Trupp / Трупп

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "T".
Ответить
Romaniel
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:10

Trupp / Трупп

Сообщение Romaniel »

Всем добрый вечер!
Ищу информацию о прадедушки Трупп Хайнрих Хайн 1911 года! пишется наверно так Trupp Heinrich Heine 1911 или 1913 в селе называли его ещё как Андрей Андреевич! Омская область село Александровка Азовский район! Так же ещё интиресует информация о фамилии Ренье! кто-что знает помогите пожалуйста!
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Re: Trupp / Трупп

Сообщение elmira.k8286 »

Добрый вечер Romaniel.
Вы пишите "Ищу информацию о прадедушке Трупп Хайнрихе Хайнрихевиче (Андрее Андреевиче). Ничего не понятно какую информацию? Что конкретно Вы хотите одни вопросы. На будущее задавайте конкретные вопросы.
Но я все таки попробую Вам ответить. Почитайте на нашем форуме раздел: Исследование родословных по другим районам (кроме Поволжья). Приуралье и Сибирь. Там есть немного об Александровке .
А по поводу информации на Вашего прадедушку-сделайте запрос в Азовский муниципальный архив Омской обл. Адрес найдете в интернете.
Ну а если хотите узнать родословную фамилии Трупп-тогда смотрите колонию Frank на нашем сайте -туда прибыли ваши предки из Германии из маленького населенного пункта Schotten - сейчас это небольшой город примерно 11 тысяч население земля Гессен это примерно в 70 км северо-восточнее Франкфурта на майне.
Удач Вам в поисках!
Romaniel
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:10

Re: Trupp / Трупп

Сообщение Romaniel »

Добрый вечер Elmira! Не давно зашел на этот сайт и увидел Ваш ответ, думал уже никто не ответит. Я просто сейчас готовлю антраг и хотелось бы получить какую нибуть информацию о прадеда, у меня есть книга ее написал немец из села Александровка. И там есть список немцев кто были в трудовой армии. В этом списке есть два моих деда. Вот и хочу узнать и получить информацию об этом или какие нибуть документы. вы дали сайт омский портал... но я там ни нашел куда сделать запрос. Может быть дадите конкретную сылку? И вы написали посмотреть мою родословную в колонии Frank на сайте, я этого тоже сдесь не нашел подскажите пожалуйста где сдесь найти и почитать. Просто очень интересно узнать о своих родствеников! Спасибо за ранее, жду ответа.
Alex T
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:35
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Trupp / Трупп

Сообщение Alex T »

По фамилии Трупп из Франк много сведений здесь:
http://ahnenforschung.net/fernabfrage/
Name: Trupp Ort: Frank

Suchen bei: Rootsweb Worldconnect

Johannes Trupp aus Langsdorf http://cvgs.cu-portland.edu/origins/t/trupp_frank.cfm

Вероятно Langsdorf(Lich) in Solms-Laubach.

Ренье были католики? Есть такой вариант:
Renue Christian, 28 kath. aus Seseneweks?
Frau Maria, 30
Tochter: Dorothea,5
in der Kolonie Schönchen eingetroffen am 17.08.1767
Tag/Taach aus Jost/Popovkina, Friedental/Staro-Mirnoe (Armawir)
Strassheim aus Frank, Friedental/Staro-Mirnoe
Felske aus Heimtal/ Wolhynien
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Re: Trupp / Трупп

Сообщение elmira.k8286 »

Romaniel сначала обратитесь в архив с.Азово Омск. области:
646880 Омская обл. Азовский ННМ район.с.Азово ул.Комсомольская д. 46 начальник:Гернер Александр Михайлович. тел/факс:007/38141/23458. Еmail: <adm_asowo@mail.ru> Затем когда у вас будут данные о вашем первопоселенце из с.Александровское обратитесь к Плеве Игорю Рудольфович здесь на форуме у него ник "Рудольф", а лучше наEmail:pleve@list.ru . Он даст вам все данные от первопоселенцев в России и до ваших предков, которые переехали в Омскую область.
Romaniel
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:10

Re: Trupp / Трупп

Сообщение Romaniel »

Elmira, а мне сперва на этот майл написать что я хочу сделать запрос о своих прадедах... написать их имя? они мне какойто документ отправят св. о рождееии например или как? как им по грамотней написать? то что мои прадеды были в трудовой армии, они могут эти документы выслать или еще какие либо документы? хотел еще спросить у вас есть скайп или facebok.com? там было бы по удобней распросить у вас!
Romaniel
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:10

Re: Trupp / Трупп

Сообщение Romaniel »

Alex привет, слушай а то что ты мне скинул я там что то запутался... можешь конкретно скинуть даты моего прадеда Trupp Heinrich Hein и Renje Friedrich Bogdan?
Alex T
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:35
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Trupp / Трупп

Сообщение Alex T »

я там что то запутался...

Найди сначала Johannes Trupp *1753 от пользователя rosaleesstuff (Rosa Lee Trupp)
Johannes Trupp anklicken - появится:
Johannes TRUPP
•Birth: 1753 in Labauch, Germany
•Death: 1807 in Frank, Volga, Russia
Marriage 1 Anna ROMEIS b: 1755•Married: in Frank, Volga, Russia
1. Children Anna Maria TRUPP b: 1774
2. Johann Heinrich TRUPP b: 1777 in Frank, Volga, Russia
3. Johann George TRUPP b: 6 MAY 1779 in Frank, Saratov, Russia
4. Anna Katharina TRUPP b: 13 JUL 1789 in Frank, Saratov, Russia
5. Anna Margaretha TRUPP b: 23 MAR 1794 in Frank, Saratov, Russia

нажми на Register и получиш посемейную информацию.
Родители твоего прадеда там может и есть, но Хейнрихов, подходящих по возрасту много. Постарайся сначала найти сведения о его родителях.
Tag/Taach aus Jost/Popovkina, Friedental/Staro-Mirnoe (Armawir)
Strassheim aus Frank, Friedental/Staro-Mirnoe
Felske aus Heimtal/ Wolhynien
наталия55
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:13
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 34 раза

Trupp / Трупп

Сообщение наталия55 »

Romaniel, если еще ищите инфомацию об этих фамилиях, посмотрите в одноклассниках есть группа Александровка. Такие фамилии там встречала.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "T"»