Wiegel aus Reinwald

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "W".
Ответить
JosifAsselborn
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 10:39
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 243 раза

Wiegel aus Reinwald

Сообщение JosifAsselborn »

[Изображение

][/img] Добрый вечер. В ЦК Райнвальд за 1787- 1805г. под Nr. 1 среди крёстных стоит Johann Christian Wiegel, Кто этот Вигель? Это 1787 год,старшему сыну Каспара Вигель,Михаелю всего 9 лет. Иле я не правильно читаю.? Спасибо.
Ищу Ассельборн (Pardels), Шунк, Барбье, Саитц, Гуш,Кеслер, Кеммер, Вигель, Кремер,Боссерт, Прецер, Бек, Рюб, Лихнер.
galina
Постоянный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:38
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 858 раз

Wiegel aus Reinwald

Сообщение galina »

Я как то не поняла вопроса. Дело в том что фамилии Вигель в Рейнвальд не было. Это при крещении Иоганна Адама Гольцварт Христиан Вигель был крестным.Других данных о возрасте здесь нет. Но может как я уже писала я не правильно поняла вопрос.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 2231 раз

Wiegel aus Reinwald

Сообщение v.rau »

galina, я думаю, что коллега имеет в виду, что в 1787 году в поволжских колониях мог быть только один взрослый Вигель, а именно первопоселенец Каспар Йоханнес Вигель, 1752 г.р. То есть Johann Christian Wiegel только в том случае может быть сыном Каспара, если последний стал отцом в 17 лет.
С другой стороны, у католиков можно с 16 лет быть крестным, а у евангелиш вообще ограничений нет по возрасту.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
JosifAsselborn
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 10:39
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 243 раза

Wiegel aus Reinwald

Сообщение JosifAsselborn »

galina писал(а): 21 дек 2020, 12:35Но может как я уже писала я нте правильно поняла вопрос.
Среди первопоселенцев не было Вигель, но Каспар Вигель из Швед, и единственный среди первопоселенцев на Волге к этому времени, переселился в Рейнвальд и женился на Барбаре Леглер нз Райнвальд. В зтой же ЦК стоит запись крещения их дочери Марии Магдалены 19.08.1792г. Позже они переселяются опять в Швед. Мой вопрос кто такой J.Christian Wiegel ? Это 1787г. кроме Каспара Вигель и 4х его детей не должно быть других Вигель. В 1786г у них род. сын Хриистоф а это Христьян. Может дейсствительно это его сын ведь точный год рож. Каспара не известен а Барбара Леглер род. в 1746г.
Ищу Ассельборн (Pardels), Шунк, Барбье, Саитц, Гуш,Кеслер, Кеммер, Вигель, Кремер,Боссерт, Прецер, Бек, Рюб, Лихнер.
JosifAsselborn
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 10:39
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 243 раза

Wiegel aus Reinwald

Сообщение JosifAsselborn »

Вызыватели. Авантюристы Просвещения... Глава Поздние переселенцы Борегара на стр. 216 стоит Wiegel Johann und Wiegel N N-
Обладатели этой книги, что там ещё написано в графе Wiegel, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Ищу Ассельборн (Pardels), Шунк, Барбье, Саитц, Гуш,Кеслер, Кеммер, Вигель, Кремер,Боссерт, Прецер, Бек, Рюб, Лихнер.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "W"»