des Heinrich Schweizer - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkommission Amalia des David Gross - von Dorfkonsumve

Kirowsfelder Kreiswahlkommission № 28

Vorsitzende Kreiswahlkommission David des Heinrich Senk /Seng - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Johannes des Christian Pracht - von Kolchos "Kommunist"
Sekretär der Kreiswahlkommission Johann des Johann Simon - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Olga des Friedrich Arnhold - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Dorothea des Jakob Hess - von Kolchos "Kommunist"
Mitglied der Kreiswahlkommission Johann des JohannMüller - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Kreiswahlkommission Gustav des HeinrichMüller - von Dorfkonsumverein

Grüntaler Kreiswahlkomission № 29

Vorsitzende Kreiswahlkommission Johann des Johannes Maibach - von verband der MTS Arbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Alexander des Alexander Schmidt - von Kolchos "Neues Land"
Sekretär der Kreiswahlkommission Gottlieb des Karl Kraus - von primärer Komsomolorganisation bei der Kinder MTS
Mitglied der Kreiswahlkommission Salomon des Karl Bastron - von verband der MTS Arbeiter
Mitglied der Kreiswahlkommission Barbara des Anton Dornhof - von Kolchos "1 Mai"

Grüntaler Kreiswahlkomission № 30

Vorsitzende Kreiswahlkommission Joseph des Johannes Baal - von Kolchos "Neues Leben"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Kreiswahlkommission Johannes des Franz Kaufmann - von Kolchos "Neues Leben"
Sekretär der Kreiswahlkommission Eduard des Benjamin Schmidt - von Kolchos "Neues Leben"
Mitglied der Kreiswahlkommission Lorenz des Benediktus Götz - von Kolchos "Neues Leben"
Mitglied der Kreiswahlkommission Johannes des Benediktus Boos - von Kolchos "Neues Leben"

Vorsitzende des KVK Chr. Spannagel
Für den Sekretär des KVK S.Schäfer
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 10:53

.
Beschluß des Präsidiums des Unterwaldener KVK vom 3 November 1939

Über die Bestätigung der Bezirkswahlkommission für die Wahlen in den Kantonsowjet und in die Dorfsowjets der Deputierten der Werktätigen des Unterwaldener Kantons. Auf Grund der Artikel 57 des "Bestimmung über die Wahlen in der Kanton des Deputierten der Werktätigen der ASSR der WD .

Schaffhausener Bezirkswahlkommision № 1

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Johann des Philipp Hujo - von Verband der Nahrungsmittelarbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Heinrich des Philipp Heibel - von Kolchos "Vorwärts"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Friedrich des Heinrich Hujo - von Kolchos "Vorwärts"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Friedrich des Alexander Schweizer - von Osoaviachimorganisation
Mitglied der Bezirkswahlkommision Dorothea des Konrad Ehrlich - von Osoaviachimorganisation
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Jakob Bartel - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision Paulina des Franz Hujo - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Jakob Müller - von Gewerbeartels "Prima"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Luisa des Simon Gross - von Gewerbeartels "Prima"

Glaruser Bezirkswahlkommision № 2

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Johannes des Philipp Specht - von Kolchos "Hebung"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Heinrich des JohannesMatheis - von primärer Komsomolorganisation der Schule
Sekretär der Bezirkswahlkommision Nikolaus des Johannes Sittner - von primärer Komsomolorganisation von Kolchos "Hebung"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Heinrich Berger - von Kolchos "Hebung"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Theresia des Ludwig Ruppel - von Kolchos "Hebung"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Eduard Hahn - von Kolchos "Hebung"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Leidner - von primärer Komsomolorganisation von Kolchos "Hebung"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Ludwig des Johannes Wagner - von primärer Parteiorganisation
Mitglied der Bezirkswahlkommision Maria des Gottfried Kaiser - von Verband der Nahrungsmittelarbeiter

Bettinger Bezirkswahlkommision № 3

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision David des Johannes Kahlkopf-von Züricher Schüttepunks
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Maria des Johann Trippel - von Verband der Medizinarbeiter
Sekretär der Bezirkswahlkommision Johannes des Karl Arnhold - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Jakob des Johannes Dannecker - von Kolchos "Spartak"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Zoll - von Kolchos "Spartak"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Georg Gehl - von Kolchos "Spartak"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Adam Schönknecht - von Kolchos "Spartak"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Dorothea des Karl Gräbe - von Züricher Schüttepunks
Mitglied der Bezirkswahlkommision Anna des Heinrich Frank - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter

Baseler Bezirkswahlkommision № 4

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Jakob des Johannes Felsing - von primärer Partaiorganisation
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Katharina des Konrad Triller – von Kolchos "Roter Oktober XII"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Johannes des David Rau - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Friedrich Wagner - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Maria des David Welker - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Dorothea des Wilhelm König - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Katharina des Johannes Horn - von Kolchos "Roter Oktober XII"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Jakobs Gräfenstein - von verband der MTS Arbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Erna des Heinrich König - von verband der MTS Arbeiter

Züricher Bezirkswahlkommision № 5

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Altergott - von Verband der Weg- und Chauseearbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Jakob des Jakob Meier - von Kolchos "Progreß"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Gustav des Karl Schumacher - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Johannes Koch - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Heinrich Schwenk - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Johannes Kühl - von Kolchos "Progreß"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Friedrich des Johannes Kühl - von Kolchos "Progreß"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Justus des Karl Reidt /Raith - von Kolchos "Progreß"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Olga des Friedrich Winschu - von Verband der Medizinarbeiter

Züricher Bezirkswahlkommision № 6

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision David des Karl Schäfer - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Sofia des Friedrich Kunz - von Kolchos "Marxist"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Ewald des Joseph Hild - von Kolchos "12 Dezember"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Karl Krämer - von Kolchos "Marxist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Jakob des Johannes Kühl - von Kolchos "Marxist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Heinrich Steinepreis - von Kolchos "Marxist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Julius Kappes - von Kolchos "Marxist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Karl Gräfenstein - von Kolchos "12 Dezember"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Heinrich Rusch - von Kolchos "12 Dezember"

Wittmanner Bezirkswahlkommision № 7

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Herbert des David Meier - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Sekretär der Bezirkswahlkommision Joseph des Georg Beyer - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Silvester Henemann - von Kolchos "Stalinez"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Klara des Johannes Schäfer - von Kolchos "Stalinez"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Rosa des Ferdinand Henemann - von Kolchos "Stalinez"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Ferdinand des Paul Hammerschmidt - von Kolchos "Stalinez"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des David Gräbe - von Kolchos "Kämpfer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Hilda des Johannes Kühl - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter

Schöncher Bezirkswahlkommision № 8

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Karl des Alexander Trippel - von Verband der Staatsangestellten
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Paul des Alexander Willwer - von Gewerbeartels "Kämpfer"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Karl des Johannes Röttig - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Emma des Paul Herz - von Kolchos "Pariser Kommune"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Klemens des Anton Ebel - von Kolchos "Pariser Kommune"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Theobald des Theobald Monsch - von Kolchos "Pariser Kommune"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Joseph des Joseph Weichel - von Kolchos "Neues Leben"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Emilie des Gottfried Wasemüller - von Kolchos "Neues Leben"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Peter des Nikolaus Herklotz - von Kolchos "Neues Leben"

Gattunger Bezirkswahlkommision № 9

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Klemens des Michael Lattegan - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Klemens des Anton Depperschmidt - von Osoaviachimorganisation
Sekretär der Bezirkswahlkommision Johannes des Jakob Franz - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Gottfried des Nikolaus Engel - von Osoaviachimorganisation
Mitglied der Bezirkswahlkommision Anton des Georg Dornhof - von Kolchos "Wohlauf"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Anton des Rafael Katzendorn - von Kolchos "Wohlauf"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Romanus des Johannes Weisbecker - von Kolchos "Wohlauf"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Dorothea des Anton Aumann - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision Anna Maria des Anton Engel - von Dorfkonsumverein

Remmler Bezirkswahlkommision № 10

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Alexander des Anton Baron - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Pauline des Leonhardt Schmidt - von Dorfkonsumverein
Sekretär der Bezirkswahlkommision Kornel des Georg Bach - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision Frieda des David Ruppel - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Konrad des Gottlieb Will - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Maurer - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Friedrich des Gottlieb Schmidt - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Maria des Joseph Bauer - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision Kornel des Johannes Werner - von Dorfkonsumverein

Unterwaldener Bezirkswahlkommision № 11

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Gottlieb des Gottlieb Bossler - von Verband der Justizarbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Wilhelm des Johannes Naumann - von verband der MTS Arbeiter
Sekretär der Bezirkswahlkommision Viktor des Philipp Michel - von Verband der Finanz- und Bankarbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Ritscher - von Gewerbeartels "Stossbrigadler"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Emilie des Friedrich Kronewald - von primärer Partaiorganisation beim KK der KP(B)SU
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Heinrich Wagner - von Verband der Nahrungsmittelarbeiter bei Unterwaldener Mühle №30
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Johannes Fink - von Kolchos "Woroschilow"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Dorothea des Johannes Eifert - von Kolchos "Woroschilow"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Johannes Ungefug - von Kolchos "Bolschewik"

.
Vorsetzung folgt
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 10:55

Unterwaldener Bezirkswahlkommision № 12

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Johannes des Andreas Ungefug - von Kolchos "Bolschewik"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Karl des Karl Ungefug - von Kolchos "Bolschewik"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Jakob des Heinrich Kühl - von primärer Komsomolorganisation Kolchos "Bolschewik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Karl Naumann - von Kolchos "Bolschewik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Dorothea des Johannes Bohnert - von Kolchos "Bolschewik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Daniel des Daniel Fink - von Kolchos "Bolschewik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Sofia des Ludwig Wehrwein - von Kolchos "Bolschewik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Heinrich Schmidt - von primärer Komsomolorganisation Kolchos "Bolschewik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Johannes Ungefug - von Verband der Nahrungsmittelarbeiter bei Unterwaldener Mühle №30

Susannentaler Bezirkswahlkommision № 13

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Heinrich des Karl Schmidt - von primärer Partaiorganisation beim KK der KP(B)SU
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Johannes des David Kober - von der Kandidatengruppe der KP(B)SU beim Kolchos "Wahrheit"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Johannes des Gottlieb Runk - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision Wilhelm des Johannes Leber - von Kolchos "Wahrheit"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Wilhelm des Johannes Hergett - von Kolchos "Wahrheit"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Gottlieb Schäfer - von Kolchos "Wahrheit"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Lewin des David Kober - von Kolchos "Wahrheit"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Lydia des Karl Schäfer - von Kolchos "Wahrheit"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Christian Meinhardt - von Kolchos "Wahrheit"

Kinder Bezirkswahlkommision № 14

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Christian des Heinrich Albert - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Johannes des Heinrich Spengler - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Sekretär der Bezirkswahlkommision Heinrich des Johannes Müller - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johann des Heinrich Giess - von Kolchos "Weg zum Sozialismus"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Krnel Derr - von primärer Komsomolorganisation derv Unterwaldener Mittelschule
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Johannes Schumann - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Bezirkswahlkommision Maria des Christian Pabst - von Kolchos "Weg zum Sozialismus"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karolina des Heinrich Völk - von Kolchos "Weg zum Sozialismus"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Christian Völk - von Kolchos "Weg zum Sozialismus"

Näber Bezirkswahlkommision № 15

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Alexander des David Wehrwein - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Christian des Johannes Wehrwein - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Emilie des Heinrich Richter - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Amalie des Johannes Lotz - von Kolchos "Udarnik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Schreiber - von Kolchos "Udarnik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Karl Reitz - von Kolchos "Udarnik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des David Lotz - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Lydia des Heinrich Lindemann - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Ernst des Heinrich Wenzel - von Kolchos "Roter Kämpfer"

Näber Bezirkswahlkommision № 16

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Johannes des Heinrich Schreiber - von Kolchos "Udarnik"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Michael des Michael Specht - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Sekretär der Bezirkswahlkommision Olga des Heinrich Schreiber - von Kolchos "Udarnik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karolina des Heinrich Fehler - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Susanna des Johannes Weis - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Heinrich Schwabecher - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Kappes - von Kolchos "Udarnik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des David Wenzel - von Kolchos "Udarnik"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Andreas Völk - von Kolchos "Udarnik"

Kirowsfelder Bezirkswahlkommision № 17

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Hermann des Friedrich Arnhold - von Kolchos "Stürmer"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Karl des Johann Kronewald - von Kolchos "Rot Front"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Alwina des Johannes Heimann - von Kolchos "Stürmer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johann des Johann Bernhardt - von Kolchos "Rot Front"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Gustav des Gustav Hils - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Friedrich des David Krüger - von Kolchos "Stürmer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Friedrich des David Maurer - von Kolchos "Stürmer"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Sebastian Bernhardt - von verband der MTS Arbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Emilie des Friedrich Schneider - von Verband der Medizinarbeiter

Kirowsfelder Bezirkswahlkommision № 18

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Heinrich des Karl Heck - von Kolchos "Kommunist"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Heinrich des Christian Pracht - von Kolchos "Kommunist"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Hermina des Karl Pracht - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Paulina des Benjamin Koch - von Kolchos "Kommunist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Christian des Karl Groh - von Kolchos "Kommunist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Johann Seibert - von Kolchos "Kommunist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Karl Keil - von Kolchos "Kommunist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Michael des Michael Kleim - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Heinrich Wenzel - von Kolchos "Rot Front"

Neudörfer Bezirkswahlkommision № 19

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Karl des Karl Wagner - von verband Arbeiter bei der Züricher MTS
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Woldemar des Heinrich Wagner - von verband der MTS Arbeiter
Sekretär der Bezirkswahlkommision Valentin des Gustav Eberhardt - von verband der MTS Arbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Daniel des Daniel Fehler - von verband der MTS Arbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Philipp des Johannes Faber - von verband der MTS Arbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Joseph des Christian Schönknecht - von Kolchos "Stalin"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Gehl - von Kolchos "Stalin"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Schmidt - von Kolchos "Rotarmist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Johannes des Heinrich Trumpf - von Kolchos "Rotarmist"

Neudörfer Bezirkswahlkommision № 20

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Schander - von Kolchos "Molotow"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Heinrich des David Tag - von Kolchos "Molotow"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Johannes des Karl Seibel - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Friedrich Merkel - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Jakob des Jakob Hahn - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Johannes Hahn - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Johann Berger - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Daniel Holzer - von Kolchos "Molotow"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Hermina des Johann Hahn - von Kolchos "Molotow"

Neudörfer Bezirkswahlkommision № 21

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Theodor des Theodor Gehl - von Kolchos "Rotarmist"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Wilhelm des Christian Herbert - von Kolchos "Molotow"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Heinrich des David Bachmann - von Kolchos "Rotarmist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Andreas Hühnergardt - von Kolchos "Rotarmist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Schmidt - von Kolchos "Rotarmist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Adam des Adam Keil - von Kolchos "Rotarmist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Hermina des Karl Seifert - von Kolchos "Rotarmist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Amalia des Nikolaus Wachtel - von Kolchos "Rotarmist"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Johannes Hahn - von Kolchos "Molotow"

Blumenheimer Bezirkswahlkommision № 22

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Johannes des Johannes Berger - von Osoaviachimorganisation
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Friedrich des Heinrich Eirich - von Kolchos "Roter Stern"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Johannes des Georg Hummel - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision Heinrich des Alexander Kunz - von Osoaviachimorganisation
Mitglied der Bezirkswahlkommision Maria des Christian Erfurt - von Osoaviachimorganisation
Mitglied der Bezirkswahlkommision Simon des Johannes Bechert - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Heinrich Steinepreis - von Kolchos "Roter Stern"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Karl Kraus - von Kolchos "Roter Stern"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Udikoli Diesemelejew - von Kolchos "Roter Stern"

Grüntaler Bezirkswahlkommision № 23

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Friedrich des Karl Koppel - von verband der Arbeiter Kinder MTS
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Johannes des Johannes Kutscher - von verband der Arbeiter Kinder MTS
Sekretär der Bezirkswahlkommision Heinrich des Heinrich Gummer - von Komsomolorganisation der Kinder MTS
Mitglied der Bezirkswahlkommision Konrad des Anton Siebert - von Komsomolorganisation der Kinder MTS
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Karl Koch - von Komsomolorganisation der Kinder MTS
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexanderv des Johannes Koppel - von Kolchos "XVII Parteitag"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Ida des Johannes Pabst - von Kolchos "XVII Parteitag"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Karl des Christian Winter - von verband der Arbeiter Kinder MTS
Mitglied der Bezirkswahlkommision Konstantin des David Meier - von Verband der Landarbeiter

Grüntaler Bezirkswahlkommision № 24

Vorsitzende der Bezirkswahlkommision Alexander des Jakob Ihl - von Kolchos "Neues Land"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Bezirkswahlkommision Michael des Rafael Bauer - von Kolchos "Neues Land"
Sekretär der Bezirkswahlkommision Johannes des Johannes Kühl - von Kolchos "Neues Land"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Nikolaus des Ziprian Stöcklein - von Kolchos "1 Mai"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Jakob des Rafael Deter - von Kolchos "1 Mai"
Mitglied der Bezirkswahlkommision David des Karl Gottfied - von Kolchos "1 Mai"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Alexander des Pius Werner - von Kolchos "Neues Land"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Maria des Anton Baron - von Kolchos "Neues Land"
Mitglied der Bezirkswahlkommision Adolf des Johannes Ritter - von Kolchos "Neues Land"

Vorsitzende des KVK Chr. Spannagel
Für den Sekretär des KVK S.Schäfer
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 10:59

.
Beschluß des Präsidiums des Unterwaldener KVK vom 26 Oktober 1939

Über die Bildung der Dorfwahlkommission für die Wahlen der Dorf- und Siedlungssowjets der Deputierten der Werktätigen des Unterwaldener Kantons.

Näber Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission David des Christian Zang - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Johannes des David Fehler - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Sekretär der Dorfwahlkommission Katharina des Kornel Schmidt - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter in Näb
Mitglied der Dorfwahlkommission Karl des Philipp Fehler - von Kolchos "Roter Kämpfer"
Mitglied der Dorfwahlkommission David des Heinrich Wehrwein - von Kolchos "Roter Kämpfer"

Kinder Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Karl des Heinrich Albert - von Kolchos "Weg zum Sozialismus"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission David des David Derr - von Komsomolorganisation der Schule und Kolchos "Weg zum Sozialismus"
Sekretär der Dorfwahlkommission Alexander des Johannes Langolf - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Dorfwahlkommission Theresia des Andreas Karle - von Kolchos "Weg zum Sozialismus"
Mitglied der Dorfwahlkommission Theresia des Christian Koppel - von Dorfkonsumverein

Susannentaler Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Eduard des Karl Schmidt - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Friedrich des Alexander Meinhardt - von Verband der Staatsangestellten
Sekretär der Dorfwahlkommission Heinrich des Johann Schweizer - von primärer Komsomolorganisation
Mitglied der Dorfwahlkommission Eduard des Johannes Schmidt - von Kolchos "Wahrheit"
Mitglied der Dorfwahlkommission Dorothea des David Schäfer - von Dorfkonsumverein

Unterwaldener Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Wilhelm des Johannes Naumann - - von verband der MTS Arbeirer
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission David des Jakob Kühl - von Kolchos "Woroschilow"
Sekretär der Dorfwahlkommission Karoline des Karl Fink - von Verband der Staatsangestellten beim KVK
Mitglied der Dorfwahlkommission Friedrich des Johanners Naumann - von Kolchos "Woroschilow"
Mitglied der Dorfwahlkommission Friedrich des Georg Korn - von verband der MTS Arbeirer

Remmler Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Ziprian des Jakob Kunz - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Johannes des Benjamin Schmidt - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Sekretär der Dorfwahlkommission Eleonora des Jakob Moor - von Kolchos "Neues Dorf"
Mitglied der Dorfwahlkommission Georg des Michael Bach - von Kolchos "Neues Dorf"
Mitglied der Dorfwahlkommission Emma des Richard Kühl - von Kolchos "Neues Dorf"

Remmler Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Konrad des Konrad Stürz - von Kolchos "Wohlauf"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Johannes des Johannes Henemann - von Aktivisten des Gattunger Dorfsowjets
Sekretär der Dorfwahlkommission Friedrich des Friedrich Wald - von Osoaviachimorganisation
Mitglied der Dorfwahlkommission Pius des Johannes Lang - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Dorfwahlkommission Emanuel des Anton Deter - von primärer Komsomolorganisation

Schöncher Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Roman des Georg Ritter - von primärer Partaiorganisation
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Silvester des Karl Boos - von Verband der Sowjetangestellte
Sekretär der Dorfwahlkommission Alexander des Eduard Schmidt - von Verband der Sowjetangestellte
Mitglied der Dorfwahlkommission Leo des Alexander Stark "Pariser Kommune"
Mitglied der Dorfwahlkommission Johannes des Josepo Weigel - von Kolchos "Pariser Kommune"

Wittmaner Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Karl des PaulMai - von Wittmaner Schneiderartels namens XVIII Parteitag
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Peter des Ferdinand Gunkel - von Aktivisten des Wittmaner Dorfsowjets
Sekretär der Dorfwahlkommission Andreas des Heinrich Krüger - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Dorfwahlkommission David des Ferdinand Roth - von Kolchos "Kämpfer"
Mitglied der Dorfwahlkommission Sofia des Friedrich Franz - von Kolchos "Stalinez"

Züricher Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Johannes des David Hartmann - von Kolchos "Progreß"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Alexander des Jakob Delchmann - von Verband der Medizinarbeiter
Sekretär der Dorfwahlkommission Alexander des Johann Bossler - von primärer Partei und Komomol Organisation
Mitglied der Dorfwahlkommission Karl des Johannes Dann - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Dorfwahlkommission Karl des Johannes Hilgenberg - von Kolchos "Progreß"

Baseler Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Friedrich des Johannes König - von Kolchos "Rote Oktober XII"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Heinrich des Gottlieb Bille - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Sekretär der Dorfwahlkommission Johannes des Johannes Kratz - von Verband der Staatsangestellten
Mitglied der Dorfwahlkommission Theresia des Johannes Berger - von Kolchos "Rote Oktober XII"
Mitglied der Dorfwahlkommission Dorothea des Philipp Hahn - von Kolchos "Rote Oktober XII"

Bettinger Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Jakob des Alexander Seiler - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Johannes des Johannes Moch - von Verband der Sowjetangestellte
Sekretär der Dorfwahlkommission Johannes des Johannes Chavalier (Schewalje) - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Dorfwahlkommission Amalia des Gottlieb Krutsch - von Verband der Tabakarbeiter
Mitglied der Dorfwahlkommission Ella des Samuel Franz - von Verband der Tabakarbeiter

Glaruser Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Johannes des Friedrich Gross - von Verband der Nahrungsmittelarbeiter
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Johannes des David Lindemann - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Sekretär der Dorfwahlkommission Friedrich des Peter Faller - von Verband der Staatsangestellten
Mitglied der Dorfwahlkommission Amalia des Heinrich Hahn - von Kolchos "Hebung"
Mitglied der Dorfwahlkommission Jakob des David Schreiber - von Verband der Nahrungsmittelarbeiter

Schaffhausener Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Jakob des Sebastian Ehrlich - von Osoaviachimorganisation
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Christian des Christian Schneider - von Kolchos "Vorwärts"
Sekretär der Dorfwahlkommission Karl des Karl Schweizer - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Dorfwahlkommission Alexander des Simon Hanstein - von Artels "Prima"
Mitglied der Dorfwahlkommission Anna des Heinrich Arnhold - von Dorfkonsumverein

Kirowsfelder Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Johannes des Karl Heck - von Kolchos "Kommunist"
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Karl des Heinrich Ballardt - von Kolchos "Kommunist"
Sekretär der Dorfwahlkommission Ernst des Philipp Schönberg - von Kolchos "Rot Front"
Mitglied der Dorfwahlkommission Johannes des David Jung - von Kolchos "Stürmer"
Mitglied der Dorfwahlkommission Paulina des Heinrich Röttig - von Kolchos "Stürmer"

Neudorfer Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Justus des Justus Bernhardt - von verband der Züricher MTS Arbeirer
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Karl des Philipp Welker - von Kolchos "Molotow"
Sekretär der Dorfwahlkommission Johannes des Ferdinand Moor - von Kolchos "Rotarmist"
Mitglied der Dorfwahlkommission Ottilia des Johannes Friebus - von Verband der Politaufklärungsarbeiter
Mitglied der Dorfwahlkommission David des David Wachtel - von Kolchos "Stalin"

Blumenheimer Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Wilhelm des Johannes Berger - von Dorfkonsumverein
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission David des Valentin Heimann - von Osoaviachimorganisation
Sekretär der Dorfwahlkommission Luzia des Johannes Selentin - von Dorfkonsumverein
Mitglied der Dorfwahlkommission Ida des Johannes Fink - von Kolchos "Roter Stern"
Mitglied der Dorfwahlkommission Friedrich des Jakob Fladung - von Kolchos "Roter Stern"

Grüntaler Dorfwahlkommission

Vorsitzende Dorfwahlkommission Karl des Johannes Dick - von verband der MTS Arbeirer
Stellvertreter des Vorsitzenden der Dorfwahlkommission Friedrich des Karl Pabst - von Kolchos "XVII Parteitag"
Sekretär der Dorfwahlkommission Johannes des Johannes Tag - von Verband des Anfangs und Mittelschularbeiter
Mitglied der Dorfwahlkommission David des Lewin Völk - von Kolchos "XVII Parteitag"
Mitglied der Dorfwahlkommission Emma des Karl Lotz - von verband der MTS Arbeirer

Vorsitzende des KVK Chr. Spannagel
Für den Sekretär des KVK S.Schäfer
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 11:01

Выборы в Верховный Совет СССР по АССР НП. Газета "Большевик" (г.Энгельс) - № 220 от 22.9.1937 г.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА И УЧАСТКИ ПО ВЫБОРАМ В ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ПО АССР НП

Президиум Центрального Исполнительного Комитета АССР НП наметил организовать 2 избирательных округа по выборам в Совет Союза и 11 округов по выборам в Совет Национальностей.

Центрами округов по выборам в Совет Союза намечены: гор. Энгельс с охватом кантонов: Бальцерского, Франкского, Каменского, Добринского, Эрленбахского, Золотовского, Зельманского, Куккусского, Энгельской пригородной зоны и поселка "Красный Текстильщик"

село Красный-Кут с охватом всех остальных кантонов республики. Центрами округов по выборам в Совет Национальностей намечены: г. Энгельс, Бальцер, Гримм, Добринка, Зельман, Гмелинка, Красный Кут, Гнаденфлюр, Мариенталь, Марксштадт. гор. Энгельс вместе с пригородной зоной и поселком „Красный Текстильщик" будут составлять два округа по выборам в Совет Национальностей.

Советы и исполкомы на местах проводят подготовительные работы по образованию избирательных участков и составлению, списков избирателей, подготовляют помещения для массовых предвыборных собраний и для работы избирательных комиссий.

В ЦИК-е Немреспублики проинструктированы председатели кантисполкомов и 43 председателя сельсоветов по организационным вопросам подготовки к выборам в Верховный Совет СССР.

По предварительным данным по Немреспублике будет создано 413 избирательных участков. В одном г. Энгельсе намечено 43 из бирательных участка.

Городской комитет партии подобрал свыше 600 человек организаторов и агитаторов-пропагандистов для проведения политической массовой работы с избирателями.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 11:19

Über die Bildung der Wahlkreise für die Wahlen des Kantonsowjets der Deputierten der Werktätigen des Unterwaldener Kantons.


Näber Wahlkreis № 1

Dorf Näb,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Näber Dorfsowjets und № 11 und № 12 für die Wahlen des Kinder Dorfsowjets. Zentrum Dorf Näb.

Kinder Wahlkreis № 2

Dorf Kind,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Kinder Dorfsowjets .Zentrum Dorf Kind

Susannentaler Wahlkreis № 3

Dorf Susannental und Chutor Piel,die Wahlkreise № 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 .Zentrum Dorf Susannental

Unterwaldener Wahlkreis № 4

Nordlicher Teil des Dorfes Unterwalden,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9 für die Wahlen des Unterwaldener Dorfsowjets.Zentrum Dorf Unterwalden

Unterwaldener Wahlkreis № 5

Zentrale Teil des Dorfes Unterwalden,die Wahlkreise № 10,11,12,13,14,15,16,17,18 für die Wahlen des Unterwaldener Dorfsowjets.Zentrum Dorf Unterwalden

Unterwaldener Wahlkreis № 6

Südliche Teil des Dorfes Unterwalden,Chutor Piel,Karaman,Kelke,Stengelgraben,Remmler Chutor,Schöncher Chutor und nördlicher Teil des Dorfes Susannental die Wahlkreise № 19,20,21,22,23,24.25 für die Wahlen des Unterwaldener Dorfsowjets und № 1 für die Wahlen des Susannentaler Dorfsowjets.Zentrum Dorf Unterwalden

Remmler Wahlkreis № 7

Südlicher Teil des Dorfes Remmler,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Remmlers Dorfsowjets.Zentrum Dorf Remmler

Remmler Wahlkreis № 8

Zentrale Teil des Dorfes Remmler,die Wahlkreise № 11,12,13,14,15,16,17,18,19,20 für die Wahlen des Remmlers Dorfsowjets.Zentrum Dorf Remmler

Gattunger Wahlkreis № 9

Dorf Gattung ,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Gattunger Dorfsowjets.Zentrum Dorf Gattung

Schönchen Wahlkreis № 10

Dorf Schönchen ,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 für die Wahlen des Schönchener Dorfsowjets.Zentrum Dorf Schönchen

Schönchen Wahlkreis № 11

Dorf Schönchen ,die Wahlkreise № 4,5,6 für die Wahlen zu Schönchener Dorfsowjets,№ 10,11,12,13 zu Gattung,zu Remmler № 21,22 .Zentrum Dorf Schönchen

Wittmanner Wahlkreis № 12

Nordlicher Teil des Dorfes Wittmann,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Wittmanner Dorfsowjets.Zentrum Dorf Wittmann

Wittmanner Wahlkreis № 13

Südlicher Teil des Dorfes Wittmann,die Wahlkreise № 11,12,13,14,15,16,17,18,19,20 für die Wahlen des Wittmanner Dorfsowjets.Zentrum Dorf Wittmann

Züricher Wahlkreis № 14

Umfaßt die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9 für die Wahlen des Züricher Dorfsowjets.Zentrum Dorf Zürich

Züricher Wahlkreis № 15

Umfaßt die Wahlkreise № 10,11,12,13,14,15,16,17, für die Wahlen des Züricher Dorfsowjets und den Wahlkreis № 21 für die Wahlen des Wittmanner Dorfsowjets.Zentrum Dorf Zürich

Züricher Wahlkreis № 16

Umfaßt die Kolchose "Marxist" und " 12 Dezember" die Wahlkreise № 18,19,20,21,22,23,24,25 für die Wahlen des Züricher Dorfsowjets.Zentrum Zürichen Kolchos "Marxist"

Baseler Wahlkreis № 17

Umfaßt die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Baseler Dorfsowjets.Zentrum Dorf Basel

Baseler Wahlkreis № 18

Nordlicher Teil des Dorfes Basel,die Wahlkreise № 11,12,13,14,15,16,17 für die Wahlen des Baseler Dorfsowjets und Wahlkreise № 14,15 für die Wahlen des Bettinger Dorfsowjets.Zentrum Dorf Basel

Bettinger Wahlkreis № 19

Nordlicher Teil des Dorfes Bettinger,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9 für die Wahlen des Bettinger Dorfsowjets. Zentrum Dorf Bettinger

Bettinger Wahlkreis № 20

Zentraler Teil des Dorfes Bettinger und die Bürger des Neudörfer Dorfsowjets,die in Bettinger und Basel wohnhaft sind ,die Wahlkreise № 10,11,12,13, für die Wahlen des Bettinger Dorfsowjets und Wahlkreise №22,23,24,25 für die Wahlen des Neudörfer Dorfsowjets .Zentrum Dorf Bettinger

Glaruser Wahlkreis № 21

Dorf Glarus, die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Glaruser Dorfsowjets .Zentrum Dorf Glarus

Schaffhausener Wahlkreis № 22

Nordwestlicher Teil des Dorfes Schaffhausen,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Schaffhausener Dorfsowjets.Zentrum Dorf Schaffhausen

Schaffhausener Wahlkreis № 23

Südlicher Teil des Dorfes Schaffhausen,die Wahlkreise № 11,12,13,14,15,16,17 für die Wahlen des Schaffhausener Dorfsowjets und die Wahlkreise № 11,12 für die Wahlen des Glaruser Dorfsowjets .Zentrum Dorf Schaffhausen

Neudörfer Wahlkreis № 24

Dorf Neudorf,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 für die Wahlen des Neudörfer Dorfsowjets .Zentrum Dorf Neudorf

Neudörfer Wahlkreis № 25

Umfaßt die Bürger des Neudörfer Doefsowjets die in folgende siedlingen wohnen:Baseler Majanka,Bettinger Rollbrunnen,Neues Land,Bettinger Brunnen,die Wahlkreise № 11,16,17,18,19,20,21 für die Wahlen des Neudörfer Dorfsowjets.Zentrum Baseler Majanka

Blumenheimer Wahlkreis № 26

Das Dorf Blumenheim , alle Siedlungspunkte des Kolchos "Roter Stern" ,die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9 für die Wahlen des Blumenheimer Dorfsowjets und die Baseler Soljanka mit dem Wahlkreis № 12,13,14,15 für die Wahlen des Neudörfer Dorfsowjets .Zentrum Blumenheimer Dorfsowjet

Kirowsfelder Wahlkreis № 27

Die Chutoren : Majanka № 1,Majanka № 2,Stiefelchutor,Chutor Kalmyzki und der Brigadenstandorte № 1 und № 2 des Kolchos "Rot Front" die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8 für die Wahlen des Kirowsfelder Dorfsowjets. Zentrum Kirowsfelder Dorfsowjet

Kirowsfelder Wahlkreis № 28

Die Chutoren : Glaruser Majanka , Glaruser Soljanka, Chutor Dreckloch, 8 Gruppe und Glaruser MWF Farm,die Wahlkreise № 9,10,11,12,13,14,15,16,17 für die Wahlen des Kirowsfelder Dorfsowjets. Zentrum Kolcxhos "Kommunist"

Grüntaler Wahlkreis № 29

Die Chutoren : Brunnengraben,Holzgraben,Seidamm,Dammgraben,Berkengraben und Remmlergraben, die Wahlkreise № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 für die Wahlen des Grüntaler Dorfsowjets. Zentrum Grüntaler Dorfsowjet

Grüntaler Wahlkreis № 30

Die Chutoren : Näber Quellgraben,Näber Lelke,Kinder Kelke,Näber Karaman und Susannentaler Kelke, die Wahlkreise № 9,10,11,12,13 für die Wahlen des Näber Dorfsowjets,Schöncher und Gattunger Hauptmannsgraben,Gattunger und Schöner Majanka und Chutor Russengraben die Wahlkreise № 12,13,14,15,16,17 für die Wahlen des Grüntaler Dorfsowjets.. Zentrum Kolchos "Neues Leben"

Газета Унтервальденского кантона "Сталинец"
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 11:20

Список депутатов, избранных в Верховный Совет АССР Немцев Поволжья 1 созыва, одновременно выбирались депутаты от автономии в Верховный Совет РСФСР 1-го созыва.


Первые выборы в Верховный Совет АССР Немцев Поволжья проходили 26 июня 1938 года, одновременно выбирались депутаты от автономии в Верховный Совет РСФСР 1-го созыва.

В Унтервальденском кантоне

Каппес, Густав Иоганнесович — Базельский избирательный округ.
Киселев, Павел Петрович — Унтервальденский избирательный округ.
Миллер, Александр Иоганнесович — Шафгаузенский избирательный округ.
Миллер, Гермина Христиановна — Шенхенский избирательный округ.
Функ, Екатерина Абрамовна — Киндский избирательный округ.
Шпанагель, Христиан Христианович — Нейдорфский избирательный округ.
Эрлиц, Карл Генрихович — Цюрихский избирательный округ.

В Гнаденфлюрском кантоне

Вишневская, Анна Христиановна — Гнаденфлюрский избирательный округ.
Графов, Арсений Ильич — Миусский избирательный округ.
Розенбергер, Давид Генрихович — Эрленбахский избирательный округ.
Тюхменев, Иван Дмитриевич — избирательный округ совхоза «Спартак».
Чернышкин, Виктор Емельянович — Вознесенский избирательный округ.

В Федоровском кантоне:

Гамаюнов, Сергей Ильич — Мокроусский избирательный округ.
Мгарь, Григорий Иванович — Калдинский избирательный округ.
Осипова, Анна Михайловна — Семеновский избирательный округ.
Симоненко, Константин Григорьевич — Калужский избирательный округ.

Виктор Кригер (Гейдельберг),
Александр Шпак (Средняя Ахтуба).

https://wolgadeutsche.ru/lexikon/_ws_assrdwd.htm
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 11:24

.
Органы власти Федоровского - Гнаденфлюрского кантонов

Состав вновь избранных руководящих органов Канткома и КК ВКП(б) на 16 Кантпартконференции от 12 января 1932 года

ЧЛЕНЫ КАНТКОМА:

1) Глотов С. А.,
2) Вернерголлер
3) Давыденко П. Д. Совхоз № 1,
4) Белов П. Т. Федоровка,
5) Юстус А. Ф.,
6) Беккер А. Г. Федоровка;
7) Гайдук Я. И. Федеровка,
8) Пострейтер Сек. ОК ВКП(б),
9) Фокин К. Е. Федоровка,
10) Поваров И.И. Федоровка,
11) Тараненко Я. Е. Федоровка,
12) Штоль Ф. И. Федоровка,
13) Мочалов А. Н. совхоз „Спартак",
14) Ридель А. И. „Спартак",
15) Смирнов А. П.. Мокроус,
16) Синелыциков И. Ф. Мясосовхоз № 208,
17) Молчанов „Совхоз- №1,
18) Кейдер Ф, X. Федоровка,
19) Калдина А. Калдино,
20) Сисекин Красавка,
21) Балт В. К., Мокроус,
22) Иванов П. К. Романовна,
23) Лущаковский А. А. Ст. Мокроус,
24) Кристен Пауль „Спартак",
25) Папст Гнаденфлюр МТС.

КАНДИДАТЫ К ЧЛЕНАМ КК ВКП(б)

1) Куликов И. X. Ивановка,
2) Риб Г. К. Гнаденфлюр,
3) Вайганд К. Д.,
4) Ткаченко Жел. Дор. Ячейка
5) Назаров Д. Романовка,,
6) Афанасьева П. А., Федоровка,
7) Завьялов К. М. Федоровка,
8) Шром А. И.,
9) Иванов

РЕВКОМИССИЯ

1) Кусмарцев Г. И. Федоровка,
2) Вагнер А. Ф. Федоровка,
3) Михеев С. И. Федоровка.

КАНДИДАТЫ К РЕВКОМИССИИ:

1) Ионов

ЧЛЕНЫ КОНТРОЛЬНОЙ КОМИССИИ

1) Комрад Ф. П. Федоровка,
2) Гоцев И. И. Федоровка.
3) Шмидт Рудольф Федоровка,
4) Старов А. В., Энгельс,
5) Симоненко Г. Е. Федоровка,
6) Кузмина Марфа Федоровка,
7) Левченко С. Н. Федоровка,
8) Скрипаль Н. Н. Плесе,
9) Рыбкин Я. X. Мокроус,
10) Червоненко А. Ф. Мокроус Ж. Д.,
11) Бастеря Совхоз № 1,
12) Измайлов М. И. жел.-дор.ячейки Мокроусс,
13) Белогородский Ф. П. Федоровка,
14) Кочетков К. Е. Федоровка,
15) Калдин, Калдино,
16) Кумер „Спартак",
17) Семенов Т. К. Чугунка.

Федоровский кантон 20 октября 1932 года

Зав КУЛЬТПРОП КК ВКП(б) Габриэль.
за Председателя КИК-а Долженно.
Председатель ККС Фельде
Председатель КПС Килочно
Председатель Кант ССВ Профа Рябов.
Секретарь КК ВЛКСМ Энгель
Председатель КК РКИ Гетце

Федоровский кантон 1933 год

Секретарь КК. ВКП(б) ЛУТЦЕВ.
Пред. КИКа БЕККЕР
Председатель КК РКИ Гетце.
Секретарь КК РКИ Рыбкин.
От. Секретарь КК ВЛКСМ Федоров
Кантпрокурор Вернер
Нар.судья 6 участка Скрипаль
зав.кантздравом Меркель
кантонный ветврач—Булкин Ф.Г.
.
Газета Федоровского кантона "Вперед к победе"
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 11:27

17 Партконференция Федоровского кантона. 3-4 января 1934 года.

Члены пленума КК ВКП(б) избранные на XVII кантпартконференции

1. Лутцев - Секретарь КК ВКП(б)
2. Дэлль - Зав орг. КК ВКП(б)
3. Костюков - Зав. АМО КК ВКП(б)
4. Долженко - Зав. КОНО
5. Роот - Зав женсектором КК ВКП(б)
6. Вегнер - Председатель КИКа
7. Васильев - Кантонный уполномоченный Г.П.У.
8. Вернер - Кантпрокурор
9. Готцев - Сер. яейки Красавского колхоза
10. Степанов - Секретарь КК ВЛКСМ
11. Реймеров - Начальник политотдела Мокроусской МТС
12. Блинников - Начальник политотдела совхоза "Спартак"
13. Усачев - Начальник политотдела Мясосовхоза № 96
14. Дубов - Начальник политотдела Романовской МТС
15. Миллер - Начальник политотдела Гнаденфлюрской МТС
16. Гриднев - Секретарь ячейки Федоровского колхоза
17. Гоцев - Председатель Кантпрофсовета
18. Семенов - Секретарь ячейки Чугунского колхоза
19. Киль - Директор Гнаденфлюрской МТС
20. Гильденберг - Секретарь ячейки Гнаденфлюрского колхоза
21. Моисеев - Директор совхоза "Спартак"
22. Коптюшин - Гуртоправ Мясо-Совхоза № 96
23.Кармышов - Секретарь ячейки совхоза № 2
24. Солодко - Разъездной механик Романовской МТС
25.Комаров - Зам. начальника политотдела з.с. "Спартак"
26. Эбель - Зам. начальника политотдела Гнаденфлюрской МТС
27. Часник - Зам. начальника политотдела Мокроусской МТС
28. Оберученко - Помошник начальника политотдела Мокроусской МТС

Кандидаты в члены пленума

1. Баев - Заведующий КЗУ
2. Альберт - Секретарь ячейки Мангеймского колхоза
3.Гайворонская - Трактористка з.с. "Спартак"
4. Хализов - Секретарь ячейки Мокроусской МТС
5. Сухорукова - Секретарь ячейки отделения з.с. "Спартак"
6. Тимофеев - Председатель сельсовета села Калдино
7. Лисенин - Председатель Федоровского сельсовета
8. Худобин - Зам. начальника политотдела Романовской МТС
9. Риб - Зам. начальника политотдела Мясосовхоза № 96

Члены ревизионной комиссии канткома ВКП(б)

1. Бунин - Управляющий отделением Госбанка
2. Леонтьев - Секретарь ячейки Миусского колхоза
3. Харламов - Секретарь Федоровской кооперативной ячейки

Кандидаты в члены ревизионной комиссии

Павлов - Заведующий Кантживобъединением
Пленум Канткома ВКП(б)

Состоявшийся тут-же после закрытия 17-й кантконференции выделил в члены бюро Канткома ВКП(б) следующих товарищей.

1. Лютцев
2. Дэлль
3. Костюков
4. Долженко
5. Вернер
6. Васильев
7. Степанов
8. Гоцев
9. Реймеров
10. Блинников
11. Усачев
12. Дубов
13.Миллер

Кандидаты в члены бюро

1. Вернер
2. Роот
3. Гриднев

Пленум единогласно избрал Секретарем Кантонного Комитета ВКП(б) товарища Лютцева Григория Семеновича

Сотрудники нарсуда 7 участка

Далингер , Меркель, Лотц Ен., Ляйгнер Павлина
Редактор газеты "Вперед к победе" А.Г. Костюков
Председатель КИК'а : Вегнер
Секретарь КИК'а : Кексель
Секретарь КК ВЛКСМ Степанов
Гнаденфлюрский кантон 1935 год

Секретарь КК ВКП(б) Рис июль 1935 ,позже Артемьев П.Ф.
Председатель КИК'а Розенбергер
Уполномоченый CHK: Пеннер
Заведующий КЗУ : Ткаченко
Анроном КЗУ : Краснов
Редактор газеты «Сталинец» : Вербах Г.Н.
Ветзаотехник : Вегеле
Ветврачь : Горст
Начальник милиции : Айзенах
Заведующий сберкассы : Горбанев
Судья народного суда : Раш

Гнаденфлюрский кантон 1936 год

Секретарь канткома ВКП(б) П. Ф. АРТЕМЬЕВ,
Председатель кантисполкома Д. РОЗЕНБЕРГЕР.
Агроном НКЗа Л. Вагенляйтнер
Управляющий заготскотом Федяшии
Управляющий конторы Маслопром Белозеров
Зав. КЗУ Щербаков
Кантпрокурор Вернер
.
Газета Гнаденфлюрского кантона "Сталинист"
Газета Федоровского кантона "Вперед к победе"
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 27 окт 2018, 11:28

Если у кого то есть такие данные по другим кантона,выставляйте здесь.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Hanstein
Постоянный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 09:57
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 20 раз

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Hanstein » 14 дек 2018, 13:24

Уважаемый Hr.Winter,у меня вопрос....что было в то время Artel "Prima"?,что то типа семейного кооператива? и при какой деревне он был,если Вы располaгаете какими то данными.
Danke

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 8050 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Winter » 14 дек 2018, 17:43

Знаю, что артель была в с. Шафгаузен называлась Gewerbeartel „Prima“ больше мне о ней ничего не известно.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 12:58
Благодарил (а): 2902 раза
Поблагодарили: 6806 раз

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Alexander-57 » 22 дек 2018, 12:24

Вейс Иоганн Фридрихович, сотрудник Бальцерской кантонной милиции, с сослуживцами. Период создания: 1920-е гг. Место создания: СССР, АССРНП, г. Бальцер. Местонахождение: Красноармейский краеведческий музей - филиал ГУК "Саратовский областной музей краеведения".

Изображение

Источник: сайт "goskatalog.ru".

Сотрудники Бальцерского Кантонного Административного отдела и Уголовного розыска. Период создания: 1928 г. Место создания: СССР, АССРНП, г. Бальцер. Местонахождение: Красноармейский краеведческий музей - филиал ГУК "Саратовский областной музей краеведения".

Изображение

Источник: сайт "goskatalog.ru".
Александр Миллер, сайты: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru/ и http://www.schuk.ru/

Студент
Постоянный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:16
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 169 раз

Законодательная,судебная и исполнительная власть в Поволжье

Сообщение Студент » 14 июл 2019, 00:52

В современной России на 1 тыс. человек приходится примерно 5,16 полицейских. Область Немцев Поволжья имела в 1919 году на 1 тыс. населения 0,91 милиционера. Т.е. по сравнению с нынешними реалиями, «стражей порядка» 100 лет тому назад было примерно в 5,5 раз меньше.

В начальный период своей деятельности рабоче-крестьянская милиция Немповолжья существовала преимущественно номинально. Укомплектовать штатные единицы кое-как удавалось, но дальше этого дело не шло. Заработная плата, форменное обмундирование, вооружение - полностью отсутствовали. В мае 1919 года в адрес Наркома Дзержинского из Голо-Карамышского уезда была отправлена телеграмма: «Милиция организовано заявила об отказе служить за неимением оружия, то же самое в Ровненском уезде. Прошу принять меры.»

С течением времени положение милиции Трудовой Коммуны оставалось без изменений. В 1921 году в докладе областного управления милиции отмечалось: «Тормозит постановление на должную высоту политической работы среди сотрудников милиции - их плохое снабжение всем необходимым. Искорененное было окончательной взяточничество, за последнее время возобновилось, причина - голод …» Мздоимство и преступления по должности отмечались на всех милицейских «этажах» Области немцев Поволжья. Так, под следствием оказался начальник областного угрозыска А.Ф. Сабельфельд. Среди предъявленных ему обвинений: присвоение конфискованного имущества, растрата, злоупотребление служебным положением. В 1921 году за должностные преступления осуждены сотрудники уголовного розыска: Кашеваров (7 месяцев концлагеря), Гаунштейн (5 лет лишения свободы). Один сотрудник (Эмих) - умер находясь под следствием. Трое других (Кудряшов, Ерин, Гис) не стали дожидаться суда и что называется «пустились в бега».

Вот так начинался «славный боевой путь» органов внутренних дел автономии немцев Поволжья.

Ответить

Вернуться в «Страницы истории»