Wulf/Вульф из Штефан и Бальцер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "W".
Ответить
Болховская Марина
Интересующийся

Wulf/Вульф из Штефан и Бальцер

Сообщение Болховская Марина » 05 июн 2013, 09:56

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать хоть что-то о семье моего отца. Вульф Валентин Иванович, гр 1929, предположительно село Штефан. 

Его родители. Отец - Вульф Иван. Отчество, год и место рождения не знаю. Работал в сельскохозяйственном техникуме на базе совхоза. Был репрессирован в 1937 г, в 1938  вышел на свободу, в 1939 или 40 году  умер от туберкулеза.
Мать - Вульф, урожденная Бродт Берта Георгиевна. Год рождения 1904. У нее были сестры Ирма и Грета (если не путаю имя) и брат Александр.

Они жили в селе Штефан и в городе Бальцере.  У них было 4 детей, из которых выжили  двое -  Валентин(1929) и Эльза(1934).

Буду очень благодарна за любую информацию!

sander
Модератор
Благодарил (а): 1670 раз

Re: Wulf/Вульф из Штефан и Бальцер

Сообщение sander » 05 июн 2013, 13:32

Марина, очень высока вероятность, что предки Вашей бабушки родом из колонии Warenburg. По крайней мере, по фамильному индексу 1857 г. только в этой колонии числилась фамилия Brott.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав

Болховская Марина
Интересующийся

Re: Wulf/Вульф из Штефан и Бальцер

Сообщение Болховская Марина » 09 июл 2013, 09:56

спасибо! Я связалась с архивом в г. Энгельс и Саратов, жду сейчас ответа

Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "W"»