Rusch

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Ответить
Данила

Rusch

Сообщение Данила »

Здравствуйте!Я хочу узнать как я могу получить информацию о моих родственниках, которые приехали из Саратовской обл. Красноярского р-она станции Озинки.Я сейчас восстанавливаю родословную и корни привели меня в Саратовскую обл., но я знаю что мой прадед Руш Андрей Христианович 1902г.р, когда был маленький приехал со своим отцом в Саратовскую обл откуда-то из Германии.А дальше я зашел в тупик, не знаю, что делатьА еще согласно записям в анкете, составленной Руш А.Х., что его отец Руш Христиан Христианович, до революции работал на ст.Озинки на железной дороге рязань-уральск до 1912г. И в 1912г он умер.Потом Руш А.Х. С1918 по 1919 работал ремонтным рабочим на ст.Озинки железн-дорога рязань-уральск, после чего он переехал на станцию Урбах железн-дорога рязань-уральск где проработал стрелочником с 1919 по 1924г. С 1924 по 1926 его забрали в РККа 5й Туркестанский полк 2-ой девизии в эскадроне по борьбе с басмачеством.В 1926г по 1931 поступил на работу в масло завод №10 города Ферганы где работа чернорабочим.С 1931 по 1940 инспектор завгорфо. С 1941 по 1942гг директор треста сталовых и рестор.г.Ферганы.В 1942 мобилизован гор военкоматом где работал слесарем сантехником.С 1943г был переведен в Военизированную Стрелковую Охрану МВД СССР боец писарь до 1947г. В 1954 г был снят с учета спец поселения.
С ним проживали:
Жена Руш Екатерина Илларионовна
Сын Руш Юрий Андреевич (мой дед)
Сын Руш Михаил А.
Сын Руш Карл А.
(Взято из архивной справки взятой мною в ферганском увд)

Дальше низнаю что делать.Подскажите.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2990 раз

Re: Rusch

Сообщение sander »

Данила писал(а):его отец Руш Христиан Христианович, до революции работал на ст.Озинки на железной дороге рязань-уральск до 1912г. И в 1912г он умер.
Для начала попробуйте найти к какому отделению РЖД ныне относится указанная станция и сделайте туда запрос.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
ГЕЙДЕ Сергей
Постоянный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:02
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Rusch

Сообщение ГЕЙДЕ Сергей »

А Гриммовские Руши вам не родственники. У меня есть Руши в родословной.
artemrush

Re: Rusch

Сообщение artemrush »

Сергей, добрый день.
А какие у вас данные по Рушам из Гримма? Просто мои Руши из Гримма
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Rusch

Сообщение Wladimir1 »

Catharina Margaretha Rusch 1844 Ehe mit Johann Peter Scheibel 1841 aus Messer
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»