Ott из Schöndorf

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "O".
Ответить
loginza4787
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:34

Ott из Schöndorf

Сообщение loginza4787 »

здраствуйте, мы ищем информацию о потомках Отт Филлип из Шёндорф у него был сын Филлип который был раскулачен в 30х годах и сослан в Акмолинскую обл.
Wladimir D.
Постоянный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:20
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ott из schöndorf

Сообщение Wladimir D. »

Здравствуйте!А точно,что в 30х сосланы?Или это только со слов родственников?Дело в том,что я тоже интересуюсь Отт из Акмолинской обл....Мой прадед Зеслер был женат на Анна Отт.От куда она и из какой семьи пока выясняем...Но точно знаю, что замуж вышла и родила детей в Джангиз -Кудуке и Рождественке Акмолинской обл.уже с 1908 года..
Про других предков из Рождественки так же от родных была информация, что были раскулачены и сосланы в 30х,но метрические данные и ответы с архивов это опровергли.В 1896 уже с Поволжья перебрались в Акмолинскую губернию.С ув.
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10193 раза
Поблагодарили: 7544 раза

Ott из schöndorf

Сообщение Winter »

Нужны данные на рожденных в 1857 г. или ранее,длч дальнейших поисков.Во всяком случаен,они все из Побочного.

Schöndorf (Schamilowka) Volkszählung vom 10.11.1857

Ott 4,6,17,19,22,27,36,48,52
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
PeterRudi
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2017, 20:36
Поблагодарили: 12 раз

Ott из schöndorf

Сообщение PeterRudi »

Мой прадед Отт Андрей Петрович с супругой Софьей Андреевной имели четырех дочерей.Судьба младшей неизвестна.Екатерина 1903г.р. была женой моего деда Руди Петра Егоровича 1902г.р. Мария вышла замуж за Окс Андрея имела двух сыновей после депортации с Волги жила в ДжангизКудук.Еще одна дочь была замужем за Шнайдер Егором. У них было очень много детей.Всей семьей до революции ушли в Казахстан, я имею ввиду Шнайдеров. В дорое все заболели тифом, вживых остались только два Егора,отец и сын.Вдвоем они добрались до с.Красноярка под Целиноградом.Сначала я всегда думал что они ушли из Шендорфа просто так куда глаза глядят , но когда я стал заниматься своей родословной, то понял что они знали куда шли. Они шли к своим,к родственникам и к друзьям.
PeterRudi
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2017, 20:36
Поблагодарили: 12 раз

Ott из Schöndorf

Сообщение PeterRudi »

В моем сообщении произошла ошибка. Супругу моего прадеда Отт Андрей Петровича звали Елизавета Филипповна,девичья фамилия ее мне к сожалению еще неизвестна.А Софья Андреевна дев.Вагнер была женой брата моего деда Руди Ивана Егоровича 1906г.р.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "O"»