Stadler / Штадлер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Ответить
Vladimir.SHtadler
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:06

Stadler / Штадлер

Сообщение Vladimir.SHtadler »

Здравствуйте! помогите восстановить хоть какую-то историю рода.
Ищу родственников Штадлера Владимира Фридриховича 1903гр, его жена Штадлер Мария Христиановна (Штефан) 1904гр.
Жили они в Энгельсе.
Владимир Фридрихович по рассказам моей бабушки родился в Казани, но вскоре уехал с родителями Фридрихом и Шарлотой в Саратовскую обл. Шарлота родилась в Казани от женщины, которая проживала в Волгограде и во время нашествия турок забеременела от турка и уехала на параходе в Казань и там родила Шарлоту.
Фридрих (умер в 1933) и семья жили они Самаре, и у них была мельница, по рассказам было 4 брата,которые уехали в Канаду, а он остался здесь.После революции работал бухгалтером, учетным работником.
Штадлер Мария Христиановна (Штефан) была отдана в семью Леонгард, где она воспитывалась вместе с Лидой Леонгард, если я правильно все понял. В семье Марии Христиановны на момент смерти ее матери было 9 детей, и отец раздал детей. И Мария попала в семью Леонгард. У родителей Лиды Леонгард была мельница в д.Миллер, где-то в волгоградской обл или ростовской.
У Владимира Фридриховича и Марии Христиановны были дети:
Штадлер Лилия Владимировна 1931гр
Штадлер Герман Владимирович 1929гр
Штадлер Владимир Владимирович 1940гр
Штадлер Валентина Владимировна 1934гр
Штадлер Валерий Владимирович 1944гр
Штадлер Виктор Владимирович

вся семья была выслана на спецпоселение в Кокчетавскую обл. Казахстана

Помогите пожалуйста!
С Уважением, Владимир Штадлер.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Stadler / Штадлер

Сообщение Александр 46 »

Vladimir.SHtadler писал(а): 01 ноя 2018, 11:51Владимир Фридрихович по рассказам моей бабушки родился в Казани, но вскоре уехал с родителями Фридрихом и Шарлотой в Саратовскую обл.
----
Возможно посетите еще этот форум и информация будет полезной для вас. Уж много совпадений по данным которые вы указали, а где именно жили, то бывает родственники часто и не знают точно где.
-----
Розенгейм/ Подстепная, 1920 год
Штадлер Федор Адамов 46 лет
жена Шарлотта 40 лет
дети
дочь Сельма 20 лет, образование 3 класса гимназии
сын Владимир 17 лет, образование 4 класса гим.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Лил
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 09:44
Поблагодарили: 1 раз

Stadler / Штадлер

Сообщение Лил »

Возможно Фёдор был брат Пётра Адамовича. Но у Пётра было двое детей старший- Александр, дочь Анна 1903 года рождения.До 1941 жили в с. Подстепное / Розенгейм /.Петр умер от сердечного приступа до выселения в Сибирь.
Спасибо.
Лил
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 09:44
Поблагодарили: 1 раз

Stadler / Штадлер

Сообщение Лил »

Владимир, Вы пытаетесь найти историю рода. У моей бабушки отец Штадлер Петр Адамович год рождения я не знаю. Бабушку звали Анна Петровна 1903 гр, У неё был брат/ старше ее / Александр. Среди бабушкиных фотограф ий я нашла такую. ( от Зельмы и Владимира - на обратной стороне фотографии Рембрандт Казань) К сожалению я не умею отправлять фото. Я также занимаюсь поиском своих корней.
marinna
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:37
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 254 раза

Stadler / Штадлер

Сообщение marinna »

https://gpa.eastview.com/crl/irn/?a=d&d ... 2---------
Sankt-Peterburgskie vedomosti, 1818.10.01
Предостерегательные известия.
Государственная Юстинѣ Коллегія Лифляндскихѣ и Зстляндскихѣ дѣлѣ вызызаешЪ отсутствующаго колониста Себастіана Штадлера, колоніи Подстепной вѣ Саратовской губерніи, коего жена. Анна Елисавета ШппадлерЪ, по предмету злостнаго имѣ ея оставленія!, принесла на него вѣ сію Коллегію о разводѣ жалоібу по неизвѣстности нынѣшняго пребыванія его вЪ первый, вторый и третій разѣ, слѣдовательно окончательно и сѣ тѣмѣ, чтобъ онѣ со дня единовременнаго объявленія сего вѣ теченіи шести мѢсяцовЪ явился самѣ лично, или представилъ надлежащаго повѣреннаго вѣ сію Коллегію , вѣ поданной на него жалобѣ объяснился и вѣ отлучкѣ отЪ жены своей оправдался; еслижѣ онЪ колонистѣ Себастіанѣ ШтадлерЪ, вЪ срокѣ сей не явится, то вѢдалЪ бы, что почтенѣ будетЪ по дѣлу сему при* знавшимся и по дальнѣйшему прошенію истицы воз- послѣдуетѣ разводѣ брака.
Изображение
Штадлер
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 17:16

Stadler / Штадлер

Сообщение Штадлер »

Добрый вечер. Ищу данные о моём прадедушке Штадлер Райнгольде 25.01.1881(1880) из колонии Подстепной. Возможно они из Каменки? К сожалению это всё что я о нём знаю. Кто родители и вообще хоть что - нибудь о моих предках? Буду очень благодарна за помощь.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»