Saurbrey/Зауэрбрей

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Andrei Tars
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:19
Поблагодарили: 2 раза

Saurbrey/Зауэрбрей

Сообщение Andrei Tars »

Пытаюсь восстановить свое генеологическое дерево. После смерти отца нашел альбом, в котором фотографии его матери и ее предков. В советские времена все тщательно скрывалось и бабушка ничего не рассказывала. Почти всех их знакомых, соседей репрессировали, люди пропадали, поэтому свое происхождение мои предки тщательно скрывали. Кроме принадлежности к немцкой крови они имели явно еще и принадлежность к аристократии и к высшим армейским чинам. До перестройки они не дожили. Каким то чудом сохранился альбом. Но кто изображен на фотографиях не знаю. Знаю только несколько имен.

ИзображениеИзображение

Это моя бабушка Елизавета, 1899г.р. Существует фотография ее с сестрами, их звали Ирина и Магдолина. Их судьба не известна

Изображение

Магдолина, примерно 1917-1925гг

Изображение

Ирина, примерно 1910-1915гг.

Изображение

Это фотография их родителей. Отец Александр 1893г, и мать, которую предположительно звали Мария. ( с сестрой 1883г и 1910г)

ИзображениеИзображениеИзображение

Есть фотография Александра с братьями 1905-1910гг.

Изображение

Существует семейная фотография.

Изображение

Есть фотографии деда и его супруги. Я предпологаю, что это 1870-1880год

ИзображениеИзображение

Фотография женщины в тот же период ( 1870-1880гг)


Изображение


Ряд фотографий видимо принадлежат братьям и сестрам 1872г, 19.., 18..

ИзображениеИзображение Изображение

Все фотографии сделаны в Libau, Kalisz, Оренбург, Одесса. Омск, Москва, Санкт-Петербург. География широкая. Прошу написать, если узнаете кого-нибудь на этих фотографиях
vladsky
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:18

Re: Saurbrey/Зауэрбрей

Сообщение vladsky »

Viktor Z. писал(а):
vladsky писал(а):Сауэрбрай Яков Фридрихович Родился в 1901 г., АССР немцев Поволжья, Франкский к-н, с. Гуссенбах; Приговор: мобилизован в трудармию, Вагайский РВК, убытие 01.01.46, Тагилстрой, Нижний Тагил
интересно дедушка Ирины Додин тот же человек
Нет, если Ваш Jacob 1901 г.р. то это Ваш:
Jacob Sauerbrei родился 05.04.1901.
Родители: Friedrich Sauerbrei und Luisa geb. Marker.
Спасибо Victor
это проясняет картину. Любопытно что в одном поселке были два Jacob Sauerbrei близкие по возрасту, оба женаты на Марии.
Виктор, нет ли у вас больше информации о Jacob Sauerbrei, Luisa Marker или его родственниках ?
Заранее благодарен
Viktor Z.
Постоянный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:57
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1678 раз

Re: Saurbrey/Зауэрбрей

Сообщение Viktor Z. »

Именно по Якобу- нет.
Его отец Фридрих Яковлевич примерно 1868 г.р., Мама Луиза Георгиевна- примерно 1866 г.р.
OlgaG
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Saurbrey/Зауэрбрей

Сообщение OlgaG »

Andrei Tars писал(а):Пытаюсь восстановить свое генеологическое дерево. После смерти отца нашел альбом, в котором фотографии его матери и ее предков. В советские времена все тщательно скрывалось и бабушка ничего не рассказывала. Почти всех их знакомых, соседей репрессировали, люди пропадали, поэтому свое происхождение мои предки тщательно скрывали. Кроме принадлежности к немцкой крови они имели явно еще и принадлежность к аристократии и к высшим армейским чинам. До перестройки они не дожили. Каким то чудом сохранился альбом. Но кто изображен на фотографиях не знаю. Знаю только несколько имен.

ИзображениеИзображение


Это моя бабушка Елизавета, 1899г.р. Существует фотография ее с сестрами, их звали Ирина и Магдолина. Их судьба не известна

Изображение

Магдолина, примерно 1917-1925гг

Изображение

Ирина, примерно 1910-1915гг.

Изображение

Это фотография их родителей. Отец Александр 1893г, и мать, которую предположительно звали Мария. ( с сестрой 1883г и 1910г)

ИзображениеИзображениеИзображение

Есть фотография Александра с братьями 1905-1910гг.

Изображение

Существует семейная фотография.

Изображение

Есть фотографии деда и его супруги. Я предпологаю, что это 1870-1880год

ИзображениеИзображение

Фотография женщины в тот же период ( 1870-1880гг)


Изображение


Ряд фотографий видимо принадлежат братьям и сестрам 1872г, 19.., 18..

ИзображениеИзображение Изображение

Все фотографии сделаны в Libau, Kalisz, Оренбург, Одесса. Омск, Москва, Санкт-Петербург. География широкая. Прошу написать, если узнаете кого-нибудь на этих фотографиях
Добрый день,Andrei Tars! Мы тоже занимаемся поиском информации о своем генеалогическом дереве. Мы являемся правнучками Ирины Александровны (сестры Елизаветы, вашей бабушки). Старший сын Ирины Александровны в свое время вплотную занимался поиском информации о нашем роде. Многие фотографии у нас совпадают с вашими. Также знаем о сложившейся судьбе Магдалины Александровны. Есть фотографии из семейного архива. За более подробной взаимной информацией очень просим написать на личную почту anyastepanova@yandex.ru. Будем очень признательны.
OlgaG
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Saurbrey/Зауэрбрей

Сообщение OlgaG »

В дополнение к предыдущему ответу
семейная фотография (три сестры, Елизавета, Магдалина, Ирина и мама Мария)
Изображение
Магдалина
Изображение
Изображение
ее муж
Изображение
Елизавета
Изображение
Ирина
Изображение
Ирина с мамой Марией Петровной Зауэрбрей
Изображение
andreeva
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 07:28
Благодарил (а): 2 раза

Saurbrey/Зауэрбрей

Сообщение andreeva »

valeri shulgin, Уважаемый Валерий! Мы тоже являемся потомками Марии. Заинтересовала информация в Вашем сообщении о дедушке Александре, который умер во время войны. Как звали вашу бабушку, где работал дедушка, когда был зарегистрирован их брак? Очень интересна информация о князе Щербатове А.Г. Откуда известно, что именно Щербатов пригласил Мари с мужем в имение Марьино? Будем очень благодарны, если откликнитесь.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Saurbrey/Зауэрбрей

Сообщение Константин »

andreeva писал(а): 01 апр 2018, 09:09valeri shulgin, Уважаемый Валерий!
Валерий сюда не захoдит с января 2014 г.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Елена Сауэрбрай
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:49

Saurbrey/Зауэрбрей

Сообщение Елена Сауэрбрай »

Добрый день. Я правнучка Сауэрбрай Якова. Давыд был родным братом моего дедушки Сауэрбрай Виктора Яковлевича. Начинаю составлять дерево. И удивилась наткнувшись на это.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»