Sick/Зикк/Сик, с. Цурих, Подлесковский р-н

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Ответить
ВарвараK
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 22:33

Sick/Зикк/Сик, с. Цурих, Подлесковский р-н

Сообщение ВарвараK »

Интересуюсь для моего личного семейного архива судьбой/родословной/потомками семьи Sick/Зикк/Сик из села Цурих Унтервальдского кантона. Отец семейства Давид Давыдович Зикк/Сик, его жена Арнгольд ( Арнольд ? ) Христина Генриховна 1903 г рождения. У них были дети и одна из их дочерей, Амалия Давыдовна Май 1934 ( 1935 ? ) г рождения, стала женой моего двоюродного деда Попкова Анатолия Васильевича (г. Ленинград ) и поменяла свою фамилию на Попкову. Амалия и Анатолий встретились и поженились в городе Яйва Александровского р-на Пермского края. Судя по всему семья Амалии была депортирована в Яйву в годы Второй мировой. Знаю, что у Амалии и Анатолия есть дети ( моего возраста 1960 -1973 годов рождения ) и , может быть они увидят мое сообщение и смогут мне помочь в уточнении хронологии жизни Амалии и Анатолия для моего личного архива.

У Амалии был брат Давид ( приблизительно 1926 - 27 г рождения ), который женился на Шульц Фриде Эмильяновне. Может быть их дети откликнуться на мои поиски и тоже смогут помочь.
Так же у Амалии была сестра Мария, которая стала Дейбус после замужества.
Очень буду благодарна за любую помощь в поисках информации тех лет о моих родственниках. Я писала в краеведческий музей Яйвы, но пока не получила никакого ответа.
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

Sick/Зикк/Сик, с. Цурих, Подлесковский р-н

Сообщение NataV »

Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста, есть ли в переписи Цюриха 1834 г. Anna Catharina Zieg лет 10 +/-. В переписи Вальтера 1850 г., в хоз. 225, жена Фридриха Фогеля указана как Анна Катарина Сикъ. Кроме как Zieg вроде других подходящих фамилий нет (если я не права, дайте знать пожалуйста). Запись о венчании в Вальтере отсутствует.

Благодарю за помощь :)
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10168 раз
Поблагодарили: 7476 раз

Sick/Зикк/Сик, с. Цурих, Подлесковский р-н

Сообщение Winter »

NataV писал(а): 03 июл 2023, 23:19Цюриха 1834 г. Anna Catharina Zieg лет 10 +/-.
Я такую в Цюрихе 1834 г. не нахожу
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

Sick/Зикк/Сик, с. Цурих, Подлесковский р-н

Сообщение NataV »

Winter писал(а): 04 июл 2023, 09:24 Я такую в Цюрихе 1834 г. не нахожу
Winter, спасибо вам огромное! Если она всё же была Zieg, то возможно семья переехала к тому времени или она указана под другим именем. В записи о её смерти, в Вальтере в 1854 г., место рождения указано как Anckert. Такой колонии не нашла, самое близкое что приходит в голову это Eckert он же Цурих. Так что две совсем тоненькие ниточки ведут в Цюрих, но пока ни одна не вывела к истине. Буду продолжать поиски :)
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1404 раза

Sick/Зикк/Сик, с. Цурих, Подлесковский р-н

Сообщение yudined »

NataV, под номером 62 в переписи по Цюриху за 1834 год семейство Сик .
Глава - Иоганн Христиан Сик, 60 лет, умер в 1826 году. Жена - Анна Мария, 72 года. Дети от первого брака и от второго. У сына Гейнриха Каспара и его жены Анны Елизабеты есть дети - 5 дочерей, среди которых дочь Анна Катарина - 11 лет.
Подробности смотрите в своей почте.
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 237 раз

Sick/Зикк/Сик, с. Цурих, Подлесковский р-н

Сообщение NataV »

yudined, спасибо огромное! Её я и искала :)
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»