Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

На момент с 1925г до 1942г в колонии Рытиково (Редиков) Ровеньковского района Луганской области (бывшая Ворошиловоградская область) http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... =268&t=947 проживала семья Rehband (Рыбант,Ребанд,Ребонт, Рехбанд) Густава и Жозефины. В 1925г родился мой дед Виктор Густавович Рыбант, в 1942г Виктора Густавовича и его мать Жозефину репрессировали в Алексеевку Урджарского района Семипалатинской области. Прадед Густав в этот промежуток умер-записи о смерти мне найти не удалось. Д
Мой дед Виктор был самый молодой -1925г.р. погиб в автокатастрофе в 1972г. Проживал в с. Алексеевка Урджарского р-наСемипалатинской обл, там же погиб:

его брат Михаил (1918г) проживал г. Черкесск,

сестры:
1) Самая старшая (по рассказам) была Феня. Опять же так называли. Вышла замуж за Приль. В базе данных obdmemorial нашла:
Приль Юзофина Густавовна
Родилась в 1907 г., Родионо-Несветаевский р-н, к-з Имени Тельмана; Приговор: репрессирована по нац. признаку Реабилитирована ГУВД Ростовской обл.Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.
еще такая запись
Приль Юзифина Августовна (Prill)
Родилась в 1907 г., Родионо-Несветаевский р-н, к-з Имени Тельмана, Колония Кр. Попас;
Приговор: репрессирована по нац. признаку Реабилитирована ГУВД Ростовской обл

Похоже, что это первая дочь Густава и Жозефины Егоровны, тем более её тоже называли Феня, и у немцев, как я заметила часто называли первых детей в честь родителей. Значит, получается, что в 1907г они проживали вг., Родионо-Несветаевский р-н, к-з Имени Тельмана, Колония Кр. Попас.
КРАСНЫЙ ПОПАС (Ротвейде/Rotweide; также Номер 10/Немецкое), до 1917 – Донского Войска обл.,Таганрогский окр.; в сов. период – Ростовская обл., Родионово-Несветайский/Шахтинский/Александровский р-н. Лют. село на арендн. земле, осн. в 1900. В 65 км к сев.от Ростова. Лют. приходы Розенфельд, Таганрог и Новочеркасск. Земли 1040 дес. К-з им. Тельмана.
Жит.: 121 (1904), 202 (1915), 153/153 нем. (1926), 320 (1941).
Значит. брак мог быть заключен там же (так как она была старшая) где-то в 1906г.
В Ростов писала, анкетных данных нет,только учетная карточка

2)Эмма (год рождения точно не известен, вышла замуж за Жердева, как и я)),проживала в Алтайском крае ст.Шипуново



3)Эльза -родилась 06 или 12 сентября 1909г. Вышла замуж за Катт Эдмунда 1911г.р., которого расстреляли в 1937 или 1939г. После расстрела мужа Эльза проживала вместе с матерью в Алексеевке, замуж больше не вышла.

До 1885г семья Rehband проживала в колонии Кампенау (относилось к приходу Грунау) http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... =268&t=747. Между 1885г и 1925г состоялся переезд в Рытиково,подозреваю, что были промежуточные места жительства.
Последний раз редактировалось Екатерина Жердева 17 сен 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

Получила справку о рождении Рыбанта Виктора Густавовича:из метрики узнала, что на момент рождения 6 мая 1925г, отцу Рыбанту Густаву было 44 года (значит он где-то 1881г.р.), маме Рыбант Жозефине 38 лет (значит она где-то 1887г.р.). А в архивной справке репрессированной указано, что она 1884г.р. Вот такое расхождение!!!!

Несколько лет ищу запись о браке Жозефины и Густава, чтобы узнать девичью фамилию Жозефины. Поиски усложняются тем, что неизвестно,точное место жительство на момент брака, хотя в анкеты репрессированной Жозефины значилось место рождения Рытиково, в 1925г жили тоже в Рытиково,значит наиболее вероятно, что там и поженились. Рытиково относилось к приходу Розенфельд. А книги прихода Розенфельд разбросаны по разным архивам. Это я осветила в теме Рытиково.

Запись о браке найдена
Последний раз редактировалось Екатерина Жердева 12 фев 2020, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

Кампенау 1835 ревизская сказка

9. Франц Францов Рибанд вновь причислен в 1825 году 75
Франца Францова сыновья Франц тоже 19
Якоб тоже 11
9.Франца Францова жена Елизабета 45
его же дочери Регина 22
Христина 6

Франц приехал в 1819г есть паспорт, причислен в колонию в 1825г. Где он был между 1819г и 1825г. По найденной метрике Грунау смерти его дочери,она была рождена в Nassau(Molotchna).
И второй вопрос,который меня очень мучает: по ревизской сказке 1858г,Франц умер в 1850г,но я так и не смогла найти метрику о смерти! А там должно быть место рождения!
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Walerij »

Екатерина Жердева писал(а):
КРАСНЫЙ ПОПАС (Ротвейде/Rotweide; также Номер 10/Немецкое), до 1917 – Донского Войска обл.,Таганрогский окр.; в сов. период – Ростовская обл., Родионово-Несветайский/Шахтинский/Александровский р-н. Лют. село на арендн. земле, осн. в 1900. В 65 км к сев.от Ростова. Лют. приходы Розенфельд, Таганрог и Новочеркасск. Земли 1040 дес. К-з им. Тельмана.
Жит.: 121 (1904), 202 (1915), 153/153 нем. (1926), 320 (1941).
Екатерина, здравствуйте.
Вам что то удалось найти по этому населённому пункту?
Меня там интересуют фамилии Димке и Петерс, обе прибыли вероятно из Восточной Пруссии.
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

Здравствуйте, к сожалению так и не удалось ничего найти. Надежда была на ФСБ по Ростовской обл,но там ничего не оказалось.
sommer194931
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:40

Re: Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение sommer194931 »

Walerij пишет Меня там интересуют фамилии Димке и Петерс, обе прибыли вероятно из Восточной Пруссии.

Здравствуйте, Walerij,
Вас интересуют вероятно Nikolaus Diemke (1905 г.р.) и Emilie Diemke (geb. Peters) (1904 г.р.)
Моя бабушка Sprengel Florentine (Geb. Diemke) доводится двоюродной , возможно троюродной ( со слов моей мамы)
сестрой Nikolaus(у) Diemke Документальных подтверждений нет. До войны они проживали в колонии Ebenfeld
Ростовской обл.
На сайте https://www.myheritage.de/ есть родословное древо "DIEMKE", начиная с Christian(a) Diemke 1781 г.р.,
рождённого в Westpreußen в Preußisch Rosengarth zu Stalle (в настоящее время это нас. пункт Rozgart на терр. Польши.
Автор этого древа является Ute Cole. Проживает она в Celle, Deutschland.
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 1805 раз

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Cilian »

Екатерина Жердева писал(а): 17 сен 2013, 19:19Кампенау 1835 ревизская сказка

9. Франц Францов Рибанд вновь причислен в 1825 году 75
Франца Францова сыновья Франц тоже 19
Якоб тоже 11
9.Франца Францова жена Елизабета 45
его же дочери Регина 22
Христина 6

Франц приехал в 1819г есть паспорт, причислен в колонию в 1825г. Где он был между 1819г и 1825г. По найденной метрике Грунау смерти его дочери,она была рождена в Nassau(Molotchna).
И второй вопрос,который меня очень мучает: по ревизской сказке 1858г,Франц умер в 1850г,но я так и не смогла найти метрику о смерти! А там должно быть место рождения!
Rehband, Franz *ca.1757 (Totengräber, Balgentreter, Nach(t)wächter und Einwohner in Tiegenhof)
[Sohn des "Woyke Reband" aus Streblin/Sterblin bei Lauenburg]
1. oo 29.10.1786 Ladekopp, Westpreußen
Dietschelewitz, Anna
[Tochter des Bartel (Bartholomäus) Dietschelewitz aus Tiegenhof]
Kinder:
- Franz *08.03.1803 - 03.04.1803 Tiegenhof, Westpreußen (3 Wochen 4 Tage alt)
- totgeborener Sohn *15.10.1804 Tiegenhof, Westpreußen
- Maria Elisabeth * - starb 19.08.1807 Tiegenhof, Westpreußen (11 Tage alt)
2. oo 13.05.1811 in Tiegenhof, Westpreußen
Brems, Elisabeth
[Tochter des Gottfried Brems aus Fürstenau]
Kinder:
- Anna Elisabeth *13.02.1812 Tiegenhof, Westpreußen
- Anna Regina *29.08.1813 Tiegenhof, Westpreußen
- Franz *19.11.1814 Tiegenhof, Westpreußen - starb 08.12.1814
- Franz *10.11.1815 Tiegenhof, Westpreußen

Bräutigam bei Heirat 1811: 54 Jahre alt
Braut bei Heirat 1811: 25 Jahre alt

Bremse, Gottfried
oo
Folger, Dorothea
Kinder:
- Anna Elisabeth *14.01.1786 Fürstenau, Westpreußen
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 1805 раз

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Cilian »

Cilian писал(а): 08 фев 2019, 22:28Rehband, Franz *ca.1757 (Totengräber, Balgentreter, Nach(t)wächter und Einwohner in Tiegenhof)
[Sohn des "Woyke Reband" aus Streblin/Sterblin bei Lauenburg]
1. oo 29.10.1786 Ladekopp, Westpreußen
Dietschelewitz, Anna
[Tochter des Bartel (Bartholomäus) Dietschelewitz aus Tiegenhof]
Сестра Вашего Франца Ребанд:

Tiegenhof, Westpreußen
1809
den 8ten März
9 Uhr abends
starb Anna Ma-
ria Rebant,
des verstorbenen
Einwohners in
Sterblin Woike
Rebant
einzige
Tochter an Ohr-
schwulst, alt 62
Jahr, begraben
den 12ten März
auf dem hies:(igen) Kirchhofe
Мартыненко Таня
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 13:08
Поблагодарили: 1 раз

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Мартыненко Таня »

Добрый день!
Может быть кто-то мне поможет.
Ищу информацию о семье своей бабушки - Рейбандт Клара Федоровна.
Ее семья в 1941 году была выслана с Кавказа - село Молочное,Орджоникидзевский край, Ворошиловский (Ставропольский) р-н. в Северо-Казахстанскую область, с. Денежное (Корабеловка), Ленинский район
Что мне известно -
Отец - Рейбандт Федор Петрович - 1881 г.р. (?)
Мать - Рейбандт (Ян) Суссанна Петровна - 1888 г.р.(?)
Детей было 14 - Густав, Яков, Федор, Галина (Каролина?), Клара - 1930 - года рождения , Петр, Эмма...
Много раз просматривала все списки, которые есть в Интернете, но даже если есть совпадения - то имена не соответствуют.
И вообще в списках высланных нет никакой общей связи - 14 детей - должны быть люди с одинаковым отчеством?
Возможно - имена были изменены?
Бабушка рассказывала что их семья жили с родителями отца - Рейбандт Федора, был большой каменный дом в Молочном. У Федора было 6 братьев и сестра. Его родители - Петр и Каролина(?) были раскулачены.
Куда можно обратиться - написать запрос?
Интересует любая информация - настоящие имена, даты рождения, судьба братьев и сестры Федора.
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

Добро пожаловать! Я очень рада, что начинают проявляться веточки моих предков. Надо начать с запросов в ФСБ, кропотливо разобираться на lists.memo, там очень много Рейбанд, например, Рейбанд Христиан Петрович, мне кажется, что это брат Федора Петровича.
Есть Рейбанд Иван Густавович, возможно,как раз сын Густава, Иван Яковлевич-сын Якова похоже. Надо однозначно начинать с ФСБ, писать, что выслали всю семью, интересуют сведения о всех членах семьи. Очень много интересного может быть. Я вам помогу составить запрос. Напишите свой e-mail мне.
Обратите внимание, что Ян жили в 1858г в Иоганнесдорфе.
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

А еще у меня в памяти всплывает, что был Федор, а звался Иваном, или наоборот. Надо посмотреть в записях. Похоже на ваш случай
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 1805 раз

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Cilian »

Christian Rehband, Einwohner allhier auf Hochzeit mit Jungfrau Anna Maria Scharpingken, des seeligen Jacob Scharpingk weyland Mitnachbars auf Hochzeit älteste eheleibliche Jungfrau Tochter

copuliert am 03.02.1793 in Nassenhuben, Westpreußen
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

В моей родословной нарисовалась еще одна загадка. Cillian прислал:
Rehband, Franz *ca.1757 (Totengräber, Balgentreter, Nach(t)wächter und Einwohner in Tiegenhof)
[Sohn des "Woyke Reband" aus Streblin/Sterblin bei Lauenburg]
1. oo 29.10.1786 Ladekopp, Westpreußen
Dietschelewitz, Anna
[Tochter des Bartel (Bartholomäus) Dietschelewitz aus Tiegenhof]
Kinder:
- Franz *08.03.1803 - 03.04.1803 Tiegenhof, Westpreußen (3 Wochen 4 Tage alt)
- totgeborener Sohn *15.10.1804 Tiegenhof, Westpreußen
- Maria Elisabeth * - starb 19.08.1807 Tiegenhof, Westpreußen (11 Tage alt)
2. oo 13.05.1811 in Tiegenhof, Westpreußen
Brems, Elisabeth
[Tochter des Gottfried Brems aus Fürstenau]
Kinder:
- Anna Elisabeth *13.02.1812 Tiegenhof, Westpreußen
- Anna Regina *29.08.1813 Tiegenhof, Westpreußen
- Franz *19.11.1814 Tiegenhof, Westpreußen - starb 08.12.1814
- Franz *10.11.1815 Tiegenhof, Westpreußen

То есть в 1819 г, когда Franz приехал в Россию, он по идее был женат на Brems, Elisabeth, но....в паспорте указана другая жена Elisabeth geb. Bornfeldt! Дети те же,только добавился Johann (но в древе он у меня стоит 1817гр). Список детей из паспорта:
Seine Tochter Anna Elisabeth
Seine Tochter Anna Regina
Seinen Sohn Franz
Seinen Sohn Johann

Пока мое предположение только одно: Brems, Elisabeth умерла до 1819г (значит за этот период с 1815 до 1819г должна быть метрика о смерти) и Franz женился Elisabeth geb. Bornfeldt, с ней и приехав. Тем более приехал он уже из Lackendofr, видимо, Elisabeth geb. Bornfeldt была оттуда.

Какие у вас мысли?
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 1805 раз

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Cilian »

Lakendorf относился к приходам Fürstenau и Jungfer.
В Fürstenau нет записи о крещении Elisabeth Bornfeld, а метрические книги по Jungfer с 1798 г.
В Tiegenhof, Fürstenau & Jungfer нет записи о смерти Elisabeth Rehband geb. Brems.
Записи о бракосочетании Франца Ребанд с Елизабетой Борнфельд по приходам Tiegenhof, Fürstenau & Jungfer тоже нет.

Возможно в паспорте ошибка?
У Вас есть запись о смерти Елизабеты Ребанд ур. Борнфельд после 1835 г.? - какая там девичья фамилия?

Revisionsliste Kampenau, 1858

Rehband, Peter (41)(Vater: Christian Rehband)
Frau: Maria Karsten (44)
Kinder:
- Peter (14)
- Johann (12)
- Michael (7)
- Elisabetha (11)
- Maria (3)

1838 eingewandert.

Aus dem KB Jungfer:

Rehband, Christian (Einwohner und Schlosser auf Neulanghorst & Lakendorf)
oo
Witt, Maria
Kinder:
- Johann Jacob Rehband *ca. 1812
oo 1838 in Jungfer, Anna Erdmuth Heinrichs geb. Hamm *ca. 1811 Lakendorf
- Franz Rehband *14.10.1815 Neulanghorst
- Christian Rehband *28.12.1816 Neulanghorst - 18.09.1823 Lakendorf
- Peter Rehband *30.01.1820 Lakendorf
- Christian Rehband *19.09.1824 Lakendorf
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

Пересматриваю метрики. В связи с находкой новой ветви Christian (мне кажется именно он упоминался в Иоганненсдорфе) многое встает на свои места, появляются новые вопросы, скоро осмыслю и напишу. Но вот, пересматривая вновь метрики, натолкнулась на след запись о переходе в другую конфессии. Старожилы из Rehband настаивают, что они все-таки были меннониты и удивляются, что они в лютеранских метриках. Где же и скать эту запись №213?!
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

Изображение

Вот, где эти книги, где указан возраст брачующихся, ведь каждой запись соответствует номер из правого столбца из какого-то другого источника?

P.S.Hinweisung auf das Hauptregister (ссылка на основной источник) написано в этой графе. И где же этот "основной источник"?! Интересно, это все те же Приходские книги прихожан, которые я столько лет безрезультатно ищу, или есть еще третий источник информации?!

У меня пока не идентифицирован этот Франц, так как я не знаю его возраст.
Последний раз редактировалось Екатерина Жердева 20 фев 2020, 17:09, всего редактировалось 2 раза.
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 1805 раз

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Cilian »

Екатерина Жердева писал(а): 18 фев 2020, 18:21натолкнулась на след запись о переходе в другую конфессии. Старожилы из Rehband настаивают, что они все-таки были меннониты и удивляются, что они в лютеранских метриках.
В списках по меннонитам я эту фамилию не встречал.
Возможно это по другой линии.
Скорее всего не Иоганн Ребанд, а его жена перешла в лютеранство - и то не из меннонитов, а из католиков.
Cilian писал(а): 08 фев 2019, 22:28Rehband, Franz *ca.1757 (Totengräber, Balgentreter, Nach(t)wächter und Einwohner in Tiegenhof)
[Sohn des "Woyke Reband" aus Streblin/Sterblin bei Lauenburg]
Streblin/Sterblin = Strebielin (Strzebielino)
Lauenburg = Lębork

лютеранский приход: Bohlschau (Bolszewo), Kreis Neustadt, Regierungsbezirk Danzig
католический приход: Lusin (Luzino), Kreis Neustadt, Regierungsbezirk Danzig

http://www.westpreussen.de/cms/ct/ortsv ... hp?ID=6358


Карта:

http://www.westpreussen.de/cms/images/C2.GIF
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Mennon »

Cilian писал(а): 12 фев 2020, 13:42Revisionsliste Kampenau, 1858

Rehband, Peter (41)(Vater: Christian Rehband)
Frau: Maria Karsten (44)
Kinder:
- Peter (14)
- Johann (12)
- Michael (7)
- Elisabetha (11)
- Maria (3)

1838 eingewandert.
Елизабете 17 лет по этой ревизии. Видимо цифру прочитали неправильно. Елизабета была не дочерью Петра Ребанда , а его падчерицей .
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

Открыла тему по Bornfeldt http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 63#p214963
Прикрепила файлы, которые у меня есть по этой фамилии, но связь с Elisabeth не найдена
Аватара пользователя
Екатерина Жердева
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 182 раза

Rehband(Рыбант,Рыбанд,Ребанд,Рехбанд)/Danzig-Kampenau-Область Войска Донского

Сообщение Екатерина Жердева »

Паспорт Franz Rehband 1757г,прибывшего в 1819г в Россию
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Четко указана жена Elisabeth Bornfeldt
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»