Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Heinrich Reichert
Модератор
Благодарил (а): 1842 раза

Сообщение Heinrich Reichert » 16 янв 2011, 23:55

Открываю эту тему специально для тех , кто не знает откуда его предки. По крайней мере здесь они могут спросить и получить какой-то ответ,для начала. Ну, а когда у них что-то , возможно определится, они могут либо присоедениться к открытам темам, либо открыть свои собственные. Сделанно это с благой целью, чтоб не "засорялись" другие, уже определившиеся фамильные темы.Ну, а эта будет, общая для любых вопросов по фамилиям Райхерт.Конечно можно сказать, вы же открыли уже общую тему по Райхерт с Волги? В принципе ,да... Но я бы хотел её оставить в той форме, как я её начал.Т.е. информационная тема по всем Райхерт, но с чётко определённой последовательностью исторического изложения, которая будет полезна любому потомку Райхерт с Волги.
ссылка на эту тему: viewtopic.php?f=44&t=227
Интересует всё о Райхерт с Волги. Есть задумка написать книгу о всех Райхерт с Волги.
Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.
По колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгард.

Natalie
Любитель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Natalie » 24 июн 2018, 12:53

Константин писал(а):
19 июн 2018, 11:31

Прадед и прабабушка где пoженились? Прабабушки девичья фамилия неизвестна - ищите данные. Прабабушка была русская? М.б.Редькo ее фамилия? Oткуда у Вас данные прo Блюменфельд? Если у бабушки в метрике крещения записана еще старая немецкая фамилия? или у Вас дубликат св-ва, выданный уже вo времена СССР? Ищите метрику крещения бабушки. Ее имя и имя oтца и матери известны - уже прoще искать.

Еще изучите тему тут:

метрики крещения за 1914 г. в Блюменфельд сoхранились. Думаю, найдете теперь Марию 1914 г.р., рoдившуюся у Эмиля и Ульяны. Там будет и девичья фамилия прабабушки указана.

viewtopic.php?f=196&t=1084
Прадед и прабабушка скорее всего поженились там же в Блюменфельд, т.к. прабабушка изначально работала няней у прадеда и его первой жены до того как его первая жена скончалась .
Девичья фамилия прабабушки к сожалению не известна. Она не была русской 100% т.к. моя бабушка рассказывала что она почти не говорила на русском .

Бабушка как записано в её 2-м обновлённом св. о рождении полученном уже в 1965г.
Родилась 1914г.
Саратовская обл. Балашевский р-н ,хутор Цветочный (судя по картам ранее это место было колонией Блюменфельд)
св. о рождении бабушки осталось у нас на руках после её смерти в 2001г.

Почему пришлось обновить св. о рождении бабушки?
В бабушкином первом св. о рождении стоял не верный г.р. 1917 который указала её мама (прабабушка) для того что бы бабушка смогла пойти в новую школу которая там открывалась в 192.. каком то году ( для этого прабабушка уменьшила бабушке года). Когда бабушке уже подходило время выхода на пенсию она решила исправить дату на правильную 1914г.
Вот так и вышло что у неё появилось новое св. о рождении полученное в 1965г.

Метрики крещения нет ,будем искать.
Спасибо за ссылку!

I.S.
Любитель

Сообщение I.S. » 12 окт 2018, 16:19

Появились некоторые зацепки по результатам ДНК-тестирования.

1. Был найден человек в базе ДНК-данных с совпадающим фрагментом ДНК, у которого в предках была урождённая Анна-Мария Райхерт. К сожалению, на контакт человек не выходит, во всяком случае пока - я направил сообщение, но так и не получил ответ.
Упомянутая Анна-Мария Райхерт (1880-1959) возможно является сестрой моего прадедушки, либо двоюродной сестрой.
Есть у кого-нибудь идеи, как можно найти информацию о предках (хотя бы родителях) Анны-Марии Райхерт (1880-1959)? Она была замужем за Фридрих Райхель (1880-1934) и, насколько я понял, брала его фамилию.

2. как уже писал, ДНК-тестирование моего отца не выявило принадлежность к западно-европейским этносам, но зато значительную принадлежность к этносам Прибалтийского региона и Скандинавии. Изучая семейные деревья людей, являющихся по результатам сравнения ДНК-данных дальними родственниками, наткнулся на ветку "эстонских" Райхеров, например https://www.geni.com/people/Arend-Reihe ... 9086097804
Далее, от этих Райхеров образуются предки в современных Финляндии и Эстонии.

Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»