Rauh/Рау

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
loginza3474
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:02

Rauh/Рау

Сообщение loginza3474 »

Помогите узнать ,есть ли свидетельство о рождении моей бабушки-Рау Лидии Христьяновны 1939 года рождении.Родилась в д.Березовка(Беккердорф) Саратовской области.Отец-Рау Христьян Иванович 1902 г.р.Мать-Рау Лидия Александровна 1907 г.р.
Natalia Rau
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:12

Re: Rauh/Рау

Сообщение Natalia Rau »

Доброе время суток!
Очень хочу найти родственников Рау! Мой дед родился в Добринке, примерно в период 1920 -1930, Рау Генрих, отчество вроде Егорович, потом их сослали на Урал.
Заранее благодарю за информацию *YES*
erna
Постоянный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:36
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение erna »

Ищу что-нибудь о Рау Анны Маргареты,фамилия девичья,знаю была замужем за Леммермаер Иоганс(Иоганнес),они жили в Ней-Колонии,где родилась-не знаю,отчество тоже не знаю.Может у кого-то она проходит?Год рождения 18.. .Спасибо.
Marien
Частый посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Rauh/Рау

Сообщение Marien »

Здравствуйте. Ищу родных по линии Рау. Моя прабабушка Мария ур. Рау родилась 30 июля, крещена 31 августа 1903 г. в сл.Покровская Новоузенского уезда. Родители поселяне-собственники с. Эрнстинендорфа Георгий Филипп Рау и Екатерина Елизавета ур. Альтфатер. Известно доподлинно, что были сестры Амалия 1905-1906 г.р. и Елизавета 1902 г.р. (муж Рау Август). Их мать с еще 4-мя детьми должна была эмигрировать в Америку, но "завернули" по причине болезни. Вроде как был еще отчим.
По уточненной недавно информации Мария Катерина ур. Рау по отчеству была Федоровна и дата рождения 10.1904. Следовательно в архиве получены данные по другой Марии Рау. Данные о родителях без учета данных из архива отсутствуют. С детских лет работала нянькой в семье Дамзен в с.Динкель. Эшелоном с мужем Дамзеным Г.Г. была отправлена в Восточно-Казахстанскую область Бородулихинский район. С детьми информацией о своих родственниках не делилась.
Последний раз редактировалось Marien 23 янв 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Интересуют:
-Damsen,Dinkel (Тарлыковка)
-Rau
-Mosman
-Engraf
-Ламбрехт
-Дайбелей
Аватара пользователя
David Widiker
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:15
Благодарил (а): 2067 раз
Поблагодарили: 2159 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение David Widiker »

Моя бабушка по материнской линии Екатерина Рау (1878-1950) из колонии
Беккердорф. Её отца звали Heinrich Rau, имя её матери нам неизвестно.
Ищу любые родословные данные которые связаны с семьёй Heinrich Rau.
AllRu
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 17:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение AllRu »

Здр! Я Рау(Rau) Виктор Адольфович,1949г.,Новосиб.обл.,г.Карасук.Сейчас в Германии.Пока никого не ищу,дедушек и бабушек с рождением от 1880г.знаю,но не всех видел...два прадеда(деды моей мамы ) погибли на войне с турками(1-я мировая 1913....14гг. ). Дед по отцу умер в 1929г.(с.Штрекерау,сарат.обл. ),его жена Полина моя бабушка ум.в 1942г.от голода в Сибири(г.Карасук) ). Из ваших постов в теме узнал о нашем первом предке в России,очень рад...очень давние мы ,Рау,здесь в России ,жители.Фамилия моей мамы Аллерборн Оттилия(поэтому я AllRu *THUMBS UP* ) из с.Гельцель,Саратов.обл.Отец род.в Штрекерау. Моих родителей уже нет,похоронены в Deutschland stadt Baumholder.
Аватара пользователя
bernadya@mail.ru
Постоянный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:15
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Rauh/Рау

Сообщение bernadya@mail.ru »

Доброго времени суток! Ищу информацию о Каролине Рау, из Ней-Колонии, жене Вильгельма Бер примерно 1839 г.р. Они сочетались браком в Зельманне 13 ноября 1884 г. Их сын Якоб Бер, 1890 г.р. мой прадед. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
bernadya@mail.ru
Постоянный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:15
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Rauh/Рау

Сообщение bernadya@mail.ru »

bernadya@mail.ru писал(а):Доброго времени суток! Ищу информацию о Каролине Рау, из Ней-Колонии, жене Вильгельма Бер примерно 1839 г.р. Они сочетались браком в Зельманне 13 ноября 1884 г. Их сын Якоб Бер, 1890 г.р. мой прадед. Заранее благодарна.
Кто то обладает копиями книг о венчании 1884 года Зельманн? Прошу помощи в поиске родителей Каролины Рау.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение v.rau »

Мой предок Бальтазар Рау, согласно спискам Кульберга, прибыл с женой и детьми в Гримм из Дармштадта.
Но вот с его родителями информация противоречивая.
Буду благодарен за любые сведения.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Klio
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:05

Re: Rauh/Рау

Сообщение Klio »

v.rau писал(а):Мой предок Бальтазар Рау, согласно спискам Кульберга, прибыл с женой и детьми в Гримм из Дармштадта.
Но вот с его родителями информация противоречивая.
Буду благодарен за любые сведения.
Мой предок - это младший брат Вашего Бальтазара - Конрад Рау. Мы с сестрой написали в архив в г. Дармштадт, но уже как пол года так и не получили ответа. Могли бы Вы поделиться информацией где удалось достать информацию о их родителях, пусть хоть она и противоречивая. Спасибо!
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение v.rau »

Klio писал(а):Мой предок - это младший брат Вашего Бальтазара - Конрад Рау.

А почему Вы думаете, что они братья были?
Кстати, мне после просмотра переписей населения показалось, что линия Конрада в Гримме со временем исчезает.
Одна моя дальняя родственница из Америки считает, что вот это наш Бальтазар>

https://www.familysearch.org/ark:/61903/1:1:NC3V-27J

Но я в этом разуверился. Во-первых, год рождения не совпадает и он был бы слишком молод для своих старших детей.
Но главное, что этот Бальтазар умер во младенчестве. https://www.familysearch.org/ark:/61903/1:1:J44P-6Y5
Так что тупик заканчивается в Дармштадте. А концов, думаю, потому найти нельзя, что наш Бальтазар на самом деле
скорей не из Дармштадта, там просто был сборный пункт.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Klio
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:05

Re: Rauh/Рау

Сообщение Klio »

v.rau писал(а):А почему Вы думаете, что они братья были?
Мне с поиском помогал Александр Винтер.Ему удалось найти Рау - с момента посадки на корабли в Любеке.Сначала выехал старший брат (Бальтазар),немного позже младший (Конрад). Оба хлебопащцы из Дармштадта. В 1800 году,они переселились в Эрнестинендорф. Поэтому линия Конрада исчезает в колонии Гримм. Он переехал в Беккердорф, и Бальтазар возможно тоже переехал впоследствии в колонию Эрнстинендорф.
Я также предположила, что возможно они сами были родом не из Дармштадта, а только проживали там некоторое время, потому что членов семьи Бальтазара не удалось найти на familysearch.org, кроме Юлианны (она была самой младшей дочерью Бальтазара на момент отправки их семьи в Россию, и видимо только она одна из детей там родилась), но год рождения Юлианны и с теми данными которые есть у меня не совпадает в один год, но это скорее всего погрешность так как в моих переписных данных указан возраст, а не год/дата рождения.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение v.rau »

Klio писал(а):Бальтазар возможно тоже переехал впоследствии в колонию Эрнстинендорф.

Нет, наша линия осталась в Гримм до начала 20 века. Затем часть уехала в Америку,
а часть в Казахстан.
А как у вашей линии судьба сложилась?
Вы ДНК-тест уже делали?
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Klio
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:05

Re: Rauh/Рау

Сообщение Klio »

v.rau писал(а):А как у вашей линии судьба сложилась?
Вы ДНК-тест уже делали?
Нашу линию тоже разбросало по миру, часть уехала в Канаду, часть осела в Сибири, часть в Казахстане, а часть потом снова вернулась в Германию.
А могли бы Вы более подробно рассказать про ДНК-тест? я в первый раз об этом слышу.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение v.rau »

Klio писал(а):А могли бы Вы более подробно рассказать про ДНК-тест?
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 280&t=1127

Посмотрите эту тему, там подробно описано.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Berthold Kapobel
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:25

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение Berthold Kapobel »

Я ищу сведения о моём прадеде Рау Адам ,раскулаченный в 1920 г,он был очень богатым.Опечатали дом - усадьбу и Адама Рау увезли ,что с ним стало не известно до сих пор.Осталась его дочь (моя бабушка) Рау Наталия Адамовна ( 01.05.1908 г - 18 02 1968 г). Сирота с 12 лет ходила в работниках(уход по дому,за детьми) у работодателей. Повзрослев вышла замуж за Капобель (Кабобель - ошибка переписи 1926г) Фёдора (то же такой же наёмный работник) .Родили детей ;Лея,Александр,Ирма,Виктор и Фёдор.В 1941 Капобель Фёдора забрали "труд армию"-он не вернулся .Капобель Наталию с детьми выселили в к Казахстан село Аксаковка Урджарского района Семипалатиской области.Умерла Наталия в 1968 году.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8300 раз

Rauh/Рау

Сообщение Константин »

Berthold Kapobel писал(а): 10 дек 2017, 19:20 Я ищу сведения о моём прадеде Рау Адам ,раскулаченный в 1920 г,он был очень богатым.Опечатали дом - усадьбу и Адама Рау увезли ,что с ним стало не известно до сих пор.
Ну, начнем с тoгo, чтo в 1920 еще не раскулачивали.

2. Где жили Ваши Рау? Фамилия не редкая.

3. Есть, например, такoй Рау Адам:

Рау Адам Адамович
Год рождения 1882, место рождения Тельманский р-н
Год репрессии 1937, ВМН
Источник: Реабилитированные историей : Автономная Республика Крым
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Rauh/Рау

Сообщение v.rau »

Klio, удалось ли Вам что либо новое узнать?
Еще раз касательно ДНК-теста. Если Вы его сделаете, то он должен будет показать наше родство.
У меня по другой линии есть родственник на форуме, мы знали о родстве документально, первопоселенец был нашим
последним общим предком. Затем ДНК-тест тоже подтвердил наше родство.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2139 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Rauh/Рау

Сообщение Elena Diesendorf »

Ищу потомков Рау Константина из Динкеля (Тарлыковка) , венчавшегося в 1894г. с Дизендорф Лидией Софией , родившейся в Катариненштадте пр. в 1872г. Все дети этой пары были покрещены в Катариненштадте.
Может быть у кого-то есть сведения о семье Рау Константина из Тарлыковки прим.1872г.р.
Буду благодарна за любую информацию.
Viki
Постоянный участник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:37
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 781 раз

Rauh/Рау

Сообщение Viki »

Дело о разрешении колонистам колонии Лесной Карамыш Рау и Финку перейти в колонию Эрнестинендорф. Дело от 17.07.1800 18 л.
olga63
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:02
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Rauh/Рау

Сообщение olga63 »

Здравствуйте!
Надеюсь на вашу помощь. Есть ли у вас информация на фамилию Рау Генрих Петровича(1876-1938) из колонии Динкель и его родни какие нибудь данные ;У него был брат Михаил. Другой брат уъехал в Америку. С первой женой у него была дочь Мария Катарина. Его 2ую жену звали Петерсон Мария Филипповна . С ней у него было 6 детей: Филипп, Август, Анна, Мария, Катарина(моя мама),Генрих. Больше я о них ничего не знаю.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»