Ойлер из с.Гукк

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "O".
Ответить
TanjaKreick
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 06:27
Благодарил (а): 5 раз

Ойлер из с.Гукк

Сообщение TanjaKreick »

Ищу более подробную информацию по дедам Ойлер с маминой стороны. Мой дед Ойлер (может и Эйлер) Георг(ий) Иоганнесович 04.12.1935г.р. прибыл с родителями из с.Гук в 1941 в с.Заря, Северо-Казахстанская обл., Казахстан. Был партийный, работал трактористом. Умер от онкологии 22.09.1986 захоронен в с.Заря.
Родители моего деда: (мои прадеды)
Ойлер Иоганес Петрович родом из с.Гук предположительно 1904 г.р. был в трудармии, но не знаю какой именно. Захоронен предположительно в Кустанайской области, там жила его сестра родная, имени не знаю.
Мама деда: Ойлер (девичью не знаю) Анна-Маргарита ни отчества ни дат не знаю. По рассказам, она умерла от онкологии когда моему деду было 2 года, возможно и захоронена в с.Гукк. А Иоганнес женился повторно и у него был еще один сын (брат моего деда) Ойлер Виктор, который жил и похоронен в с.Заря, Казахстан. Хочу узнать подробнее о прадеде Иоганесе и прабабушке. Если кому-то знакомы данные люди отзовитесь. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6543 раза
Поблагодарили: 14639 раз

Ойлер из с.Гукк

Сообщение Habermann »

TanjaKreick писал(а): 03 фев 2021, 12:34Ойлер Иоганес Петрович родом из с.Гук предположительно 1904 г.р.
В 1903-05 гг. не нашел записи о рождении Иоаннеса Петровича Эйлер/Euler.
TanjaKreick
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 06:27
Благодарил (а): 5 раз

Ойлер из с.Гукк

Сообщение TanjaKreick »

:( буду искать еще, но все равно спасибо
TanjaKreick
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 06:27
Благодарил (а): 5 раз

Ойлер из с.Гукк

Сообщение TanjaKreick »

Добрый день! Продолжаю поиски по моим делам Ойлер, пока безрезультатно. Просмотрела разные сайты по депортации, но тоже ничего. Подскажите, а можно узнать как-то через деда Ойлер Георгия Иоганнесович 4.12.1935г.р. какую-то информацию о его родителях?
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 2383 раза

Ойлер из с.Гукк

Сообщение v.rau »

TanjaKreick писал(а): 05 фев 2021, 12:35Подскажите, а можно узнать как-то через деда Ойлер Георгия Иоганнесович 4.12.1935г.р. какую-то информацию о его родителях?

Напишите в ЗАГС Красноармейского района Саратовской области и попросите выписку из актовой записи о рождении.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
TanjaKreick
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 06:27
Благодарил (а): 5 раз

Ойлер из с.Гукк

Сообщение TanjaKreick »

Доброго времени суток! Снова возвращаюсь к своему прадеду Ойлер Ио(г)аннес Петрович. Сегодня узнала что он не 1904, а 1907 года рождения. Возможно ли по церковным книгам посмотреть? Заранее благодарю.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "O"»