Schneider/Шнейдер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Ответить
Лида
Интересующийся

Schneider/Шнейдер

Сообщение Лида » 26 янв 2011, 05:42

Мой дед Шнейдер Готлиб Христианович (1903г.р. село Эндерс),бабушка Шнейдер Анна Фридриховна (1911г.р. село Ней Лауб,Лизендергейского района).Дети,Шнейдер Фридрих Готлибович (1941г.р. Вейценфельд,Мариентальский контон),Шнейдер Анна Готлибовна (1936г.р. совхоз 592,Энгельский район).Может у кого встречаются в родословных эти люди!?Буду очень благодарна за информацию.

Fux

Re: Schneider/Шнейдер

Сообщение Fux » 06 мар 2011, 20:56

Здравствуйте Лида!Возможно я ошибаюсь,но в Эндерсе все же было не так уж много Шнайдеров. Мою прабабушку звали Доротея и у нее был брат Котлиб.И еще у них были братья и сестры: Доротея (моя прабабушка) 1903 г.р, Фридрих 1908,Эмилия 1910,Котлиб 1912(1913),Амалия 1916,Давыд 1918,Эмма 1920.Их родители: Шнайдер Фридрих Фридрихович 1880-1920 (он умер в Эндерсе) и Шнайдер (рож.Пайферт) Доротея Мартыновна 1883-1943 (умерла в Хабазино Алтайский край).Фридрих жил в Суликамске,Эмилия в Талды кургане,Котлиб и Амалия в Хабазино,Эмма в Германии,а про Давыда ничего не знаю. Возможно кто-то узнал своих предков.Напишите.

Helga Miller
Любитель

Сообщение Helga Miller » 15 янв 2015, 17:54

Здравствуйте дорогие форумчане,

Я ищу какую-либо информацию о моём прадеде Шнайдер Александре Филипповиче ( 1909г.р., Бальцер). Он отец моей бабушки Миллер (дев. Шнайдер) Эльвира Александровна. Когда бабушке был 1 годик ( 1942 г.), её родители, Александр и Мария Генриховна Шнайдер ( дев. Вундер) депортировали в Новосибирскую Обл. в село Бурмистрово. Но через короткое время отца отправляют в трудармию в Тульскую Обл. на Шахту. Больше моя бабушка отца не видела. В семью он не вернулся.
С Александром Шнайдер на шахте работал также дядя ( Роот Александр Яковлевич) моего деда (мужа Эльвиры Шнайдер). В 1966 г. Роот Александр приехал в Новосибирскую Обл. навестить родственников и до моей бабушки дошла информация, что у её отца в Тульской Области новая семья. Больше мы ничего о нём не знаем..
На вопрос, почему бабушка не узнала в своё время больше об отце, отвечает, что была на него обида..Сейчас конечно же никакой обиды уже нет и она была бы очень рада узнать хоть какую-либоиинформацию о жизни отца иего детях (её братьев и сестер).
Поиски в интернете пока не дали мне никаких зацепок..
А, да, и ещё есть воспоминание, что отец бабушки часто говорил : " ich bin ein Krimer..".И его отец иногда ездил в Крым..Мы предполагаем, что его корни могли быть и в Крыму..
Подскажите, с чего же мне начать поиски..
Благодарна заранее

Хельга

МарияVl
Интересующийся

Сообщение МарияVl » 07 мар 2015, 07:01

Здравствуйте! Ищу предков по материнской линии.
Знаю что прадеда звали Шнайдер Генрих Андреевич 1916 года рождения, женат на Штейнмиллер Марии Михайловне. Жили в Новониколаевской колонии село Тарасиха. Генрих Андреевич во время Великой Отечественной Войны пропал безвести. Мария Михайловна была репрессирована на Урал вместе с двумя детьми. Может у кого нибудь есть какая нибудь информация???

Nat
Интересующийся

Сообщение Nat » 18 мар 2015, 04:04

Дорогие друзья,
Есть ли какая-то информация по молодому человеку 1896 года рождения ( возможно, день рождения 16 июля), по фамилии Шнейдер? Возможно, сын какого-то из Георгов Шнейдеров. Он был призван в армию в первую мировую войну ( в 1914 или 1915 годах) и по документам должен был или погибнуть или пропасть без вести.
Пытаюсь восстановить историю своего деда, никаких документов о котором не сохранилось. Имя, под которым он жил после 1915 года, было вымышленным.
И еще вопрос. Было ли принято в немецких семьях учить детей играть на музыкальных инструментах?
Заранее огромное спасибо, если что-то получится найти.

Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»