Panzer / Панцер из Рейхенфельд

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "P".
Ответить
Нина Дроздова
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 15:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Panzer / Панцер из Рейхенфельд

Сообщение Нина Дроздова »

Ищу предков по фамилии Панцер,Мой прадед Панцер Иван Фёдорович 1870года рождения,его жена Розалия Антоновна 1874 или 1878года рождения(девич.фамилию не знаю).Их сын Панцер Яков Иванович(мой дед)проживал скорее всего в Карлсруэ Рейхенфельд Молочанский район,его жена Эппингер Роза Антоновна 1898г.рождения ,их дети Роза,Саша,Валентин,Яков,Ида,Ваня,Амалия (моя мама),Пётр были депорт.в Казахстан,в эту же местность п.Малороссийка ,были депорт.и родители деда Якова вместе с дочерью Катей 1918г.рождения.Прадед и прабабушка здесь и похоронены.Говорили что дед очень хорошо работал с деревом,помню у нас был деревян.диван(он открыв.и там мама хранила муку) это его работа.А дед Яков пропал либо в труд.армии,либо был расстрелян,я его пока нигде не нашла в списках.Ещё у Якова кроме сестры Кати была сестра Пиада(Беата) по мужу Вальтер.Хочется узнать корни прадеда и прабабушки.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Панцер из Рейхенфельд

Сообщение Константин »

В Карлсруэ встречается фамилия Янцер. Панцер не нашел.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Панцер из Рейхенфельд

Сообщение Константин »

Панцер Ренгольд Фердинандович (1904)
Дата рождения: 1904 г.
Место рождения: Волынская губ., Ровенский уезд, дер. Залеустишье
Пол: мужчина
Профессия / место работы: колхоз им. К. Либкнехта, счетовод
Место проживания: Юргинский р-н, дер. Юлиановка, НСО
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 24 ноября 1937 г.
Обвинение: по ст. 58-2-9-10-11 УК РСФСР
Осуждение: 2 декабря 1937 г.
Осудивший орган: тройка при УНКВД по НСО
Статья: 58, п. 2-9-10-11 УК РСФСР
Приговор: ВМН.
Дата реабилитации: 1957 г.
Архивное дело: П-2813
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Кемеровской обл.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
drozdova_Ni
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Panzer

Сообщение drozdova_Ni »

Ищу данные о семье Panzer(Balzer.Banzer)из Гайдельбурга.Фамилия возможно исказилась.Прадеда звали Фридрих Панцер,из Пруссии,1870 года рождения,жену звали Роза(Розалина)Антоновна 1872 или 1874года рождения,их сын Яков(мой дед).Были ли у них ещё дети?
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Panzer

Сообщение elmira.k8286 »

Вы сразу чересчур далеко замахнулись.
Давайте начнём с вашего деда — Якова.
И здесь давайте поподробнее:
Где проживал до 1941 года?
Куда был выслан в 1941 году?
Где был на спецпоселение?
Где проживал в 1956 году?
И между тем посмотрите сайт: list.memo.ru.
drozdova_Ni
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Panzer

Сообщение drozdova_Ni »

бабушка Роза с дедом Яковом до 1941г.проживали в Карлсруэ Молочанский район Запорожская обл.Бабушку с детьми депортировали в Казахстан Кустанайскую обл,п.Дмитриевка.Деда Якова забрали в труд.армию(так говорит мама),она говорит что он с ними не ехал в Казахстан.Я его не нашла ни в каких списках по труд.лагерям,вроде бы у деда Якова были сёстры Пиада(по мужу Вальтер),Екатерина 1918 года рождения,Лиза(по мужу не знаю)и....?Больше мне ничего не известно
Любовь Муравская
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 08:17
Поблагодарили: 2 раза

Panzer

Сообщение Любовь Муравская »

где можно найти список отправления из россии по путевки комсомола в таджикистан. и узбекистан если таково есть
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Панцер из Рейхенфельд

Сообщение Mennon »

drozdova_Ni писал(а): 25 апр 2019, 16:22Спасибо!Посмотрите,пожалуйста,фамилию Панцер/Банцер по книге.Прибыли из Пруссии,прадед был Иоганн Фридрихович 1870 года рождения,а прапрадед Фридрих видимо 1840-1850
Нина Дроздова писал(а): 28 фев 2019, 12:05Ищу предков по фамилии Панцер,Мой прадед Панцер Иван Фёдорович 1870года рождения,его жена Розалия Антоновна 1874 или 1878года рождения(девич.фамилию не знаю).Их сын Панцер Яков Иванович(мой дед)проживал скорее всего в Карлсруэ Рейхенфельд Молочанский район,его жена Эппингер Роза Антоновна 1898г.рождения ,их дети Роза,Саша,Валентин,Яков,Ида,Ваня,Амалия (моя мама),Пётр были депорт.в Казахстан,в эту же местность п.Малороссийка ,были депорт.и родители деда Якова вместе с дочерью Катей 1918г.рождения.Прадед и прабабушка здесь и похоронены.Говорили что дед очень хорошо работал с деревом,помню у нас был деревян.диван(он открыв.и там мама хранила муку) это его работа.А дед Яков пропал либо в труд.армии,либо был расстрелян,я его пока нигде не нашла в списках.Ещё у Якова кроме сестры Кати была сестра Пиада(Беата) по мужу Вальтер.Хочется узнать корни прадеда и прабабушки.
Константин писал(а): 03 мар 2019, 15:35
drozdova_Ni писал(а): 03 мар 2019, 15:15 Иоганн Фридрихович Панцер родился 21 октября 1870 г., как сын прусско-подданного. А сам Иоганн принял русское подданство и в начале 20 века был мелитопольским мещанином. И жена у него была Розалия.Можно ли узнать ещё что-то о Панцерах по этим данным?Откуда они,как попали в Россию,чем занимались,их дети?Знаю только что их сын Яков был женат на Эппингер Розе Антоновне и жили по видимому в Карлсруэ Рейхенфельд Молочанский район,маме приходила выписка о рождении оттуда
Нина, ЗАЧЕМ Вы все этo пишите НЕ в фамильнoй теме? Вам уже не первый указывают на этo!
7 августа 1914 года в колонии Зелингеровка Славяносербского уезда родилась Ида Банцер.
Родители: Мещанин г.Мелитополя Иоган Банцер и его жена Розалия, ур. Гардок
drozdova_Ni
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Панцер из Рейхенфельд

Сообщение drozdova_Ni »

Спасибо большое!!!А как узнать побольше о детях Иоганна и Розалии, и о их родителях,откуда они прибыли ?Про Иду я не знала,знала о их дочери Кате 1918года рождения,и сыне Якове 189* год рождения(это мой дед),что с ним стало в годы войны неизвестно
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "P"»