Quast

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "Q".
Ответить
Ислам
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 09:49

Quast

Сообщение Ислам »

Добрый день. Хотелось бы узнать историю своих предков, может кто сможет помочь, может кто-то что-то знает.
Мою бабушку звали Кваст Ольга Богдановна, 1933/1935 г.р.. Ее вместе со всей семьей перегнали из Поволжья в Талды-Курганскую область, село Карабулак, КазССР. Есть справка о репрессии и реабилитации. То что из Поволжья именно это по словам моей мамы (её дочери). У нас никогда не было ее свидетельства о рождении, поэтому мы только со слов знаем, что она откуда-то из Поволжья. Также у нас есть копия свидетельства о рождении ее племянника или брата 1938 г.р.(подозреваем что в этом свидетельстве есть ошибка в отчестве), в свидетельстве место регистрации указано Rosendamm, а место рождения к сожалению невозможно распознать, поэтому мы думаем, что бабушка родилась там же. Бабушкиного отца звали Кваст Богдан Андреевич 1899 г.р., мать - Кваст Альвина Ивановна 1897/1898 г. р.
Совместно проживали и состояли на посемейном учете:
Кваст Альвина Ивановна 1898 (в деле 1897)
Кваст Богдан Андреевич 1899 г.р.
Кваст Готлиб Богданович 1929 г.р.
Кваст Андрей Богданович 1930г.р.
Кваст Ольга Богдановна 1933 г.р.
Кваст Александр Богданович 1939г.р.
Помогите, пожалуйста, если сможете.
Ислам
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 09:49

Quast

Сообщение Ислам »

Нашел информацию про прадеда Кваст Богдан Андреевич. он рожден в АССР НП, экгеймский, Ней-Бауэр.
Ислам
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 09:49

Quast

Сообщение Ислам »

а брат бабушки Кваст Рейнгольд Богданович 1929г.р. родился уже в Розендамм, так что предполагаю моя бабушка точно родилась в Розендамм.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 2346 раз

Quast

Сообщение v.rau »

Ислам писал(а): 03 июл 2021, 10:45Нашел информацию про прадеда Кваст Богдан Андреевич. он рожден в АССР НП, экгеймский, Ней-Бауэр.
Среди основателей дочерней колонии Ней-Бауэр фамилии Кваст нет, видимо позже туда перебрались.
Вам повезло, ваш предок Николаус Кваст был единственным первопоселенцем с такой фамилией. Поселился он с семьей в колонии Кано/Kaneau

18. Quast, Nikolaus. 31, luth, Ackerbauer aus Moitzfeld
Frau: Christina, 23
Tochter: Maria, 6 Monate
in der Kolonie eingetroffen am 7.6.1767


В 1798 мужские линии Кваст проживали в колониях Кано и Эрнестинендорф.

Kn23 Nikolaus Quast h
Christina Charlotta Auerbach sp
Johann Nikolaus s
Elisabeth Junck dl
Johann Christian gs
Andreas Gottlieb s
Anna Katharina

ER09 Christoph Quast h 29 from Kaneau
Katharina Mermis sp 33 from Herzog; deceased husband: Philip Ebert
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
al.baster
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 13:03

Quast

Сообщение al.baster »

Здравствуйте! Сегодня мне удалось расшифровать свидетельство о браке моего прадеда Baster Johannes 1888 гр из села Кано (Андреевка сейчас) и разглядеть фамилию его матери - Quast Maria. Получается, что это мама моего прадеда, которая была замужем за Basters Johann , примерно 1850 гр и имевшая ещё троих детей (кроме моего прадеда)- Яков, Амалия (в замужестве Шефер) и Паулина (в замужестве Иве). Может кто-то подскажет про эту семью или хотя бы про Кваст Марию ? Спасибо
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Q"»